Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28901
  • Последний: Sawpice
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 796
Всего: 796

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3292183 раз)

  • Сообщений: 95
  • Skype - zuko128
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9500 : 26 Января, 2014, 19:18 »
Rekruttt,  Спасибо))) Помог человеку с броней и решил поиграться сам 8-)
  • Ник в M&B: Виктор
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9501 : 26 Января, 2014, 19:27 »
bobikhrabryj, скопировал бы весь модуль, чтобы иметь резервные копии любого файла :)
  • Сообщений: 95
  • Skype - zuko128
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9502 : 26 Января, 2014, 19:30 »
Rekruttt,  У меня инсталярка валяется где то, но это на случай если я психану  >:( :D
  • Ник в M&B: Виктор
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9503 : 28 Января, 2014, 23:31 »
Что из себя представляют потери из-за неэффективного сбора налогов, от чего они происходят и как их устранить?
  • Ник в M&B: Кровавый Проктолог
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 39428
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9504 : 29 Января, 2014, 00:14 »
То и представляют, что меньше денег с владений. Происходят они когда ты загреб под себя много земель и соответственно лечатся они назначением на эти земли вассала.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9505 : 29 Января, 2014, 08:38 »
Что означает в информации о государстве следующее:
"Рост напряжённости: такой-то % лордов выражают недовольство, такой-то % лордов неспокойны"?
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9506 : 29 Января, 2014, 10:02 »
Что означает в информации о государстве следующее:
"Рост напряжённости: такой-то % лордов выражают недовольство, такой-то % лордов неспокойны"?
Это означает сколько лордов могут предать своего короля.
 

Добавлено: 29 Января, 2014, 10:03

То и представляют, что меньше денег с владений. Происходят они когда ты загреб под себя много земель и соответственно лечатся они назначением на эти земли вассала.
А нельзя как-то по-другому их устранить?
  • Ник в M&B: Кровавый Проктолог
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9507 : 29 Января, 2014, 10:05 »
Император_Бодиус, спасибо)
 

Добавлено: 29 Января, 2014, 10:09

Происходят они когда ты загреб под себя много земель и соответственно лечатся они назначением на эти земли вассала.

NightHawkreal, что-то ты недоговариваешь)
У меня всего один город, без деревень, а ситуация та же.
« Последнее редактирование: 29 Января, 2014, 10:09 от Яга »
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9508 : 29 Января, 2014, 16:41 »
Ребят подскажите пожалуйста, можно ли сделать так, чтобы вещи в случае поражения не выпадали с моего героя? И если можно, то скажите пожалуйста как? :)
  • Ник в M&B: Igotor
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9509 : 29 Января, 2014, 17:14 »
У меня всего один город, без деревень, а ситуация та же.
Не может такого быть. На сложном уровне кампании неэффективный сбор налогов начинается с трёх владений (не важно, города ли это, замки или деревни), на среднем - с пяти, на лёгком - с семи. Что-то тут не так =/
А нельзя как-то по-другому их устранить?
Смысл заключается в том, что чем больше владений, тем сложнее найти воров, которые разбазаривают добро своего хозяина. Много владений - много воруют, мало владений - мало воруют. Если ГГ не является правителем собственного королевства, то избавиться от "лишних" владений не так уж и просто. Надо распускать гарнизоны, чтобы владения захватили враги. От деревень, которые достались вам без замков/городов, избавиться совсем сложно - надо, чтобы враги захватили замок/город союзного лорда, к которому относится ваша деревня.
Есть и ещё один способ - смириться. Потери от неэффективного сбора налогов не превышают 65% от общего дохода :)

 

Добавлено: 29 Января, 2014, 17:20

можно ли сделать так, чтобы вещи в случае поражения не выпадали с моего героя?
Такой опции я не видел даже в TweakMB =/ Можно порекомендовать только не ввязываться в драку, которую не сможете выиграть :)
« Последнее редактирование: 29 Января, 2014, 17:20 от Rekruttt »
  • Сообщений: 95
  • Skype - zuko128
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9510 : 29 Января, 2014, 18:17 »
Такой опции я не видел даже в TweakMB  Можно порекомендовать только не ввязываться в драку, которую не сможете выиграть
Можно убрать вообще это из игры. тут построенно на условии. что то типа, если нету еды, нпц едят коней... отклучаеться это на подобии отклучение морали НПЦ, что убирает конфликт...
  • Ник в M&B: Виктор
  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9511 : 29 Января, 2014, 19:33 »
Вот есть вопрос насчет использования Hafted Blade на коне. На первый взгляд совершенно бесполезное оружие. Скорость медленная, урон низкий (видимо, накладывается тот же штраф, хотя держит ведь двумя руками), даже анимация корявая. Но может быть, я просто чего-нибудь не знаю? Кто-нибудь замечал вообще какие-нибудь плюсы этого оружия, кроме длины? Поделитесь, пожалуйста.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9512 : 29 Января, 2014, 19:43 »
Macropus, я со своей версией от 1С даже не понимаю, о чём речь. Это такие штуки, которыми кергитские кешиктены отмахиваются? Я давно к ним приглядываюсь, но как-то так и не опробовал =/
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9513 : 29 Января, 2014, 20:31 »
Не может такого быть. На сложном уровне кампании неэффективный сбор налогов начинается с трёх владений (не важно, города ли это, замки или деревни), на среднем - с пяти, на лёгком - с семи. Что-то тут не так

Rekruttt - может. Если, конечно, я верно понимаю игровую экономику.
У меня один город, всё остальное раздал вассалам. Правда экономика вообще на минусе, т.к. я воюю со всеми и не вижу возможности помириться хоть с кем-нибудь (чтоб хоть какая-то торговля пошла). Может быть дело именно в войне?
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9514 : 29 Января, 2014, 21:27 »
Macropus, я со своей версией от 1С даже не понимаю, о чём речь. Это такие штуки, которыми кергитские кешиктены отмахиваются? Я давно к ним приглядываюсь, но как-то так и не опробовал =/

Да, именно они. Бывают, кстати, двух типов:
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9515 : 29 Января, 2014, 21:48 »
Ими довольно удобно отмахиваться как в пешем (большая скорость по сравнению с глефами и т.п.), так и в конном бою (длина+сила удара по противнику находящемуся сбоку, возможность сильно бить по близким противникам, весело махается  :) )
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9516 : 30 Января, 2014, 11:39 »
Замки дают доход/убытки?
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9517 : 30 Января, 2014, 13:23 »
Замки дают доход/убытки?
естественно. убыток за счет гарнизона.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9518 : 30 Января, 2014, 14:14 »
естественно. убыток за счет гарнизона.
Именно, что естественно.
Но я о самом замке.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9519 : 30 Января, 2014, 15:11 »
Но я о самом замке.
Кажись, да.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9520 : 30 Января, 2014, 15:18 »
Яга, оставь его без гарнизона и проверь, а чтоб враги не захватили, то стой рядом и охраняй :)
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9521 : 30 Января, 2014, 16:19 »
Что означает когда лорд говорит что "с политической точки зрения мне лучше остаться при дворе своего сюзерена"?
  • Ник в M&B: Владислав
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9522 : 30 Января, 2014, 17:06 »
Яга, оставь его без гарнизона и проверь, а чтоб враги не захватили, то стой рядом и охраняй
Чтоб это проверить, надо замок забрать себе.
А у меня дилемма - себе оставить или отдать вассалам.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9523 : 30 Января, 2014, 19:03 »
Какая должна быть честь, чтобы вассалы не обижались, когда их обделяют наделами?
  • Ник в M&B: Кровавый Проктолог
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 95
  • Skype - zuko128
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9524 : 30 Января, 2014, 19:59 »
Как вылечить. она у меня в роли министра выступает. была в отряде, сдался ее папаше (разные фракции) она пропала, и такая злая в моей резиденции стоит

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
  • Ник в M&B: Виктор

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC