Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28901
  • Последний: Sawpice
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 424
Всего: 424

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Проблема с консолью (читать сообщения в конце)  (Прочитано 21228 раз)

  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
    • Кровавая Эпоха
Народ, подскажите пожалуйста, каким образом можно наиболее продуктивно получить вот такие вот изображения воинов из оригинала игры и различных модов (изображения приведены в самом низу данного сообщения)?
Я делаюб это так - мне нужен белый фон, чтобы изображение потом редактировалось проще - я заменил фон меню в игре. Скрины получаю при помощи Fraps во время игры, потом обрезаю. Но для получения этих разнообразных изображений приходится как бы играть. Играть - это конечно здорово, но в данном вопросе не в тему. Более того, скриня в процессе игры, я полностью завязан на фиксированный облик тех или иных бойцов, и изменить что-либо не в силах. Единственный вариант - это скупать весь шмот, переодевать своего героя и скринить его, но это ещё дольше. Хотелось бы найти иной способ получения подобных изображений. Есть какая то прога, где можно комбинировать предметы воина, но изображения она не выводит. Возможно есть какие то 3д-редакторы, где можно на болванку одеть любой шмот и сфотографировать со строго фиксированного ракурса? В программировании и графике ничего не смыслю, нужен вариант, где можно быдет просто взять готовые модели и простым способом надеть их на болванку и отскринить Fraps'ом, боюсь более сложный процесс не потяну. Помогите пожалуйста!
В двух словах о целях данной "фотосессии". Работаю над карточным варгеймом, где правила будут просты, быстры и понятны, однако интересны и с большими историческими реалиями. При этом в игре кубик совсем не будет нужен. Игра будет в двух вариантах - как просто полностью карточная, когда игроки составляют колоды и рубятся на табуретке, так и тактический/стратегический, когда рубилово на картах будет привязано на разнообразно генерируемую местность с опциональной поддержкой кампании (карта с провинциями). Играть может от 1 игрока до бесконечности. Эпохи практически любые.
Ах да, игровая система абсолютно бесплатная, будет выкладываться для общего доступа, скачивания и последующей печати на принтере или в типографии. Плюс техническая поддержка и развитие игровой системы от меня... ;)

P.S. Не подскажите какой-нибудь сингловый викинг-мод под warband, чтобы нафоткать бойцов оттуда? Бритенвальда не совсем подходит, желательно период 9-11 веков.

P.S.2. Подскажите ещё, пожалуйста, почему при просмотре отряда, изображения воинов не всегда полностью соответсвуют его вооружения в битве? Например почти все всадники вооружены копьями, но в меню отряда почти все всадники копий не имеют на изображении, за редким исключением. Или лучники - чаще всего они изображены с колчаном стрел, но без лука за спиной, за редким исключением, хотя арбалетчики всегда изображаются с арбалетом.


 

Добавлено: 25 Октября, 2013, 02:02

Никто не поможет?
« Последнее редактирование: 29 Октября, 2013, 01:03 от XOPT13 »
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #1 : 26 Октября, 2013, 14:04 »
Никто не поможет?

Чем?

В программировании и графике ничего не смыслю, нужен вариант, где можно быдет просто взять готовые модели и простым способом надеть их на болванку и отскринить Fraps'ом, боюсь более сложный процесс не потяну. Помогите пожалуйста!

другой вариант геморнее, но позволит получить картинку лучшего разрешения и качества. Но вам он не подсилу.
для вас самое проще щелкать фрапсом из игры.
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
    • Кровавая Эпоха
0
« Ответ #2 : 26 Октября, 2013, 22:56 »
Расскажите про второй вариант. Я попробую.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 26 Октября, 2013, 23:43 »
Всё просто, осваиваемым какую нибудь 3D программу(Макс ,Мая, Синима 4 d, Модо....), импортируем в неё голову руки доспехи со скелетом, короче всё что нужно для юнита, ставим его там в позу нужную, далее делаем рендеринг, или можно в приложении для рендеринга, но тогда вначале надо позу запечь нужную
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
    • Кровавая Эпоха
0
« Ответ #4 : 27 Октября, 2013, 17:29 »
Какая программа попроще для этой цели? Как происходит импорт элементов МиБ (каких файлов)?
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #5 : 27 Октября, 2013, 20:47 »
У вас мираж, что можно за вечер сделать..
для виза
3дмакс + vray. уроков валом.

экспорт модели и анимации из игрового архива openbrf (есть на форуме в разделе инструментов.) узнать что и как в теме - ведении в модостроение.
экспортировать прийдется модели  доспеха, шлема, сапог, оружия, перчаток. затем в 3д пакете совмещать.
позу зафиксировать можно в frag. можно в 3дмакс. уроков по максу много, по frag нет.

И по  тому как вы все это узнаете, разберетесь со всеми настройками виза и научитесь, не факт, что картинка полученная путем виза вас устроит, поскольку игровые текстуры в вирее не блещут, да и качество вытянутого контента - 2008 год и мягко говоря ..не ахти.
 

Добавлено: 27 Октября, 2013, 20:52

 и забыл... в игре сделать лицо возраст - пару щелчков мышью, в 3д пакете из супового набора миба - еще тот ге
мор

И даже если ваша задумка бесплатная - не забудьте получить разрешения авторов контента, на использование их работ, поскольку я очень сумневаюсь , что вы будете использовать родной контент миба.
А некоторые осп разрешено только в рамках миб.
« Последнее редактирование: 27 Октября, 2013, 20:58 от Легионер »
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 27 Октября, 2013, 21:00 »
экспортировать прийдется модели  доспеха, шлема, сапог, оружия, перчаток. затем в 3д пакете совмещать.
Голову забыл ещё и причёски))если перчаток не то и руки)) Ну да или придётся дефолтную каменную рожу использовать как ты сказал или скульптить морду хари  или хотя бы штук несколько что бы не инкубаторские были))
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #7 : 27 Октября, 2013, 23:00 »
угумс... еще и не привязанные части окромя доспеха внесут дополнительное время...хз я  умеючи это все, фрапсом бы щелкал из игры через чит меню :D
« Последнее редактирование: 27 Октября, 2013, 23:03 от Легионер »
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 27 Октября, 2013, 23:11 »
Мыж с тобой и то презентацию делали отдельную, но качество там какашное, нормалка почти не пашет или совсем не пашет)) Если нужно какчесвто кроме рендера нет вариантов
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #9 : 28 Октября, 2013, 01:07 »
Если нужно какчесвто кроме рендера нет вариантов
ну да.. а потом глядя как текстуры в 1к рендренятся захочется с нуля усе сделать - карашо и красиво. кто ж спорит то)
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
    • Кровавая Эпоха
0
« Ответ #10 : 28 Октября, 2013, 13:08 »
А что за чит-меню?
Хорошо, остановимся на скринировании через меню отряда. Но помогите вот ещё какой вопрос решить. Задался я целью скупить весь шмот в игре, чтобы его расфасовать и примерять на себя для "фотосессии" и быстро столкнулся с нехваткой места в интвентаре. С помощью Ctrl+X прокачал Упаковку, но она больше 10 не прокачивается. Подскажите, каким образом можно обойти это ограничение и сделать свой инвентарь бездонным, резиновым или просто очень большим? Какие есть варианты - подправить какой-то файл в блокноте? Компаньонов можно только одеть, своего инвентаря у них нет, вьючная лошадь вроде бы должна нести часть шмота, но не пойму как зайти в её инвентарь. Ещё говорили про какой-то бездонный сундук - бездоный и он и где его взять? Помогите пожалуйста! И что там за чит меню упоминалось выше?
« Последнее редактирование: 28 Октября, 2013, 15:53 от XOPT13 »
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 28 Октября, 2013, 19:13 »
XOPT13, чит-меню в числе прочего позволяет воспользоваться чит-магазином, т.е. в любой момент времени купить (буквально из воздуха, но с затратой реальных игровых динаров) любую шмотку игры. Бездонный сундук не нужен, нужны только деньги, которые можно нарисовать через экспорт-импорт. Через чит-меню вы сможете накидать абсолютно любой прикид своему ГГ и его спутникам, хотя это и будет достаточно долго.
Кроме того, если уж скринировать, то лучше не через меню отряда, а через окно персонажа.  В лаунчере ставите галку "Режим редактирования" на вкладке "Дополнительно". В окне персонажа над изображением ГГ появляются кнопки "Вперёд" и "Назад", через которые можно поочерёдно прощёлкать всех юнитов игры.
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
    • Кровавая Эпоха
0
« Ответ #12 : 28 Октября, 2013, 22:06 »
Это ценная информация, сейчас попробую. Но сразу скажу, что в окне персонажа, как я понял, конные не отображаются конными, а представлены пешими. Более того, там не переоденешь персонажей.

Не получается вызвать читменю тильдой, даже перенастроил клавишу, всёравно не выходит. В лаунчере галочка стоит и чит-режим и режим редактирования. В каком окне нужно вызывать тильду?
« Последнее редактирование: 28 Октября, 2013, 22:23 от XOPT13 »
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 28 Октября, 2013, 22:25 »
Это точно, об этом я не подумал...
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
    • Кровавая Эпоха
0
« Ответ #14 : 28 Октября, 2013, 22:47 »
Почему у меня консоль не вызывается никак и нигде? Какой файл можно подправить?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 28 Октября, 2013, 23:24 »
XOPT13, о, простите мне мою невнимательность. Не просто тильда, а Ctrl+~. Жмётся на карте мира.
Ну и для отключения чит-меню вводится команда nocheatmenu.
Теперь всё. проверяйте :)
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
    • Кровавая Эпоха
0
« Ответ #16 : 28 Октября, 2013, 23:29 »
К сожалению Ctrl и ~ не срабатывают для вызова консоли.... Тильда - это кнопка Ё? Короче не работает, я уже перенажимал всевозможные комбинации...
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17 : 28 Октября, 2013, 23:35 »
Ещё раз, запускаем игру в меню выбираем "режим редактирования" и включаем читы, для удобства запускаем оконный режим. Выходим на глобальную карту , нажимаем одновременно (2 пальцами) две кнопки на карте Ctrl  и ~. Всплывает строчка в ней пишем cheatmenu. Если не срабатывает, то это нонсенс смиритесь вы первый и единственный кому это не удалось
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
    • Кровавая Эпоха
0
« Ответ #18 : 28 Октября, 2013, 23:40 »
Видимо я уникален, т.к. ничего не получается... Хотя раньше, когда то давно, я консоль случайно вызывал, помню. Можно ли где-то прописать cheatmenu в файле в обход консоли? Кстати, возможно что-то нужно прописать в ярлыке игры, чтобы консоль запускалась, в некоторых играх пока не допишешь какую то строчку в пути ярлыка игры, консоль не выходит...
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 28 Октября, 2013, 23:42 »
Ещё раз всё проверьте всё ли вы правильно сделали
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
    • Кровавая Эпоха
0
« Ответ #20 : 28 Октября, 2013, 23:49 »
Да проверял уже раз двадцать, клавиши переназначал, галочки все стоят и режим редактированяи работает, но консоль не выезжает, я же не болван, прекрасно понимаю что такое консоль и знаю как она должна вызываться по опыту других игр. Возможно стоит переустановить игру?
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 28 Октября, 2013, 23:56 »
Попробуйте переустановить, вариантов тут у вас не много, ибо это уже в игре сделано и не чего не где прописывать не надо
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 28 Октября, 2013, 23:57 »
XOPT13, ну, здесь она как раз не похожа на консоли, которые выезжают сверху экрана в других играх. Это просто узкая строка чуть выше центра экрана.
Я не знаю, что ещё предположить, HunterWolf снял всякие сомнения.
Попробуйте повызывать её в разных модах. Был тут один пользователь, который писал, что у него чит-меню вызывается в модах и НЕ вызывается в нативе. Ещё один уникальный человек :)
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
    • Кровавая Эпоха
0
« Ответ #23 : 29 Октября, 2013, 01:02 »
Переустановка игры 1.153 eng не помогла (у меня win7x64), Попробую днём установить игру на другой ноут с Win8...
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
XOPT13, а Варбанд вообще на 8 идет? :-\
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC