Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28908
  • Последний: Noble Able
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 420
Всего: 420

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Замки (и города — как укреплённые пункты)  (Прочитано 19896 раз)

  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 15 Апреля, 2011, 04:30 »
Минус в том, что улучшение игры, приведет к ее утяжелению не тока в месте на харде но и в графике, а значит на моей Тошибе, она будет заказана.
Ммм. . . как то отошол от темы. :-\
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
Были бы в Mount'е осадные орудия, типа баллисты, тараны, требуше. Один раз как е*нул бы и все -  давай ребята в атаку. А то, пока твои дойдут хотя бы лестницы, он них ничего не останется.
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
На ИГ был такой мод, насчет Варбы, незнаю...
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Еще попросите, чтоб появился медвежонок с луком на воздушном шаре и стрелял из воздуха, припевая: Я тучка-тучка-тучка, я вовсе не медведь.
А вы знаете, что я уже голову вам отрубил?
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
Rimuskie, отменная идея!
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 09 Ноября, 2011, 17:47 »
Для меня все родокские замки хороши.Все (или почти все) на холмах,удобно обстреливать врагов
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 10 Ноября, 2011, 19:09 »
И удобно штурмовать  :).
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 12 Ноября, 2011, 08:12 »
Почему?
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
0
« Ответ #33 : 25 Ноября, 2011, 07:22 »
Ну ты подумай немного, OLVAK, что проще: окучивать врага сверху, или быть окучиваемым им снизу? ...
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 05 Марта, 2012, 08:02 »
Ну может ты прав....
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 05 Марта, 2012, 17:59 »
Сегодня утром видел как отец мой замок захватывал, так вот, он чуть ли не матерился от того, что его отряд очень по долгу застревал на лестнице, не продвигаясь вперёд и очень много его воинов полегло от стрел из-за этого. Потом смотрю он его уже обороняет, а войска атакуещего ИИ на лестнице ведут себя так же  :blink:
надо будет спросить что за замок. Там какой то глюк, но если такое происходит всегда то защищать его по идеи должно быть довольно просто. Кстати он очень весело и задорно кромсает боевой косой, мне понравилось, но это уже оффтоп  :laught:

на первой странице тут обсуждался деревянный замок, который я где то в свою очередь нахваливал когда захватил. Он между двух скал находится, деревянный и в моей русификации Замком Альтмера (или Альмера, что-то такое) зовётся. Так вот - он довольно неплох для обороны, но в нём должно быть много лучников/арбалетчиков, которые очень-очень весело расстреливают врага идущего по лестнице в спину. Что же касается вражеских лучников то все вы забываете тот факт, что ИИ туповат и отправляет все свои войска в ближний бой, так что лучники вражеские по стенам стреляют вяло и недолго, идя рука об руку с тяжёлой пехотой в ближний бой. Это у человека хватает мозгов не отправлять их на лестницу вверх, а вот ИИ устраивает свалку там из всего что есть

Были бы в Mount'е осадные орудия, типа баллисты, тараны, требуше. Один раз как е*нул бы и все -  давай ребята в атаку. А то, пока твои дойдут хотя бы лестницы, он них ничего не останется.
Ишь ты. Тогда и у обороняющегося волчьи ямы, рвы и горящая смола в чанах. А в особых случаях и баллисты на башнях  :p И да - лестницы пускай атакующие сами несут к стенам  :p
« Последнее редактирование: 05 Марта, 2012, 18:11 от Вольфрекс »
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 7607
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 05 Марта, 2012, 18:15 »
надо будет спросить что за замок. Там какой то глюк,
И я встречал такое.Вроде, город был. Может Флавия или Форвилла... ИМХО - глюк, сам силюсь вспомнить точно. Уточни у отца, посмотрю и возможно в глюки напишу. Я-то давно играл уже.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 05 Марта, 2012, 20:32 »
1

Сегодня утром видел как отец мой замок захватывал

У ТЕБЯ ОТЕЦ ИГРАЕТ В MOUNT AND BLADE!!? ;)

2

Ещё самое лучшее оборонительное сооружение это читерский замок вегиров :)
Сначала лестницу найди, а потом думай как на неё подняться :D
  • Сообщений: 7607
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 05 Марта, 2012, 20:38 »
    Сегодня утром видел как отец мой замок захватывал


У ТЕБЯ ОТЕЦ ИГРАЕТ В MOUNT AND BLADE!!? ;)
И что такого :blink: У меня ВСЯ семья в МиБ играет 8-)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 05 Марта, 2012, 23:28 »
    Сегодня утром видел как отец мой замок захватывал


У ТЕБЯ ОТЕЦ ИГРАЕТ В MOUNT AND BLADE!!? ;)
И что такого :blink: У меня ВСЯ семья в МиБ играет 8-)
У меня отец, кстати, тоже играет в Варбанд. Время от времени даже консультируемся. Кстати, именно папа меня на МиБ и подсадил - уж очень интересно играет. Как ни странно, промышляет, в основном, у кергитов.
  • Ник в M&B: Версудмир Стябогович
  • Сообщений: 7607
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 05 Марта, 2012, 23:38 »
. Как ни странно, промышляет, в основном, у кергитов.
Так там же интереснее. Лошадки выпадают, спутникам сразу даю, покупать-то денег по началу нет. Всегда там прокачиваюсь.
 

Добавлено: 05 Марта, 2012, 23:39

папа меня на МиБ и подсадил
У нас всех я подсадил 8-)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 06 Марта, 2012, 05:19 »
У ТЕБЯ ОТЕЦ ИГРАЕТ В MOUNT AND BLADE!!? ;)
Мм... ну на правах оффтопа - он не игроман, но я играя в РПГ-шки всякие компом я его заинтересовал, так что он любит ролевые игры с мечами, луками и чтобы по больше свободы было. (а вот стратегии, особенно пошаговые уже не понимает) При этом магов в РПГ кстати люто бешено ненавидит, называя их трансвеститами махровыми...  :laught: Ну... они правда вечно в робах, надменные, и разноцветные  :) . M&B он вначале материл как сапожник... ну там и правда своеобразная система - убивают быстро и всё такое. А его там в плен постоянно брали несчастно. Но потом он приноровился.... и ему стало интересно. Особенно ему понравилось то, что много пехотинцев друг против друга выступает. Систему блока оружием без щита по началу проклинал (а у меня ручной режим стоит по привычке) но теперь блочит по хлеще меня  :-\ :)
Такой опять же бытовой случай - иду с ним в гараж за картошкой, накопленой летом. А он меня распрашивает - "а ты замок захватил? А броня у тебя какая? А в отряде сколько человек?" чувствуется некоторый восторг от игры.... ну а замок у меня один... сказал ему что город пытался взять и взял, но король отказал в том чтобы мне его дать (а так и было).  :laught:
« Последнее редактирование: 06 Марта, 2012, 06:23 от Вольфрекс »
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 06 Марта, 2012, 15:17 »
Хотя бы есть с кем поговорить дома насчёт *МИБа.
Кроме того если есть 2 компа можно в гемплей сыграть
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 06 Марта, 2012, 15:53 »
Лучшая оборона у альтенбурга ИГ версия 1,003  :D там просто не строится осадная башня(баг), чтоб его захватить набирал свадийских снайперов и сам вместе с ними потихоньку отстреливал защитников и так несколько заходов пока в городе не оставалась пара чел и он не сдавался  :)
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 06 Марта, 2012, 15:56 »
Строиться, просто там она опережает свое время :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 07 Марта, 2012, 15:20 »
Ни раз такого не видел,много раз участвовал в осаде Альтебурга(Дирима), и ничего, всё нормально
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 07 Марта, 2012, 22:39 »
Лучшая оборона у альтенбурга ИГ версия 1,003  :D там просто не строится осадная башня(баг), чтоб его захватить набирал свадийских снайперов и сам вместе с ними потихоньку отстреливал защитников и так несколько заходов пока в городе не оставалась пара чел и он не сдавался  :)
Меня этот город всегда бесил из-за этого бага.
  • Сообщений: 7607
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 07 Марта, 2012, 22:48 »
Ни раз такого не видел,много раз участвовал в осаде Альтебурга(Дирима), и ничего, всё нормально
Может быть, у Вас более новая версия =/   Был такой баг.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 08 Марта, 2012, 10:06 »
Лучшая оборона у альтенбурга ИГ версия 1,003  :D там просто не строится осадная башня(баг), чтоб его захватить набирал свадийских снайперов и сам вместе с ними потихоньку отстреливал защитников и так несколько заходов пока в городе не оставалась пара чел и он не сдавался  :)
Эмм. твой опыт навёл меня на мысль попробовать осадить город одними лучниками методом обстрпелял/оступил. так мне удалось взять Роковский замок в котором было 160 человек, а у меня 98 :p там за один набег убивалось по 50 арбалетчиков  :p
Так с родоками у меня проблемы возникают постоянно - у них элита пехотная бронированная очень (голова имхо самая бронебойная, я осадным арбалетом стрелял прямо в голову фактически в упор и элитный Роковский пехотинец выживал почти всегда) и оружие их мерзопакостное имеет бонус против брони вражеской. (у самого у меня Нордская армия и вот с Родоками как правило, если штурмую замок, то родоки почти в сухую хускарлов убивают  :blink: тем нем не менее в чистом поле проигрывают) А тут вот удалось их выбить из замка  8-) Я своих хзускарлов из отряда в замок свой выгрузил и вернулся с одними лучниками  8-)
« Последнее редактирование: 08 Марта, 2012, 10:16 от Вольфрекс »
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 09 Марта, 2012, 10:11 »
Может быть, у Вас более новая версия    Был такой баг.
Так у меня новаяый,а у моего брата такая же версия,но глюка я там такого не видел , когда он брал Альтенбург.Брееееед.....

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC