Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 723
Всего: 723

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Стреляющие войска  (Прочитано 28306 раз)

  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 04 Ноября, 2008, 23:04 »
Сегодня проиграл 85 нордским лучникам , это просто супер никогда не видел чтоб меня так здорового обстреливали ( причем достаточно точно ). Через 40 мин собрал 50 элитных родоских арбалетчиков и больше никого. Оч интересно играть стало на 39 уровне =))) Попробуйте =)
« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2008, 23:08 от revolka »
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 21 Марта, 2009, 18:32 »
Я помню как вейгирскими снайперами вычещал толпу нордской пехоты, главное, что бы лучники на некотором возвышении были и конница из 15-20 чел. неподалеку. мало ли)))
Дай людям понять себя
И тогда ты станешь истинным князем
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 23 Марта, 2009, 01:03 »
Использовать лучников сложно, но интересно. Когда сталкиваются большие армии лучники становятся едвали не основной ударной силой. Главное прикрывать пехотой. Во время осады так вобще не заменимы.
 Если выбирать вейгирский снайпер или родокский - то я пожалуй выберу вейгира.
 
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 23 Марта, 2009, 01:37 »
Использовать лучников сложно, но интересно. Когда сталкиваются большие армии лучники становятся едвали не основной ударной силой. Главное прикрывать пехотой. Во время осады так вобще не заменимы.
 Если выбирать вейгирский снайпер или родокский - то я пожалуй выберу вейгира.
 
Вейгир скорострельнее, но родок помощнее будет, да и по точнее к тому же.
По мне так все хороши, в своей среде обитания :)
Дай людям понять себя
И тогда ты станешь истинным князем
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 23 Марта, 2009, 15:00 »
Согласен, дело вкуса. Родокский снайпер в рукопашной мало чем отличается от родокского сержанта( и подача неплохая, и бронирован почти также), но зато у вегира боекомплект поболе).
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 24 Марта, 2009, 04:48 »
Согласен, дело вкуса. Родокский снайпер в рукопашной мало чем отличается от родокского сержанта( и подача неплохая, и бронирован почти также), но зато у вегира боекомплект поболе).
Вейгиры мрут отлично, когда к ним с фланга подкатить. В кожанках то. А вот с родоками такая болезнь случается не так часто и положит пять десятков челов своим топором иногда не выходит, ибо павизы и броня это лучше чем кожанка и молоток. А лучшие лучники все равно родоки. У меня при взятии замков ни у кого сложностей ни возникало с начальным обстрелом, кроме как у родоков. Ну, копейшики это тоже проблема, особенно когда нет щита, но арбалетчики у родоков все же лучшие. 

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 24 Марта, 2009, 12:56 »
WarlocK Родокские арбалетчики мощнее, да. Но пока они перезарядятся к ним уже тяж. конница подкатит, а там и пехота. Мне больше вегиры нравятся. Пока до них кто-нибудь дойдет, они половину вражин положат. Но все равно это дело вкуса
Дай людям понять себя
И тогда ты станешь истинным князем
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 25 Марта, 2009, 13:19 »
из всех противников дальнобоев, самыми злобными были не вегиры или даже родоки... а норды с их топорами, море повреждений + трудно определить есть у противника топорики или нет... да и щит с 3-4 попаданий вдребезги
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 25 Марта, 2009, 15:10 »
из всех противников дальнобоев, самыми злобными были не вегиры или даже родоки... а норды с их топорами, море повреждений + трудно определить есть у противника топорики или нет... да и щит с 3-4 попаданий вдребезги
У хускарлов не самый большой радиус действий, нормальных лучников отогнать от убойной дистанции они могут, но и на дальней дистанции, за полем действия нордов, лучники могут причинить хускарлом достаточно немалый урон. Особенно с прикрытием пехотинцев.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 25 Марта, 2009, 16:05 »
Про Родоков-арбалетчиков хочу добавить , что по показателям они скорее Арбалетная легкая ( в плане брони ) пехота , чем чистокровные Арбалетчики. ( Моды Калрадия Райзинг и Натив ). Хускарлы - стреляющие войска?  :-\ Можт я еще чего и про Свадийских рыцарей не знаю ?
 И вообще давайте еще тем понасоздаем типа "Колющие войска" , "Рубящие войска " и т.д.  >:(
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 25 Марта, 2009, 19:20 »
И вообще давайте еще тем понасоздаем типа "Колющие войска" , "Рубящие войска " и т.д.  >:(
Я так понимаю тема была создана для того, чтобы обсудить как более эффективно использовать лучников в бою, а это не так просто как кажется есть свои моменты и хитрости. Про техже хускларов комп может необычайно эфективно их использовать: подкатил так пехотой к моим, стал и давай бросать топоры (конные лорды в это время обошли с флангов и связали лучников), пехота у меня состаяла в основном из родокских сержантов которые почти поголовно появились с глефами, и покуда я бегал помогать лучникам, норды не ввязываясь в рукопашную перебили треть моей пехоты и в конечном итоге я слил(
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2009, 20:11 от Ferdinand »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 26 Марта, 2009, 11:09 »
Ferdinand +1, иногда комп поражает сообразительностью и нестандартным мышлением...
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 26 Марта, 2009, 11:24 »
Даже если бы норды и ввязались в рукопашку, они бы все равно перебили треть, а то и половину твоей пехоты   :laught:
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 26 Марта, 2009, 11:35 »
Даже если бы норды и ввязались в рукопашку, они бы все равно перебили треть, а то и половину твоей пехоты   :laught:
Естественно на то они и норды. Но они перебили треть пехоты не вступая в рукомашку, когда закончились топорики они перешли в рукопашку и завалили оставшихся. Чето я не понимаю причину смеха?
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 27 Марта, 2009, 17:38 »
Помогите, хочу замодить конкретных юнитов. Тему не нашел.
Надо увеличить меткость Лесных разбойников.
Заранне спасибо...
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 27 Марта, 2009, 20:13 »
Бери трупс эдитор и модь на здоровье.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 28 Марта, 2009, 15:31 »
Бери трупс эдитор и модь на здоровье.
Обьяснитесь, воин!
Чего откуда брать? Это прога специальная или че?
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 28 Марта, 2009, 16:18 »
Бери трупс эдитор и модь на здоровье.

Обьяснитесь, воин!
Чего откуда брать? Это прога специальная или че?

http://rusmnb.ru/download.php?view.52
Программа, позволяет менять снаряжение и атрибуты. Там достаточно легко разобраться, особенно если знаешь английский. Изменяйте что вам необходимо на здоровье.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 28 Марта, 2009, 20:40 »
В нативе замечательно отыграл с кергитскими лучниками. Обломавшись лишь при первой встрече с дезертирами свадских рыцарей.
А в ребалансе столкнувшись с примерно полусотней на полусотню Нордских Налётчиков - огрёб по самое не балуйся.
Может вследствие бездарного командования, может лучше было бы вообще на самотек бой пустить, но еле сбёг, потеряв %80 ветеранов и нукеров.
А в другой схватке с ними же бой, имхо вытянули элементы наемников и вейгирских бояр - потери среди кергитов были попрежнему велики.
Хочу казаков попробовать, но больно цена найма высока.

Вейгиры очень не порадовали ПРОТИВ меня. Но так и не смог получить с  них проку даже расставив цепью/кучей на холмах против набегающей пехоты.
Но изматывать крепости было в их компании, в общем, не плохо.

Арбалетчики противника - вообще фигня, была бы лошадь не легче гунтера.
Имхо, разумеется.
Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе
Щит и латы, посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 28 Марта, 2009, 22:25 »
Локх казака себя полностью окупаю, если в армии не меньше 10-15 казаков, на них приходится где-то каждый третий убитый противник, правда бронирование слабое и шлемов нет - то есть холит и лелеять... плюсы видно визуально, 10 стрельба, и 10 стрельба на лошади )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 30 Марта, 2009, 12:34 »
Бери трупс эдитор и модь на здоровье.

Обьяснитесь, воин!
Чего откуда брать? Это прога специальная или че?

http://rusmnb.ru/download.php?view.52
Программа, позволяет менять снаряжение и атрибуты. Там достаточно легко разобраться, особенно если знаешь английский. Изменяйте что вам необходимо на здоровье.


Спасибо, скачал. Приду домой буду пробовать.
Вопрос, я смогу разобраться ХУ из ХУ???
А то у меня лицензионка, и я запарился икать Tihr на карте, а оказалось Номендаль надо было...
Есть вообще перевод где-то всех юнитов, имен и т.п.,а то 1С-ники слишком вольно попереводили...
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 30 Марта, 2009, 12:35 »
Бери трупс эдитор и модь на здоровье.

Обьяснитесь, воин!
Чего откуда брать? Это прога специальная или че?

http://rusmnb.ru/download.php?view.52
Программа, позволяет менять снаряжение и атрибуты. Там достаточно легко разобраться, особенно если знаешь английский. Изменяйте что вам необходимо на здоровье.


Спасибо, скачал. Приду домой буду пробовать.
Вопрос, я смогу разобраться ХУ из ХУ???
А то у меня лицензионка, и я запарился икать Tihr на карте, а оказалось Номендаль надо было...
Есть вообще перевод где-то всех юнитов, имен и т.п.,а то 1С-ники слишком вольно попереводили...

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=893.0
Там написаны замки и города.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 30 Марта, 2009, 14:03 »
У меня оснавная сила это лучники. А кавалерия и пехота только для прикрытия.

примерно 150 снайперов-вегиров выносят под 200 кергитской кавалерии :D
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 30 Марта, 2009, 15:07 »
Помню как я поехал Нолдоров ( эльфов ) в плен брать  , еду такой с турнирной лансой , думаю "Ну, ща вся рыба наша будет"  , оПпа  :blink: ! Чуствую уже не еду, а пешком иду, думаю чета не так  :-\, убираю щит чтоб посмотреть чо не так... ЧПОК ! ЧПОК! ...темнота :o.  И усиленный шлем Нолдорских рыцарей не спас. 2 стрелы точно в голову  метров с 70-80, только щит опустил...
 мораль : Лучники , особенно эльфийские, рулят нипадецки :thumbup:.Главное чтоб их много ( штук 60) было и врага поближе подпустить ( метров на 30-40 )
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 30 Марта, 2009, 16:18 »
Самые лучшие и универсальные стрелки есть в ребалансе. Называются "Наемные всадники". Если их прокачать на один ап и набрать под сотню (что очень, очень сложно сделать, ибо нанять их можно только бегая по тавернам, да и бабок много надо), вы получите скорострельных, дальнобойных, дамажных лучников на конях, которые по параметрам всех за пояс заткнут, даже вегиров. Плюс по глобальной карте перемещаться быстро будете. Минусы у них такие: голова не прикрыта вообще и щита нет. Но это не так уж и важно учитывая все их плюсы.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC