Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28901
  • Последний: Sawpice
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 575
Всего: 576

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3292463 раз)

  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
    • TWoW
0
« Ответ #5900 : 24 Мая, 2011, 08:32 »
На Тейлвордс товарищ один попросил папку Нейтив на русском - выложите кому не сложно или ссылкой киньте. У меня просто англоязычная версия :)
Цитировать (выделенное)
I need a Russian language-folder of Native-module.
Could anyone please post a download link or anything?
Thanks!
  • Ник в M&B: Sem_LejbGrd_Rdv_Fergus
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5901 : 24 Мая, 2011, 09:27 »
Не не не. все почти не так! :o
+1 это за то, что ты побеседовал, иол уделил внимания лорду.
+2 за начало похода(это и есть окончание праздника) но только тем лордам которые находятся в городе, где проводится праздник.
Если город переполнен, у меня часто такое бывает, все лорды не влазят в зал(и пролетают на +1) но про объявлении похода +2 берут все. Что бы как можно большее количество лордов(с коротыми отношене меньше 100) получили +1, лордов сотников, сидящих в зале отправляя в патруль вокрук городов где активно шарятся бандиты(морские,таежные,степные,лесные,горные) тем самым освоббождаются места в парадном зале.
Знаю, что есть 2 варианта окончания празника, поход и по времени, если лорды разбегутся(а ухоядт они земли свои проверять, но потом всегда возвращаются) праздник не окончится, ибо Я его организовал, мне и заканчивать!
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5902 : 24 Мая, 2011, 09:57 »
Evoliss, Что не так если ты тоже самое написал, но более масштабно?
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5903 : 24 Мая, 2011, 10:10 »
Chezare Разве? :p
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5904 : 24 Мая, 2011, 10:27 »
Парни, еще несколько вопросов. Помогите, плж

1.
Войска разных государств совмещать плохо. А насколько? Двух государств вроде приемлимо. А так же как дела с наемниками обстоят? Тоже как войска другого государства для морали считаются?

2.
У каких стран лучшие войска?
Вот я знаю
Свадия - кавалерия
Родоки - копейщики
... А у других?

3.
Как можно сделать, что бы "поговорить со старостой" в деревни вынести на окно при въезде в деревню?

Добавлено: [time]24 Май, 2011, 10:43:07 [/time]
4.
Тактика. Можно на пальцах объяснить, что он делает?

Добавлено: 24 Мая, 2011, 10:56
5.
Вьючные лошади. Они увеличивают передвижение по карте находясь в инвенторе?
« Последнее редактирование: 24 Мая, 2011, 10:56 от BEDbMAKC »
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5905 : 24 Мая, 2011, 10:57 »
BEDbMAKC
1. Это будет плохо, только если будешь воевать против государства, войска которого есть у тебя в отряде. У этих солдат будет быстро падать мораль и они начнут дизертировать.
2. Стрелки - вегиры (лучшие лучники) и родоки (арбалеты + неплохи в ближнем бою). Кавалерия - свады и сараниды. Пехота - норды (отличные в ближнем бою + металки) и родоки (только как противоконные). Стрелковая кавалерия - кергиты (без комментариев).
3. Смотри тему "доработка напильником".
4. Втречаются две армии по 300 человек. На поле боя могут выйти только по 90 с каждой стороны. Если у тебя прокачено это умение, то с твоей стороны выйдет 100, а с их - 80. Примерно так)
5. Вроде если только у тебя загруженный инвентарь. Если на легке, то не влияют.
« Последнее редактирование: 24 Мая, 2011, 11:01 от SRG911 »
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5906 : 24 Мая, 2011, 11:51 »
SRG911
1. Хотелось бы конкретнее. А если я ни с кем не воюю?
2.
Стрелки - вегиры
Пехтура - норды
всадники - свадийцы
копейщики - родоки
метальщики - норды????
луки-кони - кергиты

Все правильно?

3.
не нашел. Мона ссылку хотя бы на пост.

4.
Ээээ.... Все же на пальцах надо. Это увеличивает кол-во войск до прихда подкрепления? Встречаются две армии по 100. У меня тактика 7, у него 3. Сколько в первый раунд выйдет?

5.
Вроде не канает. Хотелось бы конкретики. Стоит возить с собой вьючных лошадей для повышения скорости на глобальной карте?

SRG911, но в любом случае, спс)))

  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5907 : 24 Мая, 2011, 12:28 »
1. Если ни с кем не воюешь, то проблем не будет. Но ведь рано или поздно воевать то начнешь...
2. Почти. Лучшая пехота, котрая по совместительству, является еще и метательной - хускарлы нордов. И забывать родокских арбалетчиков тоже не стоит...
3.
Удалось найти только это...
4. Точно в цифрах сказать не могу.  В случае, если тактика прокачена у обоих, то берется ее разница. Суть в том, что увеличивается количество твоих солдат, вышедших на поле боя, за счет уменьшения вражеских. Это касается и первого раунда, и последующих подкреплений.
5. Проведи эксперимент.
  • пробегись, засеки скорость
  • Загрузись хорошенько и повтори пункт 1
  • купи пару вьючных лошадок и повтори пункт 1
  • продай груз и повтори пункт 1
Получится 4 цифры, которые и дадут конкретный ответ на твой вопрос.
« Последнее редактирование: 24 Мая, 2011, 12:33 от SRG911 »
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5908 : 24 Мая, 2011, 12:30 »
Подскажите пожалуйста, есть ли в Warband возможность отключения "ролевой" активности сопартийцев-персонажей аналогичная "классике" или иной способ?
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5909 : 24 Мая, 2011, 12:47 »
Cerberus.
Качай программу http://rusmnb.ru/download.php?view.196
  • Сообщений: 416
    • Просмотр профиля
  • Ник в M&B: MrMazaxist
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5911 : 24 Мая, 2011, 13:24 »
Я это уже сделал, но кнопка отключения соответствующей опции у меня не активна
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5912 : 24 Мая, 2011, 13:32 »
Она активна только для "классики". Смотри внимательней, там есть другая. Неписи останутся активными, но при попытке уйти от тебя, в диалоге появится новая фраза, услышав которую, он быстро передумает.
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5913 : 24 Мая, 2011, 13:37 »
Спасибо, буду пробовать!
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5914 : 26 Мая, 2011, 21:25 »
вопрос по тренерскому навыку
вроде бы считается, что каждый тренер раз в сутки дает опыт всем, кто меньше его уровнем
тогда почему одинаковые юниты качаются неравномерно?

например, беру пачку новобранцев, за ночь все они становятся ополченцами
в последующие пару ночей, опять же синхронно они проходят очередные грейды
а вот хускарлами они становятся не все вместе, а частями
как это можно объяснить, если по вышеописанной логике все бойцы одного уровня должны получать одинаковое количество опыта?
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5915 : 27 Мая, 2011, 06:14 »
Tem4ik77, такова система прокачки в игре...
Ветерану до прокачки в хускарла, по сравнению с новобранцем и ополченцем, надо очень много опыта. Чтобы игрок не ходил с толпой недокаченых воинов, опыт распределяется следующим образом: дается N количество опыта, бойцу для перехода на уровень необходимо Х, он забирает свой опыт, а остатки (N-X) достаются следующему. И так до тех пор, пока бойцы не закончатся (случай с ополченцами) или N не станет равным нулю (случай с хускарлами).
« Последнее редактирование: 27 Мая, 2011, 06:30 от SRG911 »
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5916 : 27 Мая, 2011, 23:51 »
спасибо )
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5917 : 30 Мая, 2011, 14:07 »
Парни, еще вопрос про опыт.
Вот у меня есть группа юнитов, которые находятся в отдельном разряде "Обоз" у меня) Ну один там на скорость закачен, другой на лечение и т.д. Т.е. качаю этим нпс чисто "отрядные навыки", а сами они совсем драться не умеют.

Так вот. В начале боя я эту группу засылаю подальше от врага, что бы их не побили. Дается ли им опыт в той же пропорции как и другим (участвующим в битве) войскам?
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5918 : 30 Мая, 2011, 14:34 »
BEDbMAKC, опыт получаемый после боя, распределяется между всеми одинаково. Но помимо него, большое значение идет имеет и опыт, получаемый во время боя. Каждый конкретный солдат, также как и ГГ, получает опыт за убийство конкретного противника. Так что качаться твой отряд поддержки будет медленнее тех, кто непосредственно участвует в схватке.
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5919 : 30 Мая, 2011, 14:52 »
BEDbMAKC, даже заслав их в самый угол карты, враги все равно смогут их найти, Жмицифру5(или на кокой они у тебя) F1-F5 это тыловой маневр :) они свалят с карты и точно не окачурятся. А прокачав им нужные навыки до потолка(10) подними езду на коне до4 и посади на тяжолых дистриеров и приодень качественнно, тогда они тоже норм воевать смогут, а подняв силу до нарядить их в благородные латы и они еще всем покажут.
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5920 : 30 Мая, 2011, 15:24 »
SRG911, Evoliss
Спасибо, понял.

З.Ы.
Они у меня под цифрой 6  :D
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #5921 : 31 Мая, 2011, 08:06 »
нарядить их в благородные латы и они еще всем покажут.
я уже наверное месяца 2 реальных играю в варбанд (несколько раз начинал заново), таскаю постоянно с собой крупную сумму денег, но НИ РАЗУ еще не встретил благородные латы хотябы для себя, не то чтобы в них неписей одевать. :(

А насчет обоза...
я наоборот высаживаю всех воинов в гарнизоне - беру с собой 16 неписей и тогда даже за бандюгами гнаться не приходится - сами слетаются на "легкую поживу".. так очень легко набрать уровни всем неписям - сначала раскачиваю боевые навыки, а уж потом делаю небоевые специализации. У меня каждый НПС - это в первую очередь конный лучник (даже Бундук переучивается с арбалета на лук). Живучесть в разы повышается. И называю я сей "обоз" не иначе как "бессмертные". В бою всегда следуют за мной и превращают вражин в окровавленных йожыков играючи. (для этого нужно нарезать круги вокруг них ПРОТИВ часовой стрелки) При защите любого замка/города выбираю башню с хорошим обзором и моя спешенная гвардия превращает ее в скорострельный противопехотный дот. Опять же при штурме бандитских убежищ - в бой беру только бессмертных, которые развлекаются с бандюгами как в тире.
Кергиты против таких НПС никто ... даже рядом не валялись. Длинная тяжелая булава (+ приятный бонус оглушения/пленения, который компенсирует любой навык торговли) делает моих бессмертных и вовсе универсальными солдатами, которых и рыцарями не удивишь. В пешем бою булава также не превращает бессмертных в мясо. Иначе говоря, 16 неубиваемых НПС это вовсе не обоз:)

В первых играх большой упор делал на навык тренинга (у каждого НПС прокачивал его минимум до 4)... а потом понял, что готовых бойцов проще и дешевле освобождать из плена (не вербовать в лагере, а именно освобождать из вражьих лап)
« Последнее редактирование: 31 Мая, 2011, 08:58 от Ashgar »
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5922 : 31 Мая, 2011, 08:45 »
Ashgar, Есть хитрость, очень нудная, но все же хитрость 1 раз в 2 дня в магазинах идет обновление. Оно идет утром, тока точно не помню 7:55 или 8:55, но лучше запастись и сохнаниться за 2-3 часа, затем жмем пробел, смотрим - нету лат, загружаемся и т.д. так я выбивал латы только себе, потому, что повторяюсь очень нудно! :( потом за 400 дней игрового процесса нашел еще 2 доспеха, Варежки прут в изобилии, пореже сапоги, еще реже шапки рогатые, и самый дифицит у Благородного латного доспеха. . . Есть еще несколько читеркских способов с прописыванием % появления их в магазинах или через чит меню, но про них пусь расскажут, те кто хоть, что то в этом понимает.
« Последнее редактирование: 31 Мая, 2011, 10:50 от Evoliss »
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #5923 : 31 Мая, 2011, 09:02 »
шапки когатые
Точно рогатые? Или крылатые все-таки?
Шапки, варежки, сапожки я в нескольких экземплярах уже приобрел/распределил.. Сам доспех (по крайней мере подозреваю, что именно такой) я видел на короле свадов.. но сколько ни пытался его валить/пленить - в луте доспеха этого не было.
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5924 : 31 Мая, 2011, 10:54 »
Как шапку не назови, брони больше она давать не будет.
Даспех латный встречается довольно часто, а вот благородны(внешне ни чем не отличается) штука редкая и дорогая, чтобы в луте она была, это ппц скока раз надо латников вальнуть, а таких только 2 юнита, Король Харлаус и Сестры меча.
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC