Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28901
  • Последний: Sawpice
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 540
Всего: 541

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3291702 раз)

  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10650 : 22 Октября, 2014, 15:53 »
Позволю себе еще один вопрос. Элитные лучники какой фракции, сильнее в ближнем бою?
Имею ввиду обычный натив, норды, вегиры, султанат?(кергитов в расчет не брать).
пожалуй стоит выделить родоков. сейчас прокачал снайперов и доволен. и стреляют кучней по цели, и в рукопашном бою могут хорошо за себя постоять. даже не особо заметил ущемление скорострельности арбалета по отношению к луку.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10651 : 22 Октября, 2014, 18:15 »
Эх, еще один вопрос появился, даже два. (надеюсь я еще не надоел с вопросами)

1. Пункт «Урон союзникам» в настройках игры, влияет только на отряд ГГ, или также и на отряды лордов сражающихся в бою на стороне ГГ?
2. Пункт «Боевой ИИ», изменение этого параметра, будет ли иметь  какое-нибудь влияние на поведение ботов между собой? т.е. когда в битве бот или НПС ГГ, сражается с ботом противника.

  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10652 : 22 Октября, 2014, 18:21 »
2. Пункт «Боевой ИИ», изменение этого параметра, будет ли иметь  какое-нибудь влияние на поведение ботов между собой? т.е. когда в битве бот или НПС ГГ, сражается с ботом противника.
ну твои боты и так не стоят как истуканы, а по дефолту идут в атаку, ну или слушают командира. а вот враги же... при низком ИИ на них легко прокачивать стрельбу, ибо мишени неподвижные на 90 процентов точно, начиная со второй волны. ( в первой они еще как то ворошаться) да и сражаются они по лучше. и обманки и блоки делают.
а по первому пункту думаю что все союзники попадают под раздачу. ну по идеи так должно быть.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10653 : 22 Октября, 2014, 18:33 »
Ребят, такой вопрос, помогите.Не могу поступить к какой нить фракции в качестве наемника.Нет в разговоре с лордами такой строки. Король предлагает стать вассалом, но пока это не интересует.Версия игры 1.158, стоит только мод дипломатия.
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10654 : 22 Октября, 2014, 18:40 »
Ребят, такой вопрос, помогите.Не могу поступить к какой нить фракции в качестве наемника.Нет в разговоре с лордами такой строки. Король предлагает стать вассалом, но пока это не интересует.Версия игры 1.158, стоит только мод дипломатия.
а как ты к ним поступаешь? спрашиваешь лорда есть ли у него задание для тебя? и то при условии, что данная фракция в состоянии войны.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10655 : 22 Октября, 2014, 18:55 »
Xabec, про "урон союзникам" интересный вопрос. Никогда не проверял, но думаю, что только на армию ГГ распространяется.
Wrex37, есть определенные требования по известности. Насколько я понимаю, если известности хватает на вассалитет, то наемником стать уже НЕ предлагают. Все просто - герой достоин большего, чем быть рядовым солдатом.
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10656 : 22 Октября, 2014, 19:20 »
Wrex37, есть определенные требования по известности. Насколько я понимаю, если известности хватает на вассалитет, то наемником стать уже НЕ предлагают. Все просто - герой достоин большего, чем быть рядовым солдатом.
у меня известности хватает быть вассалом, но я хожу в наемниках то у одной фракции, то у другой :)
кстати, давненько мне не приходили письма от королей с предложением пойти к ним в вассалы. эта фишка сохранилась еще? в 1.153 помоем мне еще приходило такое послание.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10657 : 22 Октября, 2014, 20:12 »
Nobleman, тады ой. Я наемником вообще никогда не играл, не понимаю этого прикола. Поэтому не могу дать компетентной справки :)
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10658 : 22 Октября, 2014, 20:25 »
не понимаю этого прикола.
такая вот отыгровка вольного командира, если угодно :)  просто воюешь как бы для удовольствия (ибо жалования не хватает даже на содержание армии), контракт заканчивается, идешь в другую фракцию, и уже враг становится союзником, а некогда союзник уже врагом. или просто отдыхаешь, торговлей занимаешься. в общем предоставлен сам себе. в целом, наемничество надо бы доработать, надеюсь в BL уделять этому внимание.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10659 : 22 Октября, 2014, 20:54 »
спасибо, все разобрался. да приходило от короля предложение стать вассалом, я отказался, и отношения с ним ухудшились на -3
  • Сообщений: 901
  • Skype - Osadnik080698
    • Просмотр профиля
    • Убежище поэтов
0
« Ответ #10660 : 22 Октября, 2014, 21:07 »
спасибо, все разобрался. да приходило от короля предложение стать вассалом, я отказался, и отношения с ним ухудшились на -3
Конечно, а ты как думал, не каждому приходит столь высокая честь, и отказ от неё король воспринимает как гордость/зазнайство :)
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10661 : 22 Октября, 2014, 21:16 »
Конечно, а ты как думал, не каждому приходит столь высокая честь, и отказ от неё король воспринимает как гордость/зазнайство
а принятие чести приводит к повышению отношений. пусть и не значительно. в ИГ всегда дожидался заветной весточки. так я себя чувствовал значимей что ли, ну или круче 8-)
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 901
  • Skype - Osadnik080698
    • Просмотр профиля
    • Убежище поэтов
0
« Ответ #10662 : 22 Октября, 2014, 21:20 »
Именно)
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10663 : 23 Октября, 2014, 01:23 »
Что и где нужно подправить, чтобы плата мне как наёмнику хотя бы покрывала расходы, а желательно ещё и на пожить оставалось.
А то "война дело выгодное", говорили они, а все деньги спускаются на найм, прокачку и содержание, вплоть до ухода в минус.
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #10664 : 23 Октября, 2014, 16:51 »
товарисчи, не знаю где похвастать решил тут)) наконец-то я захватил всю кальрадию без ПОМОЩИ ЧИТОВ!!!(ну ладно ладно в начале себе 5к денег добавил на рубаху с сапогами)в общем вот скринчики кальрадия моя  :p :p :p
 

Добавлено: 23 Октября, 2014, 16:59

Что и где нужно подправить, чтобы плата мне как наёмнику хотя бы покрывала расходы, а желательно ещё и на пожить оставалось.
А то "война дело выгодное", говорили они, а все деньги спускаются на найм, прокачку и содержание, вплоть до ухода в минус.
морские пираты - 10-25 отрядов под корень вырезать весь их шмот продать, открыть в РИВАЧЕГЕ красильню и оттедова по 1к денег ;) вот тебе и жить и содержать) ну конечно придется за вегиров играть дабы не атестовали имущество
« Последнее редактирование: 23 Октября, 2014, 16:59 от westik12 »
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10665 : 23 Октября, 2014, 17:14 »
морские пираты - 10-25 отрядов под корень вырезать весь их шмот продать, открыть в РИВАЧЕГЕ красильню и оттедова по 1к денег
Вопрос не только в деньгах, но и в реализме.
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10666 : 23 Октября, 2014, 17:24 »
Вопрос не только в деньгах, но и в реализме.
ну если хочешь поднять именно жалование от лорда, то это твик мб качай и ищи на форуме как и где править :)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10667 : 23 Октября, 2014, 18:01 »
Businassman, у вас какие-то странные представления о реализме. Вы хотите, чтобы ваши собственные солдаты не жрали еду из вашего инвентаря, не требовали оплату своей службы из вашей казны, но при этом лорд, который нанял только вашего ГГ, не просто платил ему жалование, а покрывал все расходы ГГ и всей его армии. Если жалование наемника не кормит его армию, значит армию надо уменьшать. Если армия тянет в минус, то надо изыскивать дополнительные источники дохода. Это и есть реализм.
Я не знаю ответов на ваши вопросы. Однако сдается мне, что лучшей таблеткой от жадности рекомендацией для вас будет просто игра с читами. Например, в одну каску и с Ctrl+H. Один бывший участник (Воин1) так и делал. Только ему эпичности не хватало, а вам - денег.
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10668 : 23 Октября, 2014, 19:17 »
Rekruttt, а я раньше думал, что если меня нанимают, то и должны содержать меня с армией. хотя если посмотреть в глубь, то маршал когда вызывает, говорит какое количество с собой воинов привести. и если это количество взять в расчет, то и получится, что меня содержат :) а то что я сверх нормы солдат нанимаю - это как бы мое личное дело.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10669 : 23 Октября, 2014, 19:29 »
не требовали оплату своей службы из вашей казны
Кто сказал, что я не хочу им платить?
но при этом лорд, который нанял только вашего ГГ, не просто платил ему жалование, а покрывал все расходы ГГ и всей его армии
Коли уж он обещает платить в зависимости от размера и силы моего отряда - то да. Я ведь плачу своим воинам и патрулям столько, сколько они требуют, а если не буду платить - они обидятся и безнаказанно свалят из армии. Король почему-то от такой ответственности свободен, и его "долги" передо мной - моя проблема, а не его, и ежели я в недовольстве такими порядками решу свалить, главнокомандующий ещё и меня выставит виноватым.
Если жалование наемника не кормит его армию, значит армию надо уменьшать
Если я уменьшаю армию - то плата как наёмнику тоже уменьшается, такой-то замкнутый круг :D. В итоге вне зависимости от отряда ГГ он едва ли наполовину покрывает расходы только на оплату, а помимо этого деньги тратятся на еду, найм и кач.
Если армия тянет в минус, то надо изыскивать дополнительные источники дохода. Это и есть реализм.
Нуздрасте. Средневековые наёмники, получается имели пару красилен по разным городам, чтобы в минус не уходить, а воевали чисто для удовольствия?
а вам - денег
Когда я начинаю собирать серьёзную армию, бизнесы открыты уже по всей Кальрадии и фатальных проблем с деньгами не испытываю. Так что мне не денег не хватает, мне логики не хватает.
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10670 : 23 Октября, 2014, 19:50 »
Businassman, ну ес содержать 8 человек, которых требуют маршалы предъявить, то не все так плачевно будет. да и что касается средневековых наемников да и наемников вообще, то нанимается каждый отдельно. либо если это отряд наемников, опять же пара десятков человек, то сумма обговаривается и платится командиру а тот в свою очередь раздает выжившим их доли и себе побольше) так что по идеи в месяц расчетов, зарплата армии должна выдаваться казначеем короля + ГГ как командиру. чтоб в решающий момент не был перекуплен врагом. да вообще тему наемников можно и расширить и продумать получше.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10671 : 23 Октября, 2014, 19:55 »
Ребят, подскажите!В диалоге с лордами есть строка "вы будете следовать  за мной? у меня есть план".Практически все отвечают типа что лучше ты следуй за мной.Что нужно, чтобы они за мной проследовали? проверял на лордах с которыми хорошие отношения (+18), ни в какую не хотят.
  • Сообщений: 901
  • Skype - Osadnik080698
    • Просмотр профиля
    • Убежище поэтов
0
« Ответ #10672 : 23 Октября, 2014, 19:58 »
хорошие отношения (+18)
Невольно улыбнуло :D
А по теме- возможно, они последуют, если Вы будете ГлавноКомандующим, либо отношения получше...
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10673 : 23 Октября, 2014, 19:59 »
Wrex37, войско побольше нужно
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10674 : 23 Октября, 2014, 20:16 »
у меня с тестем были отношения 25+ так он меня всегда во всем поддерживал. и проголосовать за меня и с битву со мной.
ну я еще думаю, что слава и честь тоже имеет влияние. с другими лордами у меня отношения в пределах 10, но при славе в 1500+ они голосовали за меня с удовольствием.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC