Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 740
Всего: 742

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7552999 раз)

  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26675 : 20 Марта, 2020, 17:23 »
Не знаю, надо погадать на вики.
Мамба-юмба- клик!
Хм, странно. Вроде бы шанс появления такой как и у остальных но тем не менее встречаются намного реже. а если сразу не заспавнились то уже никак к ним не присоединиться?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26676 : 20 Марта, 2020, 20:21 »
Хм, странно. Вроде бы шанс появления такой как и у остальных но тем не менее встречаются намного реже. а если сразу не заспавнились то уже никак к ним не присоединиться?
можешь сам построить капитул
или лорд какойнить может построить, хотя вроде в последнем патче это отключали, или только для грифонов?
  • Фракция: Родоки
убей одного - и ты станешь убийцей, убей тысячу - и ты станешь героем, убей всех - и ты станешь богом
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26677 : 21 Марта, 2020, 04:16 »
то уже никак к ним не присоединиться?
« Последнее редактирование: 21 Марта, 2020, 05:36 от grassion »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26678 : 21 Марта, 2020, 11:45 »
С армии трех провидиц автобоем выбил куалис, еретическое писание и всякий хлам. Теперь куалисы могут попадаться у армий без уникальных персонажей?  :blink:
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26679 : 21 Марта, 2020, 12:35 »
С армии трех провидиц автобоем выбил куалис, еретическое писание и всякий хлам. Теперь куалисы могут попадаться у армий без уникальных персонажей?  :blink:

Нет.

Цитировать (выделенное)
Note: Since 3.9.0, defeating this Unique Spawn will reward you with (may be subject to change):

Seeress now has a shield, but alike the helmet, they will only sometimes bring it to the battlefield
The Three Seers will now have a complex reward system upon being defeated:
Upon being defeated, a capture roll will be done (even though the three Seeresses cannot be captured as they always fall dead). Since the roll is based on the prisoner management skill of the player, it can be called a "capture", but not in a direct sense:
If "captured" for the first time, they will unlock  Doomguide Leather and Darkwood Arrows for CKO
The next "captures" will grant the player a Qualis Gem into the loot pool

https://pop3.fandom.com/wiki/The_Three_Seers
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26680 : 21 Марта, 2020, 16:25 »
Хм, странно. Вроде бы шанс появления такой как и у остальных но тем не менее встречаются намного реже. а если сразу не заспавнились то уже никак к ним не присоединиться?
можешь сам построить капитул
или лорд какойнить может построить, хотя вроде в последнем патче это отключали, или только для грифонов?
не знаю насчет грифонов, но вот буквально недавно у меня в партии император Мариус в замке Щит Шторма основал капитул ордена Эбеневой Перчатки
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26681 : 21 Марта, 2020, 20:59 »
не знаю насчет грифонов, но вот буквально недавно у меня в партии император Мариус в замке Щит Шторма основал капитул ордена Эбеневой Перчатки
А разве их штаб не в Авендоре?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26682 : 22 Марта, 2020, 06:32 »
Цитата: Eggzi от Вчера в 16:25

    не знаю насчет грифонов, но вот буквально недавно у меня в партии император Мариус в замке Щит Шторма основал капитул ордена Эбеневой Перчатки

А разве их штаб не в Авендоре?
это если они на старте респятся, а так где угодно
  • Фракция: Родоки
убей одного - и ты станешь убийцей, убей тысячу - и ты станешь героем, убей всех - и ты станешь богом
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26683 : 22 Марта, 2020, 16:17 »
Заметил еще новую броню - доспех грандмастера Грифона. Он спавнится в продаже или получить его можно только если создать и продвинуться в ордене Грифона?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26684 : 22 Марта, 2020, 23:08 »
Выполнение квестов в деревнях увеличивает их процветание, или оно увеличивается только от построек?
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #26685 : 23 Марта, 2020, 14:54 »
Заметил еще новую броню - доспех грандмастера Грифона. Он спавнится в продаже или получить его можно только если создать и продвинуться в ордене Грифона?
   Это уникальная броня Капитана и Грандмастера Ордена Грифона, сам хочу проверить, но думаю, она не должна быть в продаже.
Хотя пишут:
- Griffon Captain Armor - 3 versions (no cape, black cape, white cape), merchandise, unused
- Griffon Grandmaster Armor - 2 versions (no cape, black cape), unique, unused
Значит, броня Капитана будет в продаже.
Скрин из чейнлога 3.9.5.
Когда ты отступаешь, смерть стоит сзади тебя, и твоя встреча с ней — неизбежна.
Али ибн Абу Талиб
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26686 : 23 Марта, 2020, 18:42 »
Это уникальная броня Капитана и Грандмастера Ордена Грифона, сам хочу проверить, но думаю, она не должна быть в продаже.
Значит броня Грандмастера не дается за продвижение в ордене?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26687 : 23 Марта, 2020, 21:06 »
   Броня Грандмастера тем и уникальна, что дается игроку, когда он становится Грандмастером, так же по логике вещей?
Когда ты отступаешь, смерть стоит сзади тебя, и твоя встреча с ней — неизбежна.
Али ибн Абу Талиб
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26688 : 23 Марта, 2020, 21:11 »
deleted
« Последнее редактирование: 24 Марта, 2020, 05:05 от MdSel »
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26689 : 23 Марта, 2020, 23:02 »
 Броня Грандмастера тем и уникальна, что дается игроку, когда он становится Грандмастером, так же по логике вещей?
Хм, а в других орденах нету уникальной брони грандмастера?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26690 : 24 Марта, 2020, 00:02 »
   Нет, дают только благородную рыцарскую.
Когда ты отступаешь, смерть стоит сзади тебя, и твоя встреча с ней — неизбежна.
Али ибн Абу Талиб
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26691 : 24 Марта, 2020, 15:55 »
Вот ребят, есть вопрос по поводу налогов с города, как высчитывается рента с города во владении игрока? Ну, логически, это должен быть доход умноженный на процветание, но очень часто город даёт очень малые суммы или вообще ничего, деньги идут в основном от пошлин. Идут ли эти деньги на содержание гарнизона? Или может Это потому что у меня владений чуть больше лимита? Объясните плз
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26692 : 24 Марта, 2020, 20:51 »
onestep87, рекомендую к ознакомлению - https://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 . Последний раздел там про доходы
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26693 : 24 Марта, 2020, 22:26 »
\
onestep87, рекомендую к ознакомлению - https://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 . Последний раздел там про доходы

Так я вроде прочитал, вот есть например Торба, моя столица, у неё основной доход 1300 процветание около 200, то есть доход от налогов ( ренты) должен быть где-то 2500. А я систематически получаю или ноль, или сумму меньше тысячи. Единственное что приходит в голову это то что у меня слишком много владений, и возможно оно как то снижает доход с города незаметно для меня
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26694 : 25 Марта, 2020, 00:13 »
камрады, какие скилы качать тем, кого планируешь сделать вассалами в будущем?
поп вики рекомендует поиск пути и тренировки, что вполне понятно. а лидерство то даёт что то?
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26695 : 25 Марта, 2020, 00:44 »
камрады, какие скилы качать тем, кого планируешь сделать вассалами в будущем?
поп вики рекомендует поиск пути и тренировки, что вполне понятно. а лидерство то даёт что то?
у меня приоритет при прокачке лордов - Харизма - 1 очередь - Лидерство - 2я - первая помощь(то есть то что позволяет быстрее восстанавливать  раненных) - 3я - тактика.
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #26696 : 25 Марта, 2020, 01:31 »
Идет битва. При большом количестве войск список противников не умещается в экран (смещен вниз), видно только верхнюю часть.
Что можно сделать? Разрешение максимальное 2560*1440.
Есть настройка, чтобы список был ровно по центру экрана?

https://imgur.com/0ehjWHX

И еще вопросик - "Компания рыцарей направляется кИТОС".  Как вернуть пробел?


« Последнее редактирование: 25 Марта, 2020, 01:35 от Frostbern »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26697 : 25 Марта, 2020, 03:26 »
у меня приоритет при прокачке лордов - Харизма - 1 очередь - Лидерство - 2я - первая помощь(то есть то что позволяет быстрее восстанавливать  раненных) - 3я - тактика.
так то оно так, но тут ещё хз вообще, какие навыки у лордов работают, а какие - нет.
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2020, 07:22 от MdSel »
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26698 : 25 Марта, 2020, 09:30 »
  первая помощь(то есть то что позволяет быстрее восстанавливать  раненных)
У тебя неправильно перевели навык в русике наверное.  Первая помощь (First Aid) только дает процент здоровья после битвы обратно героям.
так то оно так, но тут ещё хз вообще, какие навыки у лордов работают, а какие - нет.
Лидерство работает, поиск пути работает, тренер и тактика не уверен. Все остальное не работает.
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2020, 09:35 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #26699 : 25 Марта, 2020, 17:41 »
и возможно оно как то снижает доход с города незаметно для меня

Очень даже заметно -

Если имеешь много владений, в формулу вступает налоговая неэффективность, уменьшающая уже чистый твой доход, после всех рассчетов. Это на самом деле нативная фича, она была всегда. Кол-во владений, которые ты можешь иметь не страдая от налогвой неэффективности, зависит от сложности кампании. 12 на легкой, 10 на средней и 8 на сложной. Подробнее здесь - https://pop3.fandom.com/wiki/Taxes

И еще вопросик - "Компания рыцарей направляется кИТОС".  Как вернуть пробел?

1) убедиться что в папке languages/ru Пендора нет файла ui.csv, если есть - удалить без сожалений
2) найти этот файл в папке languages/ru самой игры, открыть любым текстовым редактором
3) найти в нем строку ui_travelling_to| и поставить пробел в конце перевода.

Есть настройка, чтобы список был ровно по центру экрана?

Нет и быть не может. Можно только добавить другие пути просмотра этого списка, которые покажут его весь.

У тебя неправильно перевели навык в русике наверное.

Все там правильно (если он в 3.9.5 играет конечно)
Я заново перевел каждый навык чтоб они не вызывали больше вопросов.
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC