Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 551
Всего: 553

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3289982 раз)

  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8425 : 30 Апреля, 2013, 14:49 »
Значит не то делали, прекрасно работает в нативе смена цвета через твикидитор
У меня Diplomacy, но и папку и профиль ее выбирал в твикере. В общем получилось каким то совсем уж шаманским способом..через меню лагеря выбрал переименовать свое королевство, ничего не меняя нажал ок. Потом изменить титулы для лордов, тоже ок без изменений. И тут ВНЕЗАПНО цвет подцепился таки наконец  :blink: Охренеть  :laught:
Возможно, Вы не имеете прав на редактирование. Откройте игру с помощью прав администратора, и откройте полный доступ в игре.
Тогда твикер ошибку выдать должен, вроде бы, типа не сохранить начальника всякое такое..полный доступ у меня на весь диск с играми еще при его создании сделан, чтобы потом с отдельными папками\файлами не заморачиваться.
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2013, 15:43 от tdij »
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8426 : 30 Апреля, 2013, 16:28 »
Тогда твикер ошибку выдать должен
Нет не должен
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 50
  • Skype - jedi123789
    • Просмотр профиля
    • Мой профиль на spaces.ru
0
« Ответ #8427 : 30 Апреля, 2013, 19:48 »
Цитировать (выделенное)
Тогда твикер ошибку выдать должен, вроде бы, типа не сохранить начальника всякое такое..полный доступ у меня на весь диск с играми еще при его создании сделан, чтобы потом с отдельными папками\файлами не заморачиваться.

Как написал сэр ОхотничийВолк, твикер не должен выдавать ошибку. Возможно, ваш учётная запись - не администратор.
Ах да, чуть не забыл - также возможно, что Вы выбираете не ту версию дипломатии. А ещё возможно, что у Вас изменённая Дипломатия. Или она вообще у Вас не в виде отдельного мода, а части мода.
 

Добавлено: 30 Апреля, 2013, 20:27

Господа. Нужна ваша помощь.

Ищу скрипты (ну или минимоды, которые можно внести в любой мод с легкостью) на такие вещи:

Компаньёну можно выдать отряд воинов и он будет бегать за Вами на глобальной карте.
Скрипты, позволяющие создавать патрули (желательно прямиком из Дипломатии).

Спешеал то ОхотничийВолк: буду благодарен и за посылания в гугл с правильно построенными запросами, которые реально помогут.
Было бы время - сам бы поискал. Заранее благодарю.
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2013, 20:27 от Мистер ХХХV »
  • Фракция: Наемники

  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8428 : 01 Мая, 2013, 17:36 »
Некоторые лорды ругаются что стал королем не по праву, ну серый ребел в общем, хотя все страны признали, кроме одной, которой больше нет. Право 99. А как по праву то стать, претендента поддерживать? Там же вроде вассалом остаешся?
В дипломаси на них вроде жениться можно, там вроде соправитель или что то типа, но как оно в нативе то?
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8429 : 01 Мая, 2013, 20:13 »
Некоторые лорды ругаются что стал королем не по праву, ну серый ребел в общем, хотя все страны признали, кроме одной, которой больше нет. Право 99. А как по праву то стать, претендента поддерживать? Там же вроде вассалом остаешся?
В дипломаси на них вроде жениться можно, там вроде соправитель или что то типа, но как оно в нативе то?

Я сыграл за сына благородного рыцаря кампанию в версии 1.143, на меня не ругались. Но я пленных лордов всегда отпускал, у меня там честь была очень высокая. Сейчас играю за простолюдинку в версии 1.154, посмотрим, что будет.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8430 : 02 Мая, 2013, 00:48 »
Ищу скрипты (ну или минимоды, которые можно внести в любой мод с легкостью) на такие вещи:

Таких нет, для любых модов, так как у любых модов разные скрипты триггеры и меню и прочее, т.е нельзя взять и сунуть от балды строчку или заменить файл, обычное если есть какие то такие твики то они под конкретный мод: Не зря же Твикидитор поддерживает только определённые моды. Все действия такие (внедрении систем) делаются через модульную систему, а она у всех модов разная и доступна только у единиц модов. Но есть выход, вот этим http://rusmnb.ru/index.php?topic=17294.0 можно копилировать из текстовых файлов в файлы модульной системы поправить вставить нужные скрипты и прочее и компилировать с помощью встроенного в модульную систему компилятора назад в текстовые файлы. Ну как и что делать в модульной системе вам сюда для начала http://rusmnb.ru/index.php?topic=15189.0 тут все пояснения с чего начать и где что искать, в том числе и готовые скрипты которые можно при понимании модульной системы добавлять
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8431 : 03 Мая, 2013, 15:20 »
В "Историю героя" играю давно, в Warband - совсем недавно, поэтому возникают неожиданные вопросы.
После того, как отбил у врагов свой бывший (захваченный ими) город, потребовал его себе, естественно. Однако на вопрос султану Хакиму, кому город должен достаться по его мнению, тот неожиданно ответил, что "вы - источник разногласий" и поэтому новых владений в ближайшем будущем ждать не придётся. С удивлением обнаружил, что у моего персонажа параметр "разногласия" равен 67, тогда как ни у одного другого эмира он не превышает 30. Поиск по форуму по ключевому слову "разногласия" не дал почему-то ничего. Собственно, вопрос опытным игрокам: отчего накапливаются разногласия и как их "рассасывать"?
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8432 : 03 Мая, 2013, 15:34 »
Собственно, вопрос опытным игрокам: отчего накапливаются разногласия и как их "рассасывать"?
А из-за дам дуэлей не было ? От дуэлей всегда разногласия бывают. Я задаривал.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8433 : 03 Мая, 2013, 16:53 »
ҚАСҚЫР, дуэлей не было, но один из лордов негодовал, что мой ГГ подбивает клинья к той даме, на которую он положил глаз ещё с детства. Так того лорда уже выгнали из султаната :) На момент свадьбы разногласия были 0 и не было ни одного владения (подаренная султаном деревня автоматически отвалилась с захватом врагами города, к которому она относилась). Спустя ~140 игровых дней разногласия уже 67. Во владении ГГ два города и одна деревня. Был и третий город, но его отхватили.
Вот мои подозрения:
- эмиры завидуют большому количеству собственности (было же всё-таки ТРИ города и деревня);
- мой ГГ игнорировал приглашения на пиры и не являлся на них;
- за время маршальства мой ГГ не показал каких-то ожидаемых результатов (там получилось, что я отбил агрессию нордов и родоков, после чего пришлось распустить компанию из-за крайнего истощения армий эмиров, а вслед за этим султан сообщил, что больше не нуждается в услугах ГГ на посту маршала).
Ну и... Как эти разногласия уладить теперь? :) Со всеми эмирами отношения в плюсе. Кому подарки дарить, ХЗ.
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8434 : 03 Мая, 2013, 21:22 »
В "Историю героя" играю давно, в Warband - совсем недавно, поэтому возникают неожиданные вопросы.
После того, как отбил у врагов свой бывший (захваченный ими) город, потребовал его себе, естественно. Однако на вопрос султану Хакиму, кому город должен достаться по его мнению, тот неожиданно ответил, что "вы - источник разногласий" и поэтому новых владений в ближайшем будущем ждать не придётся. С удивлением обнаружил, что у моего персонажа параметр "разногласия" равен 67, тогда как ни у одного другого эмира он не превышает 30. Поиск по форуму по ключевому слову "разногласия" не дал почему-то ничего. Собственно, вопрос опытным игрокам: отчего накапливаются разногласия и как их "рассасывать"?

Как средневековый лорд, вы имеете не только права в виде еженедельных денежных вливаний, но и обязанности. Вы должны защищать ваши деревни от разграбления,  замки и города от осад и штурмов, участвовать в кампаниях сюзерена. Если вы этого не делаете, у феодальной общественности возникает закономерный вопрос:"Почему король раздает лены лордам, не исполняющим свой вассальный долг?" Своими действиями вы посягаете на основу феодальной системы и становитесь источником разногласий. Еще вас могут назначит главнокомандующим. Это не только большая честь, но и большая ответственность. Главнокомандующий  в ответе за все феоды королевства. Кроме того разногласия возрастают, если армия под его руководством потерпела поражение.
Как понизить разногласия я достоверно не скажу, выскажу лишь предположения. Отбитые штурмы, победы над вражескими отрядами и армиями, захват новых территорий, участие в кампаниях сюзерена показывают другим лордам, что вы не зря владеете своими ленами.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8435 : 03 Мая, 2013, 23:17 »
prividenie777, понятно. Война идёт на два фронта на удалённых флангах. Пока маршал и его свита борется с родоками в окрестностях Шариза, мой ГГ и парочка других эмиров сдерживают натиск северян у Толуя и Угэдея, отхваченных у кергитов. Я считал, что действую на благо эмирата, а формально оказалось, что вне компании маршала повышаю разногласия и действую себе во вред :)
Да, вы правы. Так и есть. Последовав за маршалом и вступая в битвы под его началом, мой ГГ стал по копеечке уменьшать параметр "разногласия", но за это время на втором фланге (оголённом) северяне отхватили город и два замка. Приходится выбирать между личным и общественным. Жизненно...
  • Сообщений: 39427
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #8436 : 04 Мая, 2013, 01:39 »
Не даром говорят, что МиБ - самый приближенный к реальности симулятор рыцаря :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
0
« Ответ #8437 : 04 Мая, 2013, 01:42 »
Здавствуйте, уважаемые посетители форума !! Недавно появилась проблема при сохранении настроек в конфигурации лаунчера. Скриншот проблемы : Как мне ее решить ?
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8438 : 04 Мая, 2013, 11:21 »
Максимус Децимус Меридий, удалите файл rgl_config.txt из папки Мои документы\Mount&Blade Warband
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 50
  • Skype - jedi123789
    • Просмотр профиля
    • Мой профиль на spaces.ru
0
« Ответ #8439 : 04 Мая, 2013, 11:38 »
Не даром говорят, что МиБ - самый приближенный к реальности симулятор рыцаря :)
Полностью с Вами согласен.
  • Фракция: Наемники

  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8440 : 04 Мая, 2013, 16:07 »
Столкнулся с непонятной мною вещью, баг это, или не баг, непонятно. В общем, стал королем, уничтожил 2 фракции, переманил к себе лордов, но у меня нету строки "право на трон". Отправлял спутников рекламировать меня, они приходили, и внизу было написано "вы стали королем", заключил мир с одной из фракции, было написано внизу "вы стали королем", а строки прав на трон все ровно нету. Почему? Я даже женился, результат тот же. Я даже набирал в консоле "cheatmenu" потом "информация о персонаже", там даже нету строки для увеличения прав на трон. Кто нибудь знает как решить эту проблему?
0
« Ответ #8441 : 04 Мая, 2013, 16:43 »
Максимус Децимус Меридий, удалите файл rgl_config.txt из папки Мои документы\Mount&Blade Warband
дело в том, что у меня нет такого файла по данному пути
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8442 : 04 Мая, 2013, 17:41 »
Максимус Децимус Меридий, попробуйте переустановить игру.
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8443 : 04 Мая, 2013, 20:16 »
Максимус Децимус Меридий, удалите файл rgl_config.txt из папки Мои документы\Mount&Blade Warband
дело в том, что у меня нет такого файла по данному пути
Он не всегда расположен по этому адресу. Ищите его поиском - он точно есть, без него игра невозможна.
  • Сообщений: 50
  • Skype - jedi123789
    • Просмотр профиля
    • Мой профиль на spaces.ru
0
« Ответ #8444 : 05 Мая, 2013, 02:25 »
Столкнулся с непонятной мною вещью, баг это, или не баг, непонятно. В общем, стал королем, уничтожил 2 фракции, переманил к себе лордов, но у меня нету строки "право на трон". Отправлял спутников рекламировать меня, они приходили, и внизу было написано "вы стали королем", заключил мир с одной из фракции, было написано внизу "вы стали королем", а строки прав на трон все ровно нету. Почему? Я даже женился, результат тот же. Я даже набирал в консоле "cheatmenu" потом "информация о персонаже", там даже нету строки для увеличения прав на трон. Кто нибудь знает как решить эту проблему?
История героя? Или Warband?
  • Фракция: Наемники

  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8445 : 05 Мая, 2013, 12:52 »
Мистер ХХХV, женитьба в ИГ есть?  facepalm
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 50
  • Skype - jedi123789
    • Просмотр профиля
    • Мой профиль на spaces.ru
0
« Ответ #8446 : 05 Мая, 2013, 13:56 »
С
Мистер ХХХV, женитьба в ИГ есть?  facepalm

Wedding Dance не, не слышал?
  • Фракция: Наемники

0
« Ответ #8447 : 05 Мая, 2013, 17:37 »
Максимус Децимус Меридий, удалите файл rgl_config.txt из папки Мои документы\Mount&Blade Warband
дело в том, что у меня нет такого файла по данному пути
Он не всегда расположен по этому адресу. Ищите его поиском - он точно есть, без него игра невозможна.
Все, решил пробему. Она заключалась в том что на данном пути была русскоязычная папка соответствено решение проблемы в переименовании этой папки на англоязычный.
  • Сообщений: 50
  • Skype - jedi123789
    • Просмотр профиля
    • Мой профиль на spaces.ru
0
« Ответ #8448 : 05 Мая, 2013, 17:42 »
Ребят! Срочно нужен face-код Леголаса! А то я скачал Pantasty Calradia, создал эльфа-лучника, и мне захотелось сделать Леголаса.
  • Фракция: Наемники

  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8449 : 05 Мая, 2013, 19:00 »
Столкнулся с непонятной мною вещью, баг это, или не баг, непонятно. В общем, стал королем, уничтожил 2 фракции, переманил к себе лордов, но у меня нету строки "право на трон". Отправлял спутников рекламировать меня, они приходили, и внизу было написано "вы стали королем", заключил мир с одной из фракции, было написано внизу "вы стали королем", а строки прав на трон все ровно нету. Почему? Я даже женился, результат тот же. Я даже набирал в консоле "cheatmenu" потом "информация о персонаже", там даже нету строки для увеличения прав на трон. Кто нибудь знает как решить эту проблему?
История героя? Или Warband?
Варбанд, версия 1.134 стоит гуд мод 2.0.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC