Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 619
Всего: 619

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2197853 раз)

  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2775 : 09 Апреля, 2012, 10:15 »
HunterWolf, понятно, спасибо  :cry:
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2776 : 15 Апреля, 2012, 16:28 »
Ребят, а есть для Brytenwalda отдельный музыкальный мод?  А то со стандартной музыкой как-то не интересно играть
 

Добавлено: 15 Апреля, 2012, 18:07

Блин! Как же я ступил! Видимо из-за того, что я запустил мод в первый раз у меня стала проигрываться нативная музыка. Сейчас понял. Всё ОК, музыка есть. А по ссылке музыкальный мод я тоже скачал, но использовать его теперь, наверное, не буду :embarrassed:
HunterWolf (Труженик)http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,154472.msg3709901.html#msg3709901
« Последнее редактирование: 15 Апреля, 2012, 18:07 от Hams+er »
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2777 : 16 Апреля, 2012, 15:18 »
Установил мод и как только нажимаю "Новая игра" вылетает ошибка С++. С остальными модами и нативом все отлично, пробовал переустановить С++ не помогло.
Что делать?
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2778 : 16 Апреля, 2012, 19:00 »
уважаемые! здесь 112 страниц диалогов, простите мою лень в прочтении и составлении общего мнения о проекте.

на какой стадии развития находится проект? богат ли гемплей (играбелен ли), велико ли качество приближения к исторической сцене британского средневековья? какие недостатки (малые, заметные и тяжкие), тяжки ли системные ошибки, существует ли сколь-нибудь годная русская адаптация?

в сравнении с варбандом и недостежимым идеалом
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2779 : 17 Апреля, 2012, 01:34 »
Bаррава, Проект в завершённой почти стадии, багов нет - мелочь. На остальное нет желание писать ибо глупо, что то с чем то сравнивать да и с какой колоколни, тебе надо найти абсолютно одинакового с тобой человека. он тебе опишет с той точки зрения какая неоходим :D Про мод можешь прочесть вот тут , тут всё досконально http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,135589.0.html , русификатор мой полный, только грамматика хромает и может есть описочки и опечаточки
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2780 : 18 Апреля, 2012, 19:15 »
ааааффигеннааа...

вот не бай божа только там тактика будет... в тотал вор с предназначенным для этого интерфейсом - и то, без пауз играть нереально
 

Добавлено: 18 Апреля, 2012, 19:17

не скажу, что русик проработан искромётно тщательно и любовно, но главное - он есть, и это отменно

благодарства тебе, HunterWolf, за хорошую и полезную работу
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2781 : 18 Апреля, 2012, 19:30 »
искромётно тщательно и любовно
Ты не чего не перепутал, с учётом что я даже не играю, а просто сделал для вас. Я что все руссики что делаю буду с любовью создовать :laught:
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2782 : 18 Апреля, 2012, 19:41 »
мод этот сильно другой и очень здоровый, чем нейтив.

думаю он заслуживает отдельной ветки наряду с 1257ад и пендором

ни во что пока ещё не играл но он реасе здоровый!и в нём похоже реасе есть что обсудить, особенно это долбонутую тактику
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2783 : 18 Апреля, 2012, 22:39 »
Есть такая проблема установил мод не давно.Поиграю чуть-чуть и вылезает ошибка с++(

Как решить подскажите(
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2784 : 18 Апреля, 2012, 23:16 »
Здравствуйте! Извините если где-то уже звучал этот вопрос, просто не реально прочитать 112 страниц и найти в них ту нужную крупицу информации. Я хочу спросить, находил ли кто-то сокровища Британии? Я где-то на скринах видел меч про который рассказывает ап Мордред, весь в языках пламени, посему есть предположение что это оружие есть в игре. Если кто-то находил, прошу, поделитесь информацией.
Перерождение себя глупейший бой,
И нечего исступленно кричать
Играя в шахматы с самим собой
Чтоб выиграть придётся проиграть
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2785 : 18 Апреля, 2012, 23:26 »
если где-то уже звучал этот вопрос, просто не реально прочитать 112 страниц
Конечно звучал, обычно новички с него и начинают. Просто не читать,не искать никто не хочет
Вся ветка состоит из 5-8 вопросов ,которые периодически задают постоянно, достаточно пролистать назад десяток страниц и найдеш на все.А также на ветке любого другого мода.
« Последнее редактирование: 18 Апреля, 2012, 23:36 от vasul »
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2786 : 19 Апреля, 2012, 05:55 »
Здравствуйте у меня такая проблема: скачал Brytenwalda 1.391 и патч 1.393 установил, мод запустился все вроде работает но нет сообщений в левом углу экрана(нет вообще никаких сообщений ни красных с ошибками в скриптах, ни сообщений об уроне, ни на глобальной карте) режим читов я не включал, в чем дело понять не могу. Подскажите в чем может быть дело?

Warband v1.143
руссификатор HunterWolfa(реально отличный руссификатор автору огромный респект)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2787 : 19 Апреля, 2012, 09:11 »
мод запустился все вроде работает но нет сообщений в левом углу экрана
Только попробовать переустановить мод и начать заново-это баг(бывает у многих модов)
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2788 : 19 Апреля, 2012, 11:42 »
та же фигня, нет сообщенек в углу экрана...

патьч до 193 целесообразно ставить? никто не знает?
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2789 : 19 Апреля, 2012, 11:57 »
в смысле 1,393? у меня кроме косяков с ранее установленным PL проблем нет
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2790 : 19 Апреля, 2012, 14:34 »
не ну стопудова мод требует своей личной колонки!

я успел побывать обычным крестьянином, бегающим с десятком парней из села в город продать немножко необработанной кожи. обычным солдатом - с выданным допотопным вооружением и неретиво рвущимся в бой. обычным дезертиром, которого гоняют лорды всех стран, и обычным лутером, убивающим крестьян за кусок хлеба и шкерещимся в лесах.

а плюс к этому - гонялся за оленями как охотник и как обычный нищеброд попрошайничал на улицах у детей, в царские палаты меня не пускали...

конечно, паршивая карьера, но офигенно интер... короче это круто, всё подводится под общий знаминатель и ты оказываешься настоящим жителем этой земли, а не просто зажравшимся гадом бегающим по деревням что б солдат нанять

тряпки вместо доспехов, ломающиеся мечи, гонения, безвозмездный грабёж, прятание в лесу, поиск грибочков под травой, гноящиеся раны, религиозно-националистические столкновения, нищета, разруха, отчаяние и просто полный П - чёрт... это всё то, чего МиБу не хватало до недостежимого идеала
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
    • пишите письма
0
« Ответ #2791 : 19 Апреля, 2012, 15:57 »
Bаррава, у меня были примерно такие же эмоции в первый раз. Мод, безусловно, хорош, но еще не до конца проработан. Баги таки встречаются, особенно с этими квестами. Так что еще есть, чего подождать.
P.S. Можно использовать bb-код: полужирный, курсив, перечеркнуто.
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2792 : 19 Апреля, 2012, 18:57 »
ChikiDvosh, из опыта скажи какие квесты не надо брать?

висящие в воздухе предметы это не так страшно, а вот когда взял квест завалить Неко пришлось переустанавить весь мод и навсяк начать новую игру. небось, это не один такой квест.

и ещё одну новую игру похоже начну - рана "тяжелый удар по голове" не восстонавливается со временем, у моего перса уже 0 интеллекта и это насовсем :-)
 

Добавлено: 19 Апреля, 2012, 21:17

Валькирии его забери, Морриган пусть спляшет на их могилах, так и задумано! получил два ранения, эффекты первого - всё, кратны, постоянны

в итоге самый засранный лутер может оказаться навсегда суровее ГГ... как вообще человека с нулевым интеллектом в армии оставили?!

задумка, канешна, шикарная - двести пять раз подумаешь перед тем как лезть в сражение и столько же - перед тем как лезть в схватку.

но... спрашивается, с чего становиться генералищем в таких условиях? приобретенный дебилизм (интеллект 0) - это почти так же нехорошо, как и смерть. в таких условиях наиболее уместным кажется вскапывание огорода в сельпо и взывание к милосердным богам что-б какая сволоч не напала на деревню. того глядишь за 10 лет денежек подкопишь на пивоварню в городе, можно попытаться собрать небольшой отрядик и смотаться куда-нибудь с товарами... а там и старость

а то совсем не хочется пару раз топором получить по башке как-то :-)
« Последнее редактирование: 19 Апреля, 2012, 21:17 от Bаррава »
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2793 : 19 Апреля, 2012, 21:27 »
ChikiDvosh, из опыта скажи какие квесты не надо брать?

т когда взял квест завалить Неко пришлось переустанавить весь мод и навсяк начать новую игру

как ты кардинально с Неко проблему решил :D я от него бегал по всей карте пока его ктото не завалил, а квестодателю оказалось пофиг кто и в итоге квест пройден
меня тоже в начале бесило уменьшение силы и интеллекта, а потом подумал что сколько игру не начинай всеравно по голове тяжело получишь, так что играю ослабленным персом, а после 500дней это особо нечувствуется
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2794 : 19 Апреля, 2012, 21:37 »
рад что ты пятисотый день играешь. по крайней мере это знак того, что первые 500 дней вполне могут пройти без ФАТАЛ ЭРОР, ФОРМАТ Ц

_______________________

понравился ещё один суровейший ребаланс - в варбанде абсолютно нулевым персонажем с 15-ю очками навыка оружий выйграл половину турниров, а среди конных - так и вовсе все турниры. на макс. сложности.
тут, в бритенвальде прочитованным персонажем с 30 всех атрибутов и максимумом всех навыков, с 420 владения оружием проиграл бы первый же турнир с джавелиной в мозгу, если бы не двойное ХП в настройках.
турнир тут не для лутеров, и если ставки 13 к 1 в первом раунде - то они реасе 13 к одному ни пинтой меньше. ну, если, конечно, хп на нормале будет а перс не прочитован в небеса

_______________________

во вопрос, в тему - возможно ли играть в бритвальду в режиме хардкор? не в плане геплея, а в плане глюков
 

Добавлено: 19 Апреля, 2012, 22:26

вот ещё что хочется узнать - титульная номенклатура вассалов остаётся постоянной или она изменчива?  перебигают ли вассалы как крысы из королевства в королевство?

ваще реально, короче, получить титул Бритвальды?
« Последнее редактирование: 19 Апреля, 2012, 22:26 от Bаррава »
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2795 : 19 Апреля, 2012, 22:45 »
 в варбанде я далеко не новичек, за 500 дней выиграл два турнира, правда перс почти всегда ущербный.
играю хардкор, все настройки выкручены по максимуму, все неприятности в настройках мода включены пока все без проблем батлсайзер на 350, в крупных битвах чуть подтормаживает ,
лорды бегают и довольно часто
в предыдущих постах написано что ктото все проходил
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2796 : 19 Апреля, 2012, 23:15 »
ромлех, на очень важный вопрос ты не ответил, ответь бiдь ласка - вот вассал-ангос перебежал к ирландцам. он меняет свой титул "Терн" на "хрензнама что"?
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2797 : 20 Апреля, 2012, 11:48 »
честно не обращал внимания, но скорей всего меняет, потому что смена титулов при переходе изначально в игре заложена. меня теперь заинтересовало как влияет религия на переход лорда? христиане служат язычникам? и наоборот
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
    • пишите письма
0
« Ответ #2798 : 20 Апреля, 2012, 14:49 »
из опыта скажи какие квесты не надо брать?
Тут, знаешь, как повезет. В данный момент у меня проблема с Иниау.
все неприятности в настройках мода включены
Не смог так долго протянуть. Стамина падает очень быстро, если ты не на лошади, а лошади живут недолго, если ты хоть как-то участвуешь в битве. А легковооруженным бегать - гарантированно огребсти от кого угодно или копье/стрелу схватить в рожу (я еще урон для луков на +20 выкрутил, а то лучники мне показались малость бесполезными в игре). Раздражает также, что при нулевой стамине герой постоянно спотыкается и падает. Я бы еще смирился, если бы у остальных было б также, но нет, это только он один такой немощный и с непонятно откуда растущими ногами. То, что герой случайно запинается и падает, я тоже отключил, по той же причине, ибо уж слишком часто он это делает. Очень неловкий парниша, ага.
Насчет фатальных ранений - помогает только сейв перед каждой битвой и загрузка в случае ранения в голову :3 Иначе никак, ненароком проломить черепушку моему герою 30+ уровня и мощной броней может даже кучка тупых лутеров с дубинками. Так что есть смысл не отбиваться от своего стада, и не корчить из себя рембо, как это позволял Найтив.
А лорды перебегают, да. Особенно, когда их фракция практически уничтожена, валят массово, даже к врагу.
P.S. Можно использовать bb-код: полужирный, курсив, перечеркнуто.
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2799 : 20 Апреля, 2012, 18:12 »
Раздражает также, что при нулевой стамине герой постоянно спотыкается и падает
ты не думаешь, что компьютерный ИИ просто не расходует стамину как расходуешь её ты? ИИ действует вполне грамотно - сбились в кучку, первый ударил - отожел назад, отдохнул. и не бегают спиной, и не бегают при нулевой стамине оттого и не падают
 

Добавлено: 20 Апреля, 2012, 18:13

либо стамина есть только у тебя, либо - у всех и тогда - паритет

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC