Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 537
Всего: 538

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2197929 раз)

  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3750 : 16 Октября, 2012, 20:06 »
подскажите пожалуйста оптимальный проверенный состав спутников и кому из них что качать? себе качаю только силу,ловкость и боевые навыки,поэтому нужны спутники,которые покроют все групповые (лидерство,развлечение,поиск пути и.т.д.).

просто в Пендоре с этим по другому было: там я качал себе только интеллект,поэтому очков хватало чтоб со временем прокачать себе и боевые и почти все групповые  навыки. а сила,ловкость и харизма там качались специальными камнями,добываемыми в боях с минорными армиями. соответственно спутников качал в бойцов. здесь так не прокатит...тут приходится выбирать между ГГ воином и ГГ полководцем...

 :(
« Последнее редактирование: 16 Октября, 2012, 20:30 от Kudesnik »
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3752 : 16 Октября, 2012, 20:29 »
HunterWolf, спасибо,сейчас почитаю)
 

Добавлено: 16 Октября, 2012, 20:32

Это для всего http://translate.google.ru/


ага,я только с его помощью буржуйские форумы и читаю))
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3753 : 16 Октября, 2012, 22:47 »
    Это для всего http://translate.google.ru/



ага,я только с его помощью буржуйские форумы и читаю))

Форум TaleWorlds (или отдельный мод на форуме) можно сразу запустить с переводом и спокойно читать.

 

Добавлено: 16 Октября, 2012, 22:56

Вот у меня возник вопрос по поводу спутников (пока с ними в плотную не занимался), и кто там кого любит/не любит для меня пока не принципиально, а вопрос собственно вот в чём: разговаривая со спутниками есть разные функции типа подмигнуть, обнять, и т.д. (спутница либо отвечает взаимностью, либо "огорчается") - до чего могут дойти эти отношения? (в смысле конечный результат в чём заключается?)  :-\
« Последнее редактирование: 16 Октября, 2012, 22:56 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
0
« Ответ #3754 : 16 Октября, 2012, 23:12 »
Подмигнуть, обнять? я когда играл, мне вечно отвечали -нет времени, подойди позже. А про обнимашки и подмигивания даже речи не было. Немного обидно кстати, когда ты целых 2 королевства под себя прогнул и великого героя в роще замочил, а тут какая-то мандавошка пикт будет тебе говорить "нет времени, подойди позже" как решить проблему? выстрелить ей в ногу из арбалета?
  • Ник в M&B: The_Knight_of_the_Roses
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3755 : 16 Октября, 2012, 23:31 »
Подмигнуть, обнять? я когда играл, мне вечно отвечали -нет времени, подойди позже. А про обнимашки и подмигивания даже речи не было. Немного обидно кстати, когда ты целых 2 королевства под себя прогнул и великого героя в роще замочил, а тут какая-то мандавошка пикт будет тебе говорить "нет времени, подойди позже" как решить проблему? выстрелить ей в ногу из арбалета?
Понятно, - значит до кровати (потоптать эту самку) дело не доходит  :D, :-\, :cry: - печаль.  Интересно - хоть кто то доводил эту функцию отношений до положительного момента (чем же всё может закончится?, уж очень охота заглянуть за кулисы).
« Последнее редактирование: 16 Октября, 2012, 23:42 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
    • пишите письма
0
« Ответ #3756 : 17 Октября, 2012, 03:59 »
Подмигнуть, обнять? я когда играл, мне вечно отвечали -нет времени, подойди позже. А про обнимашки и подмигивания даже речи не было. Немного обидно кстати, когда ты целых 2 королевства под себя прогнул и великого героя в роще замочил, а тут какая-то мандавошка пикт будет тебе говорить "нет времени, подойди позже" как решить проблему? выстрелить ей в ногу из арбалета?
Не знаю, у меня все работало то ли с Гвендалин, то ли с Инкой... Точно не вспомню, каюсь. Только я на нее два эффекта применил, ее отношение чуток повысилось, и я не стал продолжать. А с некоторыми не работает, да. Более того, даже на мужика одного сработало. Алефира, по-моему. Ну, я ему просто шутку рассказал, не подумайте ничего такого. Сейчас и самому стало интересно, к чему это приведет. Может, нпс можно в мужья/жены взять, почему бы и нет, собственно.
P.S. Можно использовать bb-код: полужирный, курсив, перечеркнуто.
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3757 : 17 Октября, 2012, 09:25 »
Вчера начал новую игру в Brytenwalda 1.40 и в одном из певых боев с бандитами повстречал жирного, большого, до пояса голого бандита :D. Это была ещо та картина: толпа бандитов а среди них нечто похожее на борца сумо. Это нововведение в 1.40, а то раньше в предыдущих версия ни разу такого не встречал?
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3758 : 17 Октября, 2012, 12:34 »
у меня в 1.396 етих жырдяев полно ))) можно даже себе такое достать через чит-меню )
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3759 : 17 Октября, 2012, 14:43 »
А перевод то доделываться будет?
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3760 : 17 Октября, 2012, 15:49 »
Перевод в середине следующей недели будет для теста выложен, нужны тестеры в первую очередь, нужны те кто в мульту играет и если кто желает помочь с переводом, надо просмотреть перевод который готовый на наличие несоответствий в переменных , не чего сложно просто пару вечерков зрительно проглядеть и сравнить
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3761 : 18 Октября, 2012, 09:29 »
А как в самом начале игры улутшить отношения с фракцией. Хотел поступить на службу кор. Пенгверн, с королем отнош +16, с христианами +12. А диалога о приеме на службу нет. Отношения с королевством = 0, а как улутшить я не знаю (ранее говорили надо хотябы +5), подскажите пожалуйста.
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3762 : 18 Октября, 2012, 13:04 »
А как в самом начале игры улутшить отношения с фракцией. Хотел поступить на службу кор. Пенгверн, с королем отнош +16, с христианами +12. А диалога о приеме на службу нет. Отношения с королевством = 0, а как улутшить я не знаю (ранее говорили надо хотябы +5), подскажите пожалуйста.
впрягись в битву на их стороне, всеравно к ним служить идешь
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3763 : 18 Октября, 2012, 14:19 »
Почему охотники за головами со старта гоняются за мной, только появляюсь в зоне их видимости так сразу и гоняются или наоборот если у меня большой отряд убегают, вроде бы отношений с ними не портил ни разу на них не нападал :-\. Думал если на их стороне выступлю в сражении это поправлю, так в выборе кого поддержать были только бандиты. И вообще когда догоняют меня после диалога со своими вопросами насчет бандитов, выхожу с диалога, и опять начинают гоняться, приходиться отсиживатся либо в городе либо крепости пока не уйдут, а так постоянная погоня :blink:. Можно вообще что нибудь с этим сделать?
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3764 : 18 Октября, 2012, 16:21 »
varus значит чегото хорошее бандитам сделал :D, есть возможность отыграть нехорошего перса. Бей больше бандитов и отношения выпрямятся
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3765 : 18 Октября, 2012, 16:37 »
Тоесть получается с бандитами у меня отношения лутше чем с охотниками :D, ну нет сегодня же вечером начну мочить этих баньдюганов, я добропорядочный кельтский христианин :D!
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3766 : 18 Октября, 2012, 16:55 »
Зато можно нанимать бандитов и собрать из них армию. В теории нанимать франков. Ну и торговать с ними. с бандитами всмысле, с франками незнаю.
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3767 : 18 Октября, 2012, 17:46 »
Литл халтурка, кто могёт- помогите, нужно выбрать вопросы из этой темы и самые развёрнутые ответы на них для составления FAQ по моду, да и вообще если найдёте полезные посты то же надо выбрать. Ссылку на посты с вопросами  и ответами не надо, надо цитаты этих постов
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3768 : 18 Октября, 2012, 17:58 »
Зато можно нанимать бандитов и собрать из них армию. В теории нанимать франков. Ну и торговать с ними. с бандитами всмысле, с франками незнаю.
Тоесть если с бандитами улутшаются отношения автоматически улутшаются отношения с данами , франками и др., это как бы одна фракция?
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3769 : 18 Октября, 2012, 18:50 »
varus ну вроде того, опять же про франков не проверено, но гдето на забугорном форуме попадалась информация что можно полностью обыграть ситуацию с "плохишами" и собрать для захвата страны армию бандитов и франков

HunterWolf а есть список вопросов уже сделаных, чтобы не повторятся?
а так вопросы примерно такие:
1. по религии, можно ли поменять, как убрать епископа(жреца) из замка, что дает.
2. про луки
3. когда то поднималась тема про грибы
4 мореплаванье (но раскрытия этой темы что-то не припомню)
5 по квестам это и на форуме у разрабов все есть
6. по советникам после создания королевства
ну и более мелких куча, смотреть надо
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3770 : 18 Октября, 2012, 18:55 »
varus ну вроде того, опять же про франков не проверено, но гдето на забугорном форуме попадалась информация что можно полностью обыграть ситуацию с "плохишами" и собрать для захвата страны армию бандитов и франков

HunterWolf а есть список вопросов уже сделаных, чтобы не повторятся?
а так вопросы примерно такие:
1. по религии, можно ли поменять, как убрать епископа(жреца) из замка, что дает.
2. про луки
3. когда то поднималась тема про грибы
4 мореплаванье (но раскрытия этой темы что-то не припомню)
5 по квестам это и на форуме у разрабов все есть
6. по советникам после создания королевства
ну и более мелких куча, смотреть надо
Ну вот тут у меня как бы висит перевод, если есть желание взяться, там всё что есть на ТВ если можешь возьмись переводить, там много. Там в принципе на все вопросы есть ответы почти, так что FAQ может и не понадобится
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3771 : 18 Октября, 2012, 19:49 »
я смотрел на их форуме и даже начинал переводить, но там много шлака, выбирать надо. перевод ты имеешь ввиду в экзешнике мануал?
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3772 : 18 Октября, 2012, 20:01 »
Нет там есть тема с полезными ссылками. Из них перевести всю воду убрать, и написать своими слова если нужно я тебе даже текст что нужно перевести просто скину  и там не надо мудрить можно и своими словами смысл передать
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3773 : 18 Октября, 2012, 20:40 »
ну мы же говорили на эту тему, кидай . Я о том же что там выбирать надо. легче на основе забугорного FAQ новый свод написать
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3774 : 19 Октября, 2012, 13:58 »
люди такой вопросик, хочу купить лодку деньги есть, мин команда есть а мой перс говорит денег нет, в чём проблема может быть?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC