Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28901
  • Последний: Sawpice
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 608
Всего: 608

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: :: Предпочитаемое оружие ::  (Прочитано 221805 раз)

  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #350 : 20 Октября, 2013, 17:28 »
Длинный двуручный топор Нордов!
Gradyslav, древковый?
:-\
  • Ник в M&B: DRZ_vvd_Gradyslav
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #351 : 20 Октября, 2013, 19:11 »
Gradyslav, некоторые топоры не только позволяют совершать обычный рубящий удар (сверху, слева, справа), но имеют и альтернативный режим атаки - удар тычком (выпад вперёд) с нанесением дробящего урона. В описании у таких топоров написано: "Древковое (без щита)/Двуручное". Такой топор и имелся в виду?
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #352 : 20 Октября, 2013, 21:09 »
Эххх всё-таки арбалет это красота боя. всадники и контрстрайк в одном флаконе... :cry:
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #353 : 21 Октября, 2013, 09:15 »
Gradyslav, некоторые топоры не только позволяют совершать обычный рубящий удар (сверху, слева, справа), но имеют и альтернативный режим атаки - удар тычком (выпад вперёд) с нанесением дробящего урона. В описании у таких топоров написано: "Древковое (без щита)/Двуручное". Такой топор и имелся в виду?
Длинный двуручный топор нордов он один в игре) Самый мощный) Вариант древкового у него есть) но я играю двуручным хватом. Собственно я так и написал в названии. Поэтому вопрос странный))

  • Ник в M&B: DRZ_vvd_Gradyslav
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #354 : 21 Октября, 2013, 13:50 »
Градислав, поддерживаю. Действительно очень мощное оружие. Лучший двур наверное.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #355 : 21 Октября, 2013, 18:22 »
Gradyslav, ясно.
Но все же не считаю это оружие лучшим двуручем,по мне так двуручная сабля,куда практичнее...
  • Ник в M&B: Muslim
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #356 : 21 Октября, 2013, 21:15 »
В каком смысле практичнее? Ни зона действия, ни урон не обгоняют. + доп.урон щитам и колющий удар(во-первых иногда бывает удобно остановить всадника, во-вторых дробящий урон). Так что не убедительно)
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #357 : 21 Октября, 2013, 23:37 »
Илей, скорость+докрутка= такой же урон,длина лезвия у сабли больше.И где ты увидел,чтобы дробящий удар древкогого топора останавливал коня? :-\
От бонуса против щитов нет никакого толку,т.к. бот да и лоу плэеры ловятся на ложные замахи.
  • Ник в M&B: Muslim
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #358 : 24 Октября, 2013, 18:42 »
Ложные замахи не всегда проходят. Урон у топора с докруткой всеравно больше сабельного. Длина лезвия сабли опять таки мениьше длины топора (не просто тяжёлый нордский топор, а длинный тяжёлый нордский топор). Дробящий удар древкового оружия (колющий) останавливает коня, это точно.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #359 : 25 Октября, 2013, 21:37 »
Я предпочетаю топор+щит(тарч) и осадный арбалет.
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #360 : 11 Ноября, 2013, 12:07 »
Однор. меч + щит, ну и лук со стрелами. Щас думаю переключиться на арбалет, просто попробовать интересно.
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #361 : 12 Ноября, 2013, 07:19 »
Я вообще кергит мне фиолетово у меня комплект сабля двуручная огромная пика  и щит конной гвардии режу все на свете :thumbup: 
  • Ник в M&B: Бахачдур
Кергит не пашет, не копает землю.
Гутулы* в обиходе до сих пор.
Традиции от предков точной целью.
Передают потомкам, как фарфор.


Пожив немного в каменных уютах,
Бегут оттуда, не приняв дары.
Стремятся жить в обычных тёплых юртах.
Валяют войлок, ткут свои ковры.
  • Сообщений: 1286
  • Skype - zdevilbox
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #362 : 12 Ноября, 2013, 18:34 »
Вообще практичнее всего короткие двуручные топоры, но я использую двуручные грейт сворды, привык уже  ;)
  • Ник в M&B: zDevilBox
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #363 : 12 Ноября, 2013, 22:27 »
Все время хожу с тяжелым бердышем. 52 урона, огромный радиус действия и 4 атлетики дает мне возможность отступая завалить 20-30 врагов. На  штурме наиболее практично взять какие-нибудь крутые метательные топоры , щит и арбалет с болтами . Все кроме последнего топора выкидываю , и хожу как хускарл 8-)
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #364 : 13 Ноября, 2013, 21:59 »
Предпочитаю косу. По моему мнению это самое хорошее оружие в игре. Один минус - защита с ней плохая.
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #365 : 14 Ноября, 2013, 07:56 »
Чисто кешкенский сет копье, двуручная сабля, щит и дротики  и благородный кергитский доспех :p
  • Ник в M&B: Бахачдур
Кергит не пашет, не копает землю.
Гутулы* в обиходе до сих пор.
Традиции от предков точной целью.
Передают потомкам, как фарфор.


Пожив немного в каменных уютах,
Бегут оттуда, не приняв дары.
Стремятся жить в обычных тёплых юртах.
Валяют войлок, ткут свои ковры.
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #366 : 15 Ноября, 2013, 15:54 »
Латный доспех, стальной щит, осадный арбалет, длинный средневековый меч. Когда охочусь на разбойников заменяю меч на шестопер.
Если меня хватит на еще одно прохождение, попробую заменить меч на что-нибудь древковое. Это, по-моему, совсем другой тип ударов и, соответственно, тактически другая игра.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #367 : 21 Ноября, 2013, 10:06 »
Полевой вариант: Кавалерийский щит, пика (190 которая), мамелюкская булавень и двуручный тесак (это на тот случай, когда дамаг требуется больше, чем пленные :)).
В осаде: тот же тесак плюс лук, хотя тут есть варианты.
На штурме: родокская алебарда, лук и 2 колчана стрел
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #368 : 27 Ноября, 2013, 00:03 »
Рахат, Двуручная сабля - вещь хорошая) Но берсерки пользуются только двуручными топорами) А по поводу остановить лошадь) То не знаю, кто будет ее останавливать "колющим" ударом топора) Лошадь просто рубится и в 90 процентах случаев она падает, либо почти без хп едет дальше) Ну и часто вместе с ней ложится всадник.)
  • Ник в M&B: DRZ_vvd_Gradyslav
  • Сообщений: 39427
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #369 : 27 Ноября, 2013, 03:44 »
Против лошади я бы все таки предпочел копье, особенно против человека-всадника.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 95
  • Skype - zuko128
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #370 : 04 Декабря, 2013, 09:12 »
рыцарский щит, полуторный мечь, пика, оглушающее двуручное, что то типа, кузнечного молота. самое идиальное на мой взгляд) щит хороший, полуторный мечь универсальный, пика на первый удар с коня хороша, булава при осадах или если с коня собьют. отмахиваться и глушить врагов, что бы пленных было больше 8-)
  • Ник в M&B: Виктор
  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #371 : 28 Января, 2014, 02:03 »
Последнее время все больше убеждаюсь, что комбинация из одноручного меча и щита намного эффективнее любой другой в бою на коне (ну, еще арбалет и болты с собой ношу на случай осады).
Из плюсов:
- большая скорость удара, т.е. "количество убитых врагов/мин" выше;
- боты не могут блокировать удар, если во время удара пинать их конем;
- можно рубить даже когда конь остановлен;
Из минусов:
- не так удобно гоняться за конными лучниками, пикой доставать их проще было.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 95
  • Skype - zuko128
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #372 : 28 Января, 2014, 15:26 »
- не так удобно гоняться за конными лучниками, пикой доставать их проще было.
у тебя арбалет есть еще...

- большая скорость удара, т.е. "количество убитых врагов/мин" выше;

Не факт, удар слабее в среднем надо 2 удара одноручником на врага, если двуручные с одного кладут. на коне не имеет значения, на скоросте 1 удара хватает всегда.





Я сейчас беру полуторник, рыцарский каплевидный трач, арбалет что бы с коня можно было стрелять тоесть легкий или охотничий. броню средне тяжелую, а сажусь на гунтера)))
  • Ник в M&B: Виктор
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #373 : 28 Января, 2014, 18:31 »
bobikhrabryj, в положении верхом двуручное оружие держится одной рукой и получает закономерный штраф в 35% к урону и скорости. Подобрать одноручник с уроном около [0,65*урон_двуручника] вполне можно. При этом штрафа к скорости у него не будет. Недостаток будет только в длине оружия (дистанции удара), что справедливо подметил Macropus.
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #374 : 28 Января, 2014, 18:48 »
Рекомендую ещё раз "звёздочку". Поистине универсальное и очень мощное оружие.
  • Ник в M&B: Iley

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC