Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 493
Всего: 496

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3290228 раз)

  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11075 : 04 Февраля, 2015, 21:47 »
а как можно уменьшить потери из-за не эффективного сбора?
в модах, где есть дипломатия, при настройках политики своего государства, есть ползунок, который регулирует этот параметр. больше никак вроде.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11076 : 04 Февраля, 2015, 22:30 »
Tdunay, потери из-за неэффективного сбора налогов - это таблетка от жадности. Не берите много владений, потери будут малы. Если сбросить сложность (параметр называется как-то типа "сложность кампании"), то потери начнутся при бОльшем числе владений, чем на высокой сложности. Это единственные легальные методы. Остальные - из разряда читов и твиков. TweakMB позволяет редактировать данные параметры. Тут где-то на форуме писали, что TweakMB несовместим с версиями игры 1.16х - но тут уж ничего не поделать.
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
    • Страница на Самиздате
0
« Ответ #11077 : 04 Февраля, 2015, 23:39 »
а как можно уменьшить потери из-за не эффективного сбора?

Прочитать 100500 факью по этой теме.  8-)

Ну а вкратце - раздавать замки с гарнизонами верным вассалам. И вообще -учите матчасть. :crazy:
 

Добавлено: 04 Февраля, 2015, 23:41

что TweakMB несовместим с версиями игры 1.16х

Я писал. На 1.153 работал, 1.160 уже нет. Впрочем мне он особо не нужен - поправить коров и без него можно. :D
  • Фракция: Вегиры
"The Earth is just too small and fragile a basket for the human race to keep all its eggs in." ― Robert Anson Heinlein
  • Сообщений: 26
  • Skype - smelkov.ivan
    • Просмотр профиля
    • Time to Player
0
« Ответ #11078 : 05 Февраля, 2015, 19:55 »
Подскажите пожалуйста, каким образом можно перенести музыкальную тему из Good mod - Resurrection v.0.1 в Diplomacy v.4.3 ?
Проще говоря меня интересует способ перенести музыку из одного мода, в другой.

Сделал следующее:
Из Good mod - Resurrection v.0.1 - Перетащил 2 папки Music и Sounds, в папку с модом Diplomacy v.4.3 , с заменой. Мне кажется теперь у меня какие то звуки пропали из игры, в любом случае я не уверен в правильности сделанного.
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2015, 20:18 от Задира »
  • Фракция: Свады
Развлекательный канал Ивана
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11079 : 05 Февраля, 2015, 21:53 »
Народ!Вопрос такой:играю в английскую(русифицированную) версию Warband 1.158.Взял квест на доставку коров в деревню и вдруг во всех окружающих деревнях пропала возможность набрать нужное количество животных.В деревне 120 голов скота,но система дала возможность взять1! штуку!Взял,что ж делать. И  ВСЁ.Больше в деревнях коров нет.
До того стояла наша лицензия от 1С 1.153 и никаких проблем не было.
Кто нибудь знает,как можно выйти из этой ситуации?Кроме начала другой игры... :embarrassed:
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11080 : 05 Февраля, 2015, 22:18 »
Woron, можно поробовать сохранить сейвы, снести 1.158 и заново поставить 1.153. Может быть, поможет, может быть - нет.
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11081 : 06 Февраля, 2015, 01:02 »
Спасибо!
Разобрался...Просто ГГ не хватало денег...Скот дорогой попался. :-\
А сейвы на 1.153 от 1.158 не встают.C меньшего на большее встают и работают,а с большего на меньшее-нет.
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
    • Страница на Самиздате
0
« Ответ #11082 : 06 Февраля, 2015, 11:48 »

Начни заново в 1.160, ломаный есть. Русификатор встает, и почти все нормально переведено.

Глюков особых я не видел, за месяцы игры.

Правда турки уже емнип 1.167 сделали...

  • Фракция: Вегиры
"The Earth is just too small and fragile a basket for the human race to keep all its eggs in." ― Robert Anson Heinlein
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11083 : 07 Февраля, 2015, 21:26 »
Доход от красилен РЕЗКО ушел в минус, причем в большой минус. От разговора с главным красильшиком стало понятно что шелк-сырец стоит по 2к, сколько это будет продолжатся? Денег уже нет а читы использовать не хочется
  • Ник в M&B: Владислав
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11084 : 07 Февраля, 2015, 21:55 »
VladislavZP, а в чём вопрос-то? :) Сколько будет продолжаться? Неизвестно. Возможно, виновата война, в результате которой караваны не доходят до города. Возможно, случился некий глюк, как бывает иногда, что все виды пищи перестают давать прибавку к моральному духу. У вас красильни по всей Кальрадии? Везде убыток? Проверьте, сколько стоит готовый шёлк на прилавках магазинов, бывает ли в продаже шёлк-сырец в городах и деревнях. Если случился глюк, то должна присутствовать какая-то аномальность.
В общем, трудно делать выводы.
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
    • Страница на Самиздате
0
« Ответ #11085 : 07 Февраля, 2015, 22:06 »
Доход от красилен РЕЗКО ушел в минус, причем в большой минус.


1) какая версия игры.

2) Во всех ли красильнях? Емнип в 4 города никогда нельзя пихать красильни.
  • Фракция: Вегиры
"The Earth is just too small and fragile a basket for the human race to keep all its eggs in." ― Robert Anson Heinlein
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11086 : 08 Февраля, 2015, 01:18 »
Бука

Версия игры 1.153

  • Ник в M&B: Владислав
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
    • Страница на Самиздате
0
« Ответ #11087 : 08 Февраля, 2015, 10:24 »
1.153

Бросай и переходи на 1.160. Там я глюков не наблюдаю.

Но савы старые не пойдут, и TweakMB тоже... :(
  • Фракция: Вегиры
"The Earth is just too small and fragile a basket for the human race to keep all its eggs in." ― Robert Anson Heinlein
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11088 : 08 Февраля, 2015, 12:26 »
VladislavZP, ты не велел случайно красильщикам оставлять товар на складах?
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11089 : 08 Февраля, 2015, 18:59 »
Бросай и переходи на 1.160. Там я глюков не наблюдаю.
Почти все изменения в версиях старше 1.153 связаны с мультиплеером и инструментами для мододелов. Так что особой необходимости перехода нет. А с учётом того, что "1С" патчей после 1.153 и не выпускала, переход связан с ещё бОльшим количеством телодвижений, поскольку просто так обновиться не получится. Надо ставить английский клиент, активируя его ключом с диска "1С", который у них почему-то называется "ключ для сетевой игры", а потом русификатор. Сюрпризы могут ожидать на каждом углу, особенно если "ключ для сетевой игры" на диске отсутствует. В общем, я бы не толкал парня на такой решительный шаг ради дохода с красилен.
P.S. Хм, на скриншоте точно какой-то любительский русификатор. Это не "1С". А "Бука" M&B и не издавала.
Ещё мне не нравится, что нет ренты с владения. Непорядок.

Вот версия, которую выдвинул Илей, больше на правду похожа. Но почему ренты нет? =/
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2015, 19:05 от Rekruttt »
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11090 : 08 Февраля, 2015, 19:16 »
Но почему ренты нет?
разорена наверное =/
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11091 : 08 Февраля, 2015, 19:31 »
Nobleman, да, вероятно. Я со своей "1С"-версией даже понятия не имею, что это за населённый пункт. Ах, ну да, был бы это город, была бы ещё строка с торговыми пошлинами, а у замка была бы подпись "замок". Всё верно, это деревня, и она наверняка разорена.
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
    • Страница на Самиздате
0
« Ответ #11092 : 08 Февраля, 2015, 19:41 »
точно какой-то любительский русификатор

Да, я такой не видел даже. Уксхал вместо Учхалы.

нет ренты с владения

За первую неполную неделю ренты не платят, что в принципе логично. Там еще не знают, что власть переменилась. :D
  • Фракция: Вегиры
"The Earth is just too small and fragile a basket for the human race to keep all its eggs in." ― Robert Anson Heinlein
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11093 : 08 Февраля, 2015, 23:15 »
ты не велел случайно красильщикам оставлять товар на складах?
Нет, сразу продают.

Всем спасибо за ответы, попробую другую версию поставить.
  • Ник в M&B: Владислав
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
    • Страница на Самиздате
0
« Ответ #11094 : 08 Февраля, 2015, 23:38 »
Почти все изменения в версиях старше 1.153 связаны с мультиплеером и инструментами для мододелов. Так что особой необходимости перехода нет.


В 1.153 у меня игра регулярно и крайне неприятно игра вылетала во время боя - когда "прибывают новые враги". Когда точка респавна перед глазами или там есть толпа моего народа.
Оччень обидно час валить замок и поиметь дырку от бублика. :cry:

В 1.160 такого не было ни разу. Только один этот факт позволил радостно стереть старую версию.
  • Фракция: Вегиры
"The Earth is just too small and fragile a basket for the human race to keep all its eggs in." ― Robert Anson Heinlein
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11095 : 09 Февраля, 2015, 16:06 »
У мэра в городе можно спросить про благосостояние города. И там он может сказать каких товаров не хватает и сколько. Если их привезти и продать в городе, то благосостояние повысится? Как то решил заморочиться с этим, но как то не удалось. Может кто подметил.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11096 : 09 Февраля, 2015, 17:31 »
Nobleman, ничего не нашёл, кроме этого сообщения. Там нет отзыва о том, насколько хорошо работает доставка недостающих городу товаров, но нет дыма без огня, как говорится. По крайней мере расписано, что означают цифры в скобках. Чем больше цифра превышает 1000 (100.0% номинальной цены), тем острее нехватка товара.
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11097 : 09 Февраля, 2015, 20:31 »
Rekruttt, спасибо. интересная информация.
наблюдал такой баг. впервые. доселе не было проблем с освобождением лордов из тюрьм. делаю все как обычно, говорю, чтобы не вмешивался в драку и выхожу. этот лорд сразу же в атаку ( в том числе и на меня  :blink:) если его не вырубить, то локацию не покинешь. а рядом ( :blink:) стоит мой клон. еще что интересно, если (действующему) наносят урон, то я выхожу с полным здоровьем, но если вырубить клона, то и здоровья у меня не будет, когда покину локацию. было такое в замке рядом с дуркуба. было у кого еще такое? версия стим последняя если что.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11098 : 09 Февраля, 2015, 20:58 »
Nobleman, в версии 1.153 регулярно наблюдал нападение освобождаемого пленника на ГГ. Даже если он не рвётся в атаку, всё равно враждебен и встаёт в защитную стойку при приближении ГГ. Единственное несовпадение с описанным - никогда не видел в этом процессе клона ГГ :)
Сделал наблюдение, вернее сказать - примету, потому что не могу быть уверенным на 100%. Пленник нападает, если его здоровье меньше 100%. Если же подождать, пока он выздоровеет в плену, то освобождение проходит нормально. Попробуйте? В крайнем случае опровергните примету.
А клонов в больших количествах я видел в "Огнём и мечом". До трёх штук, одновременно находящихся в разных городах и крепостях. У них даже квесты можно было брать :)
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11099 : 09 Февраля, 2015, 21:08 »
Rekruttt, до этого освобождал лордов прям еле тепленьких с 5-10% процентами. в общем, для меня это было новостью. я сначала даже не понял, что происходит.
P.S. на что влияет отношение с тавернщиком?
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC