Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: S1de
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 312
Всего: 314

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7603169 раз)

  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19900 : 24 Февраля, 2017, 20:22 »
Еще такой вопрос ребят, я стал королем, но почему то у меня нету короны как у нпс королей... Это так и должно быть ?
Поговори со своим министром, он выдаст корону
Там нету такого диалога... Или мне нужно было выбрать культуру Сарлеона, что бы получить корону ? Я выбрал чашу и культуру Пендора...
Ничто не истина,все дозволено

  • Сообщений: 355
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19901 : 24 Февраля, 2017, 21:22 »
Я выбрал чашу и культуру Пендора...
Мне лично дали при выборе культуры пендора.
  • Фракция: Наемники
Asus Strix B550-F, R7 5800X (8х4.7 - 32mb), DDR4 3200MHz (2x16384mb), RX 5700 XT - 256bit (8G DDR6 PCI-E 4.0), AOC G2590VXQ (16:9 - 1920x1080)
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19902 : 24 Февраля, 2017, 21:59 »
Я выбрал чашу и культуру Пендора...
Мне лично дали при выборе культуры пендора.
Не знаю в чем дело... Но просто нету короны! Может нужно город захватить ? У меня сейчас только замки...
Ничто не истина,все дозволено

  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19903 : 25 Февраля, 2017, 14:28 »
Еще такой вопрос ребят, я стал королем, но почему то у меня нету короны как у нпс королей... Это так и должно быть ?
Вообще никакой или как у НПС?Я 2 раза становился королем и сейчас по две короны королей пендора лежит)))
  • Сообщений: 355
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19904 : 25 Февраля, 2017, 17:36 »
сейчас по две короны королей пендора лежит)))
Зачем столько вам?  :)
  • Фракция: Наемники
Asus Strix B550-F, R7 5800X (8х4.7 - 32mb), DDR4 3200MHz (2x16384mb), RX 5700 XT - 256bit (8G DDR6 PCI-E 4.0), AOC G2590VXQ (16:9 - 1920x1080)
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #19905 : 25 Февраля, 2017, 17:58 »
И тут я кое-что заметил. Раньше из Пендора нельзя было альттабаться под страхом зависания и вылета, приходилось от случая к случаю. В 90% нельзя было вернуться обратно в игру, про редкие обстоятельства, в которых этого не происходило, я узнал эмпирическим путём. Во-первых, шанс вернуться в игру зависел от сцены или менюшки, на которой игра была осталовлена. Во-вторых, практика показала, что иногда есть шанс вернуться, если альттабаться только между двумя окнами, одно из которых варбанд, а второе - ближайшее окно, т.е. то, что было последним активным перед запуском игры.
Сейчас тут сижу я играю на 3.8.2 и понимаю, что я могу со спокойной душой альттабаться неограниченное количество раз, и вообще делать всё, что хочу. Для меня это стало приятной неожиданностью, так как в чейнджлогах я такого пункта явно выделенным не заметил. Что вы думаете по этому поводу?
« Последнее редактирование: 25 Февраля, 2017, 18:02 от Cmykyc »
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19906 : 25 Февраля, 2017, 18:10 »
Еще такой вопрос ребят, я стал королем, но почему то у меня нету короны как у нпс королей... Это так и должно быть ?
Вообще никакой или как у НПС?Я 2 раза становился королем и сейчас по две короны королей пендора лежит)))
Никакой...
Ничто не истина,все дозволено

  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19907 : 25 Февраля, 2017, 18:13 »
Вот еще что заметил, решил я значить пожениться, нашел себе красивую девушку из хорошей семьи... Договорился с отцом и мы решили сыграть свадьбу... Но пир не начинается! Задание "Сыграть Свадьбу" так и висит уже месяц, но никакого приглашение нету... Если зайти в замок, где должна быть свадьба, то там есть моя будущая жена и ее клон! Я не знаю, баг это или у них такая традиция, нарядить кого то похожего на невесту, что бы спутать жениха ?))
Ничто не истина,все дозволено

  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #19908 : 25 Февраля, 2017, 20:01 »
Зачем столько вам?

Одна корона для Алиссы, вторая корона для Юльки. И вот в отряде две красавицы-прынцэссы. Плевать что защита головы всего +24, зато визуально очень красиво.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19909 : 25 Февраля, 2017, 20:26 »
Зачем столько вам?

Одна корона для Алиссы, вторая корона для Юльки. И вот в отряде две красавицы-прынцэссы. Плевать что защита головы всего +24, зато визуально очень красиво.
Да где  вы достаете эти короны ? У меня даже одного нету...
Ничто не истина,все дозволено

  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19910 : 26 Февраля, 2017, 12:25 »
Кто то может мне сказать, какой темп боя в маунте стоит по умолчание ? И на что это вообще влияет ?
Ничто не истина,все дозволено

  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19911 : 26 Февраля, 2017, 14:42 »
Да мне эти короны вообще не нужны,припадают пылью в сундучке,а столько потому что Мариус отказывался замок,мною с огромным трудом отжатым у Сарлеона,отдать и пришлось сначала послать его и оставить все себе,а потом идти к нему на поклон и просить взять обратно и так два раза)
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19912 : 26 Февраля, 2017, 20:46 »
Да мне эти короны вообще не нужны,припадают пылью в сундучке,а столько потому что Мариус отказывался замок,мною с огромным трудом отжатым у Сарлеона,отдать и пришлось сначала послать его и оставить все себе,а потом идти к нему на поклон и просить взять обратно и так два раза)
Возможно, у меня просто место не было в инвентаре )
Ничто не истина,все дозволено

  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19913 : 28 Февраля, 2017, 04:56 »
Как прокачивать воинов своего ордена ? Отправил спутника обучить их, выбрал 4 недели, у него например, владение одноручном оружие 420 но после обучение, у моих сержантов по прежнему навык 120 и 240... Как это исправить ?
Ничто не истина,все дозволено

  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19914 : 28 Февраля, 2017, 05:34 »
И да, там где у них очки навыков, пишет -5 -7 соответственно... Чем это связано ?
Ничто не истина,все дозволено

  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #19915 : 28 Февраля, 2017, 08:54 »
И да, там где у них очки навыков, пишет -5 -7 соответственно... Чем это связано ?
С кривоватым движком.
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19916 : 28 Февраля, 2017, 09:46 »
Как это исправить ?

 Прокачать куалисами Летардиану тренер до 10 и через 90 - 120 дней будет приемлемые 250 - 300 у сержантов. Формула в соответствующем разделе форума http://rusmnb.ru/index.php?topic=17606.0 .
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19917 : 28 Февраля, 2017, 11:07 »
Как это исправить ?

 Прокачать куалисами Летардиану тренер до 10 и через 90 - 120 дней будет приемлемые 250 - 300 у сержантов. Формула в соответствующем разделе форума http://rusmnb.ru/index.php?topic=17606.0 .

Так нужно что бы тренер был прокачен хорошо или же нужно соответствующие навыки ? Я думал просто копируется самые сильные навыки нпс к сержантам и рыцарям...
Ничто не истина,все дозволено

  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
+1
« Ответ #19918 : 28 Февраля, 2017, 14:21 »
haydra,  для эффективного кача СКО нужно чтобы НПС имел следующее:

1.тренер (желательно 10)
2.уровень (желательно выше чем у рыцарей/сержантов СКО)   - вот именно поэтому рекомендуют ушастого в качестве тренера, иначе придется раскачивать Роланда/Джоселина/Алистера до уровня 40+
3.необходимые очки умений (если у НПС нет стрельбы верхом то он и не научит)
4.необходимый уровень навыка (если стрельба у НПС прокачена всего до 100, то никак он сержантов не научит на 150)

Т.е. все логично и никакой мистики.

В совокупности 4 факторов Лет - самый идеальный тренер СКО, если его накормить куалисами.  Позже можно тонко подстроить прокачку, но для этого нужно прокачать Роланда/Джоселина/Алистера до уровня 40+
Например, у Лета нет выживаемости, силы удара и прочего. Это все можно взять и прокачать у Джоселина/Алистера  (у них изначально навык тренера вроде выше чем у Роланда), а потом эти навыки передать СКО.
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19919 : 28 Февраля, 2017, 16:31 »
2.уровень (желательно выше чем у рыцарей/сержантов СКО)   - вот именно поэтому рекомендуют ушастого в качестве тренера, иначе придется раскачивать Роланда/Джоселина/Алистера до уровня 40+
Этот пункт не соответствует действительности - уровень НПС-тренера не имеет значения при тренировке СКО. Если гипотетически предположить ситуацию, что первоуровневому Ансену параметры подняты куалисами выше чем у Леталдирана, то и тренировать он будет лучше чем Леталдиран.
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #19920 : 28 Февраля, 2017, 17:06 »
Sirrega, в коде я не шарил:) но из парктических наблюдений заметил, что высокоуровневые НПС таки успешнее прокачивают СКО за тот же промежуток времени
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #19921 : 28 Февраля, 2017, 17:48 »
Я думал просто копируется самые сильные навыки нпс к сержантам и рыцарям...
Думать не надо, нужно читать.
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19922 : 28 Февраля, 2017, 20:31 »
haydra,  для эффективного кача СКО нужно чтобы НПС имел следующее:

1.тренер (желательно 10)
2.уровень (желательно выше чем у рыцарей/сержантов СКО)   - вот именно поэтому рекомендуют ушастого в качестве тренера, иначе придется раскачивать Роланда/Джоселина/Алистера до уровня 40+
3.необходимые очки умений (если у НПС нет стрельбы верхом то он и не научит)
4.необходимый уровень навыка (если стрельба у НПС прокачена всего до 100, то никак он сержантов не научит на 150)

Т.е. все логично и никакой мистики.

В совокупности 4 факторов Лет - самый идеальный тренер СКО, если его накормить куалисами.  Позже можно тонко подстроить прокачку, но для этого нужно прокачать Роланда/Джоселина/Алистера до уровня 40+
Например, у Лета нет выживаемости, силы удара и прочего. Это все можно взять и прокачать у Джоселина/Алистера  (у них изначально навык тренера вроде выше чем у Роланда), а потом эти навыки передать СКО.

Понятно, благодарю! Только я не понял одну, как коалисами покачивать нпс ?
Ничто не истина,все дозволено

  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #19923 : 28 Февраля, 2017, 21:04 »
но из парктических наблюдений заметил, что высокоуровневые НПС таки успешнее прокачивают СКО за тот же промежуток времени
Один из разработчиков давно уже раскрыл формулы, по которым производится расчет вероятности тренировки СКО (они есть и в шапке нашей темы про СКО), - всё зависит от разницы параметров НПС-тренера и юнитов СКО, а также от навыка "Тренировка" НПС-тренера.
« Последнее редактирование: 28 Февраля, 2017, 21:07 от Sirrega »
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19924 : 28 Февраля, 2017, 23:43 »
но из парктических наблюдений заметил, что высокоуровневые НПС таки успешнее прокачивают СКО за тот же промежуток времени
Один из разработчиков давно уже раскрыл формулы, по которым производится расчет вероятности тренировки СКО (они есть и в шапке нашей темы про СКО), - всё зависит от разницы параметров НПС-тренера и юнитов СКО, а также от навыка "Тренировка" НПС-тренера.

Понял, а еще вот вопрос, у меня Нолдор НПС не качается... Это нормально ?
Ничто не истина,все дозволено


СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC