Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 398
Всего: 398

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2197848 раз)

  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6025 : 29 Июля, 2014, 19:59 »
а этот пост о системе построений актуален?
http://rusmnb.ru/index.php?topic=7104.msg261866#msg261866
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6026 : 29 Июля, 2014, 22:24 »
а этот пост о системе построений актуален?
http://rusmnb.ru/index.php?topic=7104.msg261866#msg261866

да
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6027 : 30 Июля, 2014, 13:10 »
Уважаемый АзБукиВеди, скажите, ваша сборка "для ленивых" из поста
http://rusmnb.ru/index.php?topic=16500.msg7356741#msg7356741
содержит один из ваших вариантов изменения луков и лучников, которые Вы предлагали в пост в соседней теме? И который из этих вариантов показал себя наиболее интересным?
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6028 : 30 Июля, 2014, 19:23 »
Уважаемый АзБукиВеди, скажите, ваша сборка "для ленивых" из поста
http://rusmnb.ru/index.php?topic=16500.msg7356741#msg7356741
содержит один из ваших вариантов изменения луков и лучников, которые Вы предлагали в пост в соседней теме? И который из этих вариантов показал себя наиболее интересным?
На вкус и цвет .... . всё познаётся в сравнении  :)

http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.1tv.ru%2Fvideoarchive%2F75233
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6029 : 01 Августа, 2014, 17:08 »
Что-то не пойму я одну вещь, может кто объяснит. Не так давно начинал играть в Брутенвальду два раза, и оба раза мод вел себя по разному. В первый раз лорды всех уничтоженных в ходе игры фракций сразу же переходили на чью-либо сторону, а король вообще покидал Британию.  Во второй раз, когда начал новую игру, приходили сообщения что такие-то фракции уничтожены, но лорды этих фракций никуда не дезиртировали, а просто отсиживались в разных местах карты. Возникает вопрос: почему в моде имеется такая странность и как в действительности (так как запланировали это разработчики) должны вести себя лорды после уничтожения их фракций?
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6030 : 01 Августа, 2014, 21:21 »
Возникает вопрос: почему в моде имеется такая странность и как в действительности (так как запланировали это разработчики) должны вести себя лорды после уничтожения их фракций?
Должны (безземельные временно уходить/покидать Бриту), - через "рандомное Н" время появляются снова (могут быть бандитами - отображаться серым цветом).
Часто после уничтожения фракции - через "Н" время данная фракция может появится в любой точке глоб.карты в качестве замка с деревней, - отображается (примерно по смыслу) текст/сообщение : "Король умер, да-здравствует Король"  :)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6031 : 02 Августа, 2014, 09:58 »
АзБукиВеди,  такого не было, просто в одной игре все лорды дезиртировали после разгрома своей фракции, а в другой прятались в разных уголках карты сохраняя верность своему королю. Наверное восстание готовили)
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6032 : 02 Августа, 2014, 20:59 »
АзБукиВеди,  такого не было, просто в одной игре все лорды дезиртировали после разгрома своей фракции, а в другой прятались в разных уголках карты сохраняя верность своему королю. Наверное восстание готовили)
То что я упомянул - я не раз наблюдал.

 - А вот конкретно о "дезертирстве" - когда у лорда (после падения фракции) нет земель, он НЕ пропадает, а бегает по другим фракциям (временно в вассалах) и если в другой фракции он (лорд) не получит надела (обойдя все фракции и не где не получив владения) уходит с Бриты и через время может вернуться снова ища сюзерена, либо объявится в качестве бандита (серым цветом но под своим флагом) - как работает этот "великий не предсказуемый" рандом ХЗ.

Иногда, ДА, лорды остаются на глоб.карте в различных местах территории (в плоть до зависания на месте) при этом оставаясь преданным своему сюзерену/королю - походу это баг/глюк, (иногда со временем пропадают), - с чем связанно ХЗ.

Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6033 : 05 Августа, 2014, 21:35 »
Я так и думал  :)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6034 : 07 Августа, 2014, 16:28 »
Во второй раз, когда начал новую игру, приходили сообщения что такие-то фракции уничтожены, но лорды этих фракций никуда не дезиртировали, а просто отсиживались в разных местах карты
  Недавно тоже столкнулся с похожей проблемой. А именно после установки патча 1.41. Но у меня это было несколько по иному. Несколько фракций полностью лишившись своих земель продолжали существовать, некоторые даже со здравствующими конунгами другие без них. Лорды разбросаны по всей карте некоторые соло другие с отрядами. Причём эти фракции продолжают жить политической жизнью - объявляют войну(но по факту в ней не участвуют) и заключают перемирия. Лорды немногих уничтоженных государств никуда не переходят и не исчезают. И ещё, после создания мной королевства много лордов из безземельных и просто уничтоженных фракций стянулись к моему городу. Но они не присягать мне приехали, а просто патрулируют округу моей столицы.
   В 1.40 я с таким не сталкивался...
 
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6035 : 11 Августа, 2014, 20:42 »
  Недавно тоже столкнулся с похожей проблемой. А именно после установки патча 1.41. Но у меня это было несколько по иному. Несколько фракций полностью лишившись своих земель продолжали существовать, некоторые даже со здравствующими конунгами другие без них. Лорды разбросаны по всей карте некоторые соло другие с отрядами. Причём эти фракции продолжают жить политической жизнью - объявляют войну(но по факту в ней не участвуют) и заключают перемирия. Лорды немногих уничтоженных государств никуда не переходят и не исчезают. И ещё, после создания мной королевства много лордов из безземельных и просто уничтоженных фракций стянулись к моему городу. Но они не присягать мне приехали, а просто патрулируют округу моей столицы.
   В 1.40 я с таким не сталкивался...
Я уже говорил об этом : "когда 1.40 переносили под v.1.157,1.158 (превращая её в 1.41) заодно подлечили небольшие ошибки, но при этом появились другие косяки", - (так бывает, одно лечишь - другое калечишь).
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6036 : 11 Августа, 2014, 21:27 »
Ребята, дайте ссылочку, пожалуйста, где можно почитать про спутников и про их отношения между собой. Недавно начал только играть в Brytenwalda, вот хочу сразу начать собирать команду под себя. Заранее спасибо!
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6037 : 11 Августа, 2014, 21:57 »
Ребята, дайте ссылочку, пожалуйста, где можно почитать про спутников и про их отношения между собой. Недавно начал только играть в Brytenwalda, вот хочу сразу начать собирать команду под себя. Заранее спасибо!
(можно просто сделать что-бы компаньоны/спутники не ругались и собрать их вместе) - Как заставить это работать, если вы используете BRYTENWALDA 1.40, 1.41

(1) отключить спутник взаимодействия. Открыть scripts.txt с помощью " блокнот" и поиск "2133 2 144115188075856758 0" поменять в конце 0 на 1. Затем он должен прочитать "2133 2 144115188075856758 1"

(2) Открыть simple_triggers.txt с помощью " блокнот"

поиск"144115188075855984 2147483679 2 144115188075856283 1 2320 2 51 216172782113786895 1025"

     Теперь измените "1025" до "31". Вся линия должна потом читать: "144115188075855984 2147483679 2 144115188075856283 1 2320 2 51 216172782113786895 31"

И вот оно! Теперь вы можете делать все, что угодно с вашими спутниками, и они никогда не будут жаловаться или пытаться покинуть партию!!!
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6038 : 11 Августа, 2014, 22:01 »
АзБукиВеди,  спасибо тебе огромное, добрый человек!
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6039 : 11 Августа, 2014, 22:18 »
АзБукиВеди,  спасибо тебе огромное, добрый человек!
:)
На моей практике показало что достаточно этого : (1) отключить спутник взаимодействия. Открыть scripts.txt с помощью " блокнот" и поиск "2133 2 144115188075856758 0" поменять в конце 0 на 1. Затем он должен прочитать "2133 2 144115188075856758 1"
Хотя я всегда играю честно (у меня 8-мь спутников) покрывающие умения недостающих ГГ (те что не ругаются по умолчанию/задумке авторов)  :)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6040 : 12 Августа, 2014, 00:59 »
АзБукиВеди,  напиши их имена, пожалуйста. А сколько всего спутников в моде?
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6041 : 12 Августа, 2014, 08:22 »
Вот мой состав спутников:
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6042 : 12 Августа, 2014, 19:26 »
Petro Buleka,  спасибо!
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6043 : 12 Августа, 2014, 20:06 »
АзБукиВеди,  напиши их имена, пожалуйста. А сколько всего спутников в моде?
Всего 26-ть.

Я пользуюсь :
1) Лиува - обучение, тактика.
2) Михаэль - торговля, развлечение.
3) Кловис - инженер, следопыт (зоркость, слежение, поиск пути).
4) Агасикл - инженер, убеждение.
5) Этне - лекарь, убеждение.
6) Бруде - следопыт (зоркость, слежение, поиск пути).
7) Инка - сбор трофеев, фуражировка.
8) Гвенлиан - торговля, развлечение.
(эти не ссорятся, к ним можно добавить ещё трёх, но они мне лишние), - ударный костяк составляют : ювентусы, пираты обоих мастей, фризы .

/почему в отряде четыре спутника женщин, - я с ними флиртую, а потом тр... ./ :)
« Последнее редактирование: 12 Августа, 2014, 20:22 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6044 : 12 Августа, 2014, 20:34 »
ударный костяк составляют : ювентусы
   Они же экипированы слабо и поэтому довольно быстро гибнут, а стоят дорого...
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6045 : 12 Августа, 2014, 21:36 »
АзБукиВеди, спасибо за инфу!
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6046 : 12 Августа, 2014, 23:18 »
ударный костяк составляют : ювентусы
   Они же экипированы слабо и поэтому довольно быстро гибнут, а стоят дорого...
:D (что бы деньги не на ветер) так я их под себя приодел (как подобает воинам) и вооружил мощными луками и метательным - джавелинами всадников (те что по шесть штук) + топор, меч, щит, (а умения/статы у них и по умолчанию накручены), убойные ребята получились  :)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6047 : 13 Августа, 2014, 14:56 »
Месяц бегаю в игре со сломанной ногой, скиллы из-за этого понижены. Как вылечить этот недуг?
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6048 : 13 Августа, 2014, 15:44 »
Месяц бегаю в игре со сломанной ногой, скиллы из-за этого понижены. Как вылечить этот недуг?
Не вступать/не участвовать в сражениях и больше отдыхать в городах (в любых населённых пунктах и на привале), через "N" время (рандом) вылечитесь, - однако если уже сражались в таком состояние - то получены дополнительно травмы, скорей всего останетесь инвалидом.

 

Добавлено: 13 Августа, 2014, 15:47

Начните новую игру и будьте внимательней, (если функция инвалидности напрягает, отключите её при начале новой игры).
« Последнее редактирование: 13 Августа, 2014, 15:47 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6049 : 22 Августа, 2014, 04:14 »
   Заметил интересную вещь, восстановившись после перелома ноги (-3 ловкости, -1 атлетика, -1 верховая езда) получил +1 к ловкости. То есть до травмы ловкость была 15, а после стала 16. То же самое было с силой до этого, но тогда я подумал что по запарке после получения ранения случайно вложил очко навыка. Выходит что получать тяжёлые ранения даже выгодно :thumbup:.
   Интересно, только у меня так или кто то ещё сталкивался с таким явлением?
   Забыл добавить - навыки перевязки и хирургии в отряде развиты до 11-го уровня. Может из-за этого получил бонус?
« Последнее редактирование: 22 Августа, 2014, 04:18 от Petro Buleka »
  • Фракция: Норды

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC