Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 730
Всего: 734

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: The Last Days v3.3.1 (общая тема)  (Прочитано 838860 раз)

  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2225 : 09 Марта, 2014, 01:03 »
Sirrega, Спасибо.
А если поставить не 2, а 5 к примеру будет нормально? :)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2226 : 09 Марта, 2014, 01:08 »
А если поставить не 2, а 5 к примеру будет нормально?
Нормально. Только, ИМХО, слишком быстро будете ранги набирать - так можно потерять интерес к игре. Сами знаете: "Too much love will kill you..." :D.
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2227 : 09 Марта, 2014, 12:32 »
Sirrega, Я тоолько за 300 дней игры был за Гондор,Рохан прокачался макс,и за Лотлориен с Имладрисом до 8 (Эльронд Полуэльф(кто хоть немного ознакомлен с средиземьем тот поймёт) почти ничего не давал из квестов). :thumbup:
А так со всеми будет любовь,меч арагорна я йду к тебе. :crazy:
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2228 : 09 Марта, 2014, 15:50 »
Дней сто бегаю в исподнем, благодаря сохранёнкам ни разу не убитый, лёгкие ранения получаю регулярно. Чаму я не берсерк?
 

Добавлено: 09 Марта, 2014, 17:33

А так со всеми будет любовь,меч арагорна я йду к тебе.
Самый реальный меч у мирквудов. А секира у гномов!

Чего-то я не туда запостил. Намерен был в трейты, но промазал. :)
« Последнее редактирование: 09 Марта, 2014, 21:26 от Garry Porter »
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2229 : 09 Марта, 2014, 18:25 »
Garry Porter,
Честно лучший меч у мирквудов? :blink:
Заценим. :thumbup:
 

Добавлено: 09 Марта, 2014, 18:34

Sirrega, А новую игру начинать или и так должно пойти? :thumbup:
« Последнее редактирование: 09 Марта, 2014, 18:34 от King Vanya »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2230 : 09 Марта, 2014, 19:09 »
А новую игру начинать или и так должно пойти?
Новая игра не нужна. Можно в процессе игры менять множитель в пределах целых положительных не очень больших чисел, можно даже вернуть оригинальный файл "scripts.txt" - никаких проблем не будет.

 

Добавлено: 09 Марта, 2014, 19:11

Дней сто бегаю в исподнем, благодаря сохранёнкам ни разу не убитый, лёгкие ранения получаю регулярно. Чаму я не берсерк?
Навык "Живучесть" ("Iron flesh") должен быть минимум 6.
« Последнее редактирование: 09 Марта, 2014, 19:41 от Sirrega »
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2231 : 09 Марта, 2014, 20:14 »
Garry Porter,
Честно лучший меч у мирквудов? :blink:
Заценим. :thumbup:
 

Добавлено: 09 Марта, 2014, 18:34

Sirrega, А новую игру начинать или и так должно пойти? :thumbup:

У темнолесских эльфей он двуручный 50р-40р, в целом если вы за эльфа лукаря бегаете - хорошая штука. Единственный минус требует 18 силы, что для полководца многовато...
Чтобы повышенные ранги заработали, нужно новую начинать...
За проезд!
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2232 : 09 Марта, 2014, 20:36 »
Friezmann,
поставил вместо 2 девять так теперь несколько квестов и я Рунандо Спаситель Имладриса!!!!! :thumbup:
Жесть. :crazy:
Я всегда за пешего эльфа. :thumbup:
18 силы можно и всякими предметами подогнать(для лука тоже надо столько же примерно). :)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2233 : 09 Марта, 2014, 21:26 »
Чтобы повышенные ранги заработали, нужно новую начинать...
Не-а, не нужно. Специально проверил - начал сейв с оригинальным scripts.txt, взял задание и для теста выполнил его, получив дефолтное количество очков ранга; вышел из игры, заменил scripts.txt на твикнутый, загрузил сейв и вновь выполнил задание, получив повышенное количество очков ранга, перейдя при этом с первого сразу на третий ранг Лориэна.
Так что новая игра все-таки не нужна.

 

Добавлено: 09 Марта, 2014, 21:28

18 силы можно и всякими предметами подогнать
Для более быстрого получения заветных 18 силы стоит выполнить квест энтов и выпить их водичку, получив от этого халявную прибавку к силе и харизме (не помню точного значения этой прибавки).

 

Добавлено: 09 Марта, 2014, 21:32

Кстати, купил вот в казармах Лориэна "Роханское кавалерийское копье с каким-то там знаменем" и обнаружил, что ни хрена оно не кавалерийское  :-\ - рыцарский удар не возможен с ним. Если такая ботва сохранится и после патча, придется, похоже, посидеть за Morgh Editor-ом, правя эти огрехи.
« Последнее редактирование: 09 Марта, 2014, 21:32 от Sirrega »
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2234 : 09 Марта, 2014, 21:39 »
Навык "Живучесть" ("Iron flesh") должен быть минимум 6.
Вот как. А я, как пешеход, качаю беготню до 10. Так что ещё шесть уровней до if=6. Подожду тогда, думал уже броньку надевать, благо раздобыл уже кучу leader armor в Ривенделе. :).
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2235 : 09 Марта, 2014, 21:49 »
Единственный минус требует 18 силы, что для полководца многовато...
Ну, если играть эльфами (да и гномами в принципе тоже), то лидерства хватит и 4, т.е. нужно 12 харизмы, остальные очки параметров можно пустить в физическое развитие и интеллект, по необходимости. При этом, ЕМНИП, в Лориэне и Гондоре есть наградные предметы, повышающие харизму. Так что можно смело вкачивать ГГ-богатыря, забив на надоедливые хозяйственно/общительно/лидерские навыки, что является одной из причин, по которым мне нравится этот мод)).
« Последнее редактирование: 09 Марта, 2014, 21:53 от Sirrega »
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2236 : 10 Марта, 2014, 16:58 »
А здесь с Сарумяном можно биться?
А то уничтожил Изенгард а его не видел. :cry:
Неа, когда сила фракции падает ниже 500 выходит легион ортханка и после его гибели фракция уничтожается...
Поправка -если падает ниже 1000.
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2237 : 10 Марта, 2014, 19:47 »
Кстати, купил вот в казармах Лориэна "Роханское кавалерийское копье с каким-то там знаменем" и обнаружил, что ни хрена оно не кавалерийское   - рыцарский удар не возможен с ним. Если такая ботва сохранится и после патча, придется, похоже, посидеть за Morgh Editor-ом, правя эти огрехи.
Странно, мне казалось любым копьем возможен рыцарский удар, даже с кабана кривыми орочьими двуручными копьями...
 

Добавлено: 10 Марта, 2014, 19:49

Поправка -если падает ниже 1000.
Странно у меня раньше 500 не выходят ни мордорские ни изенгарские легионы... =/
 

Добавлено: 10 Марта, 2014, 19:50

Так что новая игра все-таки не нужна.
Опять-таки, может это с нового мода, раньше  нужно было новую начинать...
За проезд!
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2238 : 10 Марта, 2014, 20:07 »
Опять-таки, может это с нового мода, раньше  нужно было новую начинать...
Мне кажется, ты что-то путаешь) - раньше тоже не надо было, я прекрасно помню как на одном и том же сейве менял множитель многократно. Там ведь изменяются не сами ранги или условия их получения, а только число очков ранга (и завязанное на нем число очков влияния), получаемое за выполнение квеста или битву. А сам изменяемый скрипт срабатывает только при выполнении квеста или после битвы, и ни в каких глобальных переменных игры не отражается, получил ли ГГ 10 очков ранга или 10000000)), поэтому новая игра и не требуется.
Странно, мне казалось любым копьем возможен рыцарский удар, даже с кабана кривыми орочьими двуручными копьями...
Это на классике M&B. В Warband, чтобы была возможность рыцарского удара, у копья должен быть установлен специальный "флаг" (это если открыть файл вещей в Morgh), в игре это показано кружком, когда ГГ экипирован таким копьем.
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2239 : 11 Марта, 2014, 23:26 »
Кстати, купил вот в казармах Лориэна "Роханское кавалерийское копье с каким-то там знаменем" и обнаружил, что ни хрена оно не кавалерийское   - рыцарский удар не возможен с ним. Если такая ботва сохранится и после патча, придется, похоже, посидеть за Morgh Editor-ом, правя эти огрехи.
С копьем роханским, которое с флагом та же история. А Morgh Editor у меня почему-то зависает при при топытке открыть item_kinds >:(
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2240 : 11 Марта, 2014, 23:44 »
А Morgh Editor у меня почему-то зависает при при топытке открыть item_kinds
У меня тоже сначала так было, но потом я удалил одну из двух пустых строк в конце файла item_kinds, после чего Morgh таки согласился с ним работать, правда выдавая кучу предупреждений о всяких нестыковках и несоответствиях, так что если вдруг захотите там покопаться, обязательно делайте резервные копии корректируемых файлов.
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2014, 00:07 от Sirrega »
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2241 : 13 Марта, 2014, 13:36 »
Что за байда с TLD на варбанде?! Караваны - "Шо за нафиг"; вместо окошка о разных очков снабжения "Пачиму в моде нету лат??? Мой нафиг заболел, зато я привел своего наха" Как будто школьник побаловался! Или я что-то не то скачал? Аж желание играть пропадает!(((
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2242 : 13 Марта, 2014, 13:58 »
Что за байда с TLD на варбанде?
Это временно, на игровой процесс особо не влияет. Ошибок хватает, потому скоро ожидаю заплатку.
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2243 : 13 Марта, 2014, 20:22 »
Народ, меня такая проблема: когда начинается рукопашный бой - игра превращается в слайд-шоу. При стрельбе - игра просто летает(хоть и 100 лукарей стреляют). А как только хотябы 10 войнов начинают махать оружием - играть становится невыносимо (
Подскажите решение плз.
ПС: решил проблему поставив все настройки на минимум )
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2014, 20:31 от WAR.ck.ua »
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2244 : 14 Марта, 2014, 00:27 »
Подскажите, коль не затруднит. Вопрос касательно варбанд-версии мода.
Кто-нибудь пробовал ставить сию адаптацию на стимовский варбанд? Еще слышал что варбандовская версия вылетает и крашит сейвы похлеще оригинала, в не зависимости от того, какое кол-во юнитов ставить. К примеру стабильные вылеты за гномов/гундабад (опять же, информация с интернета)
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2245 : 14 Марта, 2014, 14:04 »
Giovinezza, у меня на стимовском Варбанде стоит, и довольно не плохо. Вылета не было ни одного, и сейвы не крашились. Но иногда в бою происходит какая то очень длинная ( =/ ) скриптовая ошибка и игра серьезно виснет, будто ФПС 2-3. Но вылета нет, и я успеваю завершить бой(хотя бы с помощью ctrl+alt+F4).
  • Ник в M&B: VR_Aleksey
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2246 : 14 Марта, 2014, 18:54 »
Господа! Как еще можно бороться с крахом сейвов кроме понижения численности отрядов? ставил 750, сейв "умер" на 176 дне игры(( ставил 600, так до начала войны вообще не кого гонять, даже ни одного "корована" не заметил, ни своих ни вражьих. Что еще можно поколдовать?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2247 : 14 Марта, 2014, 20:03 »
Господа! Как еще можно бороться с крахом сейвов кроме понижения численности отрядов? ставил 750, сейв "умер" на 176 дне игры
Лучше расслабьтесь и ждите патч :). Далеко не факт, что у вас там действительно крах сейва, скорее это какой-нибудь менее смертельный баг, вроде телепорта Дунландского Лагеря или еще что-нибудь такого плана.
« Последнее редактирование: 14 Марта, 2014, 20:07 от Sirrega »
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2248 : 15 Марта, 2014, 17:30 »
Столкнулся с такими проблемами:
1.Полководцы место того чтобы захватить Изенгард патрулируют свои лагеря
2.Пытаюсь дать полководцам совет на счет Войны, но посоветовать ничего не могу
3.Ну и Теоден с 11-ю войнами в отряде тоже бесит
как с этим всем бороться?
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2249 : 15 Марта, 2014, 18:40 »
Обычно я разбиваю лагерь возле Изенгарда и по одиночке вылавливаю выходящие отряды, пока не появится легион :crazy:
За проезд!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC