Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28895
  • Последний: kotetsu3d
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 437
Всего: 439

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7587961 раз)

  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23725 : 25 Июля, 2018, 12:57 »
Вчера ограбил логово Джату, в луте было всего по паре примерно курток, сапог и шлемов - скудно как-то совсем... В v3.9.1 раньше грабил логова, и там падали всякие ништяки, до кучи к снаряге и еде, в виде сундуков с припасами и золотых слитков.
Получается фикс лута распространился вообще везде, где это возможно?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23726 : 25 Июля, 2018, 13:26 »
ох незнаю, но я тоже как то лутом расстроен, особенно в сундуках за 200 - да куалис и да куртка какая то не айс.
А где огнестрел брать?
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #23727 : 25 Июля, 2018, 13:39 »
Хм.. с раненой лошадью просто - каждый раз как ее убивают на поле боя есть шанс, что она станет хромой (при этом теряются модификаторы - скажем была породистой - станет просто хромой и после выздоровления породистость понятно не вернется)(не уверен увеличивается ли вероятность если убили несколько раз подряд или от величины полученного урона или влияет ли на это навык хирургия), если продолжаем кататься на хромой, то есть шанс, что при гибели лошади в бою она совсем погибнет, если лошадь переместить в инвентарь, то она через какое-то время(время сильно зависит от навыка лечения ран) станет обычной.

Что касается скорости - да наличие лошади в инвентаре(при большом весе груза - лошадей) влияет на скорость отряда, но если с вами много людей влияние совсем минимально (поскольку считается что ваши воины и так помогают тащить груз) (вообще на скорость движения отряда влияет масса факторов - вплоть до (как ни странно) навыков атлетики у ваших пехотинцев и верховой езды у ваших конников).
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23728 : 25 Июля, 2018, 13:52 »
ох незнаю, но я тоже как то лутом расстроен, особенно в сундуках за 200 - да куалис и да куртка какая то не айс.
А где огнестрел брать?
А вот с како-го перепуга мне аж три рунной брони выпало, когда я в начале игры гонял бандитов по Равенстерну, мне вообще не понятно... Может сделали особые дни-недели в игре? ))
Про огнестрел пока мутно, но он есть сразу у Донована, только без пуль )))
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23729 : 25 Июля, 2018, 14:00 »
А вот с како-го перепуга мне аж три рунной брони выпало, когда я в начале игры гонял бандитов по Равенстерну, мне вообще не понятно... Может сделали особые дни-недели в игре? ))
Про огнестрел пока мутно, но он есть сразу у Донована, только без пуль )))
мне кажется перемудрили они с лутом что то в скриптах-формулах, вот и все. У меня вот косяки с небом какие то. Прям бери и откатывайся на 3.9.1 
  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23730 : 25 Июля, 2018, 15:49 »
Фыр, SirWoolf68, а у вас фикс стоит?
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23731 : 25 Июля, 2018, 16:02 »
Фыр, SirWoolf68, а у вас фикс стоит?
твикер стоит вроде да.
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23732 : 25 Июля, 2018, 16:09 »
ох незнаю, но я тоже как то лутом расстроен, особенно в сундуках за 200 - да куалис и да куртка какая то не айс.
А где огнестрел брать?
А вот с како-го перепуга мне аж три рунной брони выпало, когда я в начале игры гонял бандитов по Равенстерну, мне вообще не понятно... Может сделали особые дни-недели в игре? ))
Про огнестрел пока мутно, но он есть сразу у Донована, только без пуль )))
   Нашел один раз пули в сундуке в Валонбрее.
Когда ты отступаешь, смерть стоит сзади тебя, и твоя встреча с ней — неизбежна.
Али ибн Абу Талиб
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23733 : 25 Июля, 2018, 16:44 »
К стати о конях. Я заметил, что иногда, когда коня убивают в бою, то конь после превращается в храмого, а иногда он остаётся в норме. Это как так? Мол навык "Хирургия" распространяется и на коней? Аля ветеринар? 
Если у коня мало здоровья, лучше с него слезть (и зарубить). Так он не будет хромать или теряться.
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23734 : 25 Июля, 2018, 17:35 »
Цитировать (выделенное)
Если у коня мало здоровья, лучше с него слезть (и зарубить).
Вроде как рубить не нужно - если слез с коня он как-бы уже не твой (и даже если его после убили это не будет считаться)
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23735 : 25 Июля, 2018, 17:59 »
пули в сундуке в Валонбрее.
This.


Когда сл. патч ?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
-4
« Ответ #23736 : 25 Июля, 2018, 18:16 »
Последние изменения что-то совсем говнище...
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23737 : 25 Июля, 2018, 18:23 »
Последние изменения что-то совсем говнище...
надеюсь поправят с сохраненками
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23738 : 25 Июля, 2018, 18:28 »
Вроде как рубить не нужно - если слез с коня он как-бы уже не твой (и даже если его после убили это не будет считаться)
Да, но кони часто бегают и мешают своей пехоте и лучникам
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23739 : 25 Июля, 2018, 18:35 »
а у вас фикс стоит?
Устанавливал все со Стима, игру и мод, больше ничего не ставил. Думаю фикс не стоит.
Нашел один раз пули в сундуке в Валонбрее.
Мне там только один слиток попался, на корабле. А там есть еще сундуки? Просто я слышал, что какие-то сундуки убирали. И внутри города, и снаружи бегал, ничего больше не находил...
Если у коня мало здоровья, лучше с него слезть (и зарубить). Так он не будет хромать или теряться.
Правильно, чтобы не мучался :D
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #23740 : 25 Июля, 2018, 19:48 »
Цитировать (выделенное)
Мне там только один слиток попался, на корабле. А там есть еще сундуки? Просто я слышал, что какие-то сундуки убирали. И внутри города, и снаружи бегал, ничего больше не находил...
   Есть только 2 сундука: один в Валонбрее на корабле, другой в Рани на заднем дворе в куче сена. Еще один сундук в квесте логова Красного Братства.
Когда ты отступаешь, смерть стоит сзади тебя, и твоя встреча с ней — неизбежна.
Али ибн Абу Талиб
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23741 : 25 Июля, 2018, 19:55 »
Есть только 2 сундука: один в Валонбрее на корабле, другой в Рани на заднем дворе в куче сена. Еще один сундук в квесте логова Красного Братства.
Так вот в Рани лежал Куалис, а в Валонберее был лишь слиток золота :( в v3.9.1 на корабле в Валонберее лежали то ли два слитка золота, то ли два сундучка барахла...
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #23742 : 25 Июля, 2018, 20:10 »
  Рандом, кроме Куалиса в Рани
Когда ты отступаешь, смерть стоит сзади тебя, и твоя встреча с ней — неизбежна.
Али ибн Абу Талиб
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23743 : 25 Июля, 2018, 20:15 »
Рандом, кроме Куалиса в Рани
Жаль. Я уже начинаю жалеть что Волка отпустил за бриллианты, а не за Куалис, т.к. его достать тот ещё гемморой пока, на начале ((( с войском из 80 юнитов не попрешь же на миноров, а ситуаций с подключением к битве лордов с минорами больше пока не видел...
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23744 : 25 Июля, 2018, 20:25 »
Я уже начинаю жалеть что Волка отпустил за бриллианты
Еще бы вы не жалели :D. Это была большая, очень большая ошибка). Я вообще не понимаю, зачем разрабы оставили там какие-то варианты кроме куалиса. Разве что разблокировка вещей для СКО перевешивает куалис по полезности, но никак не брюлики.
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #23745 : 25 Июля, 2018, 20:39 »
Хм... Типа того, когда коняшка(и) есть в инвентаре, забитом товаром и хламом, уменьшается штраф к скорости передвижения отряда? Мол что-то кони тащат на себе? Что-то подобное я слышал, только про скорость ))
тоже слышал и чуствовал. Вопросов по этому поводу два. Нужны определенные кони аля вьючные? И второй: отношение количества коней на вес или размер отряда какой?
Пофиг какие кони, лишь бы не увечные. Если память не подводит, то в зачет идут только 4 лучших коняшки, а если их больше, от остальных эффекта нет. Только читал я про это давно, могу и соврать забымши. И вообще, это фишка даже не Пендора, а ваниллы.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23746 : 25 Июля, 2018, 20:47 »
Это была большая, очень большая ошибка).
Вот так и учимся на своих, кровных, ошибках. Лучше бы зелье выпил  :D

И вообще, это фишка даже не Пендора, а ваниллы.
Интересно, как точнее узнать этот момент? Тут есть у кого нибудь хоть какая связь с разрабами мода?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23747 : 25 Июля, 2018, 20:58 »
Я уже начинаю жалеть что Волка отпустил за бриллианты
Еще бы вы не жалели :D. Это была большая, очень большая ошибка).
А вот интересно, если куалис загнать по спекулятивной цене - он будет дешевле бриллиантов? Тоже ведь дорогая штука

Интересно, как точнее узнать этот момент?
Кони в инвентаре реально помогают только тогда, когда игрок серьезно занимается торговлей и возит много товара. Вот в ОиМ, где мой ГГ постоянно таскал гору то железных чушек, то соли, то бархата, это было заметно. А если в инвентаре вашего ГГ обычно только провизия и шмотки, вы кмк разницы не почувствуете.
King has a lot
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23748 : 25 Июля, 2018, 21:29 »
А вот интересно, если куалис загнать по спекулятивной цене - он будет дешевле бриллиантов? Тоже ведь дорогая штука
Как ни странно, но дешевле  :)
Кони в инвентаре реально помогают только тогда, когда игрок серьезно занимается торговлей и возит много товара.
Я тот ещё коммерсант, так что думаю такое по мне )) пустым редко хожу. Есть свои небольшие торговые маршруты  :D
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23749 : 25 Июля, 2018, 22:46 »
Я тот ещё коммерсант, так что думаю такое по мне )) пустым редко хожу. Есть свои небольшие торговые маршруты 

Мне лично они помогают от вражеских армий удирать. Без них меня бы догнали, я проверял :D
Так вот в Рани лежал Куалис, а в Валонберее был лишь слиток золота  в v3.9.1 на корабле в Валонберее лежали то ли два слитка золота, то ли два сундучка барахла...

Рандом. Куалис только в начале игры. А все остальное там респавнится со временем, надо карту/слухи покупать у торговцев в тавернах.
Устанавливал все со Стима, игру и мод, больше ничего не ставил. Думаю фикс не стоит.

Вот фикс. И лучше все ручками ставить.
https://www.moddb.com/mods/saxondragon/downloads/prophesy-of-pendor-v39-v391-patch
Тут есть у кого нибудь хоть какая связь с разрабами мода?

Leonion
  • Фракция: Сестры войны

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC