Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 453
Всего: 455

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2197985 раз)

  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6525 : 20 Января, 2015, 17:45 »
кто из пращников лучший в этом моде, или все одинаковые ?
  Я как то не особо этим интересовался. Но мне думается что именно как пращники не плохи должны быть разбойники морты которые обитают на границе Гододина и Бернеции то есть межу Беббанбуром и Дин Эйдином. Ну и ещё в тавернах встречаются наёмники пращники.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6526 : 20 Января, 2015, 17:50 »
Моя армия в брите - это многа многа тяжёлой пехоты и чуть чуть кавалерии (только для преследования)
Тяжёлая пехота наверное в основном из Данов? и чутка франков? я помню их в соляные шахты на несколько недель суёшь, потом они нормально соглашаются в отряд присоединиться.
И я так понимаю Бвейды -сэтидды только в тавернах нанимаются? или еще где то можно?
« Последнее редактирование: 20 Января, 2015, 17:55 от Латор Крон »
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6527 : 20 Января, 2015, 18:12 »
Тяжёлая пехота наверное в основном из Данов? и чутка франков? я помню их в соляные шахты на несколько недель суёшь, потом они нормально соглашаются в отряд присоединиться.
И я так понимаю Бвейды -сэтидды только в тавернах нанимаются? или еще где то можно?
  Да, даны рулят, но очень дорого берут за свои услуги. Я их использую в начале игры когда неписи не способны тренировать тяж. пехоту.
  А лукарей Сэттидов можно тренировать из бриттских крестьян Аллтов(живут в деревнях на западе острова) , ну или завербовать готовых - дезертиров.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6528 : 20 Января, 2015, 20:01 »
называется Fliming
Есть ещё одни - покруче.
 

Добавлено: 20 Января, 2015, 20:04

А войско набираю обычно из освобождённых пленных.

Данов в рудник не гоняю - держу в плену в своём логове и периодически предлагаю вступить в отряд. Со временем соглашаются.
 Тогда сразу отправляю их в логово на постой, а иначе сбегут. Через день можно спокойно использовать не опасаясь побега.
« Последнее редактирование: 20 Января, 2015, 20:04 от Яга »
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6529 : 20 Января, 2015, 20:35 »
Тогда сразу отправляю их в логово на постой, а иначе сбегут. Через день можно спокойно использовать не опасаясь побега.

Яга, о! вот это особо ценная информация, спасибо +) не зал  :thumbup:
 

Добавлено: 20 Января, 2015, 22:19

Интересно пленники от ранений набираются? т.к. у меня в отряде ни у кого оглушающего оружия нету а пленники появляются.
« Последнее редактирование: 20 Января, 2015, 22:19 от Латор Крон »
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6530 : 20 Января, 2015, 22:26 »
Интересно пленники от ранений набираются? т.к. у меня в отряде ни у кого оглушающего оружия нету а пленники появляются.
   Тут раненые составляют какой то процент от всех потерь врага. То есть в бою считаются все убитыми, а после какой то % трансформируется в раненых, мне кажется где то 25-30%.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6531 : 20 Января, 2015, 23:17 »
Тут раненые составляют какой то процент от всех потерь врага. То есть в бою считаются все убитыми, а после какой то % трансформируется в раненых, мне кажется где то 25-30%.
И ещё заметил, что нету навыка "содержание пленных"  и если в отряде кол-во бойцов больше то соответственно больше пленных могу брать. Это такая же система как и в Perisno. (только там у ГГ навык этот есть, и его надо прокачивать) а тут видимо только лидерство..
И еще немало важный вопрос, тут есть возможность размещать своих неписей в замках и городах? в убежище нельзя, думаю что и везде так же будет.
И есть ли еще какой либо способ кроме этого?:
Может кто знает?
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6532 : 20 Января, 2015, 23:45 »
И еще немало важный вопрос, тут есть возможность размещать своих неписей в замках и городах?
  Впервые об этом слышу. Зачем вообще размещать компаньонов в гарнизонах?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6533 : 21 Января, 2015, 00:33 »
Впервые об этом слышу. Зачем вообще размещать компаньонов в гарнизонах?

Лучше не ковыряться т.к. я теперь загрузить сохранения не могу  facepalm  :D
Хорошо, что перед экспериментом, экспортнул как ГГ так и его команду из 11 неписей) век живи, век учись и дураком помрёшь.
Ну понимаете Petro Buleka, сейчас эта фишка оставлять неписей в замке, или городе, или в тренировочном лагере, для прокачки, работает во многих модах.
Например в (WB) 1429 La Guerre de Cent Ans Edition Acier тут можно в тренировочном лагере оставлять рекрутов и своих неписей, и они будут прокачиваться.
Тут  [WB] Perisno(0.7 вообще всё широкомасштабно и глубоко, и в том числе можно оставлять и неписей в замках и городах (к стати вчера новая версия вышла) я уже скачал но начать играть никак не могу т.к. Бритенвальда затянула++)
Итого, я просто уже привык к этой фишке например скинуть всех неписей и в одно лицо завалить каких либо лутеров (бандитов, грабителей и т.д.) и соответственно получить много лута. Или доскакать куда нибудь по быстрому, да просто удобно это.
Но Бритенвальду под это видно не адаптировали. Вот мне сейчас, только новую игру начинать можно т.к. на старые сейвы после экспериментов с твиками увы не зайти.
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6534 : 21 Января, 2015, 00:38 »
на старые сейвы после экспериментов с твиками увы не зайти.
  Надо было резервные копии сделать, как файлов так и сейвов.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6535 : 21 Января, 2015, 00:42 »
Надо было резервные копии сделать, как файлов так и сейвов.

На данном этапе, для меня начать новую игру не критично, т.к. я только прокачивался бегал да деньги собирал на предприятия и на землю.
Путём неистовых танцев с бубном удалось всё запустить)) это ппц чего только не делал... долго рассказывать но это жесть!  :blink:
У меня к Вам Petro Buleka,  вопрос  по поводу удара щитом, он  у Вас работает? у меня ни при каких условиях, а в других модах всё нормально. пкм+лкм и происходит удар а тут фиг на нос.
Интересно у Вас нормально?
« Последнее редактирование: 21 Января, 2015, 01:20 от Латор Крон »
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6536 : 21 Января, 2015, 01:25 »
вопрос  по поводу удара щитом
  Изначально мне эта фича показалась бесполезной и я её всегда отключаю.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6537 : 21 Января, 2015, 02:03 »
Изначально мне эта фича показалась бесполезной и я её всегда отключаю.

ну а вообще работает или нет? или Вы не проверяли а просто отключили заранее?
И Вы играете в  Brytenwalda Repolished 1.05  или в версию 1.41?
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6538 : 21 Января, 2015, 06:02 »
ну а вообще работает или нет?
Проверял, работает.



я просто уже привык к этой фишке например скинуть всех неписей и в одно лицо завалить каких либо лутеров (бандитов, грабителей и т.д.) и соответственно получить много лута. Или доскакать куда нибудь по быстрому, да просто удобно это.
Как вариант - отправить товарищей на разведку. Пару дней будут отсутствовать.



заметил, что нету навыка "содержание пленных"
От размера отряда. Чем больше отряд, тем больше пленных. Ведь кто-то должен их охранять.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6539 : 21 Января, 2015, 06:27 »
И Вы играете в  Brytenwalda Repolished 1.05 
   У меня и 1.41 стоит и repolished 1.05. И там и там работает.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6540 : 21 Января, 2015, 12:40 »
Попробовал ради эксперимента начать новую игру.
Разницы со старой не увидел. Как не получалось торговать с разбойниками, так и не получилось.
Может там хитрость какая?
Сделал честь -20, довёл отношение с данами до 0 - ничего.

И интересно, есть ли какая возможность нанимать пиратов.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6541 : 21 Января, 2015, 14:13 »
У меня и 1.41 стоит и repolished 1.05. И там и там работает.

Petro Buleka,  Хм.. а у меня ни там, ни тут не работает, странно как то. Но ладно всё равно эта фишка не сильно корректно действовала, просто отключу да и всё.

Сделал честь -20, довёл отношение с данами до 0 - ничего.
И интересно, есть ли какая возможность нанимать пиратов.

Яга,  а что они точно ввели такую возможность, при низкой чести найм данов?
А вообще мне кажется это как то и не нужно, их из плена до фига можно набрать.
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6542 : 21 Января, 2015, 14:40 »
а что они точно ввели такую возможность, при низкой чести найм данов?
Нет, я не знаю :) Это я предполагаю.
А про торговлю у них на форуме написано, но у меня ничего не выходит.
-


Чистили они карту от ёлок, мол нет их почти в Англии. И почистили абы как - лучше б не трогали. Теперь часто упираешься в воздух, потому что он призрак еловый...
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6543 : 21 Января, 2015, 14:49 »
Теперь часто упираешься в воздух, потому что он призрак еловый...
  У меня постоянно так было. Если Polished Landscapes не ставить то и глюков не будет.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6544 : 21 Января, 2015, 19:02 »
Если Polished Landscapes не ставить то и глюков не будет.
Как не ставить? Ведь хочется чего нибудь новенького :)

Тут ещё чертовщина случилась.
Начал новую игру. Полез красный текст, что-то вроде:
"script warning division by zero" и т.д.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6545 : 21 Января, 2015, 21:23 »
Тут ещё чертовщина случилась.
Начал новую игру. Полез красный текст, что-то вроде:

У меня то же какой то красный текст вылезает периодически но там про то, что типа фракция хоть и уничтожена но возможно её возрождение и т.д. примерно такой смысл. а у Вас что то программное , сценарий, деление на ноль... ну а у Вас Яга,  удар щитом работает?
Вот у меня нет, но за то системных красных сообщений нету, мод один и тот же Миб ... а к стати у кого какой миб? я на 1.157 устанавливал, у меня еще в строю пехотинцы и неписи мои со щитами так дёргаются как в матрице))) как буд то сейчас растворятся в воздухе  :) и я вот думаю может было бы лучше на МиБ 1.153 ставить - и может быть и удар работал бы, и не было бы этих дёрганий.
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6546 : 22 Января, 2015, 07:26 »
пехотинцы и неписи мои со щитами так дёргаются как в матрице

  Так у всех дёргаются, и в атаку юниты иногда задом ходят - это нормально (то есть не критично). Возможно в repolished 1.05 это исправлено.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6547 : 22 Января, 2015, 09:15 »
Возможно в repolished 1.05 это исправлено
Нет, не исправлено.


удар щитом работает?
Да, работает.
Кстати, есть один нюанс - после удара должно пройти какое-то время, чтоб можно было бить второй раз.

Версия 1.153
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6548 : 22 Января, 2015, 13:11 »
всем привет. кто знает как поменять размер солдат в замках, а то, что то очень легко их убивать
заранее спасиб
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6549 : 22 Января, 2015, 18:52 »
Да, работает.
Кстати, есть один нюанс - после удара должно пройти какое-то время, чтоб можно было бить второй раз.
Версия 1.153

Вот, вот... скорее всего дело в версиях у меня то 1.157, а в 1.153 скорее всего будет работать.

всем привет. кто знает как поменять размер солдат в замках, а то, что то очень легко их убивать
заранее спасиб

sdeathall, я сам этим не занимался но, вот тут эта возможность есть в могрс труп эдитор.
Как пользоваться и где скачать тут :Но в п. 2.Parties Editor ничего не объясняется что и как делать, но за то вот тут   всё подробно и во всех красках сказано, как изменить лимит юнитов в городе, их мужественность и т.д. Других вариантов я не знаю.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC