Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 701
Всего: 701

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Серия "The Witcher"  (Прочитано 439737 раз)

  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1425 : 29 Мая, 2015, 11:58 »
как я и думал, лаги страшные. на минималках. надеялся, что обнова на видюху хоть как то оптимизирует игру, но что-то не помогло. да и вообще почему то ведьмак 3 нет в поддержке nvidia. хотя написано, что должен быть. странно. эх блин поиграть охота, но так играть - пытка просто. :cry:
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1426 : 29 Мая, 2015, 15:38 »
Daime, поставь галочку на "Аппаратный курсор" в настройках графики (не интерфейса, а именно графики, если я правильно помню). Как ни странно, это решает проблему
Уже ставил. Читал об этом где-то. Да движения становяца более вменяемыми, ну как-будто перестаешь тянуть курсор сквозь воду. Но подрагивание при горизонтальных поворотах сохраняется. Особенно неудобно это во время бега/скачки. Возможно это мое такое больное восприятие...  :(
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1427 : 29 Мая, 2015, 21:46 »
Кто-нибудь знает, подойдет ли Gog-ключ для Стима?
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 39425
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1428 : 29 Мая, 2015, 21:56 »
Вроде нет.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1429 : 30 Мая, 2015, 00:51 »
Мде, финальное решение с Трисс действительно довольно странное.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 39425
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1430 : 30 Мая, 2015, 02:25 »
Ну, у нее некоторые разногласия с ребятами в стильных плащах  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1431 : 30 Мая, 2015, 10:14 »
Мде, финальное решение с Трисс действительно довольно странное.
С Кейрой тоже как то непонятно - единственный мирный выход направить её в Каэр морхен, что как бы плохой варинт, так как даже Трисс туда позвали в крайнем случае. А убивать жалко
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #1432 : 30 Мая, 2015, 18:17 »
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 39425
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1433 : 30 Мая, 2015, 20:11 »
Кто сколько видел роликов, где Геральт рассуждает о последствиях выбора? Я два.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1434 : 30 Мая, 2015, 23:48 »
JoG,
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1435 : 31 Мая, 2015, 12:11 »
Ermilalex, Согласен. Так же решил, что Трисс должна быть не более чем хорошим другом, но выводить из-за этого одного из любимейших персонажей на середине игры, при этом лишая игрока нескольких интересных квестов и возможности увидеть встречу двух "подруг"-чародеек после таких то событий... Эх. Надеюсь, что в Enhanced издание они расширят выбор в этом направлении.   
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 39425
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1436 : 03 Июня, 2015, 03:21 »
Ан нет, рано я сбросил с Трисс со счетов.
 

Добавлено: 03 Июня, 2015, 23:26

Скажу одно - несмотря на все косяки это лучшая игра последних лет. Я очень давно не играл во что-то такое же интересное и длинное. Думаю начать снова но боюсь.  :)
« Последнее редактирование: 03 Июня, 2015, 23:26 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 605
  • Skype - wickedman1507
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1437 : 04 Июня, 2015, 09:01 »
Скажу одно - несмотря на все косяки это лучшая игра последних лет. Я очень давно не играл во что-то такое же интересное и длинное. Думаю начать снова но боюсь. 

 :o
Ты серьезно?
  • Ник в M&B: Compania_mos_Cesar_Lorenzo
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #1438 : 04 Июня, 2015, 11:19 »
Ты серьезно?
Нет, конечно. Это я хакнул хоуковский аккаунт. Их хулиганских побуждений.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 39425
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1439 : 04 Июня, 2015, 11:31 »
Damon,
Тебе далеко до моего чувства стиля.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1440 : 04 Июня, 2015, 16:41 »
Докачался до 25го уровня, Скеллиге еще не излазил полностью, но в принципе уже более-менее мнение сложил об игре.
В основном впечатления отличные, труд титанический, любви и фантазии в игру вложили массу.

Отметил для себя, что:

« Последнее редактирование: 04 Июня, 2015, 16:52 от leechina »
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1441 : 04 Июня, 2015, 18:23 »
- предпоследний уровень сложности не делает игру какой-то мегахаркорной
А последний тоже.
и таскать пятьдесят куриных ножек в качестве рациона на день. фу такими быть
Вот-вот.
но я вижу некоторое принуждение, предопределенность. например: билд с тяжелой броней + школа медведя + мощные удары как бы мягким пенделем меня толкает к алхимии, хотя я, допустим, по натуре не эликсироголик. а фул-фехтовальный билд вызывает ощущение скорее блажи, чем практичности. потому что прокачав ветку быстрых ударов, взяв школу кота и надев легкие доспехи я не вижу никакой особой нужды тратиться на мощные удары,
Честно говоря, совершенно не вижу никакой пользы от средней, или тяжелой брони, кроме как чисто из эстетических предпочтений, а вся эта система уровневой экипировки окончательно убивает, какую-либо сбалансированность ( да и скажем прямо, убога).
Фехтовальный билд блажь?! Фу, таким быть!! Это же единственный возможный вариант для интеллигентного человека. Не будете же вы всякими шарлатанскими и околомагическими мерзостями заниматься. Что касается мощных ударов, то пробивающие блоки оверхеды, одновременно повышающие вероятность критического удара, хороши в любом случае, но конечно не сравнятся со спамом в распашонках.
чтобы удовлетворить внутреннего пижона, который хочет использовать в бою все приемы фехтования
Но... но... но я думал что каждый здесь присутствующий - такой.  :(

А еще меня прямо-таки взбесил перк, который делает тебя неуязвимым при уклонении, какого черта, какого черта ломать механику и ради чегоооо...
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1442 : 04 Июня, 2015, 18:31 »
А еще меня прямо-таки взбесил перк, который делает тебя неуязвимым при уклонении, какого черта, какого черта ломать механику и ради чегоооо...
Ради эстетов, которые не хотят пользоваться богомерзкими перекатами в боях с большими и быстрыми монстрами?  :p
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1443 : 04 Июня, 2015, 18:53 »
Честно говоря, совершенно не вижу никакой пользы от средней, или тяжелой брони, кроме как чисто из эстетических предпочтений
школы грифона и медведя в талантах на каждую среднюю/тяжелую шмотку за одно очко и один слот способностей дают в сумме некислые бонусы , не?
для интеллигентного человека. Не будете же вы всякими шарлатанскими и околомагическими мерзостями заниматься.
ну это я и называю блажью и пижонством  :p
хотя сам такой)
Цитировать (выделенное)
пробивающие блоки оверхеды, одновременно повышающие вероятность критического удара, хороши в любом случае, но конечно не сравнятся со спамом в распашонках.
хороши, но медленны. в то время как танец с саблями вваливает не меньшие (а если посчитать, то скорее даже большие) суммы урона, причем сразу куче супостатов, причем зачастую прерывая их атаки.  т.е. даже в билде заточенном на оверхед мне частенько надоедало валить очередного элементаля земли энтими оверхедами, выгадывая момент между ударами, накапливая энергию и пр., и я под квеном зажимал одним пальчиком лкм и быстренько заканчивал бой попутно разговаривая по телефону или попивая чаек. а если бы я к тому же выбрал школу кота в талантах и надел 4 куска легкой брони? страшно подумать...
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1444 : 04 Июня, 2015, 19:02 »
Ради эстетов, которые не хотят пользоваться богомерзкими перекатами в боях с большими и быстрыми монстрами?
Ничего, ничего не может оправдать такой читополом11 А вообще двух отскокопируэтов  достаточно, чтобы зайти монстру за спину и безопасно каак дать ему... хотя может я еще до чего-то совсем страшного не дошел...
школы грифона и медведя в талантах на каждую среднюю/тяжелую шмотку за одно очко и один слот способностей дают в сумме некислые бонусы , не?
Не помню что там, но помню что что-то бесполезное, по сравнению с
а если бы я к тому же выбрал школу кота в талантах и надел 4 куска легкой брони?
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1445 : 04 Июня, 2015, 19:06 »
А еще меня прямо-таки взбесил перк, который делает тебя неуязвимым при уклонении, какого черта, какого черта ломать механику и ради чегоооо...
После Тёмных Душ играть без этого перка как-то... слегка непривычно. :p
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1446 : 04 Июня, 2015, 19:06 »
Вообще есть две железных причины использовать средние и/или тяжелые доспехи и это:
- броня медведя
- плащик витчхантера.
жажда ничто, имидж - все.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 39425
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1447 : 04 Июня, 2015, 19:16 »
Я скажу что боевка это не самая сильная часть игры, но это не особо меня и напрягает. Мне вообще больше за Цири драться понравилось, жаль ее все время сдерживают. Что я думаю про открытый мир вы знаете. Но блин, поляки смогли сделать квесты на уничтожение монстров, которых здесь куча, разными и интересными.

Лут тут тоже откровенно бредов. Я понимаю, что высший вампир может таскать с собой ведьмачий меч, как сувенир об интересной трапезе, но откуда он у виверны? В заднице застрял? Шмоток куча, но хранить их негде, так что особо не полюбуешься. Я просто сварганил себе броню грифона, которая мне понравилась и внешне и по качествам, а потом нацепил стильный плащ, опять же полученный в результате бредовой системы предметов.

Концовка даже меня тронула, почти поверил гадам. :)
 

Добавлено: 04 Июня, 2015, 19:17

По сути только с одним монстром было драться сложно и интересно.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
    • Лабиринт Понтифекса
0
« Ответ #1448 : 04 Июня, 2015, 19:27 »
А я когда туманника встретил, сперва подумал, что это древний вампир какой-то  :D У туманников интересная особенность появляться сзади, когда сундук лутаешь.
В Велене перестали лутаться пни, сперва выскочило пустое окно, потом вообще при подходе к пеньку не появляется [Е]. Баг наверное.
Установил все длс, вот скоро 1.05 патч выходит, может исправят выдачу опыта и эти все баги с пнями.

Битва с Нитралем и Волколаком это нечто. На 7-8 лвл пришлось попотеть  :thumbup:
Вечный спутник теперь нам дым и пожары, что развеют былые мечты. Война в каждом доме, и звон мечей о щиты.
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1449 : 04 Июня, 2015, 19:30 »
- броня медведя
Броня медведя - это то отвратительное белое стёганое пальто? :)

А вообще главная проблема всей игры - это переизбыток денег. Все что хочется купить-скрафтить очень дешевое, смысл исследовать карту быстро пропадает. Прямо обратная ситуация с предыдущими играми, печально. Как раз в опенворлде тотальная бедность игрока была бы кстати.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC