Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 662
Всего: 664

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Нужна ли нам единая база банов "ру" серверов?  (Прочитано 19510 раз)

  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
    • Чёрный Отряд
Как я себе это представляю :
Admin  ... Server ...  ID ... бан за ...
После отписавшихся  3-4 серверов ID вносится в BlackList
Опять-же будет единый список будет проще объяснить админу ситуацию, как в нашем случае с BaronDeMoroz-ом.

Если будет в такм виде или подобном, готов поддержать данное начинание.

ЗЫ: При покупке лицензии CS ты тоже платишь деньги и можешь быть забанен на ВСЕХ серверах за ТК или за использование багов, глюков. 

 
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Я за то, что банить надо зато, что сделал, а не за то, что может сделать. Может у человека на дуэлях крышу сносит. :)

Бан голосованием не должен считаться за основание.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Считаю что подобие black list'a должно иметь место быть, но для его организации необходим серьезный подход.
Делать отдельный скрипт для этого не нужно, думаю достаточно приклеенной темы на форме с возможностью туда писать одному/нескольким доверенным.
То есть так или иначе должен быть человек готовый взять на себя курирование данной темы, потому как если дать возможность добавлять людей в этот список даже просто администраторам Ру серверов, могут возникать проблемы из за оговоренных выше причин(разные правила на серверах, менталитет администраторов, проблемы кланов).
Например на серверах RU_BATTLE до того как собака пошла в массы, бан листы были чисты, хотя сам не однократно был свидетелем не адекватного поведения, все можно разрешить при помощи Mute или kick за afk, так же есть возможность голосования, если уж кто-то сильно надоедает я думаю что большинство таки нажмет 1, и это все таки будет бан на 30 мин а не перманентно.
Да и после выхода новой версии, с исправленным багом, бан лист потру за исключением пары человек(о которых я писал в другой теме), но не факт что это последний баг, так что еще раз повторюсь список нужен но под чутким руководством модераторов.
« Последнее редактирование: 02 Июня, 2010, 10:50 от max777 »
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
все очень просто
пусть каждый держатель сервера публикует свой банлист на форуме( можно с комментариями ), остальные админы сами решат добавить или нет сей список в свой банлист )
и всего делов
кстати лучше для этого использовать оф. сервер игры )
RL_klukva
поиск храбрецов http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=5914.0
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
все очень просто
пусть каждый держатель сервера публикует свой банлист на форуме( можно с комментариями ), остальные админы сами решат добавить или нет сей список в свой банлист )
и всего делов
кстати лучше для этого использовать оф. сервер игры )

Тоже вариант. Только необходимо регламентировать формат, что бы, было видно когда и за что, желательно вырезки из логов.

  • Сообщений: 1274
    • Просмотр профиля
не имеете права банить на всех серверах, т.к. символ @ лишь ошибка локализаторов, тогда уж банить всех кто пользуется 1С версией, а  вдруг им прийдет в голову написать @
лично мне пох, я извинился , меня не разбанили, я могу и на иностранных серверах играть.
p.s.  просто накипело, это баг локализации а не самой игры, так что это не является ни читом, ни багом, следовательно может баниться лишь самим админов сервера из-за личной неприязни
  • Ник в M&B: STR_Lotr
  • Сообщений: 1087
    • Просмотр профиля
lotr1985, ты даже не подозреваешь насколько ты неправ.
Господа, которых я уважаю: Leechina, 3ABP, NeuD, Segd, DuhTiger, MorBop, Рама (Рама???)
  • Сообщений: 1274
    • Просмотр профиля
поясни
  • Ник в M&B: STR_Lotr
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Считаю, что база нужна. Не всегда можно сразу понять правила того или иного сервера. Неадекватное поведение может быть вызвано не злым умыслом, а просто незнанием правил сервера. Я понимаю, что незнание закона не освобождает от ответственности. Но это же всего-навсего игра. Меня вот недавно забанили на одном из дуэльных серверов (не помню точно каком). Я пошёл на другой дуэльный сервер и с правилам разобрался. Хорошо поиграли. Хотел вернуться обратно на первый сервер - а меня не пускают. Обидно. Я уже исправился, а поиграть не могу.
База позволит написать админу челобитную и получить великодушное дозволение и прощение.
  • Сообщений: 355
    • Просмотр профиля
lotr1985, все знают чем чревато испотзование собаки, и пофигу что это баг. намеренное использование должно караться.
  • Ник в M&B: DRZ_knz_zadolbai
  • Сообщений: 1274
    • Просмотр профиля
пишите это в правилах сервера, без этого это бан по личной неприязни
  • Ник в M&B: STR_Lotr
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
lotr1985,
Тогда уж банить всех с английской :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3820
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
пишите это в правилах сервера, без этого это бан по личной неприязни
Ты такой смешной  :)
  • Сообщений: 1274
    • Просмотр профиля
пишите это в правилах сервера, без этого это бан по личной неприязни
Ты такой смешной  :)
да нет, просто, если непонимаешь вопроса то,  ты ту**й  :D
lotr1985,
Тогда уж банить всех с английской :)
в англ версии бага нет вот и можно спокойно играть
и кстати я могу спокойно на серверах рубатла играть, просто с ид****ми неохота, европейцы куда более адекватны чем наши школота

  • Ник в M&B: STR_Lotr
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
в англ версии бага нет вот и можно спокойно играть
и кстати я могу спокойно на серверах рубатла играть, просто с ид****ми неохота, европейцы куда более адекватны чем наши школота

Основная масса ушлепков этим правилом и руководствуется, на забугорных серверах играют, а на русских гадят.
     
  • Сообщений: 3820
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Основная масса ушлепков этим правилом и руководствуется, на забугорных серверах играют, а на русских гадят.
  Каждый второй ушлепок на забугорных серверах оказывается соотечественником XD Вот бы подключить админов из 22ых, было б шикарно ))
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
да нет, просто, если непонимаешь вопроса то,  ты ту**й  :D
Не надо проецировать сюда принципы уголовной или административной ответственности. Админ - не полиция и не суд. Варбанд - не государство. Если ты не понимаешь, чем отличается бан за "собачку" от бана из личной неприязни, а настаиваешь на неком формализме и собственной невиновности - это твоя проблема, а не игроков, пользующихся кривыми локализованными клиентами и не защищенных правилами сервера. Использование "собачки" с единственной целью - причинение вреда игрокам - должно караться. Те, кто делал это в исследовательских :) целях или по незнанию (как часто бывает на западных серверах, где люди используют "собаку", чтобы не писать "at", например "gather @ gatehouse") - бана не заслуживают. Сознательное причинение вреда должно пресекаться, а то, что нет, видите ли, закона и прочего вины не отменяет. Был бы закон - в суд бы подали на тебя или в милицию заяву накатали :).
Другое дело, что если извинения принесены и осознание поступка прищло, то я бы разбанил.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 1274
    • Просмотр профиля
осознание было, просто проигнорировали
Основная масса ушлепков этим правилом и руководствуется, на забугорных серверах играют, а на русских гадят.
  Каждый второй ушлепок на забугорных серверах оказывается соотечественником XD Вот бы подключить админов из 22ых, было б шикарно ))
и кстати вот вам 1.4. На форуме запрещены оскорбления других пользователей в любой их форме, включая унижение чести и достоинства. Понятие оскорбления определяется моральными принципами, свойственными для большинства пользователей форума.
поэтому вам соответственно положен тоже бан, но пока, что лишь на форуме

[admin=Vanok]Пока что оскорбления я видел только от вас.[/admin]
« Последнее редактирование: 02 Июня, 2010, 14:30 от Vanok »
  • Ник в M&B: STR_Lotr
  • Сообщений: 3820
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
   Удаляемся от темы, по-моему стоит провести голосовалку среди админов наиболее популярных русскоязычных серверов, все-равно кроме них этим никто заниматься не будет.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
lotr1985,
Так и надо анловерсных банить, потому что каждый из них в перспективе может издеваться над бедными 1С-ми, сам будучи в безопасности :)

Тот кто постояно применяет "собаку" вполне может приравниваться к читерам, со всеми последствиями.
« Последнее редактирование: 02 Июня, 2010, 13:46 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1274
    • Просмотр профиля
ладно, осознал свою неправоту, приношу свои извинения, перестарался с жучкой , целых 2 - раза писал
прошу разбанить меня

но, в правилах считаю надо указать об использовании @
может, кто новенький зайдет и захочет мыло написать своё
« Последнее редактирование: 02 Июня, 2010, 14:07 от lotr1985 »
  • Ник в M&B: STR_Lotr
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
ладно, осознал свою неправоту, приношу свои извинения, перестарался с жучкой , целых 2 - раза писал
прошу разбанить меня

Тебя я разбанил еще после твоей первой просьбы.
330810 # Lotr is banned permanently by max777.
Если это не ты, то тогда узнай свой ID.
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
Меня эта тема (в целом) цепанула сильно, когда на 22м cRPG какой-то ушлёпок (прости господи) выкинул человек 20 наверное. Сознательно. И админы (так повезло) это заметили, о чем и предупредили (next time ban).
А вот (гипотетически) не смог бы зайти этот сверхчеловек туда по причине, что уже на РуБаттле (например) неделю развлекался - и чьи бы права были нарушены?

И вообще походу критикующие (как уже неоднократно писали им) не читатели, а писатели.
Прочитайте НА ЧТО вы отвечаете, и ЧТО. Вообще не в тему большинство текста.

З.ы. особенно радовался тексту типа "вы не имеете права".
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
Почему бы не сделать проще?
Установите в теме голосование,оно прекратит флудосрач и даст результат общественного мнения.
Вариантов всего два,дабы не было путаницы.Однозначно ЗА и однозначно ПРОТИВ,  :)
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
Понимаешь в чем дело, тут и голосовать нечего.
Достаточно, чтобы хотя бы 2 держателя сервера договорились об обмене "данными" и все.
Процесс запущен.
Сейчас (как я понимаю) идёт разговор не о том делать или нет, а о том как.
И если окажется, что все сложно, то вне зависимости от желания все может остановиться.

Все ИМХО.
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC