Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 671
Всего: 673

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Подбираем себе компьютер  (Прочитано 121262 раз)

  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #175 : 15 Октября, 2014, 23:41 »
Спасибо за ответы  :)
  • Фракция: Вегиры
МиБ без модов, как водка без пива - деньги на ветер. (с) NightHawkreal
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #176 : 16 Октября, 2014, 15:03 »
8.1 отлично работает, я доволен. Плитку можно убрать, а быстродействие и стабильность, у меня и всех кого знаю, лучше чем у семёрки.
При переходе даже с 7 на 8.1 сперва непривычно, конечно, но различия в пользовательской работе, на самом деле, минимальны - это не с ХР пересаживаться.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #177 : 16 Октября, 2014, 15:17 »
быстродействие и стабильность, у меня и всех кого знаю, лучше чем у семёрки
Ты порвал мне шаблон и разрушил мой мир :cry:
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #178 : 16 Октября, 2014, 15:35 »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #179 : 30 Октября, 2014, 18:45 »
Недавно посмотрел системные требования нового "Креда Убийц". Был сильно удивлён. Планирую немного обновить железо. Увидев цены, передумал. С чем это связано? И когда лучше покупать видеокарты? Желательно Nvidia.
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #180 : 30 Октября, 2014, 19:19 »
Увидев цены, передумал. С чем это связано?

График скажет все сам http://www.finmarket.ru/currency/rates/

Если ты нацелился на весьма виновую 9хх серию нвидии, то я бы подождал до февраля-марта, цены немного упадут даже с учетом колебаний курсов валют (хотя, чоужтам, всем давно известно, что ЧП ВСЕГДА работают ТОЛЬКО в сторону повышения цен и никогда - в обратную, даже если доллар упадет хоть в 3 раза - никто цены в рублях/гривнах/тенге и прочем опускать не будет), сейчас имеет место совершенно явная спекулятивная составляющая ценника, как всегда бывает со свежевыпущенными продуктами, и по прошествии нескольких месяцев, когда ажиотажный спрос удовлетворяется, цены чуть отпускают. С другой стороны, конкурент в лице АМД снижает цены на свою продукцию уже сейчас, поэтому для экономных пользователей вполне неплохим вариантом может быть серия 29х. Только вот при сравнимом уровне производительности "красные" карты а) сильнее греются и б) потребляют больше энергии. Так что экономия относительная. В общем, если горит прям-прямо щас, но денег жалко, то я бы присмотрелся к картам АМД. А если время терпит (и финансы жмут), то подождать падения цен на нвидию. Или взять что-то из 7хх серии (770 GTX вполне неплохая карта), но с учетом обстоятельств это не очень оправданно, если только совсем задешево.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #181 : 31 Октября, 2014, 17:11 »
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #182 : 31 Октября, 2014, 17:53 »
leonardrogov, ага. Есть еще 290X и 295x2, но последняя - это монстрище.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #183 : 05 Ноября, 2014, 16:32 »
Объясните пожалуйста, что лучше: четыре планки по два гигабайта, или две планки по четыре? Будет ли ощутимая разница?
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 2113
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #184 : 05 Ноября, 2014, 16:37 »
Объясните пожалуйста, что лучше: четыре планки по два гигабайта, или две планки по четыре? Будет ли ощутимая разница?
Ощутимой разницы не будет. Собственно, если ты не пользуешься видеоредакторами и подобными профессиональными приложениями, то и от двухканальности особого прироста производительности не заметишь.
В общем, целесообразней взять две по четыре. Так у тебя ещё и достаточно простора для возможного апгрейда останется.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #185 : 05 Ноября, 2014, 18:42 »
FierceWolf, спасибо, буду покупать две по четыре.
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #186 : 15 Ноября, 2014, 13:24 »
подскажите пожалуйста что мы можем подобрать за 40+ "рублей"?
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 2113
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #187 : 15 Ноября, 2014, 20:23 »
Howard M, приличный игровой компьютер с нуля. Здесь даже помогут, если назвать ещё и где всё планируется приобретать и обозначить предпочтения.

PS: Правда, с нынешним ростом цен, конфиг всё же будет несколько компромиссным.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #188 : 16 Ноября, 2014, 18:05 »
Howard M, приличный игровой компьютер с нуля. Здесь даже помогут, если назвать ещё и где всё планируется приобретать и обозначить предпочтения.

PS: Правда, с нынешним ростом цен, конфиг всё же будет несколько компромиссным.


вот сам мечусь между ноутом и стационарным...приобретать в Ростовской области ...да есть опасение роста цен и есть зуд что то приобресть поскорее...предпочтения таковы чтоб ён хоть пару лет был бодер) по играм предпочтения три столпа для меня- арма ,тотал вар да маунт
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #189 : 27 Ноября, 2014, 22:21 »
Парни помогите подобрать ноут, нужен исключительно для игр хотелось бы погонять грядущего ведьмака без лагов, и требовательные стратегии типа РимТВ2. Ограничен в 35к (максимум 40) живу в подмосковье и где лучше покупать тоже не представляю. Вообщем предложения в студию пожалуйста )
Слишком дикий чтобы жить, слишком редкий чтобы сдохнуть.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #190 : 27 Ноября, 2014, 22:29 »
погонять грядущего ведьмака без лагов, и требовательные стратегии типа РимТВ2
Ограничен в 35к (максимум 40)
ноут
Эти три момента несовместимы. Одновременно можно иметь любые два. Т.е. либо мощный ноут за большие деньги, либо неплохой настольный за 40 штук, либо ноут за 40, на котором можно будет играть на средних настройках.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #191 : 29 Ноября, 2014, 08:35 »
Damon, я как бы за графикой то особо и не гонюсь, если тот же ведьмак будет идти на средних настройках меня это более чем устроит. Тот ноут которым пользуюсь в настоящий момент во втором ведьмаке на минимальных настройках показывает слайд-шоу, да и требовательные модификации на M&B толком не пашут. (
Слишком дикий чтобы жить, слишком редкий чтобы сдохнуть.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #192 : 29 Ноября, 2014, 23:40 »
Till2002, тогда что-нибудь в таком роде http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=11159428&hid=91013
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #193 : 30 Ноября, 2014, 09:23 »
Damon, спасибо.
Слишком дикий чтобы жить, слишком редкий чтобы сдохнуть.
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
0
« Ответ #194 : 01 Декабря, 2014, 15:09 »
Ладно спрошу и я :)

Планирую собрать новый системник для работы с 3д графикой и фотошопом. Клиническое описание:

обычно паралельно запущено 2 3д макса и в фотошопе с десяток пдф-ок по сотне мегабайт. Коробка, блок питания и видеокарта меняться не будут, как и 2 диска для архивных файлов.

Нужна: материнка, проц, память, ссд-веник.

Бюджет 650 убитых енотов.
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
0
« Ответ #195 : 17 Декабря, 2014, 14:28 »
Планирую заменить имеющиеся
AMD Athlon(tm) II X4 640 Processor
GF615M-P33 V2(MS-7597)
на
Intel Core i3-4370 Haswell (3800MHz, LGA1150, L3 4096Kb)
Плата Gigabyte LGA1150 GA-P85-D3 B85

При работе с full hd видео (в частности стабилизация роликов с AEE S70 в ProDAD Mercalli)
разницу почувствую по времени, производительности? овчинка выделки стоит?)
оперативы 8гиг 1600
Спасибо.
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #196 : 17 Декабря, 2014, 21:56 »
Amur, если покурить таблицы типа такой https://novabench.com/cpuchart.php?a=1
то явно стОит. Атлон - говно мамонта, у меня был схожий по производительности интеловский q9500, правда, я перешел на и5, но скачок был колоссальный. У тебя будет не такой прирост, но все же заметный.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
0
« Ответ #197 : 18 Декабря, 2014, 12:10 »
Damon, спасибо.
5ку не потяну уже... тем паче с нынешним курсом)
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #198 : 07 Января, 2015, 20:52 »
Кто-нибудь знает, за сколько можно подыскать видюху ГТХ 770?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
0
« Ответ #199 : 20 Января, 2015, 21:02 »
Кто-нибудь знает, за сколько можно подыскать видюху ГТХ 770?

ЯндексМаркет для жителей РФ и price.ua для жителей Украины в помощь.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC