Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 649
Всего: 650

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3289854 раз)

  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7625 : 02 Ноября, 2012, 08:55 »
Еще возник вопрос-непонятка. Где-то читал, что прокачав отношения с деревней в ней можно будет нанимать солдат выше уровнем. Это правда?
Если да то до скольки нужно качать? Я пока поднимал где-то до +-25, кроме количества ничего не изменилось.
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7626 : 02 Ноября, 2012, 11:19 »
Еще возник вопрос-непонятка. Где-то читал, что прокачав отношения с деревней в ней можно будет нанимать солдат выше уровнем. Это правда?
Если да то до скольки нужно качать? Я пока поднимал где-то до +-25, кроме количества ничего не изменилось.

Это вы где то прочли разговоры об моде "Русь 13 век". Там войска по своему происхождению делятся на 3 линейки: деревенская, городская, замковая. И к доступу какой либо линейки нужны положительные отношения с этими поселениями, на каждое поселение нужны свои положительные отношения с ГГ.
Вобщем если хотите поиграть в этот мод то вам сюда: http://rusmnb.ru/index.php?board=11.0
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 39427
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7627 : 02 Ноября, 2012, 11:24 »
В нативе тоже дают опытных вояк в деревнях, но уровень отношений я не знаю. И возможно это рандомно.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7628 : 02 Ноября, 2012, 11:32 »
В нативе тоже дают опытных вояк в деревнях, но уровень отношений я не знаю. И возможно это рандомно.
А кто-нибудь сталкивался хоть? Я пока ни разу.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #7629 : 02 Ноября, 2012, 11:51 »
А кто-нибудь сталкивался хоть?
С чем? С опытными вояками ну думаю многие , качай отношение с деревнями больше больше и будешь набирать воинов примерно второго класса, сколько всё завист от отношений и от благополучия деревни. Но не элита.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7630 : 02 Ноября, 2012, 14:11 »
Еще возник вопрос-непонятка. Где-то читал, что прокачав отношения с деревней в ней можно будет нанимать солдат выше уровнем. Это правда?
Если да то до скольки нужно качать? Я пока поднимал где-то до +-25, кроме количества ничего не изменилось.
После отношения +25 могут пойти вместо рекрутов ополченцы, но процент мал. Чем выше отношения с деревней, тем выше вероятность получить бойцов второго уровня. Так же отношения влияют и на общую численность рекрутов.
  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7631 : 02 Ноября, 2012, 17:48 »
Я пока поднимал где-то до +-25, кроме количества ничего не изменилось.
Любое поселение считается дружеским, если отношения переваливают планку +40. Считайте эту цифру ориентиром, но вообще появление опытных рекрутов - это процесс вероятностный, о чём все справедливо и пишут. Помнится, на своём самом первом проходе "Истории Героя" я нанимал в своей нордской деревне сразу лучников, т.е. войска третьей ступени. Отношения с деревней были выше +85.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7632 : 04 Ноября, 2012, 04:44 »
тему не создать хз почему. задам вопрос сюда. Скажите плих как отказатся быть мятежником. В МБ эпоха турниров. Я говорю что здаюсь и потом мне пишет добавляет фракцию и делает меня владельцем Мятежник Свадии и я один ни лордов никого. как мне снова стать обычным ? скажите пожалуйста это важно. =\ нихочу из-за такой ерунды заново играть начинать
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7633 : 04 Ноября, 2012, 05:15 »
Rubaka, сам я пехотинец и вообще, но бабушка тети знакомого арбалетчика сказала, что надо брать осадный арбалет и бить куда-то в область руки противника, то есть правее середины щита (относительно тебя правее). Но чем заниматься подобным рандомом, лучше бить под щит или над щитом, вероятность попадания больше, да и работает не только с осадным арбалетом. Нордов вообще элементарно по ногам валить, говорят.
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7634 : 04 Ноября, 2012, 12:06 »
Всем привет,решил обратиться за помощью,на данный момент играю в мод The Last Days 3.2  для МиБ , но возникла такая проблема: стоила мне подсобирать приличную армию в воинов 100 (я за гондор) и пойти войнов на орков как случилось сражение моя 100 проти в 300 орков (с +- 20) стоило убить парочку орков и лука,как началось повальное дезертирство и так было с каждой новой волной их воинов,уже не могу попросто нормально повоевать,стоит найти мало-мальски подходящие войско для битвы 200-300 человек,как убьёшь с орков 10-20,они начинают убегать с поля боя и не могу ничего с этим поделать, в сообщении пишет что "мораль врага упала" "враг бежит с поля боя" и так уже каждый бой,ужовоольствия от мода всё меньше и меньше с каждым боем, прошу помочь с отключением морали в ТЛД, а то с ней в больших сражениях участвовать вобще не вариант.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7635 : 04 Ноября, 2012, 12:51 »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7636 : 04 Ноября, 2012, 14:03 »
Скажите плиз как отказатся быть мятежником. В "МБ эпоха турниров". Я говорю что здаюсь и потом мне  добавляет фракцию и делает меня владельцем Мятежников Свадии и я один ни лордов никого. как мне снова стать обычным ? никуда не берут вассалом пишут что я и так на службе тока сам у себя  скажите пожалуйста как мне отказатся от всего этого это важно. =\ нихочу из-за такой ерунды заново играть начинать у меня там 30лвл репутации 600 без всяких читов ссаных а тут такая херомантия ><
  • Сообщений: 39427
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7637 : 04 Ноября, 2012, 14:06 »
Потеряй захваченные земли.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7638 : 04 Ноября, 2012, 15:06 »
дак самое стремное что я уже потерял и всеравно я глава мятежников. сейчас попробую сохранения сохранить игру переустановить малоли баг. а то даже я глава фракции а данной фракции нету :DD
 

Добавлено: 04 Ноября, 2012, 15:33

не помогло не знаю что делать =(
« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2012, 15:33 от dizzy »
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7639 : 04 Ноября, 2012, 17:42 »
dizzy, попробуй извлечь из этого пользу.  =/
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7640 : 04 Ноября, 2012, 22:06 »
получается это баг разработчиков ) и если решил взятся за право на трон теряешь возможность работать на другое гос-во т.е отказатся от этого в игре нельзя ) не продумали)
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7641 : 04 Ноября, 2012, 22:13 »
dizzy, если бы ты играл мод "Diplomancy", то смог бы стать вассалом другого королевства. Перешел бы к нему со всеми своими землями.
  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7642 : 07 Ноября, 2012, 20:00 »
Скажите плиз как отказатся быть мятежником. В "МБ эпоха турниров". Я говорю что здаюсь и потом мне  добавляет фракцию и делает меня владельцем Мятежников Свадии и я один ни лордов никого. как мне снова стать обычным ? никуда не берут вассалом пишут что я и так на службе тока сам у себя  скажите пожалуйста как мне отказатся от всего этого это важно. =\ нихочу из-за такой ерунды заново играть начинать у меня там 30лвл репутации 600 без всяких читов ссаных а тут такая херомантия ><
Надо поговорить с претендентом на трон. надеюсь ты знаешь как там говорить? Говоришь: "Как вы оцениваете наши успехи или типо того"
И там будет 2 варианта:
1. Продолжать войну
2. Прекратить войну, а дальше сам поймешь
Будут вопросы обращайся!
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7643 : 07 Ноября, 2012, 20:36 »
Лорд Винцет,
Я говорю что здаюсь.
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7644 : 07 Ноября, 2012, 22:33 »
В общем с работой выпал с марта аж из игры..Последний раз играл в 1.143+дипломатия.
В общем подскажите господа,что поменялось.
Вроде бы вышел новый патч - но чейджлога(что обновили) найти не могу.
появились ли интересные новые моды кроме дипломатии?(интересует желательно без огнестрела и фентези/слишком сурового оружия и прочего)
нравилось в классике+дипломатия некая реалистичность что ли.
С уважением
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7645 : 07 Ноября, 2012, 22:45 »
Вроде бы вышел новый патч - но чейджлога(что обновили) найти не могу.

http://rusmnb.ru/index.php?topic=10.0
появились ли интересные новые моды кроме дипломатии?

http://rusmnb.ru/index.php?board=2.0
(интересует желательно без огнестрела и фентези/слишком сурового оружия и прочего)
нравилось в классике+дипломатия некая реалистичность что ли.

http://rusmnb.ru/index.php?topic=222.0
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7646 : 08 Ноября, 2012, 09:08 »
насколько разумно НПС используют свой эквип?
1. Если я выдам НПС копье, меч и коня, будет ли он сначала махаться копьем, а если его спешат - мечом?
2. Если я выдам НПС двуруч, одноручку и щит, будет ли он при осаде вытаскивать одноручку и щит чтобы безопасно взобраться на стену?

Есть ли у НПСей вообще какая-нибудь тактика в использовании оружия?
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7647 : 08 Ноября, 2012, 09:19 »
Есть ли у НПСей вообще какая-нибудь тактика в использовании оружия?
То же что у остальных ботов
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7648 : 08 Ноября, 2012, 09:25 »
То же что у остальных ботов
Можно тогда расписать как будут действовать боты в описанных мною случаях 1 и 2? Сам в бою обычно далеко от войска и слабо представляю как они там что делают.
« Последнее редактирование: 08 Ноября, 2012, 10:21 от goblolo »
  • Сообщений: 39427
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7649 : 08 Ноября, 2012, 10:20 »
Как повезет, порой вояки лезут с лансами в рукопашку.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC