Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28901
  • Последний: Sawpice
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 636
Всего: 637

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3291792 раз)

  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8725 : 25 Июня, 2013, 23:46 »
Artem1066,кажись,что-то заглючило...Четыре дня без еды сидят,а командиру,хоть бы хны >:( 
  • Сообщений: 39428
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8726 : 25 Июня, 2013, 23:48 »
Artem1066,
Скорее твое войско с голодухи опухнет, если учесть что выбывать будет по одному защитнику в день.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8727 : 25 Июня, 2013, 23:49 »
redlist2009, вы последите, уменьшается ли численность гарнизона. Если уменьшается, то устраивает ли вас такая скорость.
Мне самому интересна эта ситуация, потому что я никогда не брал замков измором.
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8728 : 25 Июня, 2013, 23:55 »
Я в ИГ Альтенбург пытался так взять! Черта с два! Я сто дней сидел и грыз ногти, потом была вылазка и всё! Толи баг, толи я невнимателен был. Вообщем я перезагрузился и оставил город в покое, всё потеряв.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8729 : 26 Июня, 2013, 08:46 »
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8730 : 26 Июня, 2013, 12:28 »
Сейчас попробовал взять замок осадой. Ничего не получилось. У меня еда заканчивается раньше, чем у осажденных. Если же пойти и заполнить все слоты едой по-новой, то опять необходимо ждать 30 дней. И боевой дух никуда не годится. По-моему, осада создана для атмосферности. Ну, или чтобы ГГ, запертого в городе, гнобить. В том смысле, что если нет запаса еды, то придется ГГ замок или город сдавать.
  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8731 : 26 Июня, 2013, 16:10 »
Вместо измора намного эффективнее и быстрее напасть, убить какую-то часть защитников, отступить - снова набрать побольше армию, снова штурмовать. И так до результата.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8732 : 26 Июня, 2013, 16:18 »
А ещё эффективнее и быстрее взять с первого раза :thumbup:
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8733 : 26 Июня, 2013, 16:25 »
А ещё эффективнее и быстрее взять с первого раза :thumbup:
Как ты, интересно, будешь сам с первого раза брать замок с 300+ опытных солдат в гарнизоне?  :)
Собирать всех лордов в поход для этого не всегда удобно и не всегда возможно.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8734 : 26 Июня, 2013, 16:56 »
Macropus, ну на поздних этапах-то возможно. Когда у ГГ и спутников уровень высок, когда в армии около двух сотен элитных головорезов, когда схема штурма позволяет быстро взобраться на стену и лишить защитников преимущества защиты узкого прохода...
Ну а в начале игры - да, любые средства хороши. И расчёт на вылазку защитников, и штурм в несколько этапов, и ставка на личное мастерство ГГ, и использование слабых мест в логике ИИ, и т.д. Соглашусь с тем, что брать замки/города измором, пожалуй, худший выход.
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8735 : 26 Июня, 2013, 18:23 »
Поздравьте меня!!! В варбанде я вассал Вегиров. До этого случая имел при себе лишь тадсамеш + несколько производств в городах.
И вдруг на тебе: Дирим у нордов отбил!! Я давай праздновать, да ещё к тому же у меня ещё и констебль появился. Я тогда вообще обрадовался. Но вот зайдя в меню построек не нашел никаких купеческих гильдий и казарм, разве что почта и тюрьма. Хелп!
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8736 : 26 Июня, 2013, 18:49 »
Поздравьте меня!!! В варбанде я вассал Вегиров. До этого случая имел при себе лишь тадсамеш + несколько производств в городах.
И вдруг на тебе: Дирим у нордов отбил!! Я давай праздновать, да ещё к тому же у меня ещё и констебль появился. Я тогда вообще обрадовался. Но вот зайдя в меню построек не нашел никаких купеческих гильдий и казарм, разве что почта и тюрьма. Хелп!
Не страшно, подходи к гильдместеру, али играй в дамоклов меч)
Мое первое произведение: Rise
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8737 : 26 Июня, 2013, 19:29 »
Сестра Меча, а зачем вам все эти постройки? :)
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8738 : 26 Июня, 2013, 20:43 »
prividenie777,Rekruttt,действительно,это у меня что-то глюкнуло...А,измором,замок можно взять,даже,если еда в отряде заканчивается ;)Я делал так:
1.Когда запасы еды кончаются в отряде-еду в ближайшую деревню от осаждённого замка,и ворую скот(обычно получается от 7 до 9 голов).
2.Возможно,в это время запасы у отряда могут кончиться...Тогда,забиваю одну скотину-получаем 2 куска мяса(его хватает,примерно,на 2-3 дня(до тухлого состояния);на отряд из 80 солдат.Оставшийся скот веду к замку(возможно,осада уже будет снята,так как,отошёл далеко от замка;но,не беда;запасы в замке восстановятся только на день).
3.В итоге остаётся 6 голов(зависит от того,сколько скотин,вы,спёрли :)То есть,еды хватит на 12-18 дней!За это время,скот в деревне восстановится,раза 3,как минимум.На этом круг замыкается :)Дальше,повторяю ту же цепочку действий,начиная с 1 пункта.Вот и всё.
P.S:данный метод проверял на Native Mod Compilation(v.- 1.153 beta).Но,думаю,в оригинале,возможно,тоже,прокатит :)         
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8739 : 26 Июня, 2013, 21:43 »
redlist2009, сколько в итоге дней приходится ждать, пока гарнизон не примет решение сдаться?
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8740 : 26 Июня, 2013, 22:52 »
Rekruttt,30 дней.Иногда,после 30 дня,приходилось ждать дополнительно,ещё 2-3 дня. 
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8741 : 27 Июня, 2013, 00:05 »
redlist2009, ясно. Ну, это ещё терпимо. Ну и, рассчитывая на долгую осаду, стоит сразу пригнать с собой целое стало коров :)
  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8742 : 27 Июня, 2013, 14:45 »
Только сегодня обнаружил - получил 40 уровень, и вдруг, когда экспериментировал и проигрывал крупные сражения, появлялось сообщение, что я повредил сухожилие и моя сила уменьшилась на единицу. Аналогично было с ловкостью (мол, хромать теперь буду даже после излечения). Судя по всему, этот эффект необратимый. Я, конечно, потом загружал сейв, но все-таки интересно - это что, на 40 уровне мой персонаж такой старый стал, что все себе повреждает?  :-\
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8743 : 27 Июня, 2013, 19:12 »
Macropus,
У меня и на более низких уровнях такое случалось.
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8744 : 27 Июня, 2013, 20:54 »
Сестра Меча, а зачем вам все эти постройки? :)

Как это зачем??? Да хотя бы для того, чтобы самому караваны снаряжать!
Не страшно, подходи к гильдместеру, али играй в дамоклов меч)

Он нихрена мне не дает подобного рода. Играю в варбанде с мини-модом freelancer.
  • Сообщений: 39428
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8745 : 27 Июня, 2013, 21:13 »
Macropus,
Это бывает именно когда проигрываешь. У меня ломали когда я попадал в долгосрочный плен в замке.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8746 : 28 Июня, 2013, 01:45 »
Macropus, вот что я подглядел в теме про TweakMB:
Miscellaneous Различные твики   
 - (...)
 - Disable stat loss for games over 757 days old Отключить потерю статов после 757 дней игры   
 - (...)
Может быть, это как раз то, на что вы наткнулись? То есть "старость" персонажа измеряется прожитыми днями (сюрприз!), а не уровнем. Видимо, это такая хворостина, чтобы не затягивать игру.
  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8747 : 28 Июня, 2013, 10:51 »
Спасибо! Обнаружил только на 1300+ дне, давно не проигрывал и злоупотреблял сохранениями/загрузками.  :)
В общем-то, ничего страшного в потере очка силы или ловкости нет, ведь все скиллы остаются на прежнем уровне. Т.е., 20 силы, но 7 Power Strike. Разве что потеря единички здоровья и урона.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8748 : 28 Июня, 2013, 22:56 »
В общем-то, ничего страшного в потере очка силы или ловкости нет, ведь все скиллы остаются на прежнем уровне. Т.е., 20 силы, но 7 Power Strike. Разве что потеря единички здоровья и урона.

Конечно,ничего страшного.В любом случае,ГГ не имеет возможность умереть от старости или какой-либо "хворы" :)А,Rekruttt,абсолютно прав,по поводу данной фичи о потере некоторых статов от старости.Такое,действительно,есть в игре.
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2013, 23:01 от redlist2009 »
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8749 : 01 Июля, 2013, 07:52 »
Подскажите а можно в Native сделать так чтобы армии у разбойников, лордов, были не 50 - 100 в среднем как сейчас
а чтобы бандиты всякие от 100 а лорды с несколькими сотнями ходили - а то я немного не понял смысл увеличивать размеры битвы через battle_size. Ведь очень редко собираются такие большие армии.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC