Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28901
  • Последний: Sawpice
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 616
Всего: 621

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3292029 раз)

  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5400 : 16 Февраля, 2011, 11:33 »
экспортируешь гг с баблом,открываешь красильню,импортируешь.и что ты опять с деньгами+предприятие?
Или экспортируешь гг, редактируешь текстовой файл - пишешь 1000000000000000, сохраняешь файл, импортируешь героя и вуаля - ты алигарх  :D
П.С. : если читерить, то по взрослому  8-)
Жизнь - игра.
Без читов, патчей и модов...
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5401 : 16 Февраля, 2011, 12:12 »
Если ты вассал, то у тебя не должно снижаться просто так, если ты только как-то унизишь лорда или если ты честный (высокая честь), а он бесчестный.

да, я вассал
а с "бесчестными" отношения будут снижаться постоянно или только когда честь увеличивается?

да, и вот еще что
меня некоторые лорды упрекают в интригах и распрях, когда я, например, прошу поддержать меня в голосовании за кандидатуру маршала, хотя ничем таким я не занимаюсь и даже на дуэли никому зад не надирал
что все это значит?
« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2011, 14:06 от Tem4ik77 »
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5402 : 16 Февраля, 2011, 20:17 »
Tem4ik77, это, как и все в игре, происходит рандомно. Каждый вечер по два-три лорда улучшают или ухудшают с тобой отношение. Будет все это происходит, поколе жив ты еще.

Про то, что тебя обвиняют в чем-то...тут в дело вступает разногласие. Посмотри в свитке о своем персонаже (в свитке где все персонажи) и там будет разногласие и рядом цифры, чем выше, тем более ты "напрягаешь" людей Кальрадии.

Это может быть из-за захвата городов\замков и т.п. Точно сам не знаю. В общем, надо соблюдать баланс и не валить всех и вся постоянно. У меня такого не бывает вообще и про такие сообщения только от других пользователей и услышал :)
  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5403 : 17 Февраля, 2011, 02:31 »
да, я вассал
а с "бесчестными" отношения будут снижаться постоянно или только когда честь увеличивается?

да, и вот еще что
меня некоторые лорды упрекают в интригах и распрях, когда я, например, прошу поддержать меня в голосовании за кандидатуру маршала, хотя ничем таким я не занимаюсь и даже на дуэли никому зад не надирал
что все это значит?
Значит нужно это сделать! Если они хотят увидеть Tem4ik77 плохим, то пусть увидят! Надери им зад, принеси зло в их мир!
А если серьезно, то постоянно падать не должно, ну у меня не падает, с начала игры -3 есть с кем то и все, ну и ----побольше у тех каму я надрал то, что пониже спины :laught:
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5404 : 18 Февраля, 2011, 19:30 »
Есть ли NPC, который ходит на разведку в Сарранидский султанат? Или они все ходят только по старым королевствам?
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5405 : 18 Февраля, 2011, 19:35 »
да есть,Пустынные налетчики...правда не разу их не убивал=))
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5406 : 18 Февраля, 2011, 21:02 »
Есть ли NPC, который ходит на разведку в Сарранидский султанат? Или они все ходят только по старым королевствам?
Если гора не идёт к Магомеду... сам сходи посмотри, поговори с их лордами, узнаешь всё в общих чертах  :)
Жизнь - игра.
Без читов, патчей и модов...
  • Сообщений: 39428
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5407 : 18 Февраля, 2011, 21:50 »
Артминнер вроде к ним ездит
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5408 : 20 Февраля, 2011, 00:30 »
скажите пожалуйста, чтобы по просьбе родственников вытащить лорда из тюрьмы во вражеском городе, единственный путь - отметелить всю стражу выданной палкой от швабры, будучи без доспехов?
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5409 : 20 Февраля, 2011, 01:42 »
скажите плз, а то поиск ничего не дал. Как устроить праздник? Если нужен квест от жены... я как бы за женского персонажа играю. Мужа завести чтоли сначало нужно?
"Пять лет назад не было никаких троллей, долбоебов называли долбоебами, а теперь они тролли.."
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5410 : 20 Февраля, 2011, 08:15 »
скажите пожалуйста, чтобы по просьбе родственников вытащить лорда из тюрьмы во вражеском городе, единственный путь - отметелить всю стражу выданной палкой от швабры, будучи без доспехов?
можно попросить старосту в близлежащей деревушке зажечь огонёк, и солдатики побегут узнавать в чём дело, а останется один лишь страж тюрьмы, тут то мы и выбегаем)))
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5411 : 20 Февраля, 2011, 09:11 »
скажите плз, а то поиск ничего не дал. Как устроить праздник? Если нужен квест от жены... я как бы за женского персонажа играю. Мужа завести чтоли сначало нужно?
канэшна!
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5412 : 20 Февраля, 2011, 19:39 »
скажите пожалуйста, чтобы по просьбе родственников вытащить лорда из тюрьмы во вражеском городе, единственный путь - отметелить всю стражу выданной палкой от швабры, будучи без доспехов?
Можно вырубить, стражника и подобрать его орудие пыток  :thumbup:
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5413 : 20 Февраля, 2011, 22:22 »
объясните плз, как этих тупорогих лучников на защите замка заставить встать как положено. Говоришь им держать позицию, они бегать начинают туда сюда, место чтоли ищут себе яхз, из 10 стреляет 2-3 остальные бегают в панике туда сюда.
"Пять лет назад не было никаких троллей, долбоебов называли долбоебами, а теперь они тролли.."
  • Сообщений: 39428
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5414 : 20 Февраля, 2011, 22:28 »
Подержи Ф1 и ткни появившмся флажком в нужное место.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5415 : 21 Февраля, 2011, 08:37 »
можно попросить старосту в близлежащей деревушке зажечь огонёк, и солдатики побегут узнавать в чём дело, а останется один лишь страж тюрьмы, тут то мы и выбегаем)))

тут кто-то писал про баг, если костер разжечь
типа, остается неисчезающая надпись
так что не решился )
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5416 : 21 Февраля, 2011, 11:18 »
Tem4ik77, эти баги были в старых версиях. Если у тебя стоит версия 1.132 или 1.134 то смело можешь просить старосту :)
  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5417 : 21 Февраля, 2011, 16:46 »
У меня появился такой вопрос.
Вообщем, забабахал свое государство, начал с завоевания Родоков, как самого маленького королевства. Причем у меня давно уже все их территории, кроме 4х замков - их мне просто затратно захватывать, т.к. нужны башни, а они 48 часов строятся. За это время их лордики с двадцатью ополченцами уже разграбят пару моих деревень.
Но сама проблема в том, что за всю долгую и упорную войну НИ ОДИН вражеский лорд не перешел на мою сторону, хотя я все и всем обещал, права на трон уже 50. Приходится раздавать поместья героям, а потом у меня отношения ухудшаются со всеми, "за то, что раздаю земли простолюдинам".
Есть какие-то хитрые способы, как переманить оставшихся лордов?
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5418 : 21 Февраля, 2011, 17:45 »
Некрокот, добей их фракцию и тогда хоть один из них к тебе присоединится.

Вообще, отправь на разведку к родокам своего компаньена (как ты их называешь героев) и в отчете о фракции посмотри сколько процентов лордов недовольны и сколько бунтуют. Если эти показали низкие, то и переходит к тебе из родоков никто и не будет, им и у себя дома хорошо.

Заглядывай по чаще к себе в столицу, бывает изгнанные лорды из других королевств могут попытаться поискать себе приют в твоем королевстве.

А чтобы быстрее переубедить лорда присоединится к тебе, надо:
 - навык убеждение (чем выше, тем больше шансов)
 - мощная и многочисленная армия за спиной (не в гарнизонах в городах\замках, а у тебя в отряде)
 - положительное отношение с лордом, которого хочешь завербовать
 - плохие отношения у лорда с его сюзереном (т.е. лорд которого ты хочешь завербовать, должен быть не в ладах с правителем его фракции)
 - если у лорда нет земли (если у нет земли, то его отношение с его сюзереном понижается)
 - у лорда должны быть соперники в его фракции (в твоем случаи у родоков)
 - в твоем королевстве не должны быть лорды, которые являются соперниками того лорда, которого ты вербуешь.

Вроде все сказал. Если не знаешь, то сюзерен это правитель фракции, а вассал это лорд этой фракции. Сюзерену подчиняются вассалы.
  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5419 : 21 Февраля, 2011, 17:56 »
А если отношение плохое то они со мной по-любой говорить не будут? Со мной просто мало кто из них вообще про политику говорит. Да и отрицательное отношение почти у всех.
Есть один только, +17 отношение, убеждение раскачано неплохо, 148 человек у меня в отряде, говорит, что у меня все лучше и безопасней, со своим королем он не согласен и т.д., но в конце диалога всегда говорит что "извините, но я все-таки не могу предать своего сюзерена".
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5420 : 22 Февраля, 2011, 08:37 »
1) Возможно ли стать королем?
2) Турниры постоянно появляются..или выиграв в одном городе, в последующем и во всех других они будут повторяться? (В смысле может можно стать абсолютным чемпионом)??
3) Какой уровень игрока (максимальный) в игре может быть?

Страннейший вопросег: может в игре есть своеобразный "25 кадр"...затягивает!!! не охота отрываться...причем у мя знакомые такого же мнения (возраст знакомых от 16 до 32 лет)
королем омжно стать в diplomacy это мод такой ;)
Белый заяц бел, да цена ему пятнадцать копеек.
  • Сообщений: 39428
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5421 : 22 Февраля, 2011, 09:11 »
Королем можно стать в Варбанд
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5422 : 22 Февраля, 2011, 12:20 »
Королем Нужно стать! Мне этого так нехваало в 1х версиях игры!
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5423 : 22 Февраля, 2011, 12:38 »
У меня появился такой вопрос.
Вообщем, забабахал свое государство, начал с завоевания Родоков, как самого маленького королевства. Причем у меня давно уже все их территории, кроме 4х замков - их мне просто затратно захватывать, т.к. нужны башни, а они 48 часов строятся. За это время их лордики с двадцатью ополченцами уже разграбят пару моих деревень.
Но сама проблема в том, что за всю долгую и упорную войну НИ ОДИН вражеский лорд не перешел на мою сторону, хотя я все и всем обещал, права на трон уже 50. Приходится раздавать поместья героям, а потом у меня отношения ухудшаются со всеми, "за то, что раздаю земли простолюдинам".
Есть какие-то хитрые способы, как переманить оставшихся лордов?
ну я как понял главное иметь армию поздоровее, свободные наделы и уже иметь хоть каких то лордов. Делаешь первых 6 лордов из благородных нпс, потом сами побегут. Ко мне тоже сначало не шли, как сделал лордов из благородных нпс, сразу прибежало за неделю 6 лордов вроде, один даже с замком. Я даже не заметил что он с замком. И тут бац, сарраниды войну объявлют, а я поглащял потихоньку нордов, мол как так и нах, карту смотрю, а там мой замок прямо в центре их страны.
Ну и после лорды потихоньку переходят. Ко мне начали приходить с правом на трон всего 18 и 6 благородных нпс лордов, на зато гарнизон только в стольне был больше полторашки.
А чтобы они твои деревеньки не грабили, лови их в плен и не опускай за выкупы. Т.к. далеко не все лорды промышляют грабежом. А хороших лордов отпускай чтобы честь не падала. Если возмешь на вооружение такую тактику, зайди в тюрьму ради прикола когда их там штук 15 будет.


Теперь насчет моего вопроса лучники на защите крепости. Попробовал флажком но тоже самое, кто успел подойти к ближайшим бойницам, стоит и стреляет, остальные бегает в панике ищут место. Может как то можно разделить одинаковые юниты на отряды?
"Пять лет назад не было никаких троллей, долбоебов называли долбоебами, а теперь они тролли.."
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5424 : 22 Февраля, 2011, 12:45 »
Maxoo , в окне отряда щёлкаешь на кнопку группа - там выбираешь или добавляешь группу. Только чтоб разделить на разные группы ,то лучники должны быть либо разных фракций , либо разных уровней.


Мужики , какой быстрейший способ поднять уважение ?( Увлёкся кергитскими аулами  :laught: )
« Последнее редактирование: 22 Февраля, 2011, 13:15 от Саныч »
Нас хранит мать Земля и живём мы не зря!
В нас свобода кипит, воля в сердце горит,
И война, и любовь будоражит нам кровь!
[img]http://bf2.relaxdom.net/userbar/sig.php?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC