Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 465
Всего: 467

Голосование

Какая самая интересная сюжетная ветка?

Тайны царские (за Московское царство)
Черный гетман (за Войско Запорожское)
Потоп (за Речь Посполитую)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы по прохождению сюжетных веток в ОиМ (Голосование)  (Прочитано 253030 раз)

  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Я приветствовал бы обратное, когда игры рождаются по романам
Сам Трубников позиционирует себя, как "историк, писатель, сценарист компьютерных игр". В таком порядке. Не исключено, что для сценария сюжета "Чёрный гетман" он использовал какие-то свои предварительные наработки, а потом решил высказать всё нереализованное в виде романа. Трудно сказать... Однако продавать книгу после того, как стала известной игра, ему явно было легче, чем наоборот. В этом мог заключаться своеобразный "хитрый план". Забота о распространении на порядок меньше: выложил ссылку на игровом форуме, а дальше хомячкиигроки сами разнесут весть.
Первые главы автор стал выкладывать в открытом доступе на www.totalwars.ru весной 2010 года, на бумаге книга была издана в конце 2011 года.
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
    • Литература и интернет
Если судить по игровому сюжету о "Чёрном гетмане", он мне показался наимным, запутанным, нереальным, далёким от состоявшейся истории. Правда, говорят, если из истории убрать ложь, это ещё не значит, что в ней останется одна только правда. История - наука политическая и переписывается всякий раз в угоду нового правителя. Но дважды "задурить головы хлопцев" - это перебор даже для фантастического романа.
Не использован также лежащий на поверхности потенциал с наличием Генерального писаря, так и не удосужевшего написать знаменитое письмо турецкому султану.  Что-нибудь близкое к "Тарасу Бульбе" было бы больше к месту, чем фэнтези о волшебном перначе, единственное свойство которого состояло в наличии несколько большего урона.
Впрочем, это лишь моё мнение, большенству "гетман" может быть пришёлся по вкусу, особенно украинцам.
Читайте он-лайн мой новый научно-фантастический роман с моего авторского сайта  http://www.t-ra.ru/elektronnaya-biblioteka/
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
С писарем, я думаю, было всё значительно прозаичнее ) Мне попадалась на СiЧевом форуме тема времён разработки игры, в которой разработчики составляли списки имён и портретов исторических личностей, более или менее подходивших под выбранный исторический период. Шутка ли, в M&B пять фракций, и в каждой по 20 лордов. Вводить 100 вымышленных имён в "исторический аддон" ОиМ было бы несерьёзным, вот и собирали солянку всех тех, кто мог бы подойти ) Без особой роли.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
при прохождении компании за РП после задания "возвращение героя" король дает задание "захват города" (теперь когда вы стали подданным РП самое время обжиться владениями) но при захвате ничего не происходит (захватил Кенигсберг и Краков). Может там нужно определенный город захватить? Кто знает помогите пожалуйста.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
maxxtro, нет, город может быть любым. Краков или Кенигсберг стал вашим? Или они ещё никому из польских лордов не отданы? Попробуйте просто подождать. Если за неделю ничего не произойдёт, то, скорее всего, скрипт заглючил.
А какая у вас версия игры?
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Города стали моими (могу улучшать их и получать налоги). Версия игры 1.014. Прошло больше недели. А что делать если "скрипт заглючил"?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
maxxtro, поговорите с Казимиром. Если не изменяет память, ГГ должен поднять тему о том, что Казимир обещал дать ему титул маршала. С паном Заглобой тоже не мешает поговорить, может быть, подсказку какую даст. По ходу "Потопа" с ним вообще часто общаться надо.

Версия 1.014 старенькая. Есть выбор: сразу обновиться до версии 1.017 (но тогда придётся начинать игру заново) или закончить играть "Потоп" на версии 1.014. В этом случае сохраняйте игру на разные слоты перед тем, как получить очередной сюжетный квест. Если случится какой-то глюк, то кроме отката на старый сейв нет никаких средств.
Я не проходил "Потоп" в версии 1.014, поэтому не знаю, насколько он в ней плох или хорош. "Тайны царские" с помехами и переигрываниями, но отыграл, а "Чёрный Гетман" наглухо повис примерно на середине, после чего пришлось перейти на версию 1.017.
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Мне вот интересно: в ходе квеста "Тайны Царские" на сколько я помню нужно притвориться Царевичем Дмитрием, чтобы узурпировать власть в Московии. Но скажите, милостивые Господа, год-то нынче уже как 1655 от Рождества Христова и в связи с этим обстоятельством Дмитрию должно быть уже 73 года, а моему ГГ не больше 30. Ну, скажите, милостивые Господа, как они могли поверить в то, что это действительно Дмитрий (особенно после трех самозванцев)???
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Хэлп!Подскажите плиз, где мне искать монаха Панфутия, когда он переведёт книгу!(Квест:Чёрный Гетман)Уже прошло 30 дней!Мне лень заного начинать :cry: :cry:
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Тарас Бульба, насколько я знаю, населённый пункт выбирается случайным образом, и Пафнутий его называет герою в диалоге. То есть нет такого конкретного пункта, где он будет всегда. Пропустили? Придётся ездить по всем деревням, городам и крепостям. Начать лучше с того, где вы его оставили.
Кроме того, эта часть квеста забагована. Многие игроки жалуются, что монах не появляется. Возможно, что придётся откатываться на старый сейв. Или даже начать новую игру.
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
А как можно вовсе "вырезать" эти сюжетные линии из игры? Объясняю: я люблю фриплей, а с этими сюжетами он практически не возможен, пробовал избегать сюжет несколькими способами, но, например: я специально провалил задание, где надо деревню освободить, но после этого нельзя никому на слубу попросится. И если взять сюжетную линию тоже на службу ты ни к кому не попадешь. (стать наёмником до получения задания, пройти сюжет, и такие прочие варианты мне не нужны, мне нужно знать, как именно УДАЛИТЬ сюжетные квесты из игры).
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Desent, это фишка сюжетных скриптов. С момента выхода на сюжет герой не может поступать на службу, пока это не будет предусмотрено по сюжету. Не надо ничего удалять (это невозможно, к тому же). Рецепт простой:
1. Не выходя на сюжеты, нарабатываете известность, достаточную для поступления на службу.
2. Сами заявляетесь к нужному государю и даёте ему присягу.
3. Всё.
Теперь, даже если будет получено сюжетное задание, можно его спокойно провалить. Игра уходит во фриплей, ваш ГГ - вассал нужного государства.
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Rekruttt, Rekruttt,
Desent, это фишка сюжетных скриптов. С момента выхода на сюжет герой не может поступать на службу, пока это не будет предусмотрено по сюжету. Не надо ничего удалять (это невозможно, к тому же). Рецепт простой:
1. Не выходя на сюжеты, нарабатываете известность, достаточную для поступления на службу.
2. Сами заявляетесь к нужному государю и даёте ему присягу.
3. Всё.
Теперь, даже если будет получено сюжетное задание, можно его спокойно провалить. Игра уходит во фриплей, ваш ГГ - вассал нужного государства.


Про эти "фишки" сюжета я уже знаю. Но, у меня 30 уровень, известность 1300+, я на службе у Богдана Хмельницкого уже очень давно, но город (или хотя бы деревню) я так и не получил, также был несколько раз маршалом ВЗ. И я где-то прочитал, что, чтобы получить от правителя владение нужно дать присягу, а не быть обычным наёмником (как-то так было там написано). Я играл давно и не помню давал ли я присягу или нет, сейчас вот снова решил поиграть. Правда ли что есть разница между наёмником, и тем кто дал присягу, или это вобще миф какой-то?
PS: задание "черный гетман" активно. И если не продливать контракт с Хмельницким, то после этого поступить на службу уже нельзя ни к кому (даже к Хмелю).
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Desent, всё правильно. Контракт наёмника даёт право участвовать в битвах на стороне этого государства, но никаких владений наёмник никогда не получит. На то он и наёмник - он же временный. Контракт длится три месяца, а потом наёмник может свалить, не продлевая контракт. И плакали тогда владения... Поэтому на владения может рассчитывать только дворянин государства, который принёс присягу государю. Сразу после принесения присяги новоиспечённый дворянин получает деревню.
Если вы хотите изменений в текущей игре, то оставьте всякие надежды. Надо начинать новую и действовать по тому рецепту, который я привёл выше.
Если не хочется заново качать персонажа, сделайте экспорт-импорт. Это всё, чем можно вам помочь.
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Desent, всё правильно. Контракт наёмника даёт право участвовать в битвах на стороне этого государства, но никаких владений наёмник никогда не получит. На то он и наёмник - он же временный. Контракт длится три месяца, а потом наёмник может свалить, не продлевая контракт. И плакали тогда владения... Поэтому на владения может рассчитывать только дворянин государства, который принёс присягу государю. Сразу после принесения присяги новоиспечённый дворянин получает деревню.
Если вы хотите изменений в текущей игре, то оставьте всякие надежды. Надо начинать новую и действовать по тому рецепту, который я привёл выше.
Если не хочется заново качать персонажа, сделайте экспорт-импорт. Это всё, чем можно вам помочь.

О, спасибо, теперь всё прояснилось. А то лазил по гуглу- всё безрезультатно.
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
Если не хочется заново качать персонажа, сделайте экспорт-импорт. Это всё, чем можно вам помочь.

Не могли бы подсказать, как это сделать?
  • Ник в M&B: Saint Father
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Если не хочется заново качать персонажа, сделайте экспорт-импорт. Это всё, чем можно вам помочь.

Не могли бы подсказать, как это сделать?


На глобальной карте заходите в пункт "персонаж" (внизу экрана он находится) и там снизу в левом угло кнопка статистика, там будет две кнопки экспортировать и импортировать персонажа. Дальше думаю сам разберешся, там легко понять что делать.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Всё правильно. Добавлю пару мелких замечаний:
1. В файле экспорта сохраняются лишь параметры персонажа и его деньги. Обмундирование надо будет приобретать заново, честь и славу надо будет заслужить по новой.
2. Импортируется только тот персонаж, имя которого в игре совпадает с именем в файле экспорта. Разумеется, после импорта можно будет переобозвать персонаж, как душе угодно.
3. Файлы экспорта хранятся в специальной папке CharExport в каталоге игры. Если их там нет, то стоит поискать в "Моих документах" рядом с файлами сохранёнок.
  • Сообщений: 134
  • Skype - Cetrenoh
    • Просмотр профиля
Как начать московскую цепочку? Куда бежать, что делать? Вроде сделал послание Трубецкого насчет трех польских селений. Пишут, что должна появиться у владельца Черкасска опция в диалогах насчет того, что я хочу обрести славу и богаство, но ее нету. Что я делаю не так? Как вообще начать блин)
  • Ник в M&B: Cetrenoh
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Cetrenoh, опция в диалогах должна появиться у любого дворянина московского царства, не только у владельца Черкасска. Нужны отношения с МЦ на уровне +10, а также не должен быть начат другой сюжет ("Потоп" или "Чёрный Гетман").
  • Сообщений: 134
  • Skype - Cetrenoh
    • Просмотр профиля
Cetrenoh, опция в диалогах должна появиться у любого дворянина московского царства, не только у владельца Черкасска. Нужны отношения с МЦ на уровне +10, а также не должен быть начат другой сюжет ("Потоп" или "Чёрный Гетман").

Благодарю за помощь!
  • Ник в M&B: Cetrenoh
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Cetrenoh, удачи в игре! :)
  • Сообщений: 134
  • Skype - Cetrenoh
    • Просмотр профиля
Ребят, вопрос касаемо Черного гетмана. Доставил Парфуния в Москву, он сказал что ему надо 14 дней на то, чтобы книгу перевести. Прождал уже почти месяц, и нигде не могу его найти, ни в Москве, ни в Новгороде. Где его отыскать обратно то?)
  • Ник в M&B: Cetrenoh
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
Cetrenoh,нигде,Пафнутий тебя кинул... :p
Это баг.Нужно откатиться на старый сейв,прокачать интеллект до 15 и ГГ прочитает книгу сам.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Cetrenoh, чёрт бы побрал этого Пафнутия, столько жалоб на него! Мой ГГ читал книгу сам, поэтому я не столкнулся с этим багом. Однако пишут, что Пафнутий говорит, где его потом надо встретить. Этот населённый пункт вроде как выбирается случайно и (в чём как раз засада) не отображается в описании квеста. То есть откатываться по сейвам надо в любом случае - или чтобы внимательно прочитать, что сказал этот самый Пафнутий, или чтобы качать интеллект и читать книгу самостоятельно. Второе предпочтительнее, как и предложил Number_53, ибо точно работает.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC