Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 372
Всего: 374

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Любимые сериалы  (Прочитано 252247 раз)

  • Сообщений: 451
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #250 : 19 Марта, 2013, 20:41 »
Цитировать (выделенное)
так же как и Спартак на тематику гладиаторских боев
По-моему, ты отнес Спартака не в ту группу. Их, судя по "мастерству" (когда ~10 гладиаторов vs ~80 римлян), можно отнести также и к супер героям. В "Риме" хотя бы шли по трое. Хотя, последняя драка с великаном в видео действительно выглядит паршиво.
  • Ник в M&B: Dragon4ua
"К дальним землям". Что же было до современной Кальрадии?
Немного стихов
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #251 : 19 Марта, 2013, 21:20 »
Цитировать (выделенное)
так же как и Спартак на тематику гладиаторских боев
По-моему, ты отнес Спартака не в ту группу. Их, судя по "мастерству" (когда ~10 гладиаторов vs ~80 римлян), можно отнести также и к супер героям. В "Риме" хотя бы шли по трое. Хотя, последняя драка с великаном в видео действительно выглядит паршиво.
Это в основном только в этом последнем сезоне и предпоследнем массовые бои, а так во всех остальных сезонах действия происходят на арене. Приквел и 1ый сезон самые лучшие.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1318
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #252 : 20 Марта, 2013, 20:31 »
Не спорьте, самые лучшие гладиаторы в фильме "Гладиатрикс"! :D
Истинно так
  • Сообщений: 451
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #253 : 26 Марта, 2013, 00:44 »
После просмотра последней серии "Спартака" я вдруг понял, что УЖАСНО, ЧЁРТ ВОЗЬМИ, НЕНАВИЖУ СЦЕНАРИСТОВ. Цезаря, да что бы так, да им Ада мало, чтоб их всех.
  • Ник в M&B: Dragon4ua
"К дальним землям". Что же было до современной Кальрадии?
Немного стихов
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #254 : 26 Марта, 2013, 01:07 »
Вообще типаж внешности актера совсем не подходит для роли цезаря, актер игравший глабра подошел бы и актер играющий Красса тоже подходит. Даже  "член Юпитера" больше подошел бы на роль цезаря чем тот что сейчас.

П.С. актер исполняющий роль Крикса тоже не подходит, внешность какая слишком средиземноморская, не верится что он галл.
« Последнее редактирование: 26 Марта, 2013, 01:11 от ҚАСҚЫР »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #255 : 26 Марта, 2013, 01:19 »
Мой список с детства:
Рекс(детектив)
Робокоп(фантастика)
Супермэн(фантастика
Конан мультсериал(фэнтези)
Пауэр рэйнджерс(фэнтези)
Геракл(фэнтези)
Зэна(фэнтези)
Мортал Комбат "Завоевание"(фэнтези)
Синбад(фэнтези)
Сейлормун(анимэ)
Грэндайзер(анимэ)
_______________________________

Нынешний список:
Неизвестные лица(фантастика)
Ходячие мертвецы(постапокалиптическая фантастика)
Доктор Хаус(детектив)
Декстер(не совсем понятен жанр)
Борджиа(исторический)
Тюдоры(исторический)
Чингис-хан(китайская версия, жанр исторический)
Стар уорс мультсериал(фэнтези)
Неудачники(комедия)
Теория большого взрыва(комедия)
Хеталия(анимэ)
Легенда об искателе(фэнтези)
Ну и самые банальные из нынешних популярных:
Игра престолов, Спартак "кровь и песок", Спартак "боги арены", ну и нынешнее продолжение Спартак "месть", Мэрлин.
 

Отличный вкус :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Советую посмотреть ЛОСТ, он пока единственный сериал который я досмотрел.
Спартак посмотрел еще 2 года назад первые два сезона, не мог оторваться, но 3 сезон мне не очень понравился
« Последнее редактирование: 26 Марта, 2013, 01:23 от johnyross »
  • Сообщений: 451
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #256 : 02 Апреля, 2013, 02:04 »
Новая серия Доктора Кто на русском вышла, ну и, конечно, новый сезон ПЛиО  :)
  • Ник в M&B: Dragon4ua
"К дальним землям". Что же было до современной Кальрадии?
Немного стихов
  • Сообщений: 568
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #257 : 03 Апреля, 2013, 10:39 »
del
« Последнее редактирование: 03 Апреля, 2013, 10:44 от Oll »
ASUS X99-DELUXE. INTEL Core i7 5820K.16Gb RAM .2x1070 GTX KFA2 SLI .32" LED WQHD Samsung S32D850T
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #258 : 04 Апреля, 2013, 09:59 »
Советую посмотреть ЛОСТ
так значит я не один сериал пересматриваю?  ;)
новые серии "Гримм 2 сезон" советую посмотреть, Бесконечный мир или Мир без конца, разнеци нет
Детектив Дрезден - про мага в наши дни.
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #259 : 11 Апреля, 2013, 07:32 »
Если кто не в курсе,начался 3 сезон "Игры престолов",аж две серии выложили.
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #260 : 11 Апреля, 2013, 08:37 »
Сериал "Спартак" преподносит историю уж слишком привольно. Американцы - что с них взять?
  Римские легионеры, захватившие пол мира, просто беззащитные дети какие-то. Их круто мочат не только гладиаторы, но и простые рабы, и даже бабы. Ну, это ладно. Уже привыкли. А вот когда, сын Красса насиловал Юлия Цезаря..! Я просто офигел. Это что, для хохмы придумано? Но даже после этого Цезарь остаётся крутым чуваком, который один может сопротивляться трём гладиаторам.  Кровь хлещит, как из гидронасоса. Вот уж действительно, у кого вместо сердца пламенные маторы.
  А в целом, смотреть интересно, хотя создатели фильма и больны на всю голову.

  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 451
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #261 : 11 Апреля, 2013, 13:14 »
Сериал "Спартак" преподносит историю уж слишком привольно. Американцы - что с них взять?  Римские легионеры, захватившие пол мира, просто беззащитные дети какие-то. Их круто мочат не только гладиаторы, но и простые рабы, и даже бабы. Ну, это ладно. Уже привыкли. А вот когда, сын Красса насиловал Юлия Цезаря..! Я просто офигел.
Полностью согласен!

Также видно различие между боем против троих легионеров на арене и в бою. Без легионерских щитов гладиаторам биться тяжелее? Типа отскакивать от нечего? Ну и напыщенность речей гладиаторов тоже бесит, как будто целую жизнь ораторами были.

А так всё норм  :)
  • Ник в M&B: Dragon4ua
"К дальним землям". Что же было до современной Кальрадии?
Немного стихов
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #262 : 11 Апреля, 2013, 17:02 »
Без легионерских щитов гладиаторам биться тяжелее? Типа отскакивать от нечего?
Дело скорее не в отскакивании, дело в стане, они же щитами не хило станят.

Насчет сериала викингов, он к сожалению все таки оказался мало бюджетным :(.
Это я сужу по доспехам, отсутствие нормальным металлических доспехов у Ярла и его хускарлов создает впечатление что действие происходит в отдаленном при отдаленном захолустье в маленькой при маленькой деревушке, а Ярл во все не Ярл а какой то мелкий вождек. Вобщем говоря нету ощущения масштабности.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #263 : 11 Апреля, 2013, 19:06 »
Насчет сериала викингов, он к сожалению все таки оказался мало бюджетным .
Это я сужу по доспехам, отсутствие нормальным металлических доспехов у Ярла и его хускарлов создает впечатление что действие происходит в отдаленном при отдаленном захолустье в маленькой при маленькой деревушке, а Ярл во все не Ярл а какой то мелкий вождек. Вобщем говоря нету ощущения масштабности.
это,конечно, главный признак. Если бы у меня была кольчуга, я б её тоже никогда бы не снимал, а то вдруг подумают, что я не масштабно выгляжу. А так, откуда металлическим доспехам взяться, если кузнецов башкой в угли совать...
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #264 : 11 Апреля, 2013, 19:53 »
Насчет сериала викингов, он к сожалению все таки оказался мало бюджетным .
Это я сужу по доспехам, отсутствие нормальным металлических доспехов у Ярла и его хускарлов создает впечатление что действие происходит в отдаленном при отдаленном захолустье в маленькой при маленькой деревушке, а Ярл во все не Ярл а какой то мелкий вождек. Вобщем говоря нету ощущения масштабности.
это,конечно, главный признак. Если бы у меня была кольчуга, я б её тоже никогда бы не снимал, а то вдруг подумают, что я не масштабно выгляжу. А так, откуда металлическим доспехам взяться, если кузнецов башкой в угли совать...

Так вы своими словами и подтверждаете что действие происходит в маленькой деревушке, где лишь 1 кузнец на всю эту деревушку. Я не говорил что доспехов там нет, но та недокольчуга что была надета на ярла выглядит убого, напоминает легкий имперский доспех из Скайрима.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #265 : 12 Апреля, 2013, 01:26 »
сверхъестественное сериал  :thumbup: 100% кто не видел тот много потерял.
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #266 : 12 Апреля, 2013, 10:25 »
Шестой эпизод викингов просто отвратителен, если бы он был первым я бы может и смотреть то дальше не стал - сплошной фэйспалм. Причем на всем протяжении серии нет ни одного светлого пятна, все персонажи начисто забыли про элементарную логику и здравый смысл... нортумбрийский правитель это отдельная песня  facepalm.
И как уже говорилось про экипировку ярла... выходить на поединок в кожаной жилетке, это уже за гранью, реквизиторы не смогли найти никакой кольчужки?
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #267 : 12 Апреля, 2013, 19:47 »
И как уже говорилось про экипировку ярла... выходить на поединок в кожаной жилетке, это уже за гранью, реквизиторы не смогли найти никакой кольчужки?

Может и одел бы кольчугу и шлем, если совсем чести не осталось. Он и так против раненого бился. Может у них правила такие. Ярл же это не король, а всего лишь вождь небольшого клана. Фактически главарь банды. Контролирет деревушку и радуется.
 Собственно с Рагна́ром Лодбро́ком всё ясно. Это национальный герой Дании. Вероятно, и сюжет будет соответствовать сагам про него. Мне больше интересен Ролло. Тот ли это Ролло, создавший потом герцогство Нормандия. Правда, он не был никогда братом Рагнара, но разве сценаристов может остановить такой пустяк.
Посмотрим, что будет дальше.
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #268 : 12 Апреля, 2013, 20:28 »
Может и одел бы кольчугу и шлем, если совсем чести не осталось. Он и так против раненого бился. Может у них правила такие.
Не согласен. Там же было показано и озвучены мысли ярла об его сомнениях насчет победы над  Рагнаром по причине того что ярл уже давно не молод. Он стар и слаб а Рагнар молод и силен, а рана лишь сбалансировала их силы. Тем более что на ярле доспехи все таки были но они выглядят для ярла очень уж НЕ статусно.
Тем более поединок это не единственный момент в сериале когда ярл и его хускарлы должны были быть в соответствующих доспехах. Когда они рэйд устроили на Рагнара и его друзей почему доспехов не было ?

И все таки по сюжету они все таки не в захолустье, а ярл во все не мелкий вождек, ведь они же каждый сезон на Прибалтику и Русь грабить ходят. Но  из-за отсутствия металлических доспехов визуально этим словам не верится.
« Последнее редактирование: 12 Апреля, 2013, 20:32 от ҚАСҚЫР »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #269 : 17 Апреля, 2013, 19:57 »
Чё-то Игра престолов начинает мылом отдавать. Почти никаких событий не происходит, только одни разговоры. Персонажей много. Каждый по разу скажет и новая серия готова. А сезон-то проходит. :(
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #270 : 17 Апреля, 2013, 20:00 »
На канале SyFy cтартовал Defiance.
При просмотре пилотной серии вызвал ассоциации с Firefly и BSG одновременно.
Судить рано, но по меньшей мере не полный шлак.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #271 : 17 Апреля, 2013, 21:55 »
Чё-то Игра престолов начинает мылом отдавать. Почти никаких событий не происходит, только одни разговоры. Персонажей много. Каждый по разу скажет и новая серия готова. А сезон-то проходит. :(

Ну, собственно, в книге все так и есть. Не переживай, относительно скоро персонажей поубавится :laught:
Опять же серия книг еще не дописана, причем я бы сказал до конца там еще можно писать и писать))) Так что Авторам сериала тоже торопиться некуда))
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #272 : 18 Апреля, 2013, 18:59 »
xAzathothx, вся последняя книга - мыло.
  • Ник в M&B: Silver
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #273 : 19 Апреля, 2013, 15:45 »
Ну так я и не спорю :laught: Я как раз и говорю о том, что это не вина создателей сериала :p
Хотя если бы по Роберту Сальваторе снимали бы сериальчик, вот это было бы всем мылам мыло))
« Последнее редактирование: 19 Апреля, 2013, 15:49 от xAzathothx »
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #274 : 19 Апреля, 2013, 16:49 »
xAzathothx, на 3,5 "Санты с Барбарой" вполне  хватит )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC