Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 418
Всего: 420

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4086079 раз)

  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16650 : 16 Октября, 2013, 18:51 »
Не понял , а какую версию поддерживают разработчики мода  0.97.1 или 1.0.2 ? и как скоро выйдет новое обновление , раньше помню каждую неделю клепали заплатки ?
Разработчики, вообще-то, делали обе версии...А как и что будет далее - увы, сказать что-то трудно...
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16651 : 16 Октября, 2013, 21:29 »
походу разработчики забили на мод
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16652 : 17 Октября, 2013, 07:11 »
уважаемые. кто нибудь знает где подправить, чтоб можно было вступать в битву на любой стороне???? а то что то это ограничение мне не нравиться... заранее громное спасибо
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16653 : 17 Октября, 2013, 19:08 »
sergant, так,извините,как это?Даже на стороне врагов против союзников?
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16654 : 18 Октября, 2013, 08:02 »
объясняю.... например я не служу не одному государству... прыгаю прыгаю по карте вижу махачь между французами и англичанами, ну и решил принять чью то сторону, просто размяться, а мне этого не дают сделать... в моде Провинция Пендора я знал как сделать, а тут это не канает - разные подходы к разработке мода...

кстате это - "sergant, так,извините,как это?Даже на стороне врагов против союзников?"
тож хотелось бы видеть в моде... мож я захотел стать предателем и внежданку атаковал своих, после чего бы меня изгнали из государства и объявили награду за мою голову - но такое нужно делать программерам т.к. это дополнительный код...

вообще я за свободу действий в игре - это реалистично и открывает много различных возможностей...

еще мне не понятно, когда становишься тампельером, что дают долгие годы службы???
и мне было всегда интересно НПС князи лорды и прочии, также развиваются (изменяется слава способности) как наш герой или нет???
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2013, 08:37 от sergant »
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16655 : 18 Октября, 2013, 17:58 »
Всем привет.
Столкнулся с проблемой взятия крепостей - то одна узенькая лесница, то воины не могут спрыгнуть с осадной башни :cry:...В общем много осад превращается в головную боль :cry:, но не по причине сложности игры.
Может есть какой-то фикс или кто владеет инфой, как самому можно такое поправить? Небольшая инструкция по моддингу была бы очень полезна :thumbup:.   
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #16656 : 18 Октября, 2013, 18:00 »
Небольшая инструкция по моддингу была бы очень полезна

http://rusmnb.ru/index.php?topic=8919.0
еще мне не понятно, когда становишься тампельером, что дают долгие годы службы???

После смерти в Рай
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16657 : 18 Октября, 2013, 18:13 »
Небольшая инструкция по моддингу была бы очень полезна

http://rusmnb.ru/index.php?topic=8919.0
Спасибо!
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16658 : 22 Октября, 2013, 08:14 »
Столкнулся с проблемой взятия крепостей - то одна узенькая лесница, то воины не могут спрыгнуть с осадной башни
там где не могут спрыгнуть это наверное замки в испании, где одна стена и все... интересно как например недоделаные замки заменить уже готовыми это геморойно или это сделать легко, кто нибудь что то подобное делал или мож где читал как это сделать ...
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16659 : 23 Октября, 2013, 23:00 »
Люди,пожалуйста,залейте мод на адекватный и нормальный яндекс.народ ,если это возможно,потому что из присутствующих ссылок скачать невозможно ,на нексусе качает 3-4 часа(скачал,пишет что при загрузке недошел файл и надо скачать заного) ,а со второй ссылкой вообще ничего непонятно ,не качает и вроде бы надо регаться,ПОЖАЛУЙСТА,скиньте на народ!!
спасибо за внимание
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #16660 : 23 Октября, 2013, 23:22 »
Люди,пожалуйста,залейте мод на адекватный и нормальный яндекс.народ ,если это возможно,потому что из присутствующих ссылок скачать невозможно ,на нексусе качает 3-4 часа(скачал,пишет что при загрузке недошел файл и надо скачать заного) ,а со второй ссылкой вообще ничего непонятно ,не качает и вроде бы надо регаться,ПОЖАЛУЙСТА,скиньте на народ!!
спасибо за внимание


А мы искать умеем или пару страниц назад нельзя прокинуть?
Выбирай какой тебе...
----------------------------------------
(WB) AD1257 v0.97.1 rev.276
http://yadi.sk/d/VW5NvOFGAF7dD
----------------------------------------
(WB) AD1257 v1.02.0.000
http://yadi.sk/d/qqSqBd9y7OTZq
http://yadi.sk/d/aOASvhF_9ybRA

И русификатор от прошлой версии (если конечно без русского никак)
http://yadi.sk/d/4VYalrqG7OTjM
----------------------------------------
« Последнее редактирование: 23 Октября, 2013, 23:28 от itruvor »
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16661 : 24 Октября, 2013, 22:44 »
Подскажите, что может ватага злых пьянчуг и Папой Римским можно стать или нельзя?
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
    • FPSBANANA не мой сайт,но открыт всем...
0
« Ответ #16662 : 27 Октября, 2013, 15:31 »
Кто может подсказать,почему карта мира такая скучная прям донельзя?Первые впечатления от мода положительные,а когда побегал без дела недельку началась печаль.К примеру нету совершенно бандитов.Просто пустая карта и уныние.Деньги на одних турнирах не заработаешь...
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16663 : 27 Октября, 2013, 15:33 »
Кто может подсказать,почему карта мира такая скучная прям донельзя?
Её такой сделали
На островах и в горах(Карпаты, Карпаты(с)) много кого бродит
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16664 : 27 Октября, 2013, 20:26 »
Деньги на одних турнирах не заработаешь...
Деньги на турнирах и лут после победы над войском врага (а не над какими-то беднягами с большой дороги) - самая прибыльная возможность в увеличении звонких монет в своем кошельке.
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16665 : 29 Октября, 2013, 00:00 »
В 250-й..под счастливый конец битвы стрелки срываются с мест,и хрен остановишь,отдаю приказ держать позицию,через пару сек ..кто-то ,блин,отдаёт приказ:стрелки в атаку..и этот кто-то..точно не я..Так должно быть? :)
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16666 : 31 Октября, 2013, 09:52 »
Деньги на одних турнирах не заработаешь...

деньги можно заработать следующим способом
1) мочить бандитов
2) спасать деревни и пригороды от всякой мрази
3) брать задания у гильдмейстера в городах, у лордов.
4) открыть свое дело в различных городах (промышленность)
5) также можно грабить караваны, но это попортит репутацию
6) брать задание у старосты в деревнях
7) заняться торговлей - правда ни разу этим не занимался... по мне лучше разбить кого нибудь в битве
8) выиграть турнир - заранее поставить на себя
9) пойти в наемники (тут хорошо можно заработать), чем больше отряд тем больше первый взнос - рекомендую отслужить 14 дней и уйти потом опять поступить на службу, можно и обратно...
10) поступить на службу к лорду в отряд
11) можно стать лордом и заиметь свои деревни. с деревни можно собирать налоги
12) грабить деревни, но репутация падает
13) найти убежище бандитов, ну и напасть на него
14) можно брать в плен лордов и потом ждать выкуп, а также глушить врага, брать в плен и продовать работорговцу...
15) также на карте можно встретить дизертиров, бродящих рыцарей, патрули замков, вереницы с плениками, различные отряды фанатиков (уэльса, войнов джихада и т.д.) и стойбище монголов, данные отряды могут стать жертвой твоего войска... вообще я сделал у себя чтоб эти отряды были побольше так интереснее.

ну вроде все, возможно, что то пропустил 8-)
« Последнее редактирование: 31 Октября, 2013, 10:10 от sergant »
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16667 : 31 Октября, 2013, 12:15 »
Всем привет!
Я начинающий игрок в этот мод, но уже успел захватить кусочки земель, так вот и назрели вопросы:
1: Как переманить на свою сторону лордов? Получается только компаньонов из города на службу принимать, но проблема в том, что они не бесконечны!
2: Как убрать разногласия и что случиться, если их не убирать?
3: Почему на меня сразу пол света с войной пошло, после того, как я начал Францию захватывать?
4: Когда я хочу найти себе красивую жену, спрашиваю в каком замке она находится и мне говорят, но когда я туда прихожу в замке пусто! Вопрос: как и где её найти?
Заранее спасибо за ваши ответы!
 

Добавлено: 31 Октября, 2013, 13:42

Появился ещё 1: Как лечить лошадь?
« Последнее редактирование: 31 Октября, 2013, 13:42 от caHek397 »
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16668 : 01 Ноября, 2013, 07:05 »
ответы на вопросы

1) необходимо их уговаривать, ну естественно с ними у вас должны быть дружеские отношение
2) меня почему то этот вопрос не когда не волновал
3) ну тут много причин может быть - не признанный правитель, репутации маловато, слаб и т.д.
4) в замке ты к ней не попадешь, ну если только не захватишь его - ее можно увидеть на праздниках, когда лорды привозят своих дочерей... а так ее прячут... если понравишься ей то потом будешь встречаться и т.д.

Вообще если ты захотел стать королем (императором или царем), то к этому нужно подготовиться, а именно заработать очки право на правления, славы, репутации… собрать войско… поднакопить денег… показать всему миру, что ты достойный лидер… нажить друзей среди лордов, что довольно важно… ну а потом наступай!!!
рекомендую уйти в наемники и воевать за слабых, тут ты сможешь заработать и славу, и честь, и отношение с разными лордами, и прокачать своего героя, также можно помогать в побеге из тюрьмы и т.д.
еще совет собери всех НПС а именно 29. прокачай их, они тебе будут служить и помогать, мои сейчас могут спокойно разбить любой отряд и нет таких войнов, которые могли с ними сравниться...
« Последнее редактирование: 01 Ноября, 2013, 07:12 от sergant »
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16669 : 01 Ноября, 2013, 08:42 »
всех НПС а именно 29
Блин... а вот мне их всех объединить не получается - или монголов не могу найти для окончательного включения, когда уже все есть, или же если монголы - то кого-то другого... Вот незадача... и что придумать, и не знаю даже... :(
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16670 : 01 Ноября, 2013, 09:02 »
ну начнем с того, что я играю 276, в 250 я не знаю как с этим делом... в начале игры я сделал так - пробежался по государствам разными религиями и собрал тех кто относиться дворянином их 15, потом захватываем замок, если ты этого в начале игры не можешь сделать воспользуйся читом, после захвата замка начинаешь шаманить - нанимаешь сколько можно НПС в замке и начинаешь пользоваться хитростями, а именно по религиям например католики - одного отправляешь в разведку другого делаешь наместником в замке и нанимаешь третьего, рекомендую нанимать НПС снизу верх, так меньше шаманить придется... вообще легко... потом если ты хочешь вернуть замок или подарить его слабому государству, просто просишься в вассалы у короля и все, потом можно отказаться от клятвы...



 

Добавлено: 01 Ноября, 2013, 09:14

СЕЙЧАС ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ СДЕЛАТЬ ЗАМКИ В ИСПАНИИ ТЕ ЧТО С ОДНОЙ СТЕНОЙ НОРМАЛЬНЫМИ Т.Е. ВЗЯТЬ МОДЕЛЬ ЗАМКА ДОДЕЛАННОГО И ПРОПИСАТЬ ЕГО ВМЕСТО КРИВОГО, ТОЛЬКО ГДЕ И  КАК ЧТО ТО НЕ КАК НЕ НАЙДУ...
« Последнее редактирование: 01 Ноября, 2013, 09:15 от sergant »
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16671 : 01 Ноября, 2013, 11:16 »
ну начнем с того, что я играю 276, в 250 я не знаю как с этим делом... в начале игры я сделал так - пробежался по государствам разными религиями и собрал тех кто относиться дворянином их 15
Я тоже играю только в 276.
Начинаю я правда немного по другому - иду наемником и собираю НПС, а потом уже дворян.... Может быть тут кроется какая-либо скриптованная ошибка... так как пока на лицо или без монголов, или с ними, но без кого-то другого... А читами я не пользуюсь принципиально... :D
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16672 : 01 Ноября, 2013, 11:56 »
Спасибо, а как получить право на власть?
 

Добавлено: 01 Ноября, 2013, 12:32

А как найти наёмников из дворян???
« Последнее редактирование: 01 Ноября, 2013, 12:32 от caHek397 »
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16673 : 01 Ноября, 2013, 16:53 »
стрелки в атаку..и этот кто-то..точно не я..Так должно быть?
  Походу прикол разрабов, чтоб одними лукарями не выносили гарнизоны при штурме (не только в бою). Сам с такой фигней маялся, потом переназвал всех лучников в другую группу "Стрелки" :) , все! Ктоб там не орал: Лучники в Атаку! Ни кто его не слушает, все тепереча Стрелки  8-)
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16674 : 01 Ноября, 2013, 16:58 »
Спасибо, а как получить право на власть?
 
Добавлено: Сегодня в 12:32

А как найти наёмников из дворян???

Прказывать себя с лучшей стороны - быть великодушным и щедрым - повышать известность и честь...

Это каких вы именно наемников имеете в ввиду... по сути своей дворян-то тогда и не было...  :p :D :)
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC