Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 668
Всего: 670

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3289685 раз)

  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8475 : 11 Мая, 2013, 23:40 »
На X переключать режим. Если не получилось, то зайдите в настройки.
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8476 : 12 Мая, 2013, 00:05 »
Если не получилось, то зайдите в настройки.
В какие именно настройки на зайти???
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8477 : 12 Мая, 2013, 00:08 »
В настройки управления.
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8478 : 12 Мая, 2013, 00:34 »
В настройки управления.
А дальше что надо то сделать  :(
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8479 : 12 Мая, 2013, 02:45 »
А дальше что надо то сделать
Настройки -> Вкладка "Управление" -> клавиша "Режим оружия" (по умолчанию X). Только вот я не вижу, где epmeeb об этом спрашивал :) У него проблема с восьмёркой, а не с переключением режима оружия.
epmeeb, а вы можете назвать причины, по которым вам нужна восьмёрка? Ну так, любопытно просто.
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8480 : 12 Мая, 2013, 14:52 »
У меня вот какой вопрос. Какой толк от чести? Кто нибудь пробовал быть благородным? Когда грабишь деревни, честь падает, а без грабежа отряд не представляю как содержать, если конечно он не в 10-20 человек. Мне порой и при активном грабеже иной раз случалось просрочивать выплаты.
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8481 : 12 Мая, 2013, 15:49 »
Странно, вроде бы кто то спрашивал  как сделать дротик холодным оружием. =/
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8482 : 12 Мая, 2013, 20:31 »
leonardrogov, было дело, но давно :) Наверное, открылась одна из предыдущих страниц.

de Feria, от чести автоматически растут отношения с лордами, которые сами по себе являются благородными. Можно впервые за игру встретиться с каким-то персонажем, отношение которого к ГГ уже равно 100. С таким и поговорить можно, и от боя уйти "ради дружбы", да и в своём королевстве желательно держать как раз таких верных вассалов.
Когда грабишь деревни, честь падает, а без грабежа отряд не представляю как содержать, если конечно он не в 10-20 человек.
Нормально всё содержится. Есть и доход от мануфактур, и продажа военных трофеев, и продажа пленных, и торговля, и получение выкупа за пленённых лордов. Лениться только не надо.
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8483 : 12 Мая, 2013, 21:09 »
epmeeb, зачем обязательно ставить х86? Ты попробуй по манипулируй совместимостью. Т.е. правой кнопкой мыши жмёшь на ярлык игры - > свойства, и переходи во вкладку "совместимость", попробуй изменить на XP или если не выйдет юзай остальные варианты. Всё что могу посоветовать. 
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8484 : 12 Мая, 2013, 21:33 »
leonardrogov, было дело, но давно :) Наверное, открылась одна из предыдущих страниц.

de Feria, от чести автоматически растут отношения с лордами, которые сами по себе являются благородными. Можно впервые за игру встретиться с каким-то персонажем, отношение которого к ГГ уже равно 100. С таким и поговорить можно, и от боя уйти "ради дружбы", да и в своём королевстве желательно держать как раз таких верных вассалов.[quot

Я хочу уточнить, что когда лояльность лордов 100 достигнута таким способом, она не падает ни когда даешь наделы другим лордам, ни когда они проигрывают битвы, ни когда обвиняешь кого-то в измене.

 

Добавлено: 12 Мая, 2013, 21:37

Когда грабишь деревни, честь падает, а без грабежа отряд не представляю как содержать, если конечно он не в 10-20 человек. Мне порой и при активном грабеже иной раз случалось просрочивать выплаты.

Я начинаю игру с того, что во всех городах строю мастерские.
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2013, 21:37 от prividenie777 »
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8485 : 13 Мая, 2013, 00:17 »
Когда спрашиваю разрешение на женитьбу у лорда, он отвечает мне рандомной фразой (скриншоты ниже). Кто-нибудь знает, как решить проблему?

З.Ы. Отношения с лордом - 40, с "невестой" - 43
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8486 : 13 Мая, 2013, 01:04 »
gayunbo,
Вы воевали с нордами?
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8487 : 13 Мая, 2013, 01:16 »
prividenie777,
Нет, более того, я сам состою в Северном Королевстве, мои отношения с фракцией - 99.
  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8488 : 15 Мая, 2013, 22:09 »
Когда грабишь деревни, честь падает, а без грабежа отряд не представляю как содержать, если конечно он не в 10-20 человек. Мне порой и при активном грабеже иной раз случалось просрочивать выплаты.
Деньги отлично идут с грабежа караванов. Если ты состоишь во фракции, которая с кем-нибудь воюет - просто находи вражеские караваны на карте и грабь, никаких последствий за это в военное время не будет.
Грабить караван можно в одиночку (на сложности 101%) без особых проблем, ну а если есть отряд солдат - вообще красота. Прибыль от 1000 до 6000 за раз, примерно.
Сначала ездишь кругами по карте, вырезая конников, которые гонятся за тобой (поэтому лошадь у тебя, понятное дело, должна быть не клячей полудохлой, а нормальным конем), затем оставшуюся пехоту и спешенных конников. Если играешь лансером или конным лучником/арбалетчиком, становится еще проще. Главное, аккуратно делать.  :)
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 39427
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8489 : 16 Мая, 2013, 13:32 »
Что то не вериться что стрелки на такой сложности не спешат.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8490 : 16 Мая, 2013, 19:29 »
Стрелков в караване обычно штук пять, и они очень редко попадают в подвижную цель, если не ехать прямо на них. У меня обычно получается так, что пехота и стрелки находятся в центре, а вокруг них по кругу ездит кавалерия за мной.
Хотя коня, понятно дело, лучше иметь бронированного все-таки (например, чарджер).
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8491 : 17 Мая, 2013, 21:49 »
Подскажите, пожалуйста, стоит ли покупать Mount & Blade Collection в Steam. Это, как я понимаю, не русские версии. На них русификаторы ставятся?
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8492 : 17 Мая, 2013, 22:36 »
Rollo, стоит, ставятся. И дешевле будет, чем лицензия от 1С.
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
    • Империал
0
« Ответ #8493 : 18 Мая, 2013, 00:29 »
Не знаю, что конкретно из этого важно, а что - нет, но вот мой вопрос.
Warband 1.153, Diplomacy поверх Native, Cinematic, вернул престол Леди Изолле. Она назначила меня главнокомандующим, я собрал кампанию. Это омя первая кампрания за "официальное" королевство. Проблем в кампаниях за мятежников не было.
И вот со мной 100500 народу, мы осаждаем замок, мои лорды стоят рядом, всё в порядке. Но как приходит пора штурма - они не присоединяются к битве. Просто стоят рядом, а штурмует замок только мой отряд.
До этого подобных проблем не было. В чём может быть дело?
P.S. Я сверг Гарлауса - а куда он делся? Существует ли он в игре?
  • Сообщений: 39427
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8494 : 18 Мая, 2013, 01:00 »
Свалил в места поспокойнее :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8495 : 18 Мая, 2013, 02:42 »
Можно ли в кузнице улучшить бронь или что нибудь вобще улучшить , а то благородные латы уже дней 60 ищу.
Где показывает хит поинты твоих солдат ? чтобы знать кто сейчас станет an hero
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2013, 06:27 от Безумец »
  • Сообщений: 39427
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8496 : 18 Мая, 2013, 12:26 »
В нативе - нет, ищи среди трофеев  или в продаже.

А какая разница? Все равно обычно ничего не сделать :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8497 : 18 Мая, 2013, 16:44 »
Где показывает хит поинты твоих солдат ? чтобы знать кто сейчас станет an hero
Если я правильно понял значение слова "хит-пойнт". :embarrassed:
Тыцкните по кнопочке "Отряд" на глобальной карте. Выберите нужного вам солдата, например, "Всадник-Свад". Тыцкните по нему и по кнопочке "Говорить". Возникнет экранчик с кнопочками "Расскажите мне о себе" и "Ничего. Идите". Попросите рассказать солдата о себе.
 

Добавлено: 18 Мая, 2013, 16:50

Не знаю, что конкретно из этого важно, а что - нет, но вот мой вопрос.
Warband 1.153, Diplomacy поверх Native, Cinematic, вернул престол Леди Изолле. Она назначила меня главнокомандующим, я собрал кампанию. Это омя первая кампрания за "официальное" королевство. Проблем в кампаниях за мятежников не было.
И вот со мной 100500 народу, мы осаждаем замок, мои лорды стоят рядом, всё в порядке. Но как приходит пора штурма - они не присоединяются к битве. Просто стоят рядом, а штурмует замок только мой отряд.
До этого подобных проблем не было. В чём может быть дело?
В нативе так ведут себя лорды, отношения с которыми минусовые. Но они и к кампании не присоединяются. Я вот что думаю. Вы пока возводили мятежника на престол, разногласий, наверное, заработали немерянно? Может, дело в этом?
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2013, 16:50 от prividenie777 »
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8498 : 18 Мая, 2013, 18:39 »
Уверен,такой вопрос уже был, но найти ответ сложновато - как уменшить потери при сборе налогов?
При общем сборе в 18 к теряеться 9 к,это  содержание 3х-4х хорощих гарнизонов уходит в никуда.Как-то не логично,что государство теряет половину своих доходов в никуда.

Кто знает подскажите или дайте ссылку,спасибо.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8499 : 18 Мая, 2013, 19:34 »
MagicRico, чем больше хозяйство, тем больше воруют и сложнее найти виноватых :) Таблетка от жадности. Надо или терпеть, или раздавать свои владения вассалам. Ещё один момент: количество деревень не влияет на показатель неэффективного сбора. Относительно "честных" тактик повышения эффективности две:
1. Делать ставку на города, надеясь на пошлины, собираемые с торговли. Для этого караваны должны по возможности беспрепятственно курсировать по Кальрадии. Без войн, без бандитов...
2. Забирать себе все деревни, оставив во владении минимум городов. Недостаток в том, что деревни трудно охранять, и их постоянно жгут.
Можно совмещать оба метода. Замки однозначно раздавать вассалам, у них от этого растёт максимальный размер отряда.

Из относительно "нечестных" способов можно порекомендовать TweakMB. Читать здесь, смотреть раздел "Неэффективность налогосбора".

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC