Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 731
Всего: 732

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Колыбельная  (Прочитано 2657 раз)

  • Сообщений: 901
  • Skype - Osadnik080698
    • Просмотр профиля
    • Убежище поэтов
+1
« : 10 Февраля, 2015, 18:07 »
— Мам, пап, вы точно скоро вернетесь? — Кевин боязливо посмотрел на родителей, стоя у порога.
— Не волнуйся, мы ненадолго. Если что-то случится, звони, мы же здесь, через дорогу, в гостях у Марты будем. — Джен наклонилась и поцеловала сына. Он подождал, пока захлопнется дверь за вышедшими родителями, сходил на кухню, налил какао и поднялся на второй этаж, к себе в комнату. Сев у окна, он проследил, как две фигуры пересекли шоссе и исчезли в доме соседки. Они нечасто гостили у неё, но когда уходили, Кевин словно погружался в какую-то тоску.
Было уже почти десять вечера, на небе сияли звезды. Прошло около пятнадцати минут, а небо стали заволакивать тяжелые темные тучи. Кевину это не понравилось. Допив теплое какао, мальчик поставил кружку на компьютерный стол и решил полежать. Забравшись под одеяло, он включил фантазию и стал придумывать разные идеальные миры, где он хотел бы жить. Его мысли прервались резким звуком, разорвавшим тишину: молния ударила где-то вблизи. Кевин вздрогнул. Вроде бы ничего не изменилось, но он стал слышать какой-то странный шелест, который стал перетекать в тихую мелодию, будто шкатулка. Но откуда у Кевина шкатулка? У него никогда не было музыкальных игрушек и инструментов. Он вообще не любил музыку, ему была по нраву тишина. Мелодия стала звучать чуть громче, мальчику стало немного страшно. Он посмотрел в окно, но увидел там только крышу стоящей напротив многоэтажки и небо. Черные тучи. Таких он никогда не видел. Мелодия продолжала давить на психику, тело стала пробирать мелкая дрожь.  Вскоре он немного привык и более-менее успокоился, но, как только понял это, услышал  в голове тонкий девичий голосок. На несколько секунд детский мозг переклинило от дикого страха:


В городе уютно, в городе темно,
Никакой опасности для тебя здесь, но
Я иду по улицам, я ищу твой дом,
Где ты, милый, прячешься? В этом? Или в том?

Что это было?!  Будто хлесткий удар по сознанию. Холод проникает под тонкую майку, касается спины, обвивает шею и душит...

Я нашла то место. Там, где ты живешь.
В гости на какао ты не позовешь?
Ладно, сиди в комнате, я приду сейчас,
Пусть накроет жуткий страх не меня но вас.

Дрожь усиливается.
— Уйди! Уйди из моей головы!
Мальчик услышал, будто входная дверь хлопнула. Родители? Собираясь кинуться вниз, он вспомнил, что они звонят ему, когда возвращаются... Но дверь была закрыта! Новая волна страха... Кевин накрылся одеялом с головой и повернулся на бок, в позу эмбриона. Снова прогремел гром. Легкое шарканье ног... Кажется, этот кто-то поднимается по лестнице на второй этаж. Невозможно, ему это кажется. Пересилив страх, мальчик снова поворачивается на спину, пытается расслабиться, но одеяло не скидывает. Снова оно поет:

Ты дрожишь от страха, я к тебе иду.
Потом покрываешься. Думаешь, в бреду?

Голос обрывается. Сердце бешено стучит,  готовое вырваться наружу.  Кевин поджал под себя ноги и закрыл уши.  Боги, музыка прекратилась!  Часто дыша, он не может поверить, что снова слышит тишину. Так, спокойно. Это фантазия разыгралась. СНОВА? Дверь в комнату скрипит, открываясь, и чьи-то босые ноги ступают на деревянный пол. Закрыв дверь, оно делает несколько шагов и замирает. Кевин перестает дышать, вслушиваясь в тишину. Теперь детский голосок поет уже не в голове, а откуда-то из центра комнаты.

Всюду в твоем доме гаснут фонари...
Я тебе на ушко прошепчу...

Тишина... Внутри все сжимается, будто еще секунда - и Кевина разорвет на части от накопившегося внутри страха. Лишь одно слово произносится у самого его уха, сопровождаемое ледяным дыханием...

УМРИ!
« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2015, 18:11 от Осадник »
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 10 Февраля, 2015, 19:49 »
А сколько лет мальчику?
  • Сообщений: 901
  • Skype - Osadnik080698
    • Просмотр профиля
    • Убежище поэтов
0
« Ответ #2 : 10 Февраля, 2015, 23:00 »
Обычный маленький мальчик, лет 8-10:)
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 12 Февраля, 2015, 03:37 »
Вот около трех раз перечитал, мне нравится концовка. Но не нравится песня, не читается как то, я пытался воспроизвести... не получилось, местами классно, местами нет особенно вторая строка первого куплета.
  • Сообщений: 901
  • Skype - Osadnik080698
    • Просмотр профиля
    • Убежище поэтов
0
« Ответ #4 : 13 Февраля, 2015, 12:09 »
Что в голову приходило, то и писал. Спасибо за отзыв. :)
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 14 Февраля, 2015, 12:54 »
Страшилка на ночь. Если ребёнку прочитать, он точно больше не уснёт. Никогда!  :o -> :crazy:
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 901
  • Skype - Osadnik080698
    • Просмотр профиля
    • Убежище поэтов
0
« Ответ #6 : 14 Февраля, 2015, 14:10 »
Хехе, даа.. Если бы мне такую года 4 назад рассказали у костра, я бы точно " :o -->  :crazy:"   :D
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 15 Февраля, 2015, 09:53 »
Вот не знаю, на самом деле, что и сказать. В любом случае это получше предыдущего, но всё равно как-то недостаточно хоррорно. Отчасти, конечно, потому что истории такого типа не слишком импонируют лично мне, но только отчасти, а истории не хватает чего-то ещё. Как-то не успеваешь ощутить атмосферу, слишком уж всё быстро читается. Возможно, стоит несколько растягивать повествование. Типичный, такой, хоррорный приём.
А так больше как-то ничего сказать не могу. Пиши ещё, оценим как выходит.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 901
  • Skype - Osadnik080698
    • Просмотр профиля
    • Убежище поэтов
0
« Ответ #8 : 15 Февраля, 2015, 10:42 »
Спасибо, если будет еще что-то, напишу, это ж только второй "хоррор" :)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC