Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 687
Всего: 689

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [MB] The Peloponnesian War (Пелопоннесская война)  (Прочитано 182499 раз)

  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #200 : 14 Декабря, 2008, 23:22 »
Хмм.. Скачал мод, поставил .. но карта осталась прежней из Натива.)) Или так пока и должно быть? Может я чето не так установил? Да и кстати в папке Languages есть папка с русским текстом .. я оставил ее и все по русски как в Нативе кроме наименований войск и вещей.
Удали из папки The Pelepon. War\Languages файлы factions,item_kinds,parties,troops и названия будут, хоть и на англ, но зато реальные а не тупые несостыковыванные из натива.
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #201 : 14 Декабря, 2008, 23:42 »
Народ, подскажите, где можно скачать этот мод http://www.youtube.com/watch?v=hca1ezN9tdg&feature=related
и на какую он версию?
Для человека, который не знает, к какой гавани он направляется, ни один ветер не будет попутным.
Сенека

По настоящему ленью может насладиться, лишь тот у кого есть куча неотложных дел.
Джером К.Джером
  • Сообщений: 39427
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #202 : 14 Декабря, 2008, 23:48 »
Вроде этот
http://forums.taleworlds.net/index.php/topic,30110.0.html
Красная надпись
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #203 : 15 Декабря, 2008, 01:34 »
Таварищи, не в тему пишите.
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #204 : 15 Декабря, 2008, 18:05 »
можно ли изменить параметры лидерства так, что бы за одно очко лидерства можно было нанимать 1 человека? У игрока и у всех лордов, а так же кол-во войск в гарнизонах. Если можно, то как это сделать? Просто люблю управлять небольшим отрядом, но если делать себе небольшой отряд, то тут, впринципе, делать нечего среди других отрядов в размере 100 и более человек.

Добавлено: 15 Декабря, 2008, 18:15:48 pm
Таварищи, не в тему пишите.
Таварищей всех еще в 91 году не стало, а мы господа :D
« Последнее редактирование: 15 Декабря, 2008, 18:15 от Жан де Лафонтен »
Для человека, который не знает, к какой гавани он направляется, ни один ветер не будет попутным.
Сенека

По настоящему ленью может насладиться, лишь тот у кого есть куча неотложных дел.
Джером К.Джером
  • Сообщений: 439
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #205 : 15 Декабря, 2008, 18:38 »
Жан де Лафонтен Таким образом можно вынести карту на 10 уровне без проблем на сложности 300% ;)
  • Ник в M&B: Astan Avites
Начни с себя
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #206 : 15 Декабря, 2008, 18:58 »
нет, я не это имел в виду, допустим у тебя лидерство 10, вот с тобой всего 10 человек и может ходить, лорды также. А вот когда собиравтся лордов 10 против 10, то и количество народа где-то от 100 и выше, а управляешь ты небольшим отрядом - всегда хотелось поучавствовать в полномаштабной войне и быть капитаном какого-нибудь небольшого отряда :D Можно, конечно играть и так небольшим отрядом, но тогда будешь шарахаться от любого моло-мальски большего отряда, а про взятие замков я вообще молчу. А вот к примеру прокачал ты лидерство до 15, объединился с лордом, у которого количество человек где-то 20 и пошел замок штурмовать с гарнизоном в 50 :)
Для человека, который не знает, к какой гавани он направляется, ни один ветер не будет попутным.
Сенека

По настоящему ленью может насладиться, лишь тот у кого есть куча неотложных дел.
Джером К.Джером
  • Сообщений: 439
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #207 : 15 Декабря, 2008, 19:22 »
Ну вот ты этот замок с 50ю людьми будешь брать за один заход не напрягаючись. Хотя мечнику это будет сделать тяжелее, чем лучнику. И я уже не говорю о стычках с лордами 1 на 1. Ну 10 на 10 человек - это пятерых (минимум) убиваешь ты, а остальных уже прибьют твои. Это при самой большой сложности
  • Ник в M&B: Astan Avites
Начни с себя
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #208 : 15 Декабря, 2008, 20:06 »
Так я и есть мечник, а если точнее - копейщик :)
Я тут подумал, просто не знаю где написать, поэтому пишу здесь - почему нет мода про крестовые походы? Ведь оч. много фильмов, книг и т.п. а мод еще никто не сделал! Или это я такой темный и необразованный, а мод на самом деле есть?  =/
Создать такой мод и назвать его "царство небесное" - помоему круто :):):)
Для человека, который не знает, к какой гавани он направляется, ни один ветер не будет попутным.
Сенека

По настоящему ленью может насладиться, лишь тот у кого есть куча неотложных дел.
Джером К.Джером
  • Сообщений: 439
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #209 : 15 Декабря, 2008, 20:29 »
Жан де Лафонтен, оно все как обычно, играть хотят все, а делать то, во что играть, почему-то не хочется. Например, я хочу играть, но делать... Тут еще становится проблема - тяжело влиться в команду. Например, кто-то видит одни нюансы, другой хочет по-другому. Я - отлично рисую, но текстурщику и моделеру не понравится - и они сделают по-другому. Все это затрудняет работу в крайне большой степени вместе различным желанием участников
  • Ник в M&B: Astan Avites
Начни с себя
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #210 : 15 Декабря, 2008, 22:03 »
нет, я не это имел в виду, допустим у тебя лидерство 10, вот с тобой всего 10 человек и может ходить, лорды также. А вот когда собиравтся лордов 10 против 10, то и количество народа где-то от 100 и выше, а управляешь ты небольшим отрядом - всегда хотелось поучавствовать в полномаштабной войне и быть капитаном какого-нибудь небольшого отряда :D Можно, конечно играть и так небольшим отрядом, но тогда будешь шарахаться от любого моло-мальски большего отряда, а про взятие замков я вообще молчу. А вот к примеру прокачал ты лидерство до 15, объединился с лордом, у которого количество человек где-то 20 и пошел замок штурмовать с гарнизоном в 50 :)
Отличная идея!!! Создавай свой мод, а я тебе помогу с названием - THE EPIC POCKET WARS!!!  :)
Ну а если серьезно то с таким лидерством, мне кажется, можно только играть в мод про разборки бандитов в средневековье или в древности. Мелковато для такой игры. Да и не знаю, лично мне было бы не очень интересно особенно по началу игры при лидерстве 3 своим трем солдатам отдавать приказы о постановке в формации, отмене стрельбы и т.д.)))))))
« Последнее редактирование: 15 Декабря, 2008, 22:08 от SadOffNick »
  • Сообщений: 439
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #211 : 15 Декабря, 2008, 22:08 »
АХАХАХ!
Правда, иногда хочется немного чистого экшена, когда не думаешь, сколько народу у тебя уже нет, и сколько осталось, и где лучники там, никто не добрался до них, а кавалерия пошла гоняться за конными лучниками вместо того, чтобы рубать вражеских стрелков.
  • Ник в M&B: Astan Avites
Начни с себя
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #212 : 15 Декабря, 2008, 23:29 »
АХАХАХ!
Правда, иногда хочется немного чистого экшена, когда не думаешь, сколько народу у тебя уже нет, и сколько осталось, и где лучники там, никто не добрался до них, а кавалерия пошла гоняться за конными лучниками вместо того, чтобы рубать вражеских стрелков.
Это точно :)
Для человека, который не знает, к какой гавани он направляется, ни один ветер не будет попутным.
Сенека

По настоящему ленью может насладиться, лишь тот у кого есть куча неотложных дел.
Джером К.Джером
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #213 : 15 Декабря, 2008, 23:31 »
АХАХАХ!
Правда, иногда хочется немного чистого экшена, когда не думаешь, сколько народу у тебя уже нет, и сколько осталось, и где лучники там, никто не добрался до них, а кавалерия пошла гоняться за конными лучниками вместо того, чтобы рубать вражеских стрелков.
Это точно :)
Плин читаеш мои мысли=))
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #214 : 16 Декабря, 2008, 02:27 »
Вот как раз в командах и не хватает того, чтоб твой определенный род войск атаковал вражеский определенный род войск. Например, кавалерия не просто чарж, а чарж зе арчерс, инфантри чарж кавалри  и т.д. А то получается играешь не за великого полководца, а за маньяка, который с пеной у рта орет на поле боя - Kill, kill them all.
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #215 : 16 Декабря, 2008, 07:20 »
Вот как раз в командах и не хватает того, чтоб твой определенный род войск атаковал вражеский определенный род войск. Например, кавалерия не просто чарж, а чарж зе арчерс, инфантри чарж кавалри  и т.д. А то получается играешь не за великого полководца, а за маньяка, который с пеной у рта орет на поле боя - Kill, kill them all.
:thumbup:

Добавлено: 16 Декабря, 2008, 07:27:15 am
Еще такая фишка, когда у тя отряд человек в 200, приказываешь пехоте сгруппироваться, а у тя их в отряде 100, так все эти 100 и сбегуться в одну кучку. А хочется порой человек 50 поставить на фронт, по 50 на фланги, кавалерию еще дальше на флангти отвести, разделив на 2 части, что бы в нужный момент с 2-х сторон ударили, оставить часть пехоты чуть-чуть позади, так называемые резервные войска, что бы в любую минуту ты им мог приказать идти в бой, а не когда комп решит, что тебе подкрепление нужно, ну и тд.
Ну или сделать, что бы можно было своим спутникам в распоряжение войска отдавать во время битвы: Ты, командуешь пехотой, ты на коне, будешь кавалерией командовать, а ты лучников в бой поведешь.
Ну и что бы они сами действовали, сгруппировывались, атаковали и т.д. только сообща, а ты как отдельный файтер, ну или оставить себе какой-нибудь отдельный род войск, легкую конницу например, для добивания, когда вражий строй рассыпется :)
« Последнее редактирование: 16 Декабря, 2008, 07:35 от Жан де Лафонтен »
Для человека, который не знает, к какой гавани он направляется, ни один ветер не будет попутным.
Сенека

По настоящему ленью может насладиться, лишь тот у кого есть куча неотложных дел.
Джером К.Джером
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #216 : 16 Декабря, 2008, 13:56 »
Подскажите, если играешь повстанцем как можно захватывать замки и города, чтоб защитники в нем сами плодились, а не надо было бы из туда сажать? Я выбрал афинский тип, захватил второй замок, подарил его Гектору, приказал ему туда ехать. Он посидел в нем пару дней и вернулся в мой, более защищенный. При этом у него войска плодятся, а в городе принадлежащем ему - нет.
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #217 : 16 Декабря, 2008, 14:45 »
Эх ща скачаю мод заценю =)
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #218 : 16 Декабря, 2008, 15:22 »
Уважаемый oxotnik лично я менял имена в troops.txt ! посчет блокнота для руссификации же--надо начать игру заново, как мне советовали на талес ворлде! я сам сделал только изменения имен НПЦ и только на английском!

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #219 : 16 Декабря, 2008, 17:27 »
На загрузке Текстур Виснет!!! WTF!? помогите че сделать??
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #220 : 16 Декабря, 2008, 22:03 »
Уважаемый VIKING спасибо,понял вас .Я наоборот хочу на русском изменить,и правда не додумался начать заново,хотя знаю что многие изменения появляются только так .
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #221 : 17 Декабря, 2008, 09:29 »
Откуда лучше качать я с даунлоад качал он не запустился =(((
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #222 : 17 Декабря, 2008, 13:05 »
На мой взгляд, это лучший из модов для M&B 1.0+.
На счет удара щитом, так и не разобрался. Он есть или его нет?

  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #223 : 17 Декабря, 2008, 13:09 »
Когда будет русик и как изменить реальные названия городов и фнитов из натива на из мода ????
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #224 : 17 Декабря, 2008, 17:21 »
На мой взгляд, это лучший из модов для M&B 1.0+.
На счет удара щитом, так и не разобрался. Он есть или его нет?
Просто зажми блок и нажимай атаку вот те и удар щитом.

Добавлено: 17 Декабря, 2008, 17:22:15 pm
Правда малец карявая анимация у него.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC