Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28901
  • Последний: Sawpice
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 520
Всего: 520

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3291634 раз)

  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #5925 : 31 Мая, 2011, 11:52 »
Как шапку не назови, брони больше она давать не будет.
Да я не в таком контексте ... я акцентировал на другом: есть ли в игре РОГАТЫЕ шлемы или ты просто оговорился (описался)?
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5926 : 31 Мая, 2011, 12:11 »
Есть, но у*бищно смотрятся...
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5927 : 31 Мая, 2011, 12:44 »
Не описался я, а умышленно так назвал. :p
Chezare, какая? :blink:
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5928 : 01 Июня, 2011, 19:35 »
Люди, обьясните, как делить отряды? Вот например, у меня есть 20 человек кавалерии. Как мне их поделить на 2 отряда по 10 конников в каждом?
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5929 : 01 Июня, 2011, 19:51 »
Derk, отряд из юнитов одного типа разделить нельзя. Води с собой разные типы и присваивай каждому в группах названия, например "кавалерия 1" и "кавалерия 2".
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5930 : 01 Июня, 2011, 19:52 »
Evoliss, че какая?
Derk, можно делить только разные виды войск...
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5931 : 01 Июня, 2011, 20:15 »
ааа, черт) всем спасибо)
Evoliss, че какая?

Видимо имелись ввиду названия шлемов)
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5932 : 02 Июня, 2011, 15:57 »
Ну те которые смотрятся ну . . .неочень :embarrassed: нехачу ругаться =/
Есть, но у*бищно смотрятся...
на мой взгляд самый  . . . "неочень" вид у вегирской маски, которая в виде железного лица. Смотрится просто ппц! ни когда бы себе не одел, но она дает максимум брони при требовании 7 силы. потому все мои НПСи которые не силовики, а интелектуалы, пока качали интелект или ловкость до 30, гоняли в таких, потом уже силенок прибавилось и шапки заменил на рогатые ведра.
P.S. Ненадо меня опровергать примерами из модов, знаю что там и поинтереснее есть, но я ираю в натив и про него пишу. 8-)
« Последнее редактирование: 02 Июня, 2011, 16:01 от Evoliss »
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5933 : 02 Июня, 2011, 19:10 »
Граф Evoliss, Разговор то про натив... рогатый шлем, та маска про которую ты упомянул, все они, убито смотрятся... ИмХо
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5934 : 02 Июня, 2011, 21:34 »
Где можно найти описание развития всех юнитов для warband. Типо: рекрут-свад => копейщик свад. Также где можно посмотреть какие города пренадлежат фракциям в начале игры? Просто самому выписывать все названия влом, а я уверен что кттото уже это написал.
  • Ник в M&B: Fray
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5935 : 02 Июня, 2011, 21:39 »
На первый вопрос не где... ну по крайней мере в игре такого нет...
На второй, а по карте посмотреть, не? У них они всегда одни и те же
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5936 : 02 Июня, 2011, 22:38 »
Немножко напряжно, даже с читами, составлять списки развития юнитов)
Да и по карте пока все напишешь! Эх) Ну ладно. Как составлю так сразу в сеть и выложу)
  • Ник в M&B: Fray
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5937 : 03 Июня, 2011, 04:46 »
Герцог Chezare, нуууу, рогатый еще по божески :laught:
leogod, в этом еще 1 + МиБа, в том что за 1 день незя  все изъездить и все понять :p
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5938 : 03 Июня, 2011, 05:58 »
leogod, TroopEditor тебе в помощь. Вот только зачем список поселений составлять?
P.S. Аналогичные списки уже есть, только на native. Но сильных изменений вроде бы не произошло, за исключением появления саранидов.
Города - http://rusmnb.ru/e107_plugins/content/content.php?content.75
Солдаты, предметы и прочее - http://strategywiki.org/wiki/Mount%26Blade/Table_of_Contents
Еще есть "справочник" со скриншотами
« Последнее редактирование: 03 Июня, 2011, 06:08 от SRG911 »
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5939 : 04 Июня, 2011, 11:23 »
...где можно посмотреть какие города пренадлежат фракциям в начале игры? Просто самому выписывать все названия влом, а я уверен что кттото уже это написал.

ссылку на список уже дали, но есть быстрый способ выяснить первоначальную принадлежность того или иного объекта прямо во время игры:
все модельки недвижимости у разных фракций отличаются, но в пределах одной фракции - одинаковые
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5940 : 06 Июня, 2011, 15:24 »
Привет!
накопил тут еще пачку вопросов. Кто шарит - разъясните, плиз.

1. На что влияет Честь? И сразу же - сколько способов ее повысить есть? Я знаю - отпускать вражеских лордов и не брать подношения от деревень.

2. Префиксы к доспехам(ну и к оружию). В каком порядке они располагаются? И есть конкретное число(процент) на этот порядок? Типо  - разбитое-...-обыкновенное-..-прочное-..-благородное.... Думаю понятно сформулировал) Для оружия другие, типо боевое или сбалансированное. Можно их тоже по порядку выстроить?))

3. Какой самый козырный конь в игре? Понятно, что у одного скорость больше, у другого броня, но все же. Если абсолютного лидера нет, то можно топ-3 хотя бы.

4. Вопрос про боевку. Еду я на коне с копьем на пизянина, а он выставляет свой кинжал и откидывает копье. Я уже придрюкался, что бы чуть в сторону от него отъезжать, что бы блок он снял, но вопрос все же в другом. Можно ли просто выше/ниже оружия бить? Будет ли попадания или это полный блок от наездника? Просто пару раз получалось так, но не факт, что враг блок не убирал на момент удара.

5. Прокрасться в город. Я вот уже 300 умения на древковом оружии имею, но это не реально для меня прокрасться во вражеский город и отбить нападения стражников. Я для этого случая ставлю скорость боя на мин - и так прохожу. На максимальной - тупо не успеваю. Это мой уровень маленький или там реально сложно?

  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5941 : 06 Июня, 2011, 15:44 »
1) Честь влияет на отношение с лордами "позитивниками".
 способы: 1) отпускать лордов, 2) освобождать лордов из плена, 3) квест "найти убийцу в деревне" отказавшись от награды поднимется честь,  . . . вроде че то еще, но я не помню.
3) Тяжолый дестриер - самый тяжолый и живучий конь(мой выбор)! Породистый Арабский скакун - вроде самый маневренный, А самый быстрый  э э э непомню как зовут, белый короче.
4) если идет простой удар копьем(он колющий) простое парирование, его отобьет, бей рыцарским ударом от него тока щит спасет и то только на 1-2 удара пока не сломается.
5) У меня (15% сложность игры) я легко прохожу ну 4 раза из 5 точно прорываюсь. Стараюсь, сделать тыловой маневр, по быстрому накидать 1му стражнику и забрать его щит и меч, дальше дело техники. 8-)
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5942 : 06 Июня, 2011, 15:47 »
Evoliss
5. 150% видимо, а не 15%. У меня сложность 120% когда с макс. скоростью врагов.
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5943 : 06 Июня, 2011, 15:52 »
2. Префиксы можно посмотреть здесь http://strategywiki.org/wiki/Mount%26Blade/Table_of_Contents
3. Лично мне нравится золотая середина - гунтер.
4. Пробить обычным ударом нельзя. Можно перед ударом легонько "толкнуть" врага конем, блок снимется и после этого уже бить самому.
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5944 : 06 Июня, 2011, 15:58 »
SRG911, спс
А еще вопрос про книги. Если я буду таскать две одинаковые книги дающие по +1, то будет +2?
И если у меня навык до 10 развит, то чтение книги увеличивающий этот навык на 1 повысит мой навык до 11?
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5945 : 06 Июня, 2011, 16:15 »
Бонус идет только от одной книги. Если навык прокачен до 10, то плюсов не будет. Но можно прокачать до 9 и купить книгу, получится та же десятка. Это будет выгодно, т.к. сэкономишь одно очко навыка, а от навыка отряда, прокаченного до 10 идет бонус +4 очка (на 9 бонус +3).

P. S. Я писал про книги, которые при ношении в инвентаре дают +1. Про остальные не знаю.
« Последнее редактирование: 06 Июня, 2011, 16:19 от SRG911 »
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5946 : 06 Июня, 2011, 16:50 »
SRG911,т.е. самое выгодноре читать книги,когда у тебя навык на 9 развит?
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5947 : 06 Июня, 2011, 17:09 »
Ну если на книги, которые дают бонус после прочтения, действуют те же правила, что и для книг, которые сразу дают бонус, то да. Но можно и раньше. Читать на 9 стоит, если прокачал атрибут, отвечающий за этот навык, например интеллект до 27, и не планируешь развивать его дальше.
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5948 : 06 Июня, 2011, 17:56 »
не не именно 15%, самый легкий, 1/4 урона 1/2 урона по союзникамнасторой остальные тоже положительные, скорость боя средняя, ИИ слабый. :embarrassed:
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #5949 : 07 Июня, 2011, 07:19 »
3. Какой самый козырный конь в игре? Понятно, что у одного скорость больше, у другого броня, но все же. Если абсолютного лидера нет, то можно топ-3 хотя бы.
Мой выбор: породистый дистриер, он немногим уступает в броне (буквально 2-3 единицы) тяжелому собрату, но гораздо более скоростной и маневренный. Правда требования к верховой езде ажжж 6 и стоит он как 10 супертяжев. Встречается крайне редко. Дороже и "топовее" коней я в игре не встречал.
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC