Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 455
Всего: 456

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2197999 раз)

  • Сообщений: 613
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #650 : 07 Февраля, 2011, 20:28 »
за нашествие викингов больше половины голосов.
  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
    • Лабиринт Понтифекса
0
« Ответ #651 : 07 Февраля, 2011, 20:39 »
Возле Гвинедд обнаружился Ancient Forest, при заходе в эту локацию просто одинокое дерево.. что там должно быть, кто знает? Задел для будущего патча?
Вечный спутник теперь нам дым и пожары, что развеют былые мечты. Война в каждом доме, и звон мечей о щиты.
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #652 : 07 Февраля, 2011, 20:54 »
за нашествие викингов больше половины голосов.

А, так. Ну, тоже интересно.

Задел для будущего патча?

Возможно квестовое.
  • Сообщений: 318
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #653 : 07 Февраля, 2011, 21:28 »


Русификатор Brytenwalda от 06.02.11


Скачать
Зеркало


 :blink:  26 Мегабайт ,  что это там еще в архив напихано?
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #654 : 08 Февраля, 2011, 01:07 »
Толи я совсем дурак толи фиг его знает что но лучшая русификация у меня получилась путем смешивания русикака boroda и русика из мода gain1.6 там переведены диалоги с сенешалем  констеблем и отсальными им подобными чего в русике от boroda я как то не нашол, вдруг кому поможет.
Настает время перемен, время слез и крови!
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #655 : 08 Февраля, 2011, 12:36 »
Толи я совсем дурак толи фиг его знает что но лучшая русификация у меня получилась путем смешивания русикака boroda и русика из мода gain1.6 там переведены диалоги с сенешалем  констеблем и отсальными им подобными чего в русике от boroda я как то не нашол, вдруг кому поможет.
Ну тк выложи свой гибрит ну а мы заценим какой он :)
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #656 : 09 Февраля, 2011, 12:31 »
Кто-нибудь знает с 1.332 совместимы сейвы 1.331? Или проще новую игру для полноты картины начать?
  • Сообщений: 613
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #657 : 09 Февраля, 2011, 12:57 »
совместимы
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #658 : 09 Февраля, 2011, 17:49 »
Вышел новый  PATCH 1.332
теул из конного стал пешим
в битвах размером более 200 появились задержки движения с одинаковым интервалом, примерно 2 сек, выглядит это так: раз-два - задержка, раз-два -задержка и т.д. пока кол-во бьющихся примерно не станет менее 200 чел... сильно раздражает этот момент, поэтому откатил обратно на 1.331
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #659 : 10 Февраля, 2011, 19:52 »
Сэр сс31, Вы тут мечи выкладывали. Сцыль сдох, увы. Полез искать сам. OSP-пакет - это Бисмарка(http://www.mbrepository.com/file.php?id=923) =/? Или другой какой?
Пытаюсь опять маленько оружие переделать, не дожидаясь 34-й. Включил нативовские мечи викингов, переименовал, да раздал англо-саксам. Модели сомнительные, но хоть какое-то разнообразие.
  • Сообщений: 490
    • Просмотр профиля
    • modtw.net
0
« Ответ #660 : 10 Февраля, 2011, 20:52 »


Русификатор Brytenwalda от 14.02.11


Скачать
Зеркало

« Последнее редактирование: 14 Февраля, 2011, 07:12 от DMSolo »
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #661 : 14 Февраля, 2011, 13:44 »
Подскажите, пожалуйста, как поменять культуру моего государства?

Всё, разобрался, нужно через помощника государственного)
« Последнее редактирование: 14 Февраля, 2011, 18:12 от A_Ven »
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #662 : 14 Февраля, 2011, 13:57 »
Не понятно почему в Warband`е вот такое происходит

турнир не возможно пройти, начались бои нормальные а потом запоролось.
Стояли звери
Около двери.
В них стреляли,
Они умирали.

Но нашлись те, кто их пожалели,
Те, кто открыл зверям эти двери.
Зверей встретили песни и добрый смех.
Звери вошли и убили всех.
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #663 : 17 Февраля, 2011, 12:41 »
Какие народы в игре полностью языческие? Хотелось бы развернуть полномаштабную войну против христианства, но нашел пока только Mirce с единственным языческим городом. Совсем не понятно почему пикты христианами стали.

Еще у меня получилось так, что пока Ирландия погрязла в междуусобицах, в Британии формируются два крупных альянса - уэльс против саксов. Поэтому появился вопрос - чтобы не попасть под раздачу от обоих сторон когда создам свое государство - как заручиться поддержкой(попасть в один из альянсов)? Наверно надо взять в жены одну из принцесс для заключения союза, и все остальные страны подтянуться потом?

Функционируют ли уникальные локации типа Hidden Valley в Ирландии, Соляной шахты и еще какого-то там Волшебного Леса? Если да, то зачем они

Еще пара вопросов по снаряжению. Есть ли дополнения, добавляющие оружие из других модов, типа North 912? Трактирщик рассказал про семерых лучших кузнецов - как их найти и какой от них толк? Как я понял лучшее снаряжение дается за победы в турнирах, разве что один раз встречал квест про супер пупер меч во всей Британии.
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2011, 12:45 от deuceman »
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #664 : 17 Февраля, 2011, 20:42 »
DMSolo, я дико извиняюсь и никого не хочу обижать, но... почему в русификаторе при выборе пункта начала игры взяты названия стран из оригинала типа "Свадия" и т.д.? Ну, то что не переведена биография понять можно, но вот "Отправится в Джелкалу королевство Родок" меня несколько покоробило(
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #665 : 17 Февраля, 2011, 22:24 »
DMSolo, я дико извиняюсь и никого не хочу обижать, но... почему в русификаторе при выборе пункта начала игры взяты названия стран из оригинала типа "Свадия" и т.д.? Ну, то что не переведена биография понять можно, но вот "Отправится в Джелкалу королевство Родок" меня несколько покоробило(
А при въезде в город видишь стражников - "ополченец родок"  :blink:
Жизнь - игра.
Без читов, патчей и модов...
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #666 : 18 Февраля, 2011, 05:01 »
Функционируют ли уникальные локации типа Hidden Valley в Ирландии, Соляной шахты и еще какого-то там Волшебного Леса? Если да, то зачем они
В шахту можно отправлять работать воинов или рабов, в лесу, где стоит заснеженная сосна/ель, торчит старый герой, при приближении к нему нападает. Также появляются привычные убежища разбойников (у пиратов это корабль на берегу).

Раньше стояла 7-ка, запускал Бритенвальду - вроде норм бегала, но я долго не тестировал, сейчас стоит XP SP3, и после 30-60 минут игры начинаются проседания фпс с 75 до 20, лечится перезапуском игры. Подобная проблема была раньше с GTA 4 на XP, на "семёрке" ГТА работала безупречно (у 7-ки совершенно другая подсистема памяти). Мой конфиг: C2D E8200 2.66GHz; 2 Gb RAM; HD 4770 512MB Господа с похожим конфигом, поделитесь впечатлением о производительности. И ещё, кто баловался с rgl_config.txt? Я прописал render_buffer_size = 256 и за более часа игры лагов не было, но вылетело с ошибкой. Уж подумываю обратно на "семёрку" переходить.
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2011, 05:21 от AlexeyFX »
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #667 : 18 Февраля, 2011, 06:24 »
Уж подумываю обратно на "семёрку" переходить.

А почему нет? Тут дело не в том, какая винда стоит, а в том насколько она оптимизирована, настроена и засрана. По большей части глюки и лаги "генерирует" сам мод - все недоделки, несовместимости дают о себе знать. Ну, и сама игра тоже не безупречна. А так, на похожем железе имеем неплохие по размеру битвы. Даже много "пыльной" кавалерии не мешает. НО. Есть такая фигня - когда в битве один отряд окружает другой(любой численности), причем плотненько так, то начинает теснить в центр окружения. И получается что на маленькую площадь приходится толпа народу - вот тут начинаются лаги. Борьба за место, не иначе :) Или при штурме на лестнице. При этом длинные стены, не впадая в давку, могут быть из 2-3 сотен не вызывая особых тормозов.

Совсем не понятно почему пикты христианами стали.

Это один из первых народов, принявших христианство в Британии. Освальд, король Нортумбрии(в Бамбурге ищите), будучи с братками в изгнании в Шотландии(Дал Риате) от пиктов и скотов принял христианство, а став королем пригласил их попа и крестил Нортумбрию.

Функционируют ли уникальные локации типа Hidden Valley в Ирландии, Соляной шахты и еще какого-то там Волшебного Леса? Если да, то зачем они

Шахта дает прибыль, по 10$ с рыла раба. Но они могут разбегаться, потому туда еще и стражу. Страже платить не надо(!), потому там можно "хранить" дофига солдат совершенно бесплатно. Но каждый раз, когда с шахты получаете прибыль, честь падает. А остальное - будущие квесты.

Трактирщик рассказал про семерых лучших кузнецов - как их найти и какой от них толк?
Описывалось уже. Езжайте в нужный город и идите к торгашу оружием(только "с улицы"). Пункт в диалоге есть. Стоит дорого, выглядит сомнительно, характеристики не блещут.
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2011, 06:48 от Gwalchavad »
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #668 : 19 Февраля, 2011, 04:06 »
нашел баг с использованием которого захват власти на всей карте становится легким и неинтересным делом
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #669 : 19 Февраля, 2011, 20:26 »
deuceman , ещё в Gewissae язычество доминирующее, но жреца там нет. А  у Инис Моны какя религия?
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #670 : 20 Февраля, 2011, 05:29 »
Господа, очень важно выяснить, присутствует ли снижение фпс по прошествии времени в Windows 7 при 2 Гб ОЗУ и максимальных настройках графики. Вопрос жизни и смерти XP на моём HDD.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #671 : 20 Февраля, 2011, 08:30 »
Здравствуйте нужен совет Найтив работает нормально, много модов пробовал тоже без проблем но только этот при запуске выдает "RGL Error". Впоследствии мод так и не загрузился. Athlon 965 Bblack edition 4 ядра, 4гб ОЗУ,  Geforce 9600GT, Windows 7, я думаю что этого более чем достаточно для Варбанда и его модов.
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #672 : 20 Февраля, 2011, 09:23 »
Здравствуйте нужен совет Найтив работает нормально, много модов пробовал тоже без проблем но только этот при запуске выдает "RGL Error". Впоследствии мод так и не загрузился. Athlon 965 Bblack edition 4 ядра, 4гб ОЗУ,  Geforce 9600GT, Windows 7, я думаю что этого более чем достаточно для Варбанда и его модов.
А какая версия игры стоит?
  • Ник в M&B: Sagittel
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #673 : 20 Февраля, 2011, 13:10 »
Друзья, подскажите, пожалуйста, как вот с этим косяком бороться:
Злит ужасно))) :cry:
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #674 : 20 Февраля, 2011, 18:36 »
Я только присоединился,прочитал не всё. Мод немного странный.Думаю,если бы был полноценный перевод- было бы лучше.А так половина меню в диалогах мне не понятна.Соответственно и текст...Меня удивила возможность кататься на лодке,занялся грабежоём прибрежных деревень.Забавно. Интересно,у каждой фракции свои юниты? Этих фракций тут на каждом холме..Слабые совсем луки (я импортировал перса с навыком стрельбы выше 300 и сильным выстрелом 10.Если бы начал стрелять с нуля,представляю.что за клоунада получилась бы.) Насчёт урона в поединках и потери навыков : с таким я уже сталкивался в Натив Экспэйшн.И это правильно.Если поранили ,то откуда же прежняя сила? Города пока посмотрел мало,но то,что видел мне не нравится.Примитив. Оружие и доспех тоже.Но это и понятно. Полный рыцарский доспех имел  Генрих 4- красивая штука! Ну,так он же король!Откуда у простого мечника миланский доспех? Кстати,понижение навыков в тяжёлом доспехе,на мой взгляд- замечательно!А то нацепишь полные латы,да ещё и с железными поножами- и бегаешь по полю!И стреляешь из лука в рыцарском шлеме,в котором то и видно только перед собой,да в латных перчатках так ,как-будто в спортивном трико!..Поиграем- поглядим...Но,если честно- не в восторге..

Добавлено: 20 Февраля, 2011, 19:39
Еду.Смотрю- коровы! Написано же - стадо кабанов.Хм..Охотиться..Карта не работает,я их,свиней,едва нашёл.Когда они умирали,они кричали так : И-го-го!  (гы-гы-гы..это уже я).Тоже самое и со стадом оленей..Дальше. Повоевал с "кергитскими чёрными всадниками"(на деле оказались полуодетыми пешими оборванцами,с виду- обычные разбойники,даже луков нет,камнями кидались).Порубил их и тут же напоролся на морских грабителей.И всё- рунтайм эррор..Нет, пока мод к использованию не готов...
« Последнее редактирование: 20 Февраля, 2011, 19:39 от potrebitel »
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC