Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28901
  • Последний: Sawpice
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 585
Всего: 587

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3291868 раз)

  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9000 : 09 Августа, 2013, 18:58 »
R2 D2, поговорить с ними. Пункт с текстом вроде "Вы хотели бы получить земельный надел?"

Борислав, осадить замок нельзя? Хорошо бы узнать, к какой фракции он попал. Есть ведь такие неполноценные фракции, как manhunters, например. Если ухудшить отношения с такой фракцией ниже нуля, то появится возможность осады. Есть ещё вероятность, что если вы обоснуете своё королевство, то этот замок припишется к нему. Но это всё предположения, надо проверять их.
  • Сообщений: 39428
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9001 : 09 Августа, 2013, 19:04 »
Интересно как манхантеры сумели урвать замок? Скорее всего он стал нейтральным, как Зендар так что селяви.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9002 : 09 Августа, 2013, 19:07 »

Нет, замок осадить нельзя, значит попал явно не к хергитам, нордам, вегирам, родокам (да, у меня не лучшее положение), и я не думаю что к сарранидам, из наших вассалов ( я за свадов) замок никому 3  месяца не вручается, он конечно не так важен, всего лишь замок, но в проблеме хотел бы разобраться.
 

Добавлено: 09 Августа, 2013, 19:12

Интересно как манхантеры сумели урвать замок? Скорее всего он стал нейтральным, как Зендар так что селяви.
А собственно кто такие манхантеры, поподробнее если можно  :)
« Последнее редактирование: 09 Августа, 2013, 19:12 от Борислав »
  • Сообщений: 39428
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9003 : 09 Августа, 2013, 19:48 »
Это такие человеки с дубинками, которые гоняются за бандитами, хотя по факту они от них огребают и сидят у бандитов в плену.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9004 : 09 Августа, 2013, 19:58 »
Интересно как манхантеры сумели урвать замок?
В ОиМ, например, практически всё нейтральное попадало во фракцию "Обыватели". Даже бывший правитель Речи Посполитой Ян Казимир отправлялся к Обывателям, когда ГГ смещал его с поста. Манхантеров я привёл всего лишь в пример - как самую очевидную нейтральную недофракцию. Названия остальных недофракций мне неизвестны. К какой фракции принадлежит Зендар, к примеру?

Борислав, манхантеры = охотники за головами, нейтральная фракция, у которой нет ни поселений, ни лордов, но их отряды постоянно респаунятся на карте и ставят себе целью "охоту за головами", т.е. пленение живого товара из числа бандформирований. Все охотники за головами вооружены только дробящим оружием, поэтому наличие их в собственной армии весьма помогает набору пленников. Получить их очень легко - они часто в плену у бандитов.
Я бы продолжал ставить эксперименты. Какая бы нейтральная фракция (недофракция) не стала бы хозяином замка, можно попытаться с ней поссориться, тогда появится возможность осады. У любого замка есть деревня, а деревня всегда принадлежит тому государству, которому принадлежит замок. Можно попробовать предпринять враждебные действия против деревни.
  • Сообщений: 39428
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9005 : 09 Августа, 2013, 20:08 »
А какого цвета замок на карте?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9006 : 09 Августа, 2013, 20:11 »
само окошко замка, когда на него наводишь, серое.
  • Сообщений: 39428
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9007 : 09 Августа, 2013, 20:14 »
Забыл. Наверное все таки Зендар и туда не напасть.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9008 : 09 Августа, 2013, 20:38 »
NightHawkreal, у Зендара не было деревень, а здесь деревня должна быть. А из деревни ещё и ходят крестьяне продавать свои товары в ближайшем городе. При нападении на крестьян всегда портятся отношения с государством, которому они принадлежат. Достаточно быть в минусе с государством, чтобы в меню замка/города появился пункт "Осадить". Простая логическая цепочка.
Но это только теоретические предположения. На практике всё может быть иначе. В частности, крестьяне не ходят во вражеские города, а у этой "серой" фракции своих городов нет. Так что, вероятнее всего, крестьян этой фракции на карте нет, и этот простой путь будет закрыт. А при грабеже деревни (заставить отдать товары или украсть скот) ухудшаются отношения с ней и её хозяином, но не отношения с фракцией деревни. Такой вот парадокс.
Тем не менее, экспериментировать есть на чём, я бы пробовал.
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9009 : 09 Августа, 2013, 20:54 »
Ну пусть тогда сэйв зальет куда нибудь для скачки, а Рекруттт поэкспериментирует и нам все расскажет :)
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9010 : 09 Августа, 2013, 20:58 »
ҚАСҚЫР, такой вариант возможен, если совпадают версии WB. Почему бы и нет.
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9011 : 09 Августа, 2013, 22:07 »
Вот это да. Из вопроса, ответ превратился в целый детектив!  :) Еще бы лучше, если Рекрут запишет видео. Ну, или, скриншотов хотя бы наделает.
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9012 : 09 Августа, 2013, 22:53 »
Ну это, кто обычно на каком сервере (Натив) играет, и в какое время? А то, буквально год-1.5 назад все кипело, а теперь парочка слезливых германцев зайдут да тусуются с сотней ботов. Печально.

Ну и вообще, какие нынче модули популярны?
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9013 : 09 Августа, 2013, 23:30 »
Вот это да. Из вопроса, ответ превратился в целый детектив!   Еще бы лучше, если Рекрут запишет видео. Ну, или, скриншотов хотя бы наделает.
ага, а автор объявится и выясниться что он проглядел а замок был вегирским. Не исключено что это глюк мода. Автор упоминал дипломатию, может еще чего есть...
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9014 : 10 Августа, 2013, 01:09 »
Приветствую, форумчане, такая проблема, на мой замок напало 900 хергитов, я как мог оборонялся,но все равно сдал позиции, а конкретно заплатил выкуп и сдал замок, уйдя со свой целехонькой армией,  так вот после этого события замок стал ничей...то есть у него "нет фракции" и гарнизон у него пустой, только пленных 20 сидит, само окошко замка, когда на него наводишь, серое.     Как бы вернуть замок хоть какой то фракции?  (Мод diplomacy для версии 1.153)
Скриншот в студию!!!
  • Фракция: Вегиры
МиБ без модов, как водка без пива - деньги на ветер. (с) NightHawkreal
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9015 : 10 Августа, 2013, 02:13 »
Это такие человеки с дубинками, которые гоняются за бандитами, хотя по факту они от них огребают и сидят у бандитов в плену.
:D :thumbup:
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9016 : 10 Августа, 2013, 14:06 »
Собственно вот.   Скоро попробую напасть на деревню, только вот родоков добью))
 

Добавлено: 10 Августа, 2013, 14:15

Нападение на деревню ничем не помогло, отношения испортились, я угнал скот, отобрал припасы, и  ничего, все как было, никто на меня не злится.

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 10 Августа, 2013, 14:15 от Борислав »
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9017 : 10 Августа, 2013, 22:03 »
я угнал скот, отобрал припасы, и  ничего, все как было, никто на меня не злится
Ну вот этого я и опасался, что разозлится только сама деревня, но не её фракция.
А крестьяне из деревни никуда не ходят, да?
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9018 : 11 Августа, 2013, 09:09 »
Ни одного за 4 дня. Еще такой аспект есть, в меню фракций появилась новая....название ей - "нет фракции" и инфы о ней никакой. Скрин к сожалению сделать смогу только в середине дня, не дома нахожусь.
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9019 : 11 Августа, 2013, 10:39 »
Как работает пробивание блоков на оружии, вроде блоки ставятся как и от обычного оружия?
Влияют ли караваны на цены и количество товаров?
 

Добавлено: 11 Августа, 2013, 11:08

Ни одного за 4 дня. Еще такой аспект есть, в меню фракций появилась новая....название ей - "нет фракции" и инфы о ней никакой. Скрин к сожалению сделать смогу только в середине дня, не дома нахожусь.
С помощью редактора поменять владельца замка.
« Последнее редактирование: 11 Августа, 2013, 11:08 от Kmyeh »
  • Сообщений: 39428
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9020 : 11 Августа, 2013, 11:51 »
Нужно бить сверху и со всего маха.

Какого редактора?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9021 : 11 Августа, 2013, 12:22 »
Нужно бить сверху и со всего маха.

Какого редактора?
Да, что за редактор?
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9022 : 11 Августа, 2013, 12:25 »
Я предположил что есть такой редактор  А что разве нету?  :blink:
Редакторы карт, отрядов, названий, квестов, юнитов есть, а такого нет.
А как то покопаться в сохраненной игре?
« Последнее редактирование: 11 Августа, 2013, 12:36 от Kmyeh »
  • Сообщений: 39428
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9023 : 11 Августа, 2013, 16:09 »
Есть, называется модулька, только я сомневаюсь, что это тут поможет.

Покопаться можно в импортируемом персонаже  и поставить себе силу 200  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9024 : 11 Августа, 2013, 21:25 »
Вообщем, от проведенного времени в игре, некоторых событиях, я понял, что создал еще одну фракцию, в которой никого нет, но провоцировать ее можно. Ее нельзя уничтожить или захватить, но зато, при огромном желании, и труде, можно установить мир во всей кальрадии и все будут довольны, и бандиты ничего грабить не будут :)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC