Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 554
Всего: 554

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2197829 раз)

  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6850 : 04 Февраля, 2015, 18:57 »
Латор Крон, 46 уровень :o!!! Я до 41 максимум вкачивался, что то около 2К дней ушло. Импорт/экспорт?
да Импорт Экспорт т.к. начинал 3 раза.

 

Добавлено: 04 Февраля, 2015, 18:58

Лорика хороша, но шлем к ней как то не комильфо :laught:. Отправьтесь в Ирландию, в локацию "священная роща" там Вас ждёт один парень в красивой каске ;).

Надо будет заглянуть ) спасибо!+
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6851 : 04 Февраля, 2015, 18:59 »
Латор Крон, колитесь откуда варежки :)
 

Добавлено: 04 Февраля, 2015, 19:01

или я просто просмотрел ее?

  Просмтрел. Вообще Ирландию что то мало кто любит, в то числе и я :D
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6852 : 04 Февраля, 2015, 19:02 »
Клёвые варежки я чё то таких не встречал :). Лорика хороша, но шлем к ней как то не комильфо :laught:
Лорика и варежки выпали в луте в первом случае от Данов во втором уже был вассалом Англов и замес был крутой с Мерсией, от туда и выпали варежки, а шлем - да конечно не идёт к лорике, но у него статы то замечательные (шлем как и у всех , у кузнеца заказан был)
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6853 : 04 Февраля, 2015, 19:05 »
или это рандом
Да. Закономерности не видно никакой.

потом думаю создать образ бандита-язычника
А я задумал потом покаяться и стать христианином.

это в сабмоде появилась такая локация? или я просто просмотрел ее?
Просмотрел. В Ирландии - "Священная роща" или что-то вроде того.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6854 : 04 Февраля, 2015, 19:06 »
а что с сокровищами Британии? или это просто не доделанный квест? я просматривал "чит-лут" и там был меч с подписью одно из тринадцати сокровищ. да и у барды про эти сокровища говорят.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6855 : 04 Февраля, 2015, 19:07 »
Лорика и варежки выпали в луте
Странно как-то. Разве они есть в игре?
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6856 : 04 Февраля, 2015, 19:07 »
В Ирландии - "Священная роща" или что-то вроде того.
ну священную рощу я посещал. там с древним воином бьешься и получаешь золотой шлем.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6857 : 04 Февраля, 2015, 19:08 »
а что с сокровищами Британии?

Вроде ничего... Увы.
 

Добавлено: 04 Февраля, 2015, 19:08

ну священную рощу я посещал. там с древним воином бьешься и получаешь золотой шлем.

О нём и речь. Да, Petro Buleka?
 

Добавлено: 04 Февраля, 2015, 19:09

Вообще Ирландию что то мало кто любит, в то числе и я

Зато у них рагу вкусное  :p
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6858 : 04 Февраля, 2015, 19:11 »
Странно как-то. Разве они есть в игре?
   Лорику я даже в свободной продаже у обычных торговцев встречал - в Пиктавии и Ирландии. А вот рукавиц ни разу не видел ни у заг. торговцев ни в луте с пиратов или ещё с кого либо :-\.
 

Добавлено: 04 Февраля, 2015, 19:11

О нём и речь. Да, Petro Buleka?
Угу

  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6859 : 04 Февраля, 2015, 19:11 »
а что с сокровищами Британии?
Вроде ничего... Увы.
жаль. было бы интересно. например, собрать полный комплект разных артефактов, за который получать дополнительные бонусы. ну или просто побегать по всем островам в поисках их.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6860 : 04 Февраля, 2015, 19:12 »
или это просто не доделанный квест?
  Я думаю именно это.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6861 : 04 Февраля, 2015, 19:13 »
А вот рукавиц ни разу не видел
Я именно о них. Они по моему в чит-меню идут как натив, а значит в игре не прописаны.
 

Добавлено: 04 Февраля, 2015, 19:14

жаль. было бы интересно
Конечно жаль. Чем больше разнообразия, тем лучше  :)
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6862 : 04 Февраля, 2015, 21:29 »
АзБукиВеди, вот Ваш ГГ кельтское язычество исповедует, а жертвы Богам в локации "Древние камни" приносите? И если да, то есть ли какая нибудь закономерность в получении +/- к статам?
Да приношу  :crazy:, но не часто, - пару раз "боги услышали" был взлёт (сейчас точно не помню в чём конкретно), в любом случае мне это понравилось и через N время я опять пожертвовал и "получил удар ниже пояса" минусы в статах !!!  facepalm. Бывает что просто Боги "были заняты" тупо выкинул деньги и не ответа, не привета.
Великий и могучий рандом НЕПРЕДСКАЗУЕМ.

 

Добавлено: 04 Февраля, 2015, 21:45

Можно ли жену взять в отряд?
Как сменить ей одежду?
В отряд взять нельзя, а одежду можно в troop поменять (там суть в том что в прохождение мода смена оружия и одежды нормально работает и игру заново не надо начинать (главное чтобы оружие, одежда, броня соответствовала статам персонажей/юнитов), а вот если статы менять - то тут по любому надо новую игру начинать.
В принципе можно и жену в отряд замутить, - но тут надо в модульку лезть.
 

Добавлено: 04 Февраля, 2015, 22:14

Яга, да, мне тоже попадалось такое на глаза. кто-то где-то писал, что брал жену в отряд. а потом даже надел ей и армию выделял. (но возможно эт мне все приснилось :)) но то что в отряд брали эт точно. а с помощью чит-меню не пробовали? может там появляется какая-нибудь строчка в диалоге?
Нет, не приснилось (если я правильно понял пост). В моде "дипломатия" эта фишка есть :
Одного из спутников (даму) наделяешь наделом, женишься на ней и соответственно всё из этого выходящие. Ну а так как "дипломатия" внедрена в моды, то функция должна работать там где "дипломатия" используется.

 

Добавлено: 04 Февраля, 2015, 22:32

Пару лет играю в МиБ, сыновей вот уже посадил своих. Сейчас оваиваю бритенвальду.
Посадили куда ... ???
шучу  :), в моём случае наоборот, - дети меня в своё время подсадили на "Историю Героя" и понеслась кривая по Warband (лет семь уже башню сносит от фанатизма к игре)  :crazy: :)
Для начала, интересует в какие версии играют АзБукиВеди, Petro Buleka, Яга, Латор Крон
Брита 1.41 стоит на v.1.158 с моим редактированием (что и выложил в теме), в неё и играю.   Правда есть ещё небольшие правки, но пока не выкладывал, так как не проверенно на 100%. (доработки квестов, ну и так всякой хрене).
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2015, 22:32 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6863 : 04 Февраля, 2015, 22:36 »
Я именно о них. Они по моему в чит-меню идут как натив, а значит в игре не прописаны.
Я не знаю что где прописано, а что нет, но чит меню на вещи и прочее не использую, т.к. интерес вообще играть пропадает наглухо.
Притом там эти вещи, все со стандартными параметрами, тогда как если в игре их выловишь, то параметры выше.
Я единственное что брал пару тройку раз из чит меню, так это еда,  когда было далеко скакать за пополнением, а враг рядом и если не догоню то упущу,  вот этим да грешен, а всё остальное добыто в процессе прохождения мода+сабмода + патча.
 У моего ГГ, еще есть метательное\древковое копьё Гай Болг, его я получил по квесту "копьё кухублайна"  у старухи (Экне Келлах) в Городе Двин Фохер. и купленный в магазине : великолепный меч удар 39, укол 25\ скор 83 радиус 95. Копьё не пуляю, а использую как древковое в ближнем бою вообще офигенная вещь!+
Так что ищите и обрящете  :) игра это сплошной сюрприз постоянно какие то фортеля выкидывает и у всех они разные бывают, я в этом убеждался множество раз и по другим модификациям. Особенно в этом плане удивляет 1429 La Guerre de Cent Ans там вообще возникает ощущение , что у каждого кто играет в этот мод, внутри сидит свой искусственный интеллект, т.к. не совпадают даже баги, не то что всякие там события или квесты.

 
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2015, 22:48 от Латор Крон »
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6864 : 04 Февраля, 2015, 22:43 »
великолепный меч удар 39, укол 25\ скор 83 радиус 95
   Для великолепного он слабоват 8-).  Есть сбалансированные с таким же уроном, но с более высоким показателем скорости ;).
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6865 : 04 Февраля, 2015, 22:45 »
Для великолепного он слабоват 8-).  Есть сбалансированные с таким же уроном, но с более высоким показателем скорости ;).
Я бы рад бы но лучший не попадается хоть тресни!
вот его скрин, если уж и и на это сомнения появились  :D
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2015, 22:53 от Латор Крон »
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6866 : 04 Февраля, 2015, 22:55 »
Мало кто играет со штрафами, потому и пояснил  :)
:)Я уже говорил что играю без отключений фич (по умолчанию), - то то я смотрю все в броньку одеты.
Я на первых стадиях игры в пиктской татуировке тусуюсь (прибавка к статам), ну а потом в упроченных карбатинах, упроченные перчатки, упроченная шкура, упроченный кожаный шлем (бывает и корону одеваю).
Короче, - будь проще и люди к тебе потянутся  :), (ну а при моих статах, я и в лёгком снаряжении ..... раздаю по полной, главное подвижен).
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6867 : 04 Февраля, 2015, 22:56 »
по квесту "копьё кухублайна"  у старухи (Экне Келлах) в Городе Двин Фохер
во. а то мне кто то сказал про копье, которое у старухи в стране пиктов. а где там искать хз. теперь вот узнал :)
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6868 : 04 Февраля, 2015, 22:59 »
во. а то мне кто то сказал про копье, которое у старухи в стране пиктов. а где там искать хз. теперь вот узнал

http://rusmnb.ru/index.php?topic=16434.msg689103#msg689103 http://rusmnb.ru/index.php?topic=16434.msg7393855#msg7393855
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6869 : 04 Февраля, 2015, 23:00 »
во. а то мне кто то сказал про копье, которое у старухи в стране пиктов. а где там искать хз. теперь вот узнал
Там еще заморочка, попасть к этой "старушке"... слева возле гильдмастера, избушка и если прямо на неё идешь, то входа не будет, а если наискосок, то иногда ловится вход в магазин. Именно так будет написано. Я не с первого раза это смог.
Единственное что с этим копьём не удобно, то что надо всегда переключаться на другой режим оружия, чтобы не заметнуть его случайно.
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2015, 23:09 от Латор Крон »
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6870 : 04 Февраля, 2015, 23:01 »
Мало кто играет со штрафами, потому и пояснил  :)
:)Я уже говорил что играю без отключений фич (по умолчанию), - то то я смотрю все в броньку одеты.
Я на первых стадиях игры в пиктской татуировке тусуюсь (прибавка к статам), ну а потом в упроченных карбатинах, упроченные перчатки, упроченная шкура, упроченный кожаный шлем (бывает и корону одеваю).
Короче, - будь проще и люди к тебе потянутся  :), (ну а при моих статах, я и в лёгком снаряжении ..... раздаю по полной, главное подвижен).
    А топорик то явно из меню читов

Да. Я когда-то тебя спрашивал, можно ли его где купить, добыть честным путём? Ты ответил - нет :)
Пришлось купить в чит-меню.
Чаще наведывайтесь к кузницам, диалог : "люблю сюрпризы" выпадают (рандом) вещи/оружие те что не купить и не собрать в трофеях. (деньги конечно тратишь, но тут как в азартной игре)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6871 : 04 Февраля, 2015, 23:04 »
люблю сюрпризы" выпадают (рандом) вещи/оружие
   Там всего четыре предмета: благородный ютский шлем, башмаки (не самые лучшие), Тёмная бэрни - 53 защиты тела, а вот четвёртое забыл...
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6872 : 04 Февраля, 2015, 23:05 »
великолепный меч удар 39, укол 25\ скор 83 радиус 95
   Для великолепного он слабоват 8-).  Есть сбалансированные с таким же уроном, но с более высоким показателем скорости ;).
меня меч воина вполне устраивает :)
главное подвижен
вот тут у меня что то не получилось. прокачал атлетику на 6 (это максимум кажется). одет во все легкое. по идеи должен летать по полю боя. так меня моя средняя пехота обгоняет и даже некоторые из тяжелой. я думал буду бить и отбегать. да не тут то было. на врагов усталость вообще не действует и помоему они не были в курсе, что тяжелые доспехи понижают атлетику и силу удара. догнали, окружили, завалили. психанул, отключил выносливость, хожу в тяжелых доспехах. ( штрафы не отключал)
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6873 : 04 Февраля, 2015, 23:07 »
Четвёртое благородный меч удар-36 укол-22.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6874 : 04 Февраля, 2015, 23:09 »
Я прицел из Перисно поставил в Брутенвальду. более приятный. Вот если кому надо прицел + инструкция как установить: https://yadi.sk/d/ufBogXfPeUMgs
Это скрин прицела, т.к. может кому и не понравится.
в Брутенвальде вообще не надо ничего удалять, а просто скопировать и всё

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC