Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 677
Всего: 678

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Новый Мир  (Прочитано 8641 раз)

  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
0
« : 25 Июня, 2010, 07:43 »
Всем привет, вот захотел попробыватся в творчестве, судите как хотите.

1. Я прибыл.

И так. Я прибыл сюда из моего дома сам на своих двоих, и попал в какую то деревню со странным названием которое не выговорить, да и не надо. первое что я увидел бегущего ко мне человека, как потом получилось девушка скудной красоты.

- о мой дорогой братец, о мой дорогой Уильям , как же я рада тебя видеть - бросилась ко мне в объятья эта странная девица.
- простите... не до понял Зальс(Главный Герой)
- че? - не поняла дама вытирая не искрение слезы
- ты меня назвала Уильямом, но я... был прерван наш герой
- э...Роган, у Братца амнезия...он не помнит ни фига... да, не хило тя на войне умуйдохали. - улыбнулся некий Роган
- Я че то не догнал, какая война? я Зальс II фон Габсбург, сын дворянина Зальса фон Габсбург. Прибыл из Барклая.
- Ой дура, ой дура... перекрыл свою рожу морду Роган - сестра, ты совсем тупая, это не наш брат, а то что у него кальчуга из калечек, не говорит о том что это Уильям!
- А ты бяка! - возмутилась Девица
- Еще и уродина! - Возмутился Зальс, после чего спокойно опустился на камень и уснул. Может это было связано с тем что он долго шел, но судя по всему, это из за камня прилетевшего в него со стороны Стейси.

-----------------

- Проснулся! - закричала девица увидев что Зальс начал вставать.
- Я тут вздремнул пару часиков. Зевнул Зальс и потер болящею голову.
- всего день. - улыбнулся Роган
после разъяснений Стейси о том, что Уильям не брюнет а блондин, и то что кидаться булыжниками в гостей не вежливо, все уселись пить чай без заварки.
- а где чай? - недоумевающе спросил Зальс
- че? а чай! Хех, ты че, не слышал? Кризис, Инфляция , всякая муть, ну ты понимаешь.
- не особо. - сказал Гость и начал рассказ: у меня на родине мы были богатыми людьм... получил еще одним булыжником по башке Зальс и уснул.


Вопрос, мне писать продолжение, или нет?
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2010, 15:00 от DeathKnight »
Готский рыцарь с цвейхандером

милости просим к нам

http://mnbforever.0pk.ru/register.php


А можно мне вернуться на форум? У меня есть варбанда...
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 25 Июня, 2010, 09:55 »
лучше не надо :embarrassed:
напиши что-нибудь получше этой х.... параши фигни
Тут будет ваша подпись.А её нету)
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 25 Июня, 2010, 10:12 »
Цитировать (выделенное)
- э...Роган, у Братца амнезия...он не помнит ни фига... да, не хило тя на войне умуйдохали. - улыбнулся некий Роган
- Я че то не догнал, какая война? я Зальс II фон Трахен, сын дворянина Зальса фон Трахена. Прибыл из Барклая.
Ты великолепен. Пиши еще.
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2010, 10:54 от Max_marksman »
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 25 Июня, 2010, 10:50 »
Ух, новый Харлус. Или старый Харлус, без разницы. Хотя, тут стиль написания чуть другой.
Но тем не менее, у нас новый герой. Правда, если тут произойдет то же, что в Сказе о Пендоре, это будет печально, ибо воистину. Никаких "прозьб"

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 25 Июня, 2010, 13:11 »
WarlocK, Харлус был круче. У него эпичный рассказ был с корованами, эльфами-разбойниками, нападающими на них, неадекватным ГГ и т.д.))

А это жалкая пародия на шедевр =\
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 25 Июня, 2010, 13:44 »
SithLord, да тут герои тоже адекватностью не так, чтобы блещут...

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 25 Июня, 2010, 13:53 »
Лотар разбудил во мне творческого хамячка-шпиона. но если уж все так ужасно, мой хомячек судя по всему еще не проснулся.

эх...а идейки то были очь даже ниче...ну и ладно.
Готский рыцарь с цвейхандером

милости просим к нам

http://mnbforever.0pk.ru/register.php


А можно мне вернуться на форум? У меня есть варбанда...
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 25 Июня, 2010, 13:53 »
SithLord, да тут герои тоже адекватностью не так, чтобы блещут...
По сравнению с ГГ Харлуса - эти персонажи являются эталонами адекватности.))
Ну и орфография  у Харлуса была на высоте... :D
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 25 Июня, 2010, 14:15 »
Автор темы и есть Харлус, если что.
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 25 Июня, 2010, 14:45 »
Ладно, если так нужен отзыв, я попытаюсь дать настоящую рецензию. Итак.

Сразу бросается в глаза такой факт, как то, что название и первая глава называются соответственно "Новый мир" и "Я прибыл". Именно то позволяет нам сразу понять, что автор является большим поклонником трудов Ницше о сверхчеловеке. Но при этом первое же предложение
Цитировать (выделенное)
Я прибыл сюда в этот мир сам не зная как
говорит нам от лица автора, что наш социум еще не готов к рождению такого существа и внедрение его может произойти лишь насильно. Дальше символизм произведения продолжает задавать нам новые вопросы
Цитировать (выделенное)
и попал в какую то деру со странным названием которое не выговорить
Если бы слово "деру" являлось опечаткой от слова "дыра", то это говорило бы о мизантропии автора и скептичном отношении к будущему человечества, и это сразу отбило бы у меня желание читать. Но нет... Это очень глубокий символизм. Обычно люди "дают деру", а он в эту "деру" попал. Это значит, что мы уже дали слишком много "деры" и сверхчеловек попросту вступил в нее. Воображение рисует мне эту картину, и мне становится страшно.  :o
Цитировать (выделенное)
  первое что я увидел бегущего ко мне человека, как потом получилось девушка скудной красоты.
И тут же автор подкидывает нам очередную аллегорию. Первое, что видит человек, это женщину скудной красоты. А ведь всем известно, что самый первый человек в нашей жизни - это мать. И автор говорит нам - задумайтесь! Вы слишком возвеличиваете ваших родителей! Снимите розовые очки! Самое главное слово в этом высказывании - эпитет "скудный", который четко ставит нам границу нашего заблуждения.
Цитировать (выделенное)
- о мой дорогой братец, о мой дорогой Уильям , как же я рада тебя видеть - бросилась ко мне в объятья эта странная девица.
О да. Слишком часто незнакомцы желают воспользоваться человеком, а особенно сверхчеловеком, и этот холодный рассчет заставляет их идти на крайние меры, как то неприкрытое побуждение к немедленной отдачи семени в виде обьятий.
Цитировать (выделенное)
- простите... не до понял Зальс(гг)
- че? - не поняла дама вытирая не искрение слезы
- ты меня назвала Уильямом, но я... был прерван наш герой
Один лишь автор знает, что хотел сказать этим своим (гг). Но я осмелюсь предположить, то это либо "гениальный гермафродит", либо "грудастый грабоид", потому что отреагировал наш герой хладнокровно и четко, не забывая о манерах. А вот необразованность и недалекость этой скудной женщины сразу отметилась типичной фразой. Характерно еще и то, что наш сверхчеловек отмечает свои действия в своей речи, притом в третьем лице. О том, как автор назвал героя (типичное имя героя модернистского романа), я упоминать не стану - это и так ясно, как разум автора.
Цитировать (выделенное)
- э...Роган, у Братца амнезия...он не помнит ни фига... да, не хило тя на войне умуйдохали. - улыбнулся некий Роган
- Я че то не догнал, какая война? я Зальс II фон Трахен, сын дворянина Зальса фон Трахена. Прибыл из Барклая.
Мы все забыли, для чего прибыли в этот мир. Мы забываем о важных вещах в пользу материальных ценностей и моментальных утех. Амнезия главного героя помогает ему отрицать все это, все это грязное общество, которое хищно окружило его сразу при его "прибытии". И фраза некоего "Рогана" об, извините, "умуйдохании", сразу дает понять герою, что ждет его, если он продолжит защищать свои идеалы. В следующем предложении встречаются имена сразу двух замечательных исторических личностей, которых автор мудро разбавил просторечным "Трахен", чтобы до сути месседжа дошли лишь самые вдумчивые и больные СПГС, что вновь дает нам понять, что перед нами личность выдающаяся и возвышающаяся над быдлом обывателем. Герой вновь отрицает суровость этого мира, не видя никакой войны, хотя она вокруг и повсюду.
Цитировать (выделенное)
- Ой дура, ой дура... перекрыл свою рожу морду Роган - сестра, ты совсем тупая, это не наш брат, а то что у него кальчуга из калечек, не говорит о том что это Уильям!
- А ты бяка! - возмутилась Девица
- Еще и уродина! - Возмутился Зальс, после чего спокойно опустился на камень и уснул. Может это было связано с тем что он долго шел, но судя по всему, это из за камня прилетевшего в него со стороны Стейси.
Препирание двух никчемных персонажей еще больше увеличивает презрение к ним как к личностях, особенно учитывая их родственные связи. Сверхчеловеку все это противно, но он не подает виду, хотя и показывает себя превосходным троллем оратором, вставляя в диалог фразу, которая разжигает ненависть в сердцах социума и дает ему понять, что он им не ровня.
Цитировать (выделенное)
- Проснулся! - закричала девица увидев что Зальс начал вставать.
- Йа тут вздремнул пару часиков. Зевнул Зальс и потер болящею голову
Наш герой еще и знает албанский, не смотря на то, что он только прибыл, и это дает нам понять, что автор таким образом высмеивает не простое общество, а социум интернетов! Это приводит в ужас - мы только сейчас осознаем, что это все едкая сатира на... на нас...
Цитировать (выделенное)
- всего день. - улыбнулся Роган
после разъяснений Стейси о том, что Уильям не брюнет а блондин, и то что кидаться булыжниками в гостей не вежливо, все уселись пить чай без заварки.
Да, в Интернетах отсутствие в пару часов равносильно отсутсвию в промежутке от дня, до целой вечности. Сверхчеловеку очень повезло, что он не потерялся во времени. Следующее противопоставление внезапно режет нам сознание, как нож масло. Чай без заварки, это ведь символизирует! В интернетах больше нет соли, заварка пропала!
Цитировать (выделенное)
- а де чай? - недоумевающе спросил Зальс
- че? а чай! Хех, ты че, не слышал? Кризис, Инфляция , всякая муть, ну ты понимаешь.
Да-да, автор на этот раскрывает все карты, давая отдохнуть уставшему от расшифровывания аллегорий и метафор повествования читателю, но в тот же момент ехидно посмеиваясь над ним. Это не просто кризис. Это кризис умов.
Цитировать (выделенное)
- не особо. - сказал Гость и начал рассказ: у меня на родине мы были богатыми людьм... получил еще одним булыжником по башке Зальс и уснул.
Это вновь отражает то, что социум не готов к появлению сверхчеловека и продолжает противостоять этому всеми силами, не давая тому раскрыть истину и просветить глупцов. Это очень метафорично, отражает эгоистичность человека и его всеобъемлющий страх ко всему инновационному. Это шедеврально. Гарлаус, который начинал как знатный философ, но прогнувшийся под желанием толпы, очернил звание писателя и просветителя, начав сам противоречить своим былым идеалам. Я верю, что человек с розовой звездой не опустится до такого в своей миссии, назначение которой не понял пока даже я сам. Особенно учитывая, что это и есть новая инкарнация означенного повелителя мысли.
Итак
Цитировать (выделенное)
мне писать продолжение, или нет?
Безусловно. Такого чтива сейчас очень и очень не хватает.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 25 Июня, 2010, 14:57 »
Автор темы и есть Харлус, если что.
Пошто ты убил интригу?=(
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 25 Июня, 2010, 14:57 »
спасибо за помощь, а над первой частью я шяс поработаю.
Готский рыцарь с цвейхандером

милости просим к нам

http://mnbforever.0pk.ru/register.php


А можно мне вернуться на форум? У меня есть варбанда...
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 25 Июня, 2010, 14:59 »
WarlocK, потрясающе :D

Автор темы и есть Харлус, если что.
Откуда такие сведения?
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 25 Июня, 2010, 15:00 »
Весь творческий гнев Варлока ушёл в рецензию :) Потрясающе...
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #14 : 25 Июня, 2010, 15:12 »
Варлок талантище
I'll be back
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 25 Июня, 2010, 15:13 »
Дочитал рецензию. Боже, после неё я чувствую себя ничтожеством... Варлок, браво!
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 25 Июня, 2010, 16:12 »
я все же напишу. и надеюсь что кто нить прокоментит, почему рассказ не понравился, мне все же хочется знать и исправить баги и глюки в рассказа.

2. Мы вышли из деревни

И так после того как я проснулся и моя голова перестала болеть, я ушел из деревни. Почему МЫ вышли? потому что эти двое увязались за мной, и сказали, что помогут. Ну раз они бесплатно пошли, то и фиг с ними , пускай прутся.
- Слушай, а как ты сюда прибыл и зачем? - спросила Стейси, подозрительно шевеля ушами.
- Да, у меня умер конь, я расстроился и замочил семью...как то после этого пришлось покинуть дом и отправится на поиски приключений.
- Замочил маму и э...Папу! - улыбнулась Стейси - Бывает... начала девушка - А что ты теперь намереваешься делать?
- Э...да так, погуляю тут, похожу...Разбойников по рублю.
- А...Э... потеряла Мысль Стейси.
и тут подскочил Роган и отвел сестрицу от искателя. Так они шли...долго шли, пока не наткнулись на спящего на камушке алкаша.
- Ты кто? - Удивился Зальс тыкая мечем в алкаша - Может тебе нужна помощь?
- А, так это наш местный Гвардеец, он нас от разбойников сторожит. Там через пять миль еще один спит.
- Да? Че правда? - сделал недоумевающее лицо Зальс - и как? Получается?
- ну тип того, разбойники с ним выпивают, нас не трогают. ток эль воруют.
- А как зовут?
- Ты че? У солдат нет имен! У них только звания. Вот этот например Ландскнехт.
- Странная у вас армия...У нас Ландскнехт это Тяжело вооруженный Пехотинец с двуручем, а это что?
- А, ну так Латы он поменял на шапку, а меч он вот он. - тыкая пальцем в деревянный меч объяснился Роган.
- Странно...ну ладно, двигаемся дальше, а то он просыпается.

------------

в это время в деревне:

- Э, Святой отец, проснись, Алкашь!!! рявкнул Уильям
- А? Че? Мама? АААААА! - проснулся папа бенди
- Где мои Брат и Сестра? У нас же похороны!
- А ты кто? А Роган и Стейси ушли с Уильямом... немного потупил поп - Уильям!!! Ты что тут делаешь и где Роган и Стейси?
- Ты че? Совсем нажрался? Какой Уильям, я тут! И где остатки моей семьи?
- Так то не ты был...
- Эх ты, Алкашь! отпустил их с каким то незнакомцем! А как его зовут то? -  сузив глаза спросил Уильям
- Зальс. - наивно ответил бенди и получил мечем по башке.
- Ах ты жь свинья! Не знает он!!! Специально так!!! - по кричал на труп Уильям и пошел за Зальсом и его кампашкай.

писать дальше?
Готский рыцарь с цвейхандером

милости просим к нам

http://mnbforever.0pk.ru/register.php


А можно мне вернуться на форум? У меня есть варбанда...
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
0
« Ответ #17 : 25 Июня, 2010, 16:41 »
Чем-то напоминает набор фраз вырезанных из газеты и наклеенные на тетрадный листок,такими обычно общаются с властями маньяки и террористы :)
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 25 Июня, 2010, 16:48 »
страно...чем же?
Готский рыцарь с цвейхандером

милости просим к нам

http://mnbforever.0pk.ru/register.php


А можно мне вернуться на форум? У меня есть варбанда...
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
0
« Ответ #19 : 25 Июня, 2010, 16:51 »
DeathKnight,
1.стиль очень сух,
2."ошипке",
3.похоже на рассказ написанный ребенком,все слишком наивно
:)))))
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 25 Июня, 2010, 16:54 »
не знал что есть такой стиль...

ошибки тока в именах

и почему ребенок? рассказ как рассказ...папу бенди убили, ландскнехт алкашь...
Готский рыцарь с цвейхандером

милости просим к нам

http://mnbforever.0pk.ru/register.php


А можно мне вернуться на форум? У меня есть варбанда...
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
0
« Ответ #21 : 25 Июня, 2010, 16:58 »
"- Ах ты жь свинья! Не знает он!!! Специально так!!! - по кричал на труп Уильям и пошел за Зальсом и его кампашкай."

"ошибки тока в именах"

сильно искать не стал,но не только в именах :)))))
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 25 Июня, 2010, 17:00 »
автоматический исправлятель ошибок не выдал правильный вариант. пришлось вот так.
Готский рыцарь с цвейхандером

милости просим к нам

http://mnbforever.0pk.ru/register.php


А можно мне вернуться на форум? У меня есть варбанда...
  • Сообщений: 1780
    • Просмотр профиля
    • [IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1005/f0/a7794e688d98.jpg[/img]
0
« Ответ #23 : 25 Июня, 2010, 17:00 »
DeathKnight, насчет стиля: никаких описаний,одни плохонькие диалоги и разговоры с самим собой :)
^_^
НЯ,СМЕРТЬ!!!
Я кот-оборотень(化け猫 )пьющий ламповое масло
Умом тентакли не объять, аршином нэку не измерить...  (С)Kousaka-kun
私化け猫です。
Just as planned!
Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 25 Июня, 2010, 17:01 »
блин...а где же разговоры с самим собой? нет ну я конешно попытаюсь исправить все фигни.
Готский рыцарь с цвейхандером

милости просим к нам

http://mnbforever.0pk.ru/register.php


А можно мне вернуться на форум? У меня есть варбанда...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC