Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28901
  • Последний: Sawpice
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 444
Всего: 446

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3291912 раз)

  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8700 : 22 Июня, 2013, 20:28 »
А это нормально то что я в турнире могу участвовать очень много раз, стоит немного отдохнуть в таверне и вход на турнир снова открыт и так до тех пор пока в городе идет праздник? Замечал такое только в Шаризе.
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8701 : 22 Июня, 2013, 20:54 »
А это нормально то что я в турнире могу участвовать очень много раз, стоит немного отдохнуть в таверне и вход на турнир снова открыт и так до тех пор пока в городе идет праздник? Замечал такое только в Шаризе.
Это нормально.Да,пока идет праздник.Праздник устраивает хозяин города.Ещё иногда в городах проводятся одноразовые турниры без праздника,да частенько и без лордов.
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8702 : 22 Июня, 2013, 22:49 »
Как мне создать свое государство без потери бабла и с изначально хорошей армией?
Как на ёлку влезть и локти не ободрать? :) Путей создания своего государства два:
1. Будучи независимым (не являясь вассалом какого-либо правителя), захватить любой город или замок. Неизбежна война с той фракцией, у которой было захвачено владение.
2. Являясь вассалом какого-либо правителя, возмутиться, когда правитель не отдаст ГГ очередной захваченный им и потребованный себе замок/город. Правитель при этом присылает денежную компенсацию, а ГГ имеет возможность отказаться от клятвы, сохранив за собой все прежние замки/города и конкретно этот, из-за которого вышел конфликт. Неизбежна война с той фракцией, от которой отделяется ГГ.
Обратите внимание, что деревни не могут иметь "гражданство", отличающееся от "гражданства" того города или замка, к которому они относятся, т.е. города/замки и соответствующие им деревни не могут входить в состав разных государств. В случае (2) ГГ потеряет все те деревни, городами/замками которых он не владел, и приобретёт все те деревни, которые относятся к его городам/замкам, но раньше принадлежали другим вассалам.
Что вам делать? Сами решайте. Если у вас две деревни, но нет ни замка, ни города, то вы практически ничем не рискуете. И по сценарию (1) и по сценарию (2) вы их всё равно потеряете.
 

Добавлено: 21 Июня, 2013, 22:45

Дык,что праздновать?
Выглядит действительно глупо :) Но есть и один практический момент - прямо на пиру можно объявить поход, а все войска уже в сборе :) Если хозяин пира и маршал - одно и то же лицо, то работает прекрасно!
подскажите как отдать замок присягнувшему мне лорду (сейчас замок ни кому не принадлежит)?
Надо подойти к своему советнику и выбрать пункт меню "Давайте поговорим о государственных делах". Среди прочих будет строка: "Я хочу, чтобы вы даровали надел одному из моих вассалов". за точность текста не ручаюсь, но смысл такой.


Спс. Не уверен, что получиться, но попробую позахватывать вражеские замочки и города, а после менять их на наиболее стратегически ценные места, а после отделиться, оставив полу-супер-разъединенную-фракцию на две части, одна из которых будет моя. После, слегка повоевав с ними, пользуясь хорошими отношениями с лордами и установленным "Дипломатия" объявить мир и улучшить отношения до крайне дружеских, после уничтожить остальные фракции, а затем переманить всех лордов к себе.
Is it possible?
 

Добавлено: 22 Июня, 2013, 22:53

Ах да, если в замке идет пир, охота будет? Моя мечта - увидеть воочию модельки животных в игре ( ;))
 

Добавлено: 22 Июня, 2013, 22:57

KolenZo, благородные шмотки - это шмотки наивысшего в игре качества. Если быть точнее, то у оружия это префикс "великолепный(ая)" (masterwork), а у брони - благородный(ая) (lordly). Для сравнения пара примеров:
1. Обычный боевой лук - урон 25, требования к мощному выстрелу 4. Великолепный боевой лук - урон 30, требования к мощному выстрелу 8.
2. Обычный латный доспех - защита тела 55, защита ног 17. Благородный латный доспех - защита тела 61, защита ног 23.
Шанс получения благородных шмоток в луте исчезающе мал. Да, есть смысл качать умение сбора трофеев, да, есть смысл рассчитывать на трофеи с масштабных битв. И всё равно встретить и купить такие вещи в магазинах гораздо проще, чем найти в луте. Особенно, если учесть, что в луте не могут попасться вещи, которых не было на убитых противниках. Например, если после битвы с воровской шайкой в луте появится благородный фальшион, вы будете его использовать? Скорее всего, нет. С морских разбойников может выпасть благородный хауберк, но благородная геральдическая кольчуга - никогда.
Цены на благородные/великолепные вещи в магазинах просто конские. Разумеется, они уменьшаются с ростом умения "Торговля", но чтобы понять разницу, приведу пример для торговли 8: латные рукавицы (защита тела 6) - 1653 динара, толстые латные рукавицы (защита тела 8) - 4299 динаров, благородные латные рукавицы (защита тела 12) - 19016 динаров. [Между толстыми и благородными есть ещё усиленные, просто не нашлось примера с точной цифрой]. Каждый модификатор качества увеличивает цену в процентах относительно базовой стоимости вещи, поэтому какой-нибудь великолепный мясницкий нож будет стоить дороже, чем обычный меч, хотя его урон будет ниже. Так что персонаж всегда может подобрать себе шмотки, исходя из оптимального соотношения цена/качество.
На самом старте игры следует обращать внимание на вещи с отрицательными модификаторами качества - грубые, побитые, ржавые, т.к. они значительно дешевле обычных вещей. Какой-нибудь треснувший крылатый шлем по броне будет лучше, чем благородный шлем с ламеллярной бармицей, а по цене - почти в 10 раз дешевле.
Разумеется, у игроков есть ещё такие понятия, как "вкус" и "отыгрыш роли", за которые они готовы платить любые бабки :)

А лошадки по моему, породистые самые крутые. Я охренел, увидев цену в 140000 динаров.
« Последнее редактирование: 22 Июня, 2013, 22:57 от Сестра Меча »
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8703 : 22 Июня, 2013, 23:05 »
Is it possible?
Не понял только, как вы хотите менять одни владения на другие. А остальное possible :)
Ах да, если в замке идет пир, охота будет? Моя мечта - увидеть воочию модельки животных в игре
Охоты не будет. А мододелы говорят, что в игре есть скелеты только лошади и человека. Так что кентавр - верх мечтаний :)

P.S. Пожалуйста, не цитируйте сообщение целиком. Выделяйте мышкой тот маленький фрагмент, который хотите прокомментировать, и только потом жмите "Цитировать (выделенное)".
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8704 : 23 Июня, 2013, 00:27 »
Народ, играю в МиБ уже давно но все прелести игры так и не удалось раскрыть. Собственно вопрос, находясь на службе у лорда/ короля какой либо фракции можно ли предать его? К примеру в тайне переманить вассалов данной фракции на свою сторону, поднять мятеж и избавиться от правителя, дабы присвоить себе его владения и того прочее.
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8705 : 23 Июня, 2013, 03:25 »
redlist2009, да ничего делать не надо, это процесс вероятностный. Играйте, как играли. Нету такого рецепта, по которому ГГ был бы со 100% вероятностью признан королём. Я уже упоминал свой пример - полноправным королём моего ГГ признал только один из монархов, остальные предпочли сгинуть без признания. Уже нет ничего - ни земель, ни вассалов, только сам глава фракции с горстью воинов в чистом поле, а всё равно упирается. Гордый :)
Единственное, что можно порекомендовать - обращайтесь к монархам, которые воюют сразу на два-три фронта. Чем тяжелее положение государства, тем охотнее его глава соглашается на мир. Так и на признание претендовать проще.

Значит,проще своим спутникам земли раздать,чем,выносить мозг другим монархам о полноправном правлении :)Забавно :DДовольно интересная фича...Спрашивается:"Зачем отправлять посыльного к другому монарху,если,он,всё равно,пошлёт на три буквы?"Что же,ещё раз,спасибо за ответ,Rekruttt, будем,дальше грызть камень науки,Warband,дальше :)
 

Добавлено: 23 Июня, 2013, 03:28

AlexHBK,в тайне,ничего не получиться сделать.Поднять мятёж-можно.Но,фракция,будет знать об этом :)
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2013, 03:28 от redlist2009 »
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8706 : 23 Июня, 2013, 15:00 »
Не понял только, как вы хотите менять одни владения на другие
Мод "Freelancer" не перестает удивлять меня новыми фичами.
Охоты не будет.
Странно. А менестрели, трубадуры и сказители мне говорили обратное. И вообще странно, почему во время празднования в замках сидит скелет?
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8707 : 23 Июня, 2013, 16:06 »
Охоты не будет. А мододелы говорят, что в игре есть скелеты только лошади и человека. Так что кентавр - верх мечтаний

Это, у кого как.
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8708 : 23 Июня, 2013, 18:45 »
FinGall, дайте человеку ссылку на этот мод :)

Сестра Меча, вы уделяете слишком много внимания текстам, которые просто наполняют игру литературным разнообразием :) То Лезалита слушаете, который строит мечты о том, как он обустроил бы армию объединённой Кальрадии, то менестрелей. Не воспринимайте их слова буквально. Кстати, скелет сидит только в одном замке. Это прикол. Он выполняет такую же декоративную роль, как и пища на столах.
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8709 : 23 Июня, 2013, 21:22 »
FinGall, дайте человеку ссылку на этот мод
Ссылки нет. Это мой собственный мод. Он ещё в дороботке.
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8710 : 23 Июня, 2013, 21:27 »
FinGall, по крайней мере это даёт надежду :)
  • Сообщений: 39428
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8711 : 23 Июня, 2013, 21:36 »
Ну лошадь под олешку загримировать можно, а под собаку слабо?  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8712 : 23 Июня, 2013, 21:49 »
FinGall, дайте человеку ссылку на этот мод :)

Сестра Меча, вы уделяете слишком много внимания текстам, которые просто наполняют игру литературным разнообразием :) То Лезалита слушаете, который строит мечты о том, как он обустроил бы армию объединённой Кальрадии, то менестрелей. Не воспринимайте их слова буквально. Кстати, скелет сидит только в одном замке. Это прикол. Он выполняет такую же декоративную роль, как и пища на столах.

Я не люблю играть в игры без сюжета. Я люблю вживаться в роль. Такая натура, ничего не поделаешь)
  • Сообщений: 39428
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8713 : 23 Июня, 2013, 23:29 »
По идее игра без сюжета и позволяет вжиться :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8714 : 24 Июня, 2013, 13:11 »
Здравствуйте! У меня такой вопрос: как поступить на службу какому-нибудь лорду простым солдатом?
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8715 : 24 Июня, 2013, 13:33 »
Graveman,
В нативе простым солдатом - никак. Только командиром отряда наемников. Но внутри отряда вы можете выбрать пику и нож как оружие, слабый доспех, в общем отыграть роль неэлитного солдата.
Чтобы поступить на службу к лорду надо спросить у него:"Нет ли у вас заданий для меня". Иногда(не всегда) лорд предлагает поступить в наемники.
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8716 : 24 Июня, 2013, 15:31 »
Здравствуйте! У меня такой вопрос: как поступить на службу какому-нибудь лорду простым солдатом?
Играй в мод Freelancer.
Мое первое произведение: Rise
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8717 : 24 Июня, 2013, 16:58 »
Во-первых: я думал он мультиплеерный о.О
Во-вторых: я раньше как-то, без модов, случайно взял задание у одного лорда, и подписал с ним контракт. А теперь как повторить это - не знаю. Вот и думаю, может условия какие-то определенные нужны.
« Последнее редактирование: 24 Июня, 2013, 17:22 от Graveman »
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8718 : 24 Июня, 2013, 19:47 »
По идее игра без сюжета и позволяет вжиться :)
Одно дело - вжиться в роль опытного профи, а другое - прочуять запах средневековья и уловить суть, которую хотели передать авторы.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8719 : 24 Июня, 2013, 20:51 »
Graveman,
В нативе простым солдатом - никак. Только командиром отряда наемников. Но внутри отряда вы можете выбрать пику и нож как оружие, слабый доспех, в общем отыграть роль неэлитного солдата.
Чтобы поступить на службу к лорду надо спросить у него:"Нет ли у вас заданий для меня". Иногда(не всегда) лорд предлагает поступить в наемники.


Спасибо :с
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8720 : 24 Июня, 2013, 21:08 »
Не знаю, куда написать, но столкнулся с проблемой: игра не видит серверы.
Доступно всего 6 штук, и те с какими-то странными модами.
Причем, когда идет поиск серверов, вверху в скобках всегда около 800 штук значится.
А находит всего 6.
Кто-нибудь еще с этим сталкивался?
Это как-нибудь лечится??
А то я и брандмаузер отключил, и сеть "домашнюю" поставил, а все равно толку ноль((((
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8721 : 24 Июня, 2013, 21:44 »
А фильтр серверов выключен?
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8722 : 24 Июня, 2013, 21:55 »
А фильтр серверов выключен?
Выключен.

use secure connection - 0
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8723 : 25 Июня, 2013, 21:38 »
Доброго здравия,друзья :)И,снова,обращаюсь за помощью.Никак не могу взять замок измором =/Набрал еды для своих солдат,ожидал,пока во вражеском замке закончатся запасы еды.После 30 дня надпись:защитники голодают,запасы продовольствия исчерпаны.Командир замка,несмотря ни на что, выражает уверенность в том,что будет держать замок до старости.Кто-то говорил,что-это баг ранней версии игры.У меня версия 1.153.В чём же проблема?Подскажите как быть?
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8724 : 25 Июня, 2013, 23:14 »
redlist2009, после окончания запаса еды, по идее, защитники должны потихоньку дохнуть от голода. Вот когда защитников останется раза в 2 меньше чем людей в вашем войске, командир будет сдаваться.
Salus publica lex suprema est

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC