Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 736
Всего: 737

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: NPC - кто как использует  (Прочитано 200127 раз)

  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 25 Марта, 2009, 01:24 »
Собрал женский батальон: Дершави, Имира, Катрин, Мательд и Леди Изолла де Суно. В придачу еще и 150 Сестер меча. Всем прокачал райдинг и древковое, дальше - по специальностям.
PS. Поднял мятеж и, захватив половину Свадии, сделал квест на завершение войны. А потом еще и помирился со всеми. Так и застрял - вроде мятежник, но хороший...
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 29 Марта, 2009, 10:18 »
 :oУ каждого NPC в начале встречи с ними есть уже определеный навык.Стараюсь тоже им и дальше продвигать.Лезалит.Бахештур.Борча.Рольф.Джеремус.Артиминер.Фирентис.Марнид.это те кто от меня ни когда не уходил ну может за редким исключением.Может кто заметил если они все ранены и я в том числе. Отряд сразу становиться слабым и таит на глазах.Особено это заметно при взятии замков.
Родина-Мать зовет!
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #77 : 29 Марта, 2009, 12:22 »
:oУ каждого NPC в начале встречи с ними есть уже определеный навык.Стараюсь тоже им и дальше продвигать.
Неужто вы Катрин прокачиваете упаковку, а Марниду торговлю? Очень интересный подход.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 29 Марта, 2009, 12:31 »
WarlocK
А что с Марнидом и торговлей не так?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 29 Марта, 2009, 12:33 »
WarlocKСмею заметить КАТРИН и близко к отряду не под пущу ее в списке моем нет.Она только разваливает дружбу остальных, :p может у кого и подругому.Да конечно я в начале даю боевые навыки  но и не забываю что у них сильнее развито.Для общего навыка отряда.
Родина-Мать зовет!
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 29 Марта, 2009, 12:58 »
WarlocK
А что с Марнидом и торговлей не так?
Дык торговля это же навык лидера, как и убеждение, к примеру, так ведь? А Марнид по призванию именно торговец. Вот примерно такая логика. И если браться прокачивать родные умения, то придется тратить очки не только на бесполезную торговлю, но и на прокачку марнидской харизмы, от которой торговля зависит (как впрочем если прокачивать Лезалиту тренера при его интеллекте. Но это похоже для отыгрыша роли... непися, что ли)

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 29 Марта, 2009, 13:20 »
я навык убеждения давно неразвеваю он ненужен вообще.Без него можно обойтись.Для отряда главные навыки это;поискпути.лечение.тренер.тактика.торговля.кладовщик.лидерство для меня главное подобрать NPC что бы они непокинули отряд.
Родина-Мать зовет!
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 29 Марта, 2009, 13:22 »
я навык убеждения давно неразвеваю он ненужен вообще.Без него можно обойтись.Для отряда главные навыки это;поискпути.лечение.тренер.тактика.торговля.кладовщик.лидерство для меня главное подобрать NPC что бы они непокинули отряд.
Кладовщик, торговля и лидерство - умения важные именно для ГГ, имею смелость поправить. А убеждение все же важная вещь. Очень ускоряет и упрощает процесс привода к власти несчастного родственника (хотя в одного все равно веселее)

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 29 Марта, 2009, 13:25 »
WarlocK
Например разведкой цен в городе занимается NPC с лучшим навыком торговли.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 29 Марта, 2009, 13:32 »
WarlocK
Например разведкой цен в городе занимается NPC с лучшим навыком торговли.
Да, но за покупку предметов отвечает ГГ, и разведка цен другим неписем при отсутствии навыка у ГГ не даст такой эффект, как самоличное использование торговли, естесственно. В жизни поможет, но все же, по моему мнению, не стоит это того, так как и другие умения, зависящие от харизмы, являются личными (это захват пленных, лидерство и понятно), то есть харизму прокачивать неписю бессмысленно. Хотя я отошел от темы.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 29 Марта, 2009, 13:35 »
Интересно, а в Огненных Стрелах эти их навыки используются?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 29 Марта, 2009, 13:36 »
Ребята я на34уровне мои навыки для отряда такие;поиск пути 6+2 тактика 6+2 наблюдатель2+1 лидерство 7 грабитель 1 кладовщик 3 .Марнид торговля 3.Джеремус вся медецына 4.Артименер конструктор 5 Борча следопыт 3 армия 150чел.Ljrd and Realms
« Последнее редактирование: 29 Марта, 2009, 13:40 от saxon68 »
Родина-Мать зовет!
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 31 Марта, 2009, 21:29 »
И кажется, торговля пусть даже у нпс ускоряет сбор налогов, сокращая с трех суток до одного дня. Что, однако, не снижает вероятность бунта (что вообще на эту вероятность влияет?).

Отдельной темой обучение до 3х деревещин самообороне за 6 часов...
Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе
Щит и латы, посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 01 Апреля, 2009, 09:39 »
Интересно, у меня Навык "Тренер" - 9 , и учить надо часов 8-9 где то. Сколько же нужен навык чтоб 6 часов тренировать?
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 01 Апреля, 2009, 09:41 »
Кстати, кто знает почему Бундук и Дешави (хоть они арбалетчик и лучница) идут вместе с пехотой когда я говорю: пехота- в атаку, стрелки- держать позицию.  :blink:
можно ли это изменить? кто знает как плизззззззззззззз!!! подскажите
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 01 Апреля, 2009, 11:13 »
vargash а фиг его знает, тренирую по 3 и за 6 часов, тренер 3 уровня  у меня, и еще у 7 компаньенов + Лезалит с 5 уровнем

Kirilord заметил эту штуку и давно пользуюсь, всех неписей снимаю с коней и пехота в атаку... толпой в 10-15 челов (+ наемники)  разделываем 20-30 сиарейдеров и активно качаемся... на всяк случай 2-3 десятка конницы стоит на месте
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 14 Апреля, 2009, 15:10 »
я их не использую.они мне иногда помогают,особенно при прокачке медицины и других небоевых навыков,которые мне в общем-то не нужны, В отличие от боевых.
По улицам городов Кальрадии ездили фургоны с надписью "Продукты",в которые Кровавая Гэбня сажала несогласных с рейтингом mount&blade по версии журнала Игромания.
0 o
/¯¯/_o___o___o___o____o__
\__\¯¯o¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 19 Апреля, 2009, 14:22 »
Играю героем самолично прокаченным для 53 уровня, набираю НПС как можно больше учитывая отношения и в первые ряды на мясо ибо  их убить нельзя...навыки для меня это уж е второй момент, знаю что безграмотно и деревянненько но что-то в этом есть.....
Гуманизм породил - геноцид, правосудие дало - трибунал. Отклонения создали - закон. А что мы сеем - то и пожинаем.
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #93 : 19 Апреля, 2009, 14:45 »
Играю героем самолично прокаченным для 53 уровня, набираю НПС как можно больше учитывая отношения и в первые ряды на мясо ибо  их убить нельзя...навыки для меня это уж е второй момент, знаю что безграмотно и деревянненько но что-то в этом есть.....   Большинство так и делают первые НПС
Родина-Мать зовет!
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 19 Апреля, 2009, 17:48 »
Играю героем самолично прокаченным для 53 уровня, набираю НПС как можно больше учитывая отношения и в первые ряды на мясо ибо  их убить нельзя...навыки для меня это уж е второй момент, знаю что безграмотно и деревянненько но что-то в этом есть.....   Большинство так и делают первые НПС
что вы имели в в виду под "первые НПС"?
Гуманизм породил - геноцид, правосудие дало - трибунал. Отклонения создали - закон. А что мы сеем - то и пожинаем.
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #95 : 22 Апреля, 2009, 16:21 »
Всем привет!Я обычно использую Джеремуса и Марнид...или фирентис...вроде как,они ладят хорошо.Джеремус обычно у меня инженер,медик.А другой боец))
Меня ещё очень нравится сочитание Низара и эээ...забыл как зовут,вообщем она ещё блондинка и в одежде кочевника...вот,они у меня чуть ли не в загс после каждого сражения бегут! :laught:
Такие же вещи происходят происходят с Алаеном и Мательд :D
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 22 Апреля, 2009, 16:24 »
Крестоносец Ладят между собой Джеремус и Фирентис, а что касается Низара, то вы видимо имели ввиду Мательд.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #97 : 22 Апреля, 2009, 17:34 »
Всем привет!Я обычно использую Джеремуса и Марнид...или фирентис...вроде как,они ладят хорошо.Джеремус обычно у меня инженер,медик.А другой боец))
Меня ещё очень нравится сочитание Низара и эээ...забыл как зовут,вообщем она ещё блондинка и в одежде кочевника...вот,они у меня чуть ли не в загс после каждого сражения бегут! :laught:
Такие же вещи происходят происходят с Алаеном и Мательд :D
         Всегда приятно когда человек внятно и четко излагает события, место действия и участвующих персонажей, это позволяет полностью и досконально понять суть произошедшего , вынести определенный суждения, высказать свое мнение и посоветовать , либо прокомментировать вышеизложенное.  ;)
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 23 Апреля, 2009, 14:58 »
WarlocK да,я просто напутал

Добавлено: 23 Апреля, 2009, 14:59
Всем привет!Я обычно использую Джеремуса и Марнид...или фирентис...вроде как,они ладят хорошо.Джеремус обычно у меня инженер,медик.А другой боец))
Меня ещё очень нравится сочитание Низара и эээ...забыл как зовут,вообщем она ещё блондинка и в одежде кочевника...вот,они у меня чуть ли не в загс после каждого сражения бегут! :laught:
Такие же вещи происходят происходят с Алаеном и Мательд :D
         Всегда приятно когда человек внятно и четко излагает события, место действия и участвующих персонажей, это позволяет полностью и досконально понять суть произошедшего , вынести определенный суждения, высказать свое мнение и посоветовать , либо прокомментировать вышеизложенное.  ;)
В каком смысле? :blink:
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #99 : 23 Апреля, 2009, 16:06 »
Крестоносец
просто излагать яснее надо и всего-то....
Гуманизм породил - геноцид, правосудие дало - трибунал. Отклонения создали - закон. А что мы сеем - то и пожинаем.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC