Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28901
  • Последний: Sawpice
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 698
Всего: 698

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3291547 раз)

  • Сообщений: 39428
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3775 : 16 Июня, 2010, 20:21 »
1. Ограниченное
2. Вполне
3. Не требуеться.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3776 : 16 Июня, 2010, 20:35 »
1. Ограниченное
2. Вполне
3. Не требуеться.
Спасибо. Вот 1ое поле не очень радует меня. :cry: Там вроде до до 3ёх активаций одновременно (3 компа) и 9 деактиваций (9раз установить/удалить)? А как-нить перенести игру не деактивировав нельзя? На флэшку, например как-нить скинуть установленные файлы + из реестра что-нить... =/
  • Сообщений: 39428
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3777 : 16 Июня, 2010, 21:56 »
Никак, оно в нете активируеться. Я почти сразу поставил английскую и забыл про диск.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3778 : 16 Июня, 2010, 22:17 »
Не видел квестов "привезти зерно в деревню, взять долг для лорда". Это зависит от уровня ГГ, или вообще нет этих квестов?
Речь, конечно, о Warband.
« Последнее редактирование: 16 Июня, 2010, 22:27 от Siener »
  • Сообщений: 39428
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3779 : 16 Июня, 2010, 22:27 »
Если вассал то давать не будут вообще задания такого рода.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #3780 : 17 Июня, 2010, 09:40 »
Вопрос для занесения в FAQ:(с надеждой на ответ),как настроить удалённый,выделенный сервер ДЛЯ МОДА?
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 1087
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3781 : 17 Июня, 2010, 09:49 »
Sir_Bertran, я знаю.
При настроке запуска прописываешь команду -m %modname% и вуаля - сервер запускается на выбранном моде.
А вообще, если есть терзающие вопросы - задавайте, я подумываю о написании FAQ по настройке собственного сервера.
Господа, которых я уважаю: Leechina, 3ABP, NeuD, Segd, DuhTiger, MorBop, Рама (Рама???)
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #3782 : 17 Июня, 2010, 09:52 »
Спасибо,будет очень кстати!
P.S.А как арены добавлять в карты сервера?Я все добавил,кроме оных.Не могу взять в толк,какаие они там multi_scene...
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 1087
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3783 : 17 Июня, 2010, 09:58 »
Sir_Bertran, арены не рассчитаны на мультиплеер - если их не модифицировать, то будет респ за пределами арены. Поэтому они называются не multi_scene_%номер%, а town_%номер%_arena. Или id с 142 по 163
Господа, которых я уважаю: Leechina, 3ABP, NeuD, Segd, DuhTiger, MorBop, Рама (Рама???)
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3784 : 17 Июня, 2010, 13:37 »
Не видел квестов "привезти зерно в деревню, взять долг для лорда". Это зависит от уровня ГГ, или вообще нет этих квестов?
Речь, конечно, о Warband.
Эти квесты, по всей видимости, убрали.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3785 : 17 Июня, 2010, 16:21 »
Кто сможет помочь парой советов по аське?

[admin=Vanok]У нас не доска объявлений. Есть вопросы - задавайте их здесь.[/admin]
« Последнее редактирование: 18 Июня, 2010, 20:24 от Vanok »
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3786 : 17 Июня, 2010, 17:53 »
Каук быстро прокачать компаньёнов?
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3787 : 17 Июня, 2010, 18:35 »
Кстати говоря, действительно, можно ли как-то подтолкнуть фракцию, вассалом которой ты являешься, к войне с кем-либо {конкретным}?
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3788 : 17 Июня, 2010, 18:45 »
Можно взять задания у лардов(грабить караваны для обьявления войны), но Waband что то пока мне не предлагали
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3789 : 17 Июня, 2010, 19:49 »
Можно взять задания у лардов(грабить караваны для обьявления войны), но Waband что то пока мне не предлагали
будучи вассалом этот квест не берется.. но можно просто ограбить там у другой фракции чего-нить и возможно будет война...
Вопрос..стоит ли захватывать крепости при наличии отряда в размере 60 человек..(захватить то легко, вот только как пришла вражеская армия в размере 750 человек, так пришлось брать весь гарнизон да ноги уносить)
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3790 : 17 Июня, 2010, 19:54 »
Каук быстро прокачать компаньёнов?
читом ,  если ты стороник читов то только боем.
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3791 : 17 Июня, 2010, 20:18 »
а без читов никак?
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3792 : 17 Июня, 2010, 20:21 »
боем.
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3793 : 17 Июня, 2010, 20:57 »
Вопрос..стоит ли захватывать крепости при наличии отряда в размере 60 человек..(захватить то легко, вот только как пришла вражеская армия в размере 750 человек, так пришлось брать весь гарнизон да ноги уносить)

Мне кажется, что Вы на своем опыте убедились, что лучше так не делать =) Лично мне неоднократно удавалось противостоять в замке тысячной армии лишь с двумя-тремя сотнями (правда это были нордские хускарлы в основном, да вегирские лучники элитные). Но такое стечение обстоятельств редко выпадает. Зачастую приходится либо обороняться с сотней юнитов, либо бежать.

UPD: небольшое допущение - сложность при этом была 70 с чем-то процентов.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3794 : 17 Июня, 2010, 21:25 »
Вопрос..стоит ли захватывать крепости при наличии отряда в размере 60 человек..(захватить то легко, вот только как пришла вражеская армия в размере 750 человек, так пришлось брать весь гарнизон да ноги уносить)

Мне кажется, что Вы на своем опыте убедились, что лучше так не делать =) Лично мне неоднократно удавалось противостоять в замке тысячной армии лишь с двумя-тремя сотнями (правда это были нордские хускарлы в основном, да вегирские лучники элитные). Но такое стечение обстоятельств редко выпадает. Зачастую приходится либо обороняться с сотней юнитов, либо бежать.

UPD: небольшое допущение - сложность при этом была 70 с чем-то процентов.
я тож пробовал вот только ничего не вышло...войско родокское(пехота+арбалетчики)+ конница.. на подступах пару раз из арбалетов пульнут потом сразу в рукопашку прут..
Еще вопрос.. написано 33% лордов выражают недовольство, 38% неспокойны.. это что получается их можно на свою сторону склонить или еще что-то?
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3795 : 17 Июня, 2010, 21:33 »
Вопрос..стоит ли захватывать крепости при наличии отряда в размере 60 человек..(захватить то легко, вот только как пришла вражеская армия в размере 750 человек, так пришлось брать весь гарнизон да ноги уносить)

Мне кажется, что Вы на своем опыте убедились, что лучше так не делать =) Лично мне неоднократно удавалось противостоять в замке тысячной армии лишь с двумя-тремя сотнями (правда это были нордские хускарлы в основном, да вегирские лучники элитные). Но такое стечение обстоятельств редко выпадает. Зачастую приходится либо обороняться с сотней юнитов, либо бежать.

UPD: небольшое допущение - сложность при этом была 70 с чем-то процентов.
я тож пробовал вот только ничего не вышло...войско родокское(пехота+арбалетчики)+ конница.. на подступах пару раз из арбалетов пульнут потом сразу в рукопашку прут..
Еще вопрос.. написано 33% лордов выражают недовольство, 38% неспокойны.. это что получается их можно на свою сторону склонить или еще что-то?
Это значит часть лордов осталась без собственности, а другие недовольны королем. Конечно можно и нужно перетягивать, иначе сами уйдут. Арбалетчикам при штурмах надо командовать держать позиции, потом можно и в атаку. Я брал всю свадию только арбалетчиками.
« Последнее редактирование: 17 Июня, 2010, 21:37 от olgerd2 »
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3796 : 17 Июня, 2010, 22:06 »
Народ, может уже задавали, но вопрос следующий. Играю за нордов, и тут король жалует мне звание главнокомандующего. Собственно вопрос такой, как этим добром распоряжаться? Ни в игре описания не нашёл, ни у вас на форуме. Неужели каждого лорда самому вылавливать и приказывать ехать вместе с собой? Или есть какой то интерфейс? И ещё вопрос. Меня осаждают, я выигрываю, в ходе битвы я вырубил вражеского командующего, но после завершения битвы нет сообщения о том куда он делся. Это баг? Единственный мод который стоит это Diplomacy.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3797 : 17 Июня, 2010, 22:33 »
Народ, может уже задавали, но вопрос следующий. Играю за нордов, и тут король жалует мне звание главнокомандующего. Собственно вопрос такой, как этим добром распоряжаться? Ни в игре описания не нашёл, ни у вас на форуме. Неужели каждого лорда самому вылавливать и приказывать ехать вместе с собой? Или есть какой то интерфейс? И ещё вопрос. Меня осаждают, я выигрываю, в ходе битвы я вырубил вражеского командующего, но после завершения битвы нет сообщения о том куда он делся. Это баг? Единственный мод который стоит это Diplomacy.
Можно своим NPC приказать разослать гонцов ко всем лордам, чтобы они прискакали туда, где ГГ находится (впрочем, даже если уйти, они его догонят), либо выловить одного из лордов и приказать ему то же самое. Со временем за ГГ потянется вереница из лордов. Если подойти к замку и подождать компанию, то, осадив замок, они присоединятся к штурму.

UPD: кроме того, каждому лорду в отдельности можно отдать персональный приказ, типа "иди туда-то", "сиди там-то", "патрулируй здесь-то", "алярм! иди нафиг в ту сторону!".

Добавлено: 17 Июня, 2010, 22:42
Вопрос: если при штурме замка/города неподалеку стоит и тупо курит лорд твоей фракции (т.е. не присоединяется к штурму, а просто сидит с попкорном и смотрит), это нормально, или бага? При том, что я сам предложил ему напасть на замок и он согласился (у меня налаживание лестниц занимает 4 часа, кроме того, хочу, чтобы все лавры мне достались =) поэтому и сам начал осаду, а не ему доверил).
« Последнее редактирование: 17 Июня, 2010, 22:42 от TimmyTF »
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3798 : 18 Июня, 2010, 10:56 »
Вопрос: если при штурме замка/города неподалеку стоит и тупо курит лорд твоей фракции (т.е. не присоединяется к штурму, а просто сидит с попкорном и смотрит), это нормально, или бага? При том, что я сам предложил ему напасть на замок и он согласился (у меня налаживание лестниц занимает 4 часа, кроме того, хочу, чтобы все лавры мне достались =) поэтому и сам начал осаду, а не ему доверил).
Это нормально, они часто такие наглости вытворяют :)
И да, лавры только себе желать не надо было - он обиделся.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3799 : 18 Июня, 2010, 18:57 »
Добрый вечер, товарищи. Недавно я узнал, что есть очень интересная игра "Mount & Blade", а когда я узнал, что есть и сетевая игра, я вообще обомлел. Не буду много писать, перейду к вопросу.

Я играю уже 2 день по сети и вот что мне интересно... Почему мои удары мечами, копьями и так далее проходят с большой затратой времени? Пока я замахнусь, ударю меня убьют 3 раза, образно выражаясь. А игроки даже с гигантскими булавами со скоростью 89 махают быстрее чем я саблей со скоростью 101. Может у меня техника не правильна? :D

И ещё вопрос. Как правильнее настроить управление в игре по сети. А точнее направление удара и блок. Там можно типа бить или ставить блок с помощью клавиш, движениями мышки, обратными движениями мышки и чем то ещё. С блоком вообще проблема, без щита я убит. Написал тупо, не знаю как правильнее. Ну может кто поймёт? :D

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC