Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 716
Всего: 717

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Perisno 0.9 (ХФ6 - 05.02.2019)  (Прочитано 101092 раз)

  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 16 Ноября, 2018, 12:07 »
Доброго времени суток. Если армии Гелдара выпилят, то они не восстановятся, как и армии Валахира?
« Последнее редактирование: 16 Ноября, 2018, 21:06 от Mellkor »
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 16 Ноября, 2018, 21:03 »
Если армии Гелдара выпилят, то они не восстановятся, как и армии Валахира?
Все верно.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #77 : 17 Ноября, 2018, 11:13 »
Ребят, подскажите как выбраться из руин Третьего легиона? (никак не могу выбраться после разговора с Визаво, руины слишком высокие и карта ограничена, tap непомогает)
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 18 Ноября, 2018, 17:44 »
Доброго денька! Спасибо, Лео!
Случайно узнал, что вышла 0.9, и вернулся в Перисно. Балин-Двалин, как давно это было! В честь упомянутых выше уважаемых героев, я решил назваться Глоином и установить мифрильную диктатуру.

Беда одна — мало народу, хотел бы рекрутировать больше дворфов, а не чужаков, но отношения с деревнями невозможно поднимать, никому никогда ничего не нужно! Даже если их 8 раз подряд разграбили, они в полной жопе , всё равно "Thank you, kind sir, but we do not really give a fuck about you right now." Как бы мне это дело твикнуть, подскажите пожалуйста? Не хочу имбаланса, только повысить частоту квестов, помочь пролетариям хочу, аж душу щемит.
Сейчас статистически от бандитских инфестаций больше отношения поднимается (!), чем от квестов, просто потому что они чаще происходят.

UPD: Как на осадной сцене Ариша вообще занять выгодную позицию? Получается не осада, а какая-то стычка толпа на толпу в деревне.
« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2018, 18:13 от Cmykyc »
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #79 : 18 Ноября, 2018, 19:25 »
Ребят, подскажите как выбраться из руин Третьего легиона? (никак не могу выбраться после разговора с Визаво, руины слишком высокие и карта ограничена, tap непомогает)
Сохранились-загрузились.


Про квесты - без понятия, там большуший скрипт, генерирующий случайный квест, и я его не разбирал, т.ч. ф.з., что там может стопорить квесты на уровне "у нас все круто".
Ну а сама частота доступности квестов у старейшины каждой конкретной деревни зависит от триггера
37.000000  6 6 3 1224979098644774912 360287970189640555 360287970189640958 500 3 1224979098644774912 20 0 3 0 6 3 1224979098644774912 360287970189641265 360287970189641410 500 3 1224979098644774912 20 0 3 0
в simple_triggers
37 в начале уменьшите и квесты можно будет брать чаще, чем раз в 37 часов.
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 18 Ноября, 2018, 20:14 »
Спасибо, будем посмотреть.

UPD: Нет, к сожалению, это не помогло, им всё также ничерта не нужно. Хорошо хоть в свои деревни можно деньги вливать.
« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2018, 22:50 от Cmykyc »
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 20 Ноября, 2018, 12:30 »
Всем привет. Во время своих приключений нашел несколько золотых слитков, их можно на что-нибудь поменять или они только для продажи?
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 20 Ноября, 2018, 20:07 »
Всем привет. Во время своих приключений нашел несколько золотых слитков, их можно на что-нибудь поменять или они только для продажи?
Если обычные - на продажу.
Если "золото Рейха" (или как-то так) - это по квесту. Правда, после его окончания его тоже вроде можно продать.
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 20 Ноября, 2018, 20:14 »
Здравствуйте, вопрос по русификатору при его установке(качал и отсюда и с commando.com) игра крашится при входе в спавочный материал вкладка брони, с сообщением Incorrect Base Name: !? можно ли с этим что-то сделать?
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 21 Ноября, 2018, 12:36 »
Если "золото Рейха" (или как-то так) - это по квесту
Спасибо за информацию)

И ещё, я смог без высоких отношений с фракцией соколов и Гуннаром, запредельного уровня параметра чести и кучи ауримов присоединится к фракции соколов. Так вот, в этой версии понизились требования для присоединения к их фракции? Или я баг словил?
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #85 : 21 Ноября, 2018, 15:53 »
И ещё, я смог без высоких отношений с фракцией соколов и Гуннаром, запредельного уровня параметра чести и кучи ауримов присоединится к фракции соколов.
Эти требования касаются не присоединения к фракции, а использования ее культуры в своем королевстве.
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 21 Ноября, 2018, 23:48 »
Эти требования касаются не присоединения к фракции, а использования ее культуры в своем королевстве.
Вот оно как... Понял, спасибо)
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 22 Ноября, 2018, 18:16 »
Где найти атамана нихонианских наемников Емельяна Касапа?(квест революция в виннике)
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 22 Ноября, 2018, 19:30 »
Где найти атамана нихонианских наемников Емельяна Касапа?(квест революция в виннике)
У меня он в Замке Сэрин был.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 24 Ноября, 2018, 01:13 »
Приветствую, столкнулся с такой проблемой при настройке снарежения наемников игрока (последний уровень пеших войнов, верхняя ветка) при выборе пункта "Женские доспехи" игра вылетает с ошибкой "incorrect base name. Мод версии 9.01 с установленным руссифкатором. Не подскажите как можно решить эту проблему.
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 24 Ноября, 2018, 02:30 »
проблема в русификаторе её quick_strings даёт, могу только посоветовать сей файл или просто удалять или менять на версию из 0,8 в тех местах где он глюк даёт.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 24 Ноября, 2018, 03:24 »
Хех.
Была переведена строка, которую нельзя было переводить.
Она задействована в редкой операции, почти не используемой в модах. Интересный прецедент вышел.

В принципе, общее правило на будущее: если это выглядит как нечто, не похожее на связный текст, как то
trans_churburg_3_heraldic_1_fem
то это не надо переводить.
Сэкономите себе кучу времени (подобные названия встречаются у служебных предметов, не видных игрокам), не говоря уже о (как выяснилось) возможном риске порчи мода.
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 24 Ноября, 2018, 03:54 »
Так а где новый русик скачать можно? Или где кривую строку найти в старом?
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #93 : 24 Ноября, 2018, 11:58 »
Так а где новый русик скачать можно? Или где кривую строку найти в старом?
В quick_strings попробуйте просто стереть первые 2 строки, которые
qstr_trans_churburg_3_her|
qstr_trans_churburg_3_hera|
Полностью, так, чтобы третья стала первой.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 24 Ноября, 2018, 12:12 »

В quick_strings попробуйте просто стереть первые 2 строки, которые

Помогло, спасибо.
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #95 : 24 Ноября, 2018, 13:35 »
qstr_trans_churburg_3_her|
qstr_trans_churburg_3_hera|
qstr_You_have_equipped_an|У вас есть товар ограниченный для этой гонки. Он будет
эти строки не переведены
А вылет дает heraldic maiden femeli armor
Она же чит-магазин стр 1632
Она же снаряжение  при выборе пункта "Женские доспехи"
Она же в городе при открытие магазина броня если приеутствует
У нее нет текстур или как там они называются, ребер нет
У меня 501 день и сохраненка вылетает с завершением
работы
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 24 Ноября, 2018, 14:49 »
Кстати небольшой вопрос. Броня паладина на ней стоит пометка "уник" это для того чтоб она не падала по причине своей убогости!? Или её можно получить как-то?
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #97 : 24 Ноября, 2018, 16:49 »
Броня паладина на ней стоит пометка "уник" это для того чтоб она не падала по причине своей убогости!?
Вы правильно поняли.   :thumbup:
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #98 : 25 Ноября, 2018, 20:25 »
Да здравствуют новые паладины :D
тут маленько ретекстурировал  перисну мож кому пригодится[
ток хз как скрин вставить  :embarrassed:
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2018, 22:33 от KingLeorik »
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #99 : 25 Ноября, 2018, 22:13 »
KingLeorik, я ща буду ругаться.
Нельзя использовать материалы из модов, авторы которых не давали на это разрешение, как то РоР и AWOIF (я вижу из них предметы). За это настучат и вам, и мне, если я не удалю вашу ссылку.
Т.ч. было бы лучше, если бы вы их вырезали, т.к. в остальном очень здорово сделаны/подобраны многие вещи.

1) Интересная комбинация двух шлемов с маской из GoT.
Ваша идея&реализация или откуда-то взято?

2) Откуда взят узор для перизненской зеленой лошади?

3) Доспех перизненских рейнджеров - ваш перекрас?

4) Качественная гондорская броня - это OSP или нет? И если OSP, не подскажете, откуда?

5) Броня драхенриттеров - ваш перекрас?

6) И самое главное - броня паладинов - ваш перекрас?
От нее у меня просто дикий восторг. Я просто спал и видел нечто подобное вместо старой.  :)
Жаль только, что она основана на китайском "OSP", которое, как я подозреваю, есть просто ресурсы, выдранные из DAO, а не сделанные авторами самостоятельно.

Что же касается темпларовского доспеха - перекрас выглядит здорово, но это доспех из РоР.  ;)

Вот если бы вы сделали похожие перекрасы, но с использование только OSPшных ресурсов (как те доспехи из FI2, которые авторы недавно сделали OSP (вроде того, что вы отдали капитану стражи), доспехи из GoT или какие там еще есть OSPшные фуллплэйты), включая узоры для текстур и т.п., и разрешили их использовать, вам бы цены не было.  :)
Потому что текущие доспехи у меня уже давно как бельмо в глазу. Одни из самых топовых доспехов в моде (что нужно с т.з. лора), но такой трэш...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC