Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 6
Гостей: 718
Всего: 724

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: [MB] Sword of Damocles - Gold (v5.01)  (Прочитано 392841 раз)

  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #875 : 15 Ноября, 2010, 12:25 »
ты уверен? железо: 2гб озу, 1гб видюха, 2,5GHz процессор
драйвера обновлял летом.
зы. версия игры 1.011
  • Сообщений: 169
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #876 : 15 Ноября, 2010, 14:59 »
ты уверен? железо: 2гб озу, 1гб видюха, 2,5GHz процессор
драйвера обновлял летом.
зы. версия игры 1.011

Может перебаловался с твиками ? или троп эдитором ? Если виснет в битве вскоре после начала, то похоже в момент когда должны прорисоваться враги, а у них видимо что то не так. Я бы попробовал переставить игру и мод по новой.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #877 : 16 Ноября, 2010, 00:32 »
An прив не разобрался с ошибками в quick_strings.csv и game_strings.csv я пытался.др цепь создать чет пока не выходит.

Добавлено: [time]16 Ноябрь, 2010, 00:35:48 [/time]
Soc91 всё разбрался, начал правки, токо не знаю понравится результат или нет, я ведь с ангийским не в ладах, так разве что поправю кое-где порядок слов да привру  немного
Да, ты чему детей учишь, не окрепших мировоззрением? хош бы звёздочки ставил... :D
Мне кажется оставить стоит хоть не много веселее играть будет)))Да кстати советую про амазонок почитать тебе понравится :thumbup:

Добавлено: [time]16 Ноябрь, 2010, 00:40:18 [/time]
Отлично у тебя получилось. Конкретно поправлена халтура в переводе что тут на сайте. Стало понятно и приятно играть. Большое спасибо от меня и жены :)
Не зачто))).p.s.Хочу заняться русиком для еще одного очень интересного на мой взгляд мода :)
« Последнее редактирование: 16 Ноября, 2010, 00:53 от Soc91 »
  • Сообщений: 169
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #878 : 16 Ноября, 2010, 07:18 »
Ващето в настройках мода есть функция "нянька" которая кажися убирает все такие шалости 18+ :)
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #879 : 16 Ноября, 2010, 19:26 »
Чешипузик нянька нянькой, да мне кажется туда надо прописывать что убирать. Да и на мой взгляд современные "пофиги и нафиги" нарушают историческую картину мода
Soc91 пока не слишком продвинулся но, я в экселе делаю думаю что прокатит, заглядывай на форум а то результат оценить не кому будет
« Последнее редактирование: 16 Ноября, 2010, 19:58 от An »
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #880 : 17 Ноября, 2010, 00:50 »
Чешипузик нянька нянькой, да мне кажется туда надо прописывать что убирать. Да и на мой взгляд современные "пофиги и нафиги" нарушают историческую картину мода
Soc91 пока не слишком продвинулся но, я в экселе делаю думаю что прокатит, заглядывай на форум а то результат оценить не кому будет
А на мой взгляд в игре должна присутствовать хоть малая,маалюсенькая частица юмора,иногда бывает наткнешься на что нибудь подобное и не вольно улыбнешься но кому как,кому как...Я не против глянуть результаты ток пока их не вижу(выложи что получилось).Да если со всем не в могату будет справится напиши я доделаю.(Я когда на работе был с собой ноут притаскивал пока обед был тоже  кое что  поисправлял,но не знаю может ты уже это исправил,в частности исправления касаются некоторых фракций и местах в квестах ну немного орфографии)
« Последнее редактирование: 17 Ноября, 2010, 00:59 от Soc91 »
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #881 : 17 Ноября, 2010, 02:25 »
интересно вот мне, я аж зарегался специально тут, более новая версия этого мода появится ? или как? мне вот лично этот мод не понравился .. тормазов много со стратегической картой, да и   в магазинах интересные веши пропали (мелочи были, но приятно) глюк еше с дворянами в замках, постоянно прибывают и прибывают(им пофиг на ограничения походу) налоги нельзя менять у казначея.... играю в версию 4.1  теперь:( но хочется то чего то более....
\\\Выжил сам, ВЫжИви ДруГоГо!!!///
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #882 : 17 Ноября, 2010, 15:17 »
интересно вот мне, я аж зарегался специально тут, более новая версия этого мода появится ? или как? мне вот лично этот мод не понравился .. тормазов много со стратегической картой, да и   в магазинах интересные веши пропали (мелочи были, но приятно) глюк еше с дворянами в замках, постоянно прибывают и прибывают(им пофиг на ограничения походу) налоги нельзя менять у казначея.... играю в версию 4.1  теперь:( но хочется то чего то более....
Да что есть то есть вот у меня например глюк с замком Ибделес,надо сопроводить караван черной армии туда а он зараза когда приходишь на пункт назначения не бе,не ме,не кукареку,ходит за мной как не прикаянный и в разговоре с караванщиком толку мало ток две команды стоять идти за мной(((
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #883 : 20 Ноября, 2010, 04:53 »
1. Не могу разобраться... Как убыстрить начало вторжения? чего надо поправить в simple_triggers? То, что дано на первой странице не работает... такого ваще нету...

2. И где есть добрый русик? Он есть?
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #884 : 20 Ноября, 2010, 12:58 »
1. Не могу разобраться... Как убыстрить начало вторжения? чего надо поправить в simple_triggers? То, что дано на первой странице не работает... такого ваще нету...

2. И где есть добрый русик? Он есть?
Насчет первого сам не знаю.А второго...пока придется пользоваться чем есть,вышли не большие осложнения при редактировании русика и окончательном переводе. А то что не скачивается не знаю все только что сам проверил все работает.
« Последнее редактирование: 20 Ноября, 2010, 13:04 от Soc91 »
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #885 : 20 Ноября, 2010, 14:05 »
Rimidalf то что там написано про simple_triggers относится к более ранней версии мода в новой такой строчки вообще нет.
над "доброй" редакцией русика трудимся Soc91 и я (при чём независимо -надо бы договориться что-ли), но у меня русик добрее потому что слона не съели :D
Soc91 про юмор согласен, пытаюсь придумать, про норн есть скромные потуги, но сказывается недостаток времени.  Кажется на 41 странице говорилось про мод к моду.
« Последнее редактирование: 20 Ноября, 2010, 15:53 от An »
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #886 : 21 Ноября, 2010, 03:25 »
Ага... с вторжением ясно: оно неминуемо наступает через 365 дней, как природное явление... и никто с этим не боролся и не победил. Где чего править не знает... :(
Возвращаюсь к русику:
Уважаемые, Soc91 и An! Каким образом можно стать счастливым  :thumbup:обладателем ваших русиков? Где качать последние версии? Хочу... :D Ссылки не нашёл, прошу повторить.
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #887 : 21 Ноября, 2010, 12:03 »
Кстати, скоро выходит версия 5.0 - http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,145572.0.html
Под 1.011  =/
« Последнее редактирование: 21 Ноября, 2010, 12:07 от trueten »
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #888 : 21 Ноября, 2010, 12:29 »
Ага... почитал - обещают к Рождеству, значит в цифрах к 25 декабря... Подождём. Обещают экономику усилить...
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #889 : 21 Ноября, 2010, 21:17 »
Ага... с вторжением ясно: оно неминуемо наступает через 365 дней, как природное явление... и никто с этим не боролся и не победил. Где чего править не знает... :(
Возвращаюсь к русику:
Уважаемые, Soc91 и An! Каким образом можно стать счастливым  :thumbup:обладателем ваших русиков? Где качать последние версии? Хочу... :D Ссылки не нашёл, прошу повторить.
Не знаю у меня ссылка на первой странице форума нормально работает но вот попытайся http://webfile.ru/4876702

Добавлено: [time]21 Ноябрь, 2010, 21:21:47 [/time]
Rimidalf то что там написано про simple_triggers относится к более ранней версии мода в новой такой строчки вообще нет.
над "доброй" редакцией русика трудимся Soc91 и я (при чём независимо -надо бы договориться что-ли), но у меня русик добрее потому что слона не съели :D
Soc91 про юмор согласен, пытаюсь придумать, про норн есть скромные потуги, но сказывается недостаток времени.  Кажется на 41 странице говорилось про мод к моду.
Точно не знаю что сделали со слоном,но все мои знания энглиша показали на то что его съели да и через автопереводчик попробовал просканировать все на это указывает)))

Добавлено: [time]21 Ноябрь, 2010, 21:23:17 [/time]
Ага... с вторжением ясно: оно неминуемо наступает через 365 дней, как природное явление... и никто с этим не боролся и не победил. Где чего править не знает... :(
Возвращаюсь к русику:
Уважаемые, Soc91 и An! Каким образом можно стать счастливым  :thumbup:обладателем ваших русиков? Где качать последние версии? Хочу... :D Ссылки не нашёл, прошу повторить.
Не знаю у меня ссылка на первой странице форума нормально работает но вот попытайся http://webfile.ru/4876702

Добавлено: [time]21 Ноябрь, 2010, 21:21:47 [/time]
Rimidalf то что там написано про simple_triggers относится к более ранней версии мода в новой такой строчки вообще нет.
над "доброй" редакцией русика трудимся Soc91 и я (при чём независимо -надо бы договориться что-ли), но у меня русик добрее потому что слона не съели :D
Soc91 про юмор согласен, пытаюсь придумать, про норн есть скромные потуги, но сказывается недостаток времени.  Кажется на 41 странице говорилось про мод к моду.
Точно не знаю что сделали со слоном,но все мои знания энглиша показали на то что его съели да и через автопереводчик попробовал просканировать все на это указывает)))А русик все почти отредактирован.


Добавлено: [time]21 Ноябрь, 2010, 21:25:38 [/time]

А русик все почти отредактирован.
« Последнее редактирование: 21 Ноября, 2010, 21:26 от Soc91 »
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #890 : 22 Ноября, 2010, 21:17 »
Soc91 вот что понаделал кое-где слепя свои дважды спасённые диалоги с твоими, но случился затык, после преобразования экселем диалогов в csv-формат в игре они не видны, пока не разобрался,  сохранял результат как текст юникод, а сейчас, когда попробовал вставить в игру-то там  видно токо запятые... Выяснил что там тоже юникод но UТF-8 (выходит в экселе другой был) теперь не знаю как перекинуть перевод в UТF-8,  так чтобы без краказяб
 сам то как после правок блокнотом сохраняешь? Правда неокончательная неполная версия сделано около 500 фраз... почитай про норн, Там все рассказы от женского лица должны идти...жду критики
Кстати, скоро выходит версия 5.0 - http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,145572.0.html
Под 1.011  =/

блин надо напрячься а то мой русик выйдет позже...
« Последнее редактирование: 24 Ноября, 2010, 20:30 от An »
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #891 : 30 Ноября, 2010, 14:40 »
Наигрался... Косяков жуть! Нашествия не дождался... :o
Надо править мод. Что будет в следующей версии?
Риторический вопрос: а есть мод доведённый до играбельности? Хорошо сколоченный, добротный?
Здесь меня убили дворяне... Они, как полезли из всех щелей... Мне столько не надо! А они всё прут и прут... Это хуже легиона!  >:(Для их содержания нужны деньги, а столько денег нету... Выписываешь Герою миллиончик, потом второй... И всё в долг, а совесть грызёт... А потом уже срать на морально-этические соображения - надо денег!
Когда я понял, что меня всосало, то стало не интересно...
Не продумана вторая часть - когда Герой состоялся, стал Правителем. Тут ему и конец... :(
Почему всегда интересно начало, а вторая половина - тяжёлый и скучный труд? Надо, что-то сделать такое, чтобы сила интереса возрастала... Напряжение будоражило!
Данная версия отстой и скукотища ещё несовершенна! Ждём следующей...
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #892 : 30 Ноября, 2010, 15:57 »
У меня тоже лаги и на глобальной карте и в больших сражений кажись именно по этому она  называлась v4.57бета так толком и не поиграл
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #893 : 01 Декабря, 2010, 19:35 »
Rimidalf
Здесь меня убили дворяне... Они, как полезли из всех щелей... Мне столько не надо! А они всё прут и прут... Это хуже легиона!  >:(Для их содержания нужны деньги, а столько денег нету... Выписываешь Герою миллиончик, потом второй... И всё в долг, а совесть грызёт... А потом уже срать на морально-этические соображения - надо денег!

Отдай замок в который прибывают дворяне какому-нибудь своему лорду. Гарнизон ты всегда сможешь забрать, а лорд за них платить будет.
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #894 : 02 Декабря, 2010, 05:42 »
Князь Луноходик, это, как раз не вопрос... Слукавить можно, а зачем? Это работа мододелов: выслушивать конструктивную критику и вносить исправления.
Есть два направления хитростей (лукавства): Первые направлены на облегчение жизни... А вторые на её утяжеление... Разный вектор направленности. Их сочетание определяет сложность проживания в Кальрадии.
А есть косяки игры, которые вызывают отторжение (до блевотины), так что играть в это уже невозможно... Со мной случилось второе - меня вырвало...
У мода масса положительных моментов, но в целом он ещё не пища. Он ещё в виде оленя пасётся на лугу...
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #895 : 10 Декабря, 2010, 18:22 »
Отдай замок в который прибывают дворяне какому-нибудь своему лорду. Гарнизон ты всегда сможешь забрать, а лорд за них платить будет.

отдал замок ,так дворяне поперли в другом замке ,отдал и его они появлятся стали в следуещем .если есть реальный ответ ,плиз в студию.
  • Сообщений: 169
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #896 : 19 Декабря, 2010, 15:08 »
Есть вариант залезть в законодательство и выбрать пару фишек понижающую приток святых воинов. Я вот так две фишки выбрал дающие -30% и -5% так их ваще как отрезало- и слава богам. Как нить повоюем без элитников.

Вот ещеб кто подсказал как сделать гарнизоны в игре 50 от силы 100 морд чтоб. На работе комп слабенький стоит размер битвы 50... ну сами понимаете во что выливается битва 500 на 500 :) Как уменьшить войска лордов с этим рзобрался, бегают по 30-50 морд и от этого игра для меня только выиграла, а вот с гарнизонами нет. Хочу и на домашнем компе перейти на систему минибитв, что то понравилось :)
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #897 : 19 Декабря, 2010, 17:00 »
Играю в версию 4.57 Gold
И что странно Имперский корпус вторгся в кальдерию на 270 дне игры, а не после года как обещали.
Честно говоря опасался что еще не готов -так так только только поубавил прыть Кхенгитов у которых открылось второе дыхание после того как я им оставил всего три замка остальное забрав себе.
И что интересно Свады ( хоть всю жизнь и воевали с кхердитами) но когда те им пожаловались обьявили мне тоже войну хотя до этого почти 240 дней воевал только с узкоглазыми, за что я и у свадов отобрал два города Учхалу и Правен, и короля их разбил наголову и заточил в темнице.
Вот в самый разгар наших разборок и влез Римский Корпус, влезли как я уже писал на 270 дне игры и со стороны Вегиров -быстро прибрав три их города к рукам.
Ну я вначале Испужался , думаю сейчас как накинутся и на меня -там рукой подать до моих замков,
Но потом думаю дай гляну на чудо удо это заморское одним глазком -авось не такое уж и страшное
И точно мои 200 юнитов разгромили их 450 потеряв всего около десятка.
Слабоваты, слабоваты что не говори.
С кхергитами и то тяжелее было биться.
Да и вобще с нациями ИМХО они чето намудрили в моде
Всегда считал что свадские рыцари это сила -а тут громлю их что орехи щелкаю, ей богу Кхергиты тут намного сильнее свадов -особенно если сравнивать взять город у одних или других -небо и земля как говорится.
Свадов за один заход и над Кхергитским городом бывает часами сидишь.
Странно как то в роде в нативе было наоборот.

Добавлено: 20 Декабря, 2010, 12:50
Мда, хоть и слабоват один на один Имперский корпус но берут числом,
За две недели кавалерийским наскоком вырезали Свадов и Вегиров, заняли больше половины территории Нордов ,
У меня вообще почти все отобрали -хорошо хоть додумался сразу как они пришли в свой город с остальных перетаскал штуки полторы гарнизона, так они его некоторое время стороной обходили,
В общем ситуация такая -почьти вся карта красная - и посреди этого моря крови один мой городок пока еще не покоренный стоит,
Да чувствую долго это будет 70 центурионов вырезать -10 я уже лишил жизни,
в крайнем случае уйдем в партизаны  :D
« Последнее редактирование: 20 Декабря, 2010, 12:50 от werrrr »
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #898 : 31 Декабря, 2010, 12:05 »
Пару месяцев назад из-за отсутствия играбильного русика под голд решил поиграть в Аукзилиари. Переодел неблагородных юнитов вилианезе (под себя) выдал дворянам лошадей, а рыцарям копья. Захватил полкарты а лордов все нанять не могу, мне твердят что территория мала. Если рускик под голд готов то перехожу на него. А про такой глюк с аукзилиари кто-нибудь слышал?
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #899 : 26 Января, 2011, 17:31 »
Таки портируют SoD на Варбанд.

Пока лишь видео с демонстрацией новой карты:
Hey Everyone! This is a map I've been working on while I've been waiting for the SOD V5 update to come out. This map is for the SOD V5 port to Warband Check the pics:

Map Version 2.3 Video
http://www.youtube.com/watch?v=kVYrqWlMNOI

Map Version 1.7

« Последнее редактирование: 26 Января, 2011, 19:14 от trueten »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC