Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 481
Всего: 481

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3290091 раз)

  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8000 : 24 Января, 2013, 22:15 »
для какой версии? или это не важно?
Неважно. Ну по крайней мере мне так кажется. Ну думаю щас стоит попробовать любой
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8001 : 25 Января, 2013, 19:17 »
Всем здрасте. Меня заинтересовало "пьяное чмо", а точнее его меч. В таверне иногда попадается грубиян, из которого при смерти вываливается "Северный меч". Этот меч для чего-то может понадобится?
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8002 : 25 Января, 2013, 19:34 »
Этот меч для чего-то может понадобится?
Им можно убивать и грабить кОрОваны.

Обычный меч.
  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
    • Я ВКонтакте
0
« Ответ #8003 : 25 Января, 2013, 19:43 »
Всем здрасте. Меня заинтересовало "пьяное чмо", а точнее его меч. В таверне иногда попадается грубиян, из которого при смерти вываливается "Северный меч". Этот меч для чего-то может понадобится?
Посредненький халявный меч, чем не радость свежему наёмнику)
  • Ник в M&B: Hukutka
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8004 : 25 Января, 2013, 20:11 »
Обычный меч.

Посредненький халявный меч

очень жаль. Дешевый и не очень хороший  :(
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
    • Я ВКонтакте
0
« Ответ #8005 : 25 Января, 2013, 20:31 »
Дешевый и не очень хороший  :(
Если с самого начала игры, то первые 3 дня он хорош)))
  • Ник в M&B: Hukutka
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8006 : 25 Января, 2013, 20:36 »
Если с самого начала игры, то первые 3 дня он хорош)))
Я с самого начала бегу на арену и дерусь пока не надоест, потом сразу на турнир. Деньги на нормальный меч появляются быстро, чего не скажешь о броне))
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8007 : 25 Января, 2013, 21:06 »
Я с самого начала бегу на арену и дерусь пока не надоест, потом сразу на турнир. Деньги на нормальный меч появляются быстро, чего не скажешь о броне))
подерись с морскими разбойниками. у них для начала броня неплоха)
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8008 : 26 Января, 2013, 00:56 »
Не знаю, если честно, куда писать, поэтому спрошу здесь. Ребят, кто-нибудь знает, как можно обойти бан на лицензии? Через прокси заходил-не помогло, сидикеи с фианны использовал-не помогло. Как меня еще забанить могли? Что делать?
Никто не знает?
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8009 : 26 Января, 2013, 14:33 »
Вопросик. Отношение городского населения ко мне дает какие-нибудь преимущества? Знаю что отношение деревень дает прирост желающих вступить в ряды моей армии, а вот город зачем?
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
    • Я ВКонтакте
+1
« Ответ #8010 : 26 Января, 2013, 15:12 »
Вопросик. Отношение городского населения ко мне дает какие-нибудь преимущества? Знаю что отношение деревень дает прирост желающих вступить в ряды моей армии, а вот город зачем?
Прибыль растёт, если люди тебя любят, то доход выше.
  • Ник в M&B: Hukutka
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8011 : 26 Января, 2013, 15:35 »
Hukutka, спасибо
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8012 : 26 Января, 2013, 16:40 »
Если с самого начала игры, то первые 3 дня он хорош)))
Я с самого начала бегу на арену и дерусь пока не надоест, потом сразу на турнир. Деньги на нормальный меч появляются быстро, чего не скажешь о броне))
Если хотите сразу заработать при старте игры то сразу же после создания персонажа нужно ехать в столицу фракции. Столицами являются города глав фракции. При старте игры главы фракции сразу же устраивают турниры в своих городах.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8013 : 26 Января, 2013, 18:24 »
Если хотите сразу заработать при старте игры то сразу же после создания персонажа нужно ехать в столицу фракции. Столицами являются города глав фракции. При старте игры главы фракции сразу же устраивают турниры в своих городах.
Ну в любом случае в начале ты появляешься в одной из столиц.
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
    • Я ВКонтакте
0
« Ответ #8014 : 26 Января, 2013, 18:31 »
Если с самого начала игры, то первые 3 дня он хорош)))
Я с самого начала бегу на арену и дерусь пока не надоест, потом сразу на турнир. Деньги на нормальный меч появляются быстро, чего не скажешь о броне))
Если хотите сразу заработать при старте игры то сразу же после создания персонажа нужно ехать в столицу фракции. Столицами являются города глав фракции. При старте игры главы фракции сразу же устраивают турниры в своих городах.
Не знаю как вы, но я на самом тяжелом уровне не могу соперничать в турнирах пока не доросту до 15-20 уровней)))
  • Ник в M&B: Hukutka
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8015 : 26 Января, 2013, 19:33 »
Если с самого начала игры, то первые 3 дня он хорош)))
Я с самого начала бегу на арену и дерусь пока не надоест, потом сразу на турнир. Деньги на нормальный меч появляются быстро, чего не скажешь о броне))
Если хотите сразу заработать при старте игры то сразу же после создания персонажа нужно ехать в столицу фракции. Столицами являются города глав фракции. При старте игры главы фракции сразу же устраивают турниры в своих городах.
Не знаю как вы, но я на самом тяжелом уровне не могу соперничать в турнирах пока не доросту до 15-20 уровней)))
Нужно выбирать либо столицу Кергитского ханства либо столицу Свадии потому что именно на этих турнирах у ГГ больше всего шансов выжить так как нету прямого рукопашного контакта с многочисленными противниками.
В столице Свадии чисто таранный турнир, в столице Кергитского ханства чисто дальний бой. То есть в этих столицах на турнирах противники ГГ рукопашной толпой не завалят.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8016 : 26 Января, 2013, 21:03 »
Всем привет. Как повысить состояние деревень и городов? Как повысить с них прибыль? Что делать, если для войск родоков боевой дух понижается на 45 ед?
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
    • Я ВКонтакте
0
« Ответ #8017 : 26 Января, 2013, 21:04 »
Свадии чисто таранный турнир
Рыцарскими ударами убьют)
  • Ник в M&B: Hukutka
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8018 : 26 Января, 2013, 21:27 »
Рыцарскими ударами убьют)
уворачиваться надо) больше поворотов..запутываешь противника и наносишь удар)
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #8019 : 26 Января, 2013, 21:32 »
Свадии чисто таранный турнир
Рыцарскими ударами убьют)
В свадийских турнирах исход боев больше зависит от искусности игрока, а не ГГ, так что шансы победить довольно высоки.
А вот кергитские турниры я не люблю - слишком затянуты, если у ГГ не прокачано соответствующее дальнебойное оружие.
Емнип, еще у саранидов в турнирах ГГ часто верхом участвует.
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8020 : 26 Января, 2013, 22:10 »
Как повысить состояние деревень и городов?
выполняйте задания старост и гильдмейстеров..тем самым повышая отношение с ними и тем самым повышая количество рекрутов из деревень, уровень благосостояния и прибыль.
Что делать, если для войск родоков боевой дух понижается на 45 ед?
улучшайте отношения с фракцией родоков. должно быть у вас с ними отношение с таким же минусом.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8021 : 26 Января, 2013, 22:19 »
Свадии чисто таранный турнир
Рыцарскими ударами убьют)
В свадийских турнирах исход боев больше зависит от искусности игрока, а не ГГ, так что шансы победить довольно высоки.
А вот кергитские турниры я не люблю - слишком затянуты, если у ГГ не прокачано соответствующее дальнебойное оружие.
Емнип, еще у саранидов в турнирах ГГ часто верхом участвует.
Я дальнобойные навыки сразу же прокачиваю при создании персонажа так как они намного дольше качаются чем рукопашные, поэтому на старте у меня перс уже заточен под конного лучника.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8022 : 26 Января, 2013, 22:57 »
а скажите пожалуйста в чем смысл навыка тактика? повышает боевое преимущество. что это дает? как это проявляется?
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8023 : 26 Января, 2013, 23:17 »
а скажите пожалуйста в чем смысл навыка тактика? повышает боевое преимущество. что это дает? как это проявляется?
Влияет на численность войска ГГ которое присутствует на поле боя, чем больше прокачен этот скил тем больше воинов участвуют в битве.
« Последнее редактирование: 26 Января, 2013, 23:21 от ҚАСҚЫР »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #8024 : 26 Января, 2013, 23:49 »
Разжую ответ ҚАСҚЫР'а.
В начале битвы выдаётся всплывающее сообщение о боевом преимуществе, которое зависит от соотношения сил сторон, сошедшихся в бою. Нажмите BackSpace и посмотрите, сколько на поле боя вышло ваших воинов, а сколько - воинов противника. "Почему моих только 18, а их - 30?" Потому что у них армия в пару раз больше. Само число выражается в попугаях. Я не знаю, по каким алгоритмам оно считается. Ясно только, что при равенстве сил боевое преимущество равно нулю, а чем больше численный перевес одной из сторон, тем больше и число "боевое преимущество". Тактика позволяет "тянуть одеяло на себя": при равенстве сил преимущество будет у той стороны, у которой тактика выше. В боях против бандитов всегда видно, как работает тактика. В боях против лордов результат зависит от того, у кого (у ГГ или у лорда) тактика окажется выше. Зато сразу заметно, что после первого раунда, когда вражеский лорд получает ранение и его тактика перестаёт работать, преимущество изменяется.
Если верить описанию, то каждые два очка в тактике увеличивают боевое преимущество на 1. Это в попугаях :) Например, если численный перевес армии бандитов таков, что в попугаях получается "-5", то с тактикой на уровне 10 можно получить бонусных 5 попугаев и полностью скомпенсировать их численное преимущество. На поле боя выйдет равное количество воинов от армии ГГ и от бандитов. Возможно, что расчёты на самом деле сложнее, чем я это описал, но принцип таков.
Ну а теперь плохие новости. Всё это имеет смысл, если размер битвы меньше, чем сумма воинов, сошедшихся в бою. В этом случае бой длится несколько раундов, а воины выставляются на бой порциями, размер которых определяется боевым преимуществом (и тактикой). Если же вы пользуетесь баттлсайзом, выставляя большой размер битвы, то можете вовсе не заметить влияние тактики. Если размер битвы позволяет всех выпустить за один раунд, то никакая тактика не позволит скомпенсировать численный перевес противника.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC