Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28897
  • Последний: VadimZ
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 568
Всего: 569

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Prophesy of Pendor - новый модуль  (Прочитано 241423 раз)

  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #500 : 16 Февраля, 2009, 10:56 »
Как все таки неимоверно долго качаются орденские рыцари, ужас просто. Рыцари разбойники вроде бы имеют здоровья поболе, да еще луками вооружены иногда(то есть мне кажется, что они выгоднее орденских будут), а качаются вроде быстрее на порядок.

Здесь та же проблема, что и с Валкириями. Качаются они быстрее, но и Rogue Squire, и обычная валькирия намного слабее рыцарей предпоследнего уровня. Возьми 20 Сарлеонских рыцарей и посмотри, что они сделают с 30-40 Rogue Squire. Разнесут с минимальными потерями. Так что все сбалансировано и выгоды особой нет.

Между прочим, учитесь качать элитные войска без захвата из плена, халявы больше не будет во втором релизе :)
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #501 : 16 Февраля, 2009, 11:57 »
Хороший мод, порадовала новая карта, много юнитов, отсутствие ошибок,неприхотливость в установке и самое главное отсутствие тормозни при батлсайзе выше 150 ( в дамокле, например, у меня при 150 долго и нудно грузится, как старт битвы так и подкрепления, хотя юниты там - армия клонов). Очень здорово что можно быть прибитым любой элитой любой фрации даже на 40 уровне с 1-2 плюх. Вобщем очень хорошая основа для будущей
версии)))Потому как на 30+ уровне смысла в игре не шибко больше чем в оригинале.Легендарные нолдеры вообще вещь, но военачальники джату всеже покруче будут, у них там умения в районе 450, если не ошибаюсь, и добыть их тяжелее))
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #502 : 16 Февраля, 2009, 13:10 »

Возьми 20 Сарлеонских рыцарей и посмотри, что они сделают с 30-40 Rogue Squire. Разнесут с минимальными потерями. Так что все сбалансировано и выгоды особой нет.

Нет, ну так конечно, любой сквайр всегда слабее любого рыцаря. Хотя конечно сквайры разбойники будут наверное посильнее остальных. По крайней мере сквайры разбойники чаще всего носят кольчугу, шлем и щит, в то время как сквайры от фракций носят простые стеганки, никогда не носят шлемов и щитов помоему тоже.
Было бы интереснее стравить например 20 рыцарей Льва(Дракона, Сокола, Грифона или Леди Валькирий) и 20 рыцарей разбойников, кто кого заборет? Сдается мне что разбойники. У них здоровья где-то 90+, а у любого орденского рыцаря 70+.

Кстати, на netherworld charger'ах катаются всякие высокоуровневые злодеи, кроме змеиных жриц, еретиков жрецов и конфессоров. Злодеям достались лошади помощнее орденских и прочих рыцарских.
А нолдорские скауты ходят в шлемах равенштернских киергардов и рейнджеров, а я то думал у них какие то особенные, эльфийские шлемы, типа капитанских.
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #503 : 16 Февраля, 2009, 13:31 »

Возьми 20 Сарлеонских рыцарей и посмотри, что они сделают с 30-40 Rogue Squire. Разнесут с минимальными потерями. Так что все сбалансировано и выгоды особой нет.

Нет, ну так конечно, любой сквайр всегда слабее любого рыцаря. Хотя конечно сквайры разбойники будут наверное посильнее остальных. По крайней мере сквайры разбойники чаще всего носят кольчугу, шлем и щит, в то время как сквайры от фракций носят простые стеганки, никогда не носят шлемов и щитов помоему тоже.

Учись читать! Речь шла о прокачке элитных войск - орденских рыцарей и Rogue Knight, мол вторых выгоднее качать. Я ответил вразумительно, что нифига не выгоднее, потому что мрут их исходные войска чаще, чем исходные у орденских. А ты меня учишь, кто из элиты лучше :)
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #504 : 16 Февраля, 2009, 13:56 »
Не очень вразумительно. Не понятно, для чего стравливать 20 сарлеонских рыцарей со 30-40 сквайрами разбойников? И так понятно что рыцари их вынесут, какой-то особенной смертности среди разбойников я не замечал, все дохнут совершенно одинаково.
Мрут они не чаще, а качать заметно выгоднее. Ибо:
Сквайр -> рыцарь -> орденский рыцарь.
Сквайр разбойник -> рыцарь разбойник.
Минус целый промежуточный этап, разве не быстрее и выгоднее? Плюс выгоднее по цене, орденские стоят по 93 за штуку, разбойники по 76. А между тем параметры для сравнения:
Рыцарь Льва - сила: 24, здоровье: 75, живучесть и сильный удар: 8 - 8
Рыцарь разбойник - сила: 40, здоровье: 93, живучесть и сильный удар: 9 - 9
Качаются быстрее, стоят дешевле, гораздо сильнее. Сквайры мрут не чаще фракционных. Даже если смертность тебе кажется выше, сквайров в тыл и так прокачаются. Да и смотря с кем стравливать еще. Можно конечно и с нолдорами сразу, чтоб уж наверняка.
Значит нифига не выгоднее говоришь?
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #505 : 16 Февраля, 2009, 15:07 »
Ravenous
не все так однозначно
у рыцаря льва прокачена тактика + да и навыки у льва прокачены лучше
но все элитные войны смертны, по сему круче соратников бойцов нет  :D

  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #506 : 16 Февраля, 2009, 15:20 »
Все однозначно. Если я буду ставить сквайров в тыл, то опыта им будет доставаться с гулькин нос, можно тогда совсем в бой не пускать. Кроме того, их я могу только из плена доставать, в то время как Сарлеонских прокачать за нефиг делать trainer' ом. Если же сквайров рог пустить в бой, то начнут подыхать на нормальных врагах, за которых опыт и дается.

Однако же... Есть лакуна в моих рассуждениях. Если я и мои NPC будут выше 30 уровня (или 35, не помню точно) и иметь высокий навык тренировки, то сквайры окажутся вполне выгодными. Для прокачки тренировкой сарлеонских рыцарей надо иметь почти недостижимый 46 уровень для всех :(
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #507 : 16 Февраля, 2009, 15:32 »
Цитировать (выделенное)
у рыцаря льва прокачена тактика + да и навыки у льва прокачены лучше

Ну не спорю, но таки я вот всегда полагаюсь на свою тактику, а у солдат главное это боевые навыки. Короче говоря, лучше пусть солдат будет вообще без тактики, но зато очень хорош в бою)) А тактику я обеспечу сам)

Цитировать (выделенное)
в то время как Сарлеонских прокачать за нефиг делать trainer' ом.

А вот тут как раз прикол, от просто сарлеонских, до орденских тренером уже фиг прокачаешь. Еще прикол в том, что тем же тренером разбойники качаются не хуже простых сквайров, а в итоге получаются рыцари круче орденских(до которых осатанеешь качать).
Единственный минус это то, что разбойников надо либо ловить, либо освобождать, в то время как других рыцарей можно клепать в промышленных масштабах. Получается количество против качества.
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #508 : 16 Февраля, 2009, 15:40 »
Да сарлеонские самые простые в применении))Самое простое что можно сделать в начале игры - набрать сарлеонских волонтеров и через буквально 7-8 стычек будет половина рыцарей.Даже и без тренера - главное числом брать. Бандитов действительно нанимать дольше + если выпадет меч+лук/арбалет+тяжелый конь его скорее всего пришибет другой рыцарь.Сарлеонские задавят кого угодно легковосполнимым числом,а если уж заморачиваться качеством, то демонами или военачальниками джату, ну нолдеров еще можно.Пендорцы тоже кстати ничего, они восполняются в любой области карты за счет пленых крестьян.У них кстати часто пики 270 и щиты, что очень даже длинно))Кроме того чем выше стоимость платы/уровень (у джату 60 или 65 надо посмотреть мою единственную штуку)))тем больше будет с каравана взятка.И ,если не ошибаюсь, у бандитов всего 200 навык ближнего боя, а у грифона ,например, 350 у сарлеонцев чтото около 280. Хотя параметры могут отличаться...могут быть разные версии у меня у демона всего 400хп, а не 700++  и бандиты соответственно поскромнее.
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #509 : 16 Февраля, 2009, 21:09 »
Мне кажется что Rogue Knights слабее не изза статов, а изза того что с луком бегают и помоему без копья, когда сарлеонские поголовно с копьем и выносят чуть ли не с первого удара. Они сильны и эфективны в атаке. Рыцарский удар это ужас и для самого ГГ. Я сцу идти в лобовую против копья.
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #510 : 17 Февраля, 2009, 09:47 »
Да, посмотрел статы действительно сильные особенно когда пешие атлитики много. 78 здоровья почти как у нолдера и по 300 навыки уже на 45ур, сила 40 - урон повышает тоже. Но лук на тяжелой лошади это жестко. У военачальника джату оказался всего 55 уровень и лишь у одноручки 435 навык,да и доспех похуже нолдерского. Вот у меня вчера мысль возникла в тренировочном лагере сразиться в бою со своей элитой))) У меня 40 ур. двуруч 350, одноруч и древко по 200. Бился я 1 на 1 против пендора, сарлеона, дракона,льва,грифона,бандита,военачальника джату,благородного нолдера и в финале с демонической симпатяжкой)) Всех победил с 1 раза кроме демона почемуто)). У меня осень как раз на карте и кругом туман))) при битве с демоном первый раз, что-то такое голое в бикини молниеносно вылетело из тумана и стукнуло гдето на 130 О_о одноручным деревянным мечиком. Вобщем если она бьет по щиту - 2 удара щита нет, если по мне то меньше 100 не выдает. Шанс победить демона у меня 3 из 9 вышел, если она без щита конечно))) Сбил сног и дубасить пока не перестанет вставать))
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #511 : 17 Февраля, 2009, 10:37 »
Согласиться могу только с одним - прокачивать Rogue Squire при помощи trainer есть хоть какой-то шанс. Все-таки 31 уровня и ГГ, и NPC обычно достигают. Правда к моменту достижения 30+ уровней эти вояки уже совсем не так интересны :)

Хотя надо будет подумать над ними после изменений второго релиза. Если элитные войска станет так сложно получать, как об этом говорится, то Rogue Knights через тренировку Rogue Squire могут стать основой армии.
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #512 : 17 Февраля, 2009, 11:57 »
Вот у меня вчера мысль возникла в тренировочном лагере сразиться в бою со своей элитой)))
а как модифицировать список бойцов на тренировке?
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #513 : 17 Февраля, 2009, 12:12 »
Не знаю, кого дольше качать, ибо пока не заморачивался на сравнение, а поставил себе цель - раскачать пару десятков рыцарей Льва :D
Люди, поддержите морально, прошла неделя у меня их трое(((((((((
А из сквайра бандита у меня почему-то качается Рыцарь Пендора
Кстати, по моему выгоднее всё-таки качать рыцарей из фракций, так как в случае потерь, гораздо проще набрать рекрутов в деревнях, чем бегать незнамо где и искать бандюганов.
ЗЫ Долой нолдорские пулемёты)))))))))
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #514 : 17 Февраля, 2009, 12:26 »
Вот у меня вчера мысль возникла в тренировочном лагере сразиться в бою со своей элитой)))
а как модифицировать список бойцов на тренировке?

Там вроде берется первых 15 или 20 из списка в армии, если нужный для спаринга юнит в самом низу его нужно поднять повыше в списке и он буде доступен для боя. За демонических дают всего 98 опыта =\
У меня уже около 30 львов прокачал лишь с десяток)) Нолдерских разведчиков так и вовсе 2 штуки апнул - засунул в гарнизоны всех)Самые "попсовые" из орденов - драконы их особенно много скапливается,аж по 20-30 у мистмаунтов(оранжевые такие мегаармии бандюков у равенстернов) это самые слабые армии и отбить их несложно когда 200-300 бандитов остается.
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #515 : 17 Февраля, 2009, 14:37 »
Pupok
сенкс
по списку переместил, а как теперь бойцам выдать нормальное оружие взамен стандартного
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #516 : 17 Февраля, 2009, 16:08 »
Этого я не знаю =\ на тренировках тренировочное оружие как на обычной арене, чтобы не покалечились значит. Но в какойто теме было редактирование оружие турниров может и тут по аналогии, доработка напильником тема называется http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=255.0 там арене довольно много уделено.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #517 : 18 Февраля, 2009, 13:37 »
Извините меня,но не осилил все 36 страниц(.
Играю 3 дня в этот мод,сложно не спорю,но стоит добыть рунный меч и раскачать повэр страйк до 5 и все ты пехото-косилка.Из гг делаю дд а не лидера(смысла в большой армии нет).Бирешь рунный меч,ланс длинной 280 и 2 щита+коняшка бронированная и все пехота-трава,кавалерия тоже не противник(Альтернатива лук с 28к урона,доргой правда,но стоит этих денег+3 колчана норлдских стрел +8 урона по 23 штуки и любой рыцарь падает после 2-3,попаданий в спину,ну а когда все израсходовал,то слезаешь где-нибудь в стороне от замеса и подбираешь какой-нибудь меч или топор и снова в бой).Один выношу по 25 нолдов и даже не надо ждать,пока весь калчан выпустят,правда после 2-3 попаданий приходится переигрывать.
Первые 2 месяца бегаю один,набиваю славу.Играю на 120% сложности(численность юнитов на поле боя 450).
После 2 месяцев набираю себе сарлионских рекрутов и делаю из них лонгбоумэнов,25-30 штук+пехоты 5-10 и кавалерии тяжелой 3-5 штук.Ставишь лучников на пригорок,пехота чуть пониже и еще ниже кавалерия,сам едишь косить врага,пока он плетется к твоей пачке(Проверял против империи).Гладиаторы,безсмертные,да все равно половина умирает по пути,а когда близко подойдут нажимаешь чардж коняшками или за мной,они прорезают ряды врага,тот разворачивается на них и получает залп в спину.Проверял много раз(75 юнитами победил 230).И незачем брать дорогостоящих юнитов(супер-мега-пупер).Хотя как было сказанно-ктото взял 26 замок с 170.Раз на раз не приходится,причем с моим размером армии все 170 будут на стенах,поэтому смысла не вижу.
Рыцари Сокола или Ястреба-те что делаются из пендорских рыцарей,просто девки,фиг раскаешь,а когда раскачал видишь что это ничтожество слабее даже змеиного жреца(ну побронированее,но слабее по статам).Вобщем если нужна мобильная армия-то нолдорские рыцари,хотя добыть хотябы 10 это уже чтото,а если сильная сносящая всех армия то лучники-чем длинее лук-тем дальше зона стрельбы и урон(арбалет лажа,перезарядка долгая).

И кстати,там ктото говорил,что размер армии 100 а взять может тока 80-это из-за того что в отряде есть предел по колличеству разных юнитов-20 чтоли,точно не помню,пытаешься взять еще 1 и тебе пишут мол укомплектован,в таком случаи просто бири тех что у тебя уже есть.

И на последок:Если уже добыл демонического коня и смог сесть на него,то бири 2 крутых щита и тупо с блоком ездий по пехоте-просто жесть пешие рыцари по 20 ед урона хватают,не говоря уже о легкой пехоте.
Фухх,вроде все сказал,сорри что криво и не везде по русски  :D
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2009, 19:23 от Demian »
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #518 : 18 Февраля, 2009, 15:14 »
2 Demian. А кому сообщение то написал? сначала описание о твоей тактике, потом расказы о боях, в конце уже напутствующее слово, непонятно как то

[modbreak]Ясно, что не кому-то конкретно, а всем сразу[/modbreak]
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2009, 17:03 от Кorobon »
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #519 : 18 Февраля, 2009, 17:24 »
Неплохая стратегия развития, но думаю большинству лень постоянно ребутится из-за того, что их случайно утыкали стрелами. Да и на штурмах невесло...
Все пути начинались от наших дверей, а мы только вышли, чтобы стрельнуть сигарет... ©БГ
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #520 : 18 Февраля, 2009, 22:03 »
Demian
а если слезь с коня и воевать пешим
даже прокаченному гг непросто завалить в одиночку 25 пиратов  :), к тому нолдеры легко могут отвесить хедшот  :)


  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #521 : 18 Февраля, 2009, 22:25 »
да гамать пехотой раз в 5 сложнее... особенно против всяких лыцарей. тока алебарда и спасает....
Цитировать (выделенное)
"Годендаг – специальное оружие для фаланги: длинная дубина с железным острием, так что можно и бить и колоть, получая при этом удовольствие"
http://www.alexandransite.narod.ru/sait/library/lib_stat/history/lib_his_peh.html
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #522 : 18 Февраля, 2009, 22:53 »
Demian
а если слезь с коня и воевать пешим
даже прокаченному гг непросто завалить в одиночку 25 пиратов  :), к тому нолдеры легко могут отвесить хедшот  :)
Ну про пеший бой я вообще молчу,если коня убили то гейм овер -)
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #523 : 19 Февраля, 2009, 10:53 »
Да вы что!! пешим быстрее стругать пехотинцев, особенно если они не топовые) С нолдерами сложно потому что коники быстрые и стрелы острые))Да и простой рейнджер с 2 ударов пришибает.Зато если отвернется...)))Нужно просто двуруч из сундука, у него 50 колющий,длинна, и скорость высокая, на осадах незаменим он, когда надо сотни 3 отбить - удар сбоку проходит сквозь соих - чит конечно))Удар сверху никто не переживет разве что демон))
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #524 : 19 Февраля, 2009, 11:10 »
На осаде не спорю,но с моей тактикой,если меня срубили с коня то это хана,так как я один против всей пачки оказываюсь и тут даже с уроном 200к(хотя такого не существует) не спасет.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC