Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28908
  • Последний: Noble Able
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 316
Всего: 316

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4096220 раз)

  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12050 : 29 Апреля, 2012, 19:36 »
Landsknecht, я говорил, что у монгольских лордов войска "родные", а вот если играешь за Золотую Орду или Хулагу, можно надрать войска только мусульманские, если даже тебе стойбище в феод досталось. Ну и православных, еще в русских замках-городах, занятых золотой ордой. Раньше, порядка 65-й версии, в стойбищах игрок мог набрать монголов, сейчас нельзя (
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12051 : 29 Апреля, 2012, 23:48 »
dezz_spb,
100% :thumbup:
Воин1,
Опричник, ПКМ на папке/TortoiseSVN/Show log



Нет, ну я понимаю. Но я так делаю из-за того, что мне нет времени и интереса каждый мод проходить по честному так долго.

Но этот мод - крут, у меня хоть персы импортированы и оружие крутое, но все равно сложно и интересно.
Например, хоть у меня и здоровья 154 - но рыцарским ударом меня кладут легко, приходится крутится. Оружие из скайрима, которому я еще добавил скорости, очень сильно спасает, без него приходилось туго, а потом - оно же красивое, смотрится эстетичнее тех убогих мечей. Радует глаз эстета. :)
А также тактика и все такое, типа дипломатии - вот, сегодня сначала Венгрия войну мне объявила, ну я там войска разбил, пару замков захватил - так Папская область присоединилась, а потом и вообще почти все католические государства вступили в войну против меня, только три из них мировую прислали. Вот. Придется теперь туго, если они соберут крестовый поход - то и с читами устанешь их гонять. А у меня государство большое - я всю Русь объединил, то есть новгород-орду-галицию.

Жаль, нету дипломатической функции создавать союзы с другими странами, против католиков, например - мусульман и православных.

Но все равно, при таком раскладе становится еще интереснее воевать, именно воевать, а не гонять караваны и экономить деньги.


Кроме того, мне та Кальрадия порядком надоела, а историчная Европа гораздо интереснее - ты как бы вмешиваешься и меняешь реальную историю.

И вообще, этот мод какой-то особенный, такой атмосферный и интересный, несмотря на мелкие недоработки, которые, надеюсь, в будущем будут исправлены, чувствую - еще долго его буду гонять, пока всю Европу не завоюю.

Вот.

Но есть еще технические проблемки - часто бывает в бою в поле, войскам командуешь атаку, а они не реагируют, стоят себе в обороне. потом, через некоторое время начинают атаковать, когда их уже в атаку раз 10 пошлешь.
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12052 : 30 Апреля, 2012, 10:28 »

Добавлено: 30 Апреля, 2012, 10:29

Жаль, нету дипломатической функции создавать союзы с другими странами, против католиков, например - мусульман и православных.

Была вроде в ранних версиях такая возможность в дипломатии(в отношннии всех го-в), только ии вел себя иной раз неадекватно.
  • Ник в M&B: Overside
Всяк, кто живет, уйдет,
Бессмертен только тот,
Кто славу добрую
При жизни обретет.
           عُمَر خَیّام نیشابوری
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12053 : 30 Апреля, 2012, 11:23 »
sergant ты наверно ясновидящий,сдесь 85 обсуждают!

нет не ясновидящий за то грамотный "здесь"...
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12054 : 30 Апреля, 2012, 11:30 »

Добавлено: 30 Апреля, 2012, 10:29

Жаль, нету дипломатической функции создавать союзы с другими странами, против католиков, например - мусульман и православных.

Была вроде в ранних версиях такая возможность в дипломатии(в отношннии всех го-в), только ии вел себя иной раз неадекватно.



И сейчас не адекватно. Послал посла выразить одобрение Сербскому королевству - а они в ответ войну объявили.

Зато один из мусульманских правителей ответил уважительно и признал полноправным правителем.
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12055 : 30 Апреля, 2012, 11:41 »
наконец то скачал игру... установил и запустил. начал новую игру - начало понравилось. после сохранения вышел из игры и удалился на неопределённое время. после возвращения решил запустить игру и что вижу следующую картину - когда должно появиться окно обработки настроек появляется ошибка -  unable to open texture file modules\ad 1527\textures\fonts.dds
кто знает что случилось почему игра перестала запускаться (другие моды запускаются без проблем)???
перезагрузил комп, перезаписал модуль игры не помогло
  • Сообщений: 224
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12056 : 30 Апреля, 2012, 11:52 »
нет не ясновидящий за то грамотный "здесь"...
грамотный нашелся! :laught: "Зато" пишется слитно, умник! :D :p :thumbup:
 

Добавлено: 30 Апреля, 2012, 11:54

появляется ошибка -  unable to open texture file modules\ad 1527\textures\fonts.dds
у меня такая вылезала, когда я пытался поставить мод на версию 1.134
Свобода - есть осознанная необходимость (с)

Альтернативный саундтрек для 1257AD на тему M:TW и M:TW2
http://narod.ru/disk/64425444001.abc8c70a7c075a8036144223123b677b/MTW%20music%20for%201257ad.rar.html
ОБНОВЛЕНО!
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12057 : 30 Апреля, 2012, 11:56 »
за то грамотный "здесь"...
И даже слишком, но не в ту степь
Самоуверенность до хорошего не доводит.
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12058 : 30 Апреля, 2012, 11:58 »
unable to open texture file modules\ad 1527\textures\fonts.dds

Вот здесь уже обсуждали:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=5563.msg461410#msg461410
скачай этот файл вручную и замени.
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12059 : 30 Апреля, 2012, 12:03 »
за то грамотный "здесь"...
И даже слишком, но не в ту степь
Самоуверенность до хорошего не доводит.
прикольная программа punto ыцшесрук
  • Сообщений: 224
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12060 : 30 Апреля, 2012, 12:07 »
прикольная программа punto ыцшесрук
это ты к чему?  :-\ и, кстати, эта программа каждые десять минут сворачивает нашу любимую игру: пришлось снести))
Свобода - есть осознанная необходимость (с)

Альтернативный саундтрек для 1257AD на тему M:TW и M:TW2
http://narod.ru/disk/64425444001.abc8c70a7c075a8036144223123b677b/MTW%20music%20for%201257ad.rar.html
ОБНОВЛЕНО!
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12061 : 30 Апреля, 2012, 12:07 »
unable to open texture file modules\ad 1527\textures\fonts.dds

Вот здесь уже обсуждали:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=5563.msg461410#msg461410
скачай этот файл вручную и замени.



уже нашёл статейку и скачал, но не помогает
 

Добавлено: 30 Апреля, 2012, 12:29

нет не ясновидящий за то грамотный "здесь"...

грамотный нашелся! :laught: "Зато" пишется слитно, умник! :D :p :thumbup:
 

Добавлено: 30 Апреля, 2012, 11:54

появляется ошибка -  unable to open texture file modules\ad 1527\textures\fonts.dds

у меня такая вылезала, когда я пытался поставить мод на версию 1.134


у меня стоит версия 1.132
если стояла такая бесполезная программа значит ты знаком, что одна из ее функций исправление ошибок, вот слово зато она не нашла и заменила на за то... поспешил и людей насмешил...
у тебя какая версия стоит ???

блин что то не понял в окне игры версия 1,132 а в логах 1,134... ммммм надо наверное версию скачать другую...

так скачал последнюю версию ворбанда и все опять заработало... спасибо всем за консультейшен
 

Добавлено: 30 Апреля, 2012, 13:53

мужики выручайте. игра включается, но весь текст отображается в виде пятен каких то.... заменил фонт в текстуре он старой версии ворбанда в модуле - пятна стали меньше, но слова не читабельны
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2012, 13:53 от sergant »
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12062 : 30 Апреля, 2012, 14:07 »
здравствуйте!!! у меня при запуске выходит вот такая проблема get object failed for texture:Roman_Pretorian_Cavalry2_nm  :( стоит патч 1.134 что делать подскажите заранее благодарю!!! 
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12063 : 30 Апреля, 2012, 15:11 »
Barsbek Kagan
:o Кавалерия римских преторианцев??? Или ты играешь не в наш мод или вопрос не в нашу тему.
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2012, 15:19 от alekskoles »
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12064 : 30 Апреля, 2012, 15:26 »
Есть ещё 1 вопрос.В чём может быть дело если у половины ключевых персонажей стоящих в таверне,которых можно взять в команду,ветка диалога не отображается,тоесть там нету текста вообще,и что говорит тоже не видно.Есть и ещё одна проблема,у некотрых персонажей текстуры пропали,тоесть они могут стоять на половину голые и т.д.Спасибо за помощь.
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12065 : 30 Апреля, 2012, 15:59 »
Mawr191,
Компаньоны еще не доделаны. Точнее вся система с Неписями будет впоследствии переделана разработчиками. Поэтому никто не прописывал им тексты - даешь им 300дин и все. Голые они потому что им прописано обмундирование которое они по физическим кондициям не могут взять. Но оно появляется в инвентаре компаньонов. Так Кадан например приходит голый, а в инвенторе появляется монгольская броня на 16ед силы.
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12066 : 30 Апреля, 2012, 16:12 »
решил заменить в моде файлы font.dds и font_data.xml на оригинальные файлы ворбанда. текст стал отображаться нормально... возникает вопрос почему тогда с файлами мода текст отображается как пятна, мож где то нужно настройки изменить (жирность текста например или шрифт) ???
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12067 : 30 Апреля, 2012, 16:27 »
люди мод действидельно хорош если дают деревню то рядом сней можно замок отстроить жаль больше ничего вроде нельзя уесть вопрос а точнее 2 у меня канцлер появился но он вроде должен армией заниматся но опций кроме пары отчетов не было никаких почему? и я уволил его но как нового нанять это второй вопрос я дней 20 выждал новый запрос по найму не появился.
 

Добавлено: 30 Апреля, 2012, 16:30

и кстати я видел рыцарей разных орденов от тамплиеров а почему их можно нанимать только в таверне это орден у них должна база ведь какая-то быть и ветка почему то не прописана
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2012, 16:30 от RevanTAO »
  • Ник в M&B: RevanTAO
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12068 : 30 Апреля, 2012, 17:45 »
Эх жаль что возможности выбора культуры фракции досихпор нет в моде, ато уж очень плохо когда ты создаешь напримере "мусульманское гос-во" а в замке стоят рыцари охраняя твой покой). + дополняют картину лорды с европейским войском у тебя на службе.(

История это хорошо конечно, но играя   хочется немножечко изменить ход истории.
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2012, 17:55 от overside »
  • Ник в M&B: Overside
Всяк, кто живет, уйдет,
Бессмертен только тот,
Кто славу добрую
При жизни обретет.
           عُمَر خَیّام نیشابوری
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12069 : 30 Апреля, 2012, 18:22 »
у меня канцлер появился но он вроде должен армией заниматся но опций кроме пары отчетов не было никаких почему? и я уволил его но как нового нанять это второй вопрос я дней 20 выждал новый запрос по найму не появился.

Те-же яйца с управляющим,из-за того что я не подумав его выгнал теперь воевода когда надо тренировать войска говорит что нужен бюджет,а это к управляющему.Почему нельзя нанять снова-вопрос к разрабу?
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12070 : 30 Апреля, 2012, 19:09 »
новые якобы обновления или нововведения
Новые предметы; предметы те же даже кажись урезали цветовая гамма разная и названия
Интегрированный Polished Landscapes; я все задаюсь вопросом что это дает и что это такое
Карта Европы; проработана неплохо вот только у кокого-то НПС спрашивал он мне про кальрадию вливает
31 фракция; тут даже трудно возразить
автолут и лут соратниками (все настраивается); недоделан у меня персы герои голышем бегают
продажа хлама в 2 клика; нужная опцыя
более реалистичная модель боя (например толпу крестьян можно порубить в капусту пешим и в одиночку, а вот с пятью воинами уже возникнут проблемы);
новое дерево развития юнитов (большое и интересное); унитов много дерева у некоторых нет (наоборот)
переделаны турниры; да теперь все наконях из 20 турниров у меня только на 3 пеший попадался
плюс много разных полезных твиков.  твиков - незнаю что это
дипломатия. пока не заметил 
возможность быть постым наёмникам в армии. система повышения порадовала но как только ветка повышения это 4 ступени дальше можно смело сваливать
различные строительные и экономические махинации. есть но мало в городе нет почти ничего в замке только укрепления только деревня имеет больше всего
новая система рекрутинга. стандартный рекрутинг только теперь в городах и замках и плюс наемники иногда
и ещё много различных фишек. война на святой земле если ты к примеру англичанин можеш переметнутся к иерусалиму после болтовни с королем
  • Ник в M&B: RevanTAO
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12071 : 30 Апреля, 2012, 19:17 »
Mawr191,
Компаньоны еще не доделаны. Точнее вся система с Неписями будет впоследствии переделана разработчиками. Поэтому никто не прописывал им тексты - даешь им 300дин и все. Голые они потому что им прописано обмундирование которое они по физическим кондициям не могут взять. Но оно появляется в инвентаре компаньонов. Так Кадан например приходит голый, а в инвенторе появляется монгольская броня на 16ед силы.



А зачем убрали женщин из неписей? Теперь Галахард рассказывает мне историю Имиры, вроде :D

Надо женщин вернуть. А я неписей не качаю, не одеваю, а только посылаю, чтоб увеличивали мне право на трон, а потом, понемногу, делаю из них лордов. А то, почему-то, никто из лордов ко мне переходить не желает...

И вообще, я считаю, что нужно делать неписей уже 20лвл, а то мне их качать лениво, даже через ктрл+икс.

И еще, может кто подскажет, что нужно сделать или какой минимод забросить, чтоб можно было своих воинов самому одевать и вооружать? А то они не все одеты или вооружены так, как мне бы нравилось...
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12072 : 30 Апреля, 2012, 19:40 »
поддерживаю надо какую нибудь настройку поумолчанию чтоб они сами себя прокачивали да и женщины мужиками стали
  • Ник в M&B: RevanTAO
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12073 : 30 Апреля, 2012, 19:45 »
Братцы,а правда уважаемый Томас собирается делать смену культуры?
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12074 : 30 Апреля, 2012, 20:10 »
Попробую вкратце всем ответить:
RevanTAO,
Воин1,

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC