Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28901
  • Последний: Sawpice
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 632
Всего: 634

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3292439 раз)

  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7050 : 05 Апреля, 2012, 17:05 »
у меня город первый по уровню развития в обоих рейтингаъ на карте. т.е. люкс шик развит, но - 65. цены убийственные.
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7051 : 05 Апреля, 2012, 17:09 »
Xod
Однако, отдавать только замки? Деревни замковые оставлять себе? Как тогда забрать? если отдал с деревни с замком? ))) В минуса падает всё если забрать? И если ко мне приходят вассалы, стоит не брать, если замков нет больше ничейных? )) И все со мной не хотят воевать, как грамотно войну устроить? А то порежу пару лордов, начинается война и мои же вассалы рейтинг занижают. Как развязать войну, и в плюсе остаться? )) Говорят есть квест, от мэра (сэра) города, как зажечь войну? )) И умоляю расскажите, как устроить праздник в своём городе, а то жена сказала, что еды мало и мы начать можем гулянки, а ты еду иди собирай )) Я не понимаю, какую, где, уже пару дней осталось )) Турниры идут все довольны, а квест висит... ))Не люблю проигрывать
Лучше ждать и не дождаться, чем найти и потерять!
  • Сообщений: 7591
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7052 : 05 Апреля, 2012, 17:13 »
интересно, надо будет попробовать... насколько большой отряд для этого брал?
Да совершенно мизерный. Человек 30, правда прокачанных хергитов. Но лорды-то только на численность смотрят. Взял 30, чтоб быстрее ездить, да чтобы бандюги не приставали.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 297
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7053 : 05 Апреля, 2012, 17:23 »
Дело такое: я король раздаю земли, а лорды обижаются! Что делать?!! :cry:За ответы зарание спс. Кстати Xod спасибо! :)
  • Ник в M&B: King Adaliert
Лидер МПК
Мое творчество по истории Кальрадии: http://rusmnb.ru/index.php?topic=16915.msg665795#msg665795
  • Сообщений: 7591
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7054 : 05 Апреля, 2012, 17:43 »
Дело такое: я король раздаю земли, а лорды обижаются! Что делать?!! :cry:За ответы зарание спс. Кстати Xod спасибо! :)
Я просил дам примирить нас.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 297
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7055 : 05 Апреля, 2012, 18:39 »
Спс Syabr ! :D Выручили! Не подскажете плз : я воевал с Саранидами захватил пол страны а пишет что я проигрую! :-\ Это баг? Ещо раз спасибо! :)
  • Ник в M&B: King Adaliert
Лидер МПК
Мое творчество по истории Кальрадии: http://rusmnb.ru/index.php?topic=16915.msg665795#msg665795
  • Сообщений: 1180
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7056 : 05 Апреля, 2012, 19:13 »
Я просил дам примирить нас.
Я давно не играл, но припоминаю, что дамы предлагают сделать подарок за несколько тысяч, а отношение поднимается только на единицу, две, так?
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 7591
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7057 : 05 Апреля, 2012, 19:14 »
Спс Syabr ! :D Выручили! Не подскажете плз : я воевал с Саранидами захватил пол страны а пишет что я проигрую! :-\ Это баг? Ещо раз спасибо! :)
А Вы сначала захватите вторую половину... :D
С последним замком осторожнее - в последний всегда толпа набивается. Надолго не откладывайте его захват, а то они размножаются, как кролики :)
Потом отряд уменьшить(для увеличения скорости) - и гонять всех оставшихся лордов. Они быстро бегают, поскольку отряды мизерные. Когда не останется владений на карте и лордов - государство разгромлено.
 

Добавлено: 05 Апреля, 2012, 19:15

Я давно не играл, но припоминаю, что дамы предлагают сделать подарок за несколько тысяч, а отношение поднимается только на единицу, две, так?
Так.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7058 : 06 Апреля, 2012, 07:39 »
В:Однако, отдавать только замки? Деревни замковые оставлять себе?
О:Да, только замки. Деревни приносят деньги и за их количество не повышается штраф за неэффективное налогообложение.
В:И если ко мне приходят вассалы, стоит не брать, если замков нет больше ничейных? ))
О:Да, стоит подождать, пока замков не назахватываешь. Зачем тебе лорды отношения, с которыми в глубоких минусах и которые могут потом переметнутся вместе с владеньями?
Посмотри темку про лордов, там много всего интересного:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=14220.0

В: И все со мной не хотят воевать, как грамотно войну устроить?
О:При хороших отношениях слушаются почти всегда
В:А то порежу пару лордов, начинается война и мои же вассалы рейтинг занижают. Как развязать войну, и в плюсе остаться? ))
О:Объявление войны всегда дает со всеми своими лордами (-2) но это не существенно на общем фоне.
В: Говорят есть квест, от мэра (сэра) города, как зажечь войну? ))
О:Квест есть, но только если ты вассал одного из королей, этот квест дает не мэр а один из лордов.
В:И умоляю расскажите, как устроить праздник в своём городе, а то жена сказала, что еды мало и мы начать можем гулянки, а ты еду иди собирай ))
О:Собери по одной единице всех продуктов каких найдешь, вина масла и специй и переложи в кладовую жены.
В: Я не понимаю, какую, где, уже пару дней осталось )) Турниры идут все довольны, а квест висит...
О: Баг. Объяви военную компанию должно помочь.
« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2012, 07:46 от Xod »
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7059 : 06 Апреля, 2012, 07:47 »
Объявление войны всегда дает (-2)
Только если война не ответ на провокацию, если ответ то даже плюс и это не касается воинственных лордов, с ними не падает ,даже если война без повода , но и не ростёт
О:Собери по одной единице всех продуктов каких найдешь, вина масла и специй и переложи в кладовую жены.
По еденице мало, вина, пива должно быть больше, еды то же желательно по несколько единиц. Специй мешок, масло 2
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7060 : 06 Апреля, 2012, 07:59 »
По еденице мало, вина, пива должно быть больше, еды то же желательно по несколько единиц. Специй мешок, масло 2
после праздника запасы уменьшаются очень мало (2-5 из 50 из каждого вида), так что в принципе по одной должно хватить на десяток праздников. Хотя у меня кладовая под завязку просто на всякий случай :)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7061 : 06 Апреля, 2012, 08:01 »
так что в принципе по одной должно хватить на десяток праздников
Вопрос не в том хватит или нет, а в том как оценят стол, а по одному всего, жёнка будет трендеть, что пока рано и стол не достаточно богат
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7062 : 06 Апреля, 2012, 08:05 »
Только если война не ответ на провокацию, если ответ то даже плюс и это не касается воинственных лордов, с ними не падает ,даже если война без повода , но и не ростёт
Я предпочитаю сам выбирать когда воевать, чтобы войско не застаивалось,а не ждать месяцами провокаций.
По воинственным лордам не замечал, вроде со всеми падает... хотя тут могу ошибатся, т.к. вербую в основном честных и добрых, с ними потом проблем гораздо меньше.
« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2012, 08:21 от Xod »
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7063 : 06 Апреля, 2012, 08:08 »
Xod, По моему, вопрос не кто как играет , а как обстоят дела в действительности ;)
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7064 : 06 Апреля, 2012, 08:24 »
Это тот случай когда в споре рождается истина :)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7065 : 06 Апреля, 2012, 08:26 »
In vino veritas :D
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7066 : 06 Апреля, 2012, 08:31 »
И в том что
вина, пива должно быть больше
  :D
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7067 : 06 Апреля, 2012, 10:59 »
Xod,
Ну уже отдал лорду деревню, как тогда отобрать деревню?? )) Понятно, что можно прогнать лорда, сказать, что он предатель, но это даёт кучу минусов у всех )) Не уж то вариант один, переиграть? )))
Лучше ждать и не дождаться, чем найти и потерять!
  • Сообщений: 39428
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7068 : 06 Апреля, 2012, 11:03 »
Вроде никак, подарки не возвращают :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7069 : 06 Апреля, 2012, 11:33 »
Xod,
Ну уже отдал лорду деревню, как тогда отобрать деревню?? )) Понятно, что можно прогнать лорда, сказать, что он предатель, но это даёт кучу минусов у всех )) Не уж то вариант один, переиграть? )))
Ничего, от одной деревни не обеднеешь  :) выгонять вассала из-за этого не стоит.
еще больше сотни деревень ждут тебя.
Хотя я в свое время переиграл - люблю чтобы в моем государстве все было идеально:)
 

Добавлено: 06 Апреля, 2012, 11:39

Еще можно дать врагу захватить замок/город к которому приписана деревня, а потом захватить назад и без штрафов забрать деревню себе, а лорду дать замок, отношения с ним еще и вырастут.
« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2012, 13:27 от Xod »
  • Сообщений: 297
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7070 : 06 Апреля, 2012, 11:48 »





Цитировать (выделенное)
А Вы сначала захватите вторую половину... :D
С последним замком осторожнее - в последний всегда толпа набивается. Надолго не откладывайте его захват, а то они размножаются, как кролики :)
Потом отряд уменьшить(для увеличения скорости) - и гонять всех оставшихся лордов. Они быстро бегают, поскольку отряды мизерные. Когда не останется владений на карте и лордов - государство разгромлено.

Да я потом так и сделал. :D
 

Добавлено: 06 Апреля, 2012, 12:12

И ещо вопрос : я хочю устроить праздник накупил всякой всячины жена говорит что стол вполне приличный.Говорю мол вперёд звать гостей а она мне, хорошо но не мешало бы прикупить еды. Но покупать некуда! :cry: Еды максимум! >:( Праздник начался, но мало того что никто не едет, так ещо праздник через пол дня заканчивается! :(Почему?!
« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2012, 12:12 от Corv »
  • Ник в M&B: King Adaliert
Лидер МПК
Мое творчество по истории Кальрадии: http://rusmnb.ru/index.php?topic=16915.msg665795#msg665795
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7071 : 06 Апреля, 2012, 15:18 »
Ну привыкнуть можно ко всему, даже в гвоздях в обуви, это не аргумент.

И если игрок с головой, то он сможет нагибать почти любой бесполязняшкой на кв и на паблике.

Но имхо двуручи+щит начинают быть эффективны, только когда вам разобьют щит, который дико замедляет эти двуручи.  :laught:
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 39428
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7072 : 06 Апреля, 2012, 15:21 »
Black_Corsair,
Согласен с первой частью утверждения - нет плохого оружия,есть кривые руки :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7073 : 06 Апреля, 2012, 19:12 »
какой предел развития навыков владения оружием? 420 или больше?
 

Добавлено: 06 Апреля, 2012, 19:17

и ещё: в моде дипломаси сильно ли ужазно править королевством будучи не женатым?

остальные короли, если посмотреть их родословную, ни в каких узах не состоят и мне хочется чтобы мой персонаж был предельно похож на стандартного короля а не вассала я даже по такому случаю специальный флаг нарисовал - монотонный с черным символом животного
 

Добавлено: 06 Апреля, 2012, 19:24

И ещо вопрос : я хочю устроить праздник накупил всякой всячины жена говорит что стол вполне приличный.Говорю мол вперёд звать гостей а она мне, хорошо но не мешало бы прикупить еды. Но покупать некуда!  Еды максимум!  Праздник начался, но мало того что никто не едет, так ещо праздник через пол дня заканчивается! Почему?!

твой саквояж анализируется по двум показателям - количество еды и разнообразие. то есть лучший вариант - всего по маленьку. выкинь из инвентаря жены три тонны хлеба и прикупи туда, например, вяленного порося, сухофруктов и икры заморской баклажанной.
с выпивкой проще - только пиво и вино, даже водки нет.
ну и специй, масла, прочего говна...

но гости к тебе не едут не потому, что они думают "ой наш король плохо стол серверует не поеду понимаешь-ли". просто вассалам некогда и они не отзываются на приглашения, например, потому, что сейчас разгар войны. или ты живёшь в сраном богом забытом ривачеге.
скорее всего поможет, если ты своих нпс-компаньонов тоже паряжешь приглашения разослать. и сам явишься на праздник, блин
.
« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2012, 19:24 от Bаррава »
  • Сообщений: 634
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7074 : 06 Апреля, 2012, 21:14 »
Black_Corsair,
Согласен с первой частью утверждения - нет плохого оружия,есть кривые руки :)
Намекаешь типа, что у Теркона или Янса руки кривые?
  • Ник в M&B: Dim

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC