Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28901
  • Последний: Sawpice
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 623
Всего: 623

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3291567 раз)

  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8675 : 21 Июня, 2013, 16:44 »
кроме лютого дамага, от которого смысла особого и нет
Смысл есть, если противник закрывается щитом. В зависимости от качества щита он может сломаться сразу, а может и выдержать.
если на турнире сходятся рыцари с равными по длине пиками, кто первый нанесет рыцарский удар?
Вопрос, конечно, любопытный, но важнее другой - кому засчитается победа? :) По идее ничья, но... то ли дело решают миллисекунды, то ли ещё что. В общем, один раз у меня была такая ситуация. В финале турнира мой ГГ и соперник оказались с пиками и сшибли друг друга таранными ударами. Я ожидал переигровки раунда, но победа в турнире засчиталась сопернику. Такие дела.
Вопрос в тему:как проводить рыцарский удар при ручном управлении пикой?
Могу ошибаться, но суть таранного удара в том, чтобы управлять только лошадью. Пика болтается, а корректировать точку её удара приходится, выправляя курс лошади. Получается не всегда.
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8676 : 21 Июня, 2013, 17:04 »
Могу ошибаться, но суть таранного удара в том, чтобы управлять только лошадью. Пика болтается, а корректировать точку её удара приходится, выправляя курс лошади. Получается не всегда.
Суть действительно в этом.Просто на автомате пика сама опускается в положение параллельно земле,а при ручном управлении(тяжелый режим) нет.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8677 : 21 Июня, 2013, 17:44 »
Number_53, хм, клавишу X (переключение режима) нажимаете?
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8678 : 21 Июня, 2013, 17:57 »
Rekruttt,а я-то,наивный,думал,что знаю всё об этой игре.  :embarrassed: Большое спасибо.Есть повод начать ещё раз...
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #8679 : 21 Июня, 2013, 18:45 »
Number_53, я надеюсь, что это не единственный повод :) Будет повод проверить/испытать что-нибудь ещё!
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8680 : 21 Июня, 2013, 18:53 »
Приветствую всех!Ребята,столкнулся с багом.После окончания турнира-он снова проводится через час или два,в этом же городе.И,так до бесконечности.Версия игры 1.153.Раньше слышал о таком баге,но,разработчики умудрились не исправить его?Или как?
  • Сообщений: 39428
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8681 : 21 Июня, 2013, 19:05 »
Илей,
Ну со стрельбой понятно, снаряд может  убить  и после смерти стрелка, я так в Потопе делал, а вот чтобы убить друг друга  холодным, это редкость.
 

Добавлено: 21 Июня, 2013, 19:09

Как я помню, ручное управление пикой - это опускать ее иксом.
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2013, 19:09 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8682 : 21 Июня, 2013, 20:44 »
redlist2009, скорее всего, в этом городе сейчас проводится пир. Во время пира турниры - развлечение собравшейся знати. За день можно поучаствовать несколько раз. При успешном выступлении нарабатываются и деньги, и известность, и отношения с городом. Пир длится несколько дней. Это не баг, это фича :)
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8683 : 21 Июня, 2013, 20:44 »
снаряд может  убить  и после смерти стрелка
Ну если стрелка убивает в рукопашке, тот, кто умер от его снаряда, это тоже редкость.
так до бесконечности
И как долго уже идёт этот турнир сурка :D
Рекрут, спаибо за полезную инфу.
Кстати на мой вопрос так и не ответили. Так можно ли сблокировать таранный удар чембером?
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8684 : 21 Июня, 2013, 20:47 »
Так можно ли сблокировать таранный удар чембером?
Я не знаю, потому и молчу :)
Пусть Хоук блеснёт знаниями ;)
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8685 : 21 Июня, 2013, 20:59 »
Мне кажется я за лучника научился это делать на турнирах, но это было давно, иможет быть там были только простые удары =/
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8686 : 21 Июня, 2013, 21:42 »
Можно ли поставить чембер-блок на таранный/рыцарский удар?
Я немного не в теме: чембер - это то, что еще рипост называется? Т.е., замахиваясь в ту же сторону, с которой бьет противник, мы парируем удар и "автоатакой" бьем в ответ? Если речь об этом, то в Пендоре соперники на турнире довольно часто отбивали мои таранные удары всяким хламом: от дубинок до мечей, и выглядело это именно как своего рода взмах, а не обычный блок. Самому мне такой фокус выполнять не приходилось. Насчет того, как это дело выглядит в Native, мне не известно - в основном играю в моды, - но думаю, что возможно и там.
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8687 : 21 Июня, 2013, 21:47 »
О! Отлично! Есть стимул дальше практиковаться! Спасибо Сирёга!
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8688 : 21 Июня, 2013, 21:49 »
Так что мне сейчас делать? Наши Вегиры начали потихоньку выдавать зачатки всекальдарийского государства, у меня уже две развитые деревеньки. Что сейчас делать? Воевать с ними не хочется по многим, в том числе и моральным причинам, но наделы терять тоже не охота. Как мне создать свое государство без потери бабла и с изначально хорошей армией?
  • Сообщений: 39428
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8689 : 21 Июня, 2013, 22:15 »
Илей,
Если убивает другой со спины.

Я не фанат чемберов.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8690 : 21 Июня, 2013, 22:26 »
Rekruttt,точно!Совсем забыл об этой фичи.Давно не играл...Король Гравет созвал всех вассалов в Джелкалу на праздник(как раз,в этом городе и столкнулся с проблемой,описанной несколькими постами выше).Дык,что праздновать?Родоки объявили войну Свадам.Гравет,тут же,устроил праздник :blink:Праздник в честь войны? :blink:Причём,праздник длится несколько дней...Мазахисты,однако :D
P.S:спасибо за ответ!
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2013, 22:30 от redlist2009 »
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8691 : 21 Июня, 2013, 22:27 »
подскажите как отдать замок присягнувшему мне лорду (сейчас замок ни кому не принадлежит)?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8692 : 21 Июня, 2013, 22:41 »
Как мне создать свое государство без потери бабла и с изначально хорошей армией?
Как на ёлку влезть и локти не ободрать? :) Путей создания своего государства два:
1. Будучи независимым (не являясь вассалом какого-либо правителя), захватить любой город или замок. Неизбежна война с той фракцией, у которой было захвачено владение.
2. Являясь вассалом какого-либо правителя, возмутиться, когда правитель не отдаст ГГ очередной захваченный им и потребованный себе замок/город. Правитель при этом присылает денежную компенсацию, а ГГ имеет возможность отказаться от клятвы, сохранив за собой все прежние замки/города и конкретно этот, из-за которого вышел конфликт. Неизбежна война с той фракцией, от которой отделяется ГГ.
Обратите внимание, что деревни не могут иметь "гражданство", отличающееся от "гражданства" того города или замка, к которому они относятся, т.е. города/замки и соответствующие им деревни не могут входить в состав разных государств. В случае (2) ГГ потеряет все те деревни, городами/замками которых он не владел, и приобретёт все те деревни, которые относятся к его городам/замкам, но раньше принадлежали другим вассалам.
Что вам делать? Сами решайте. Если у вас две деревни, но нет ни замка, ни города, то вы практически ничем не рискуете. И по сценарию (1) и по сценарию (2) вы их всё равно потеряете.
 

Добавлено: 21 Июня, 2013, 22:45

Дык,что праздновать?
Выглядит действительно глупо :) Но есть и один практический момент - прямо на пиру можно объявить поход, а все войска уже в сборе :) Если хозяин пира и маршал - одно и то же лицо, то работает прекрасно!
подскажите как отдать замок присягнувшему мне лорду (сейчас замок ни кому не принадлежит)?
Надо подойти к своему советнику и выбрать пункт меню "Давайте поговорим о государственных делах". Среди прочих будет строка: "Я хочу, чтобы вы даровали надел одному из моих вассалов". за точность текста не ручаюсь, но смысл такой.
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2013, 22:45 от Rekruttt »
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8693 : 22 Июня, 2013, 03:19 »
Ребята,такой вопрос.Из своих спутников сделал вассалов...Теперь не могу отправить посла через советника(жена) facepalmГоворит:"Увы,некого послать...".Кажись,влип по полной facepalmЕсть какие-нибудь предложения?
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8694 : 22 Июня, 2013, 04:38 »
redlist2009,их же там аж 16 чел.Неужели всех израсходовал?Тогда,конечно,влип.Ну,объявлять войну спутники не нужны...А там,либо до победного конца,либо пока враг сам не станет молить о пощаде.  :D
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8695 : 22 Июня, 2013, 11:26 »
Неужели всех израсходовал?Тогда,конечно,влип.Ну,объявлять войну спутники не нужны...А там,либо до победного конца,либо пока враг сам не станет молить о пощаде. 
Да.Всех :)Неужели без спутников никак?А,если пообщаться самому с королём?Может,у него есть диалоги,типа:"заключить союз" и т.д?
  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8696 : 22 Июня, 2013, 12:04 »
Кстати на мой вопрос так и не ответили. Так можно ли сблокировать таранный удар чембером?
Можно хоть кулаком его чемберить.  :)

А также иногда колющие удары получается чемберить выстрелом (!) из лука, но я лично такого еще не наблюдал.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8697 : 22 Июня, 2013, 13:36 »
А,если пообщаться самому с королём?Может,у него есть диалоги,типа:"заключить союз" и т.д?
Попробуйте. Про союзы не знаю - это фишка Дипломатии. В Нативе при личном общении двух королей можно в диалоге предложить мир, это точно. Соглашаются только редко :)
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8698 : 22 Июня, 2013, 13:54 »
Ребята,кто-нибудь,точно может пояснить как стать полноправным королём?Известность-2344;рейтинг чести-53;право на трон-79.Значит,захватил у родокок Велуку.У советника выбрал диалог:"Желаю отправить посла".Далее:"Желаю выразить почтение как один монарх другому''.Спутник,возращается со словами:"Гравет хочет заключить мир с нами,чтобы воевать с хергитами."Или:"Король припоминает,что вы присягнули на верность к другому правителю." Уже,голову сломал...Что делать-то надо?
P.S:играю с модом дипломатия 4.3
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8699 : 22 Июня, 2013, 14:13 »
redlist2009, да ничего делать не надо, это процесс вероятностный. Играйте, как играли. Нету такого рецепта, по которому ГГ был бы со 100% вероятностью признан королём. Я уже упоминал свой пример - полноправным королём моего ГГ признал только один из монархов, остальные предпочли сгинуть без признания. Уже нет ничего - ни земель, ни вассалов, только сам глава фракции с горстью воинов в чистом поле, а всё равно упирается. Гордый :)
Единственное, что можно порекомендовать - обращайтесь к монархам, которые воюют сразу на два-три фронта. Чем тяжелее положение государства, тем охотнее его глава соглашается на мир. Так и на признание претендовать проще.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC