Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 474
Всего: 477

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Для флуда и общих вопросов  (Прочитано 682572 раз)

  • Сообщений: 695
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1350 : 03 Июля, 2009, 13:21 »
Max_marksman
Ни о каком 4КП речь не идет. Они задрали уже. Мод начинается в 1206 году. Крестоносцы так и не получили подкрепления с запада. Будет по 2 линейки юнитов для каждой фракции, для крестоносцев уже написаны. Ордена будут наниматся в замках.
  • Сообщений: 428
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1351 : 03 Июля, 2009, 13:22 »
Скажи что это был позорный поход и мы даём игроку шанс это изменить или наобарот

что делать людям если нет войны?
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1352 : 03 Июля, 2009, 23:40 »
Вопрос к мододелам - ребят, не нужны в качестве доп. материалов хорошие Оспреи?
1. Armies Of The Crusades (текст Терренс Вайз, рисунки Гэри Эмблтон)
2. Knight of Outremer 1187-1344 (Дэвид Николь,  Криста Хук)
3. Teutonic Knight 1190-1561 (Дэвид Николь, Грэхем Тернер)
  • Сообщений: 428
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1353 : 03 Июля, 2009, 23:53 »
У нас уже все Оспреи есть спасибо

что делать людям если нет войны?
  • Сообщений: 428
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1354 : 05 Июля, 2009, 13:10 »
Откроем

что делать людям если нет войны?
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1355 : 07 Июля, 2009, 15:09 »
Могу помочь с модом. Работаю в 3DS Max 8 (и9) на среднем уровне. Готов взяться за моделирование объектов и строений окружающей обстановки (опыта в моделировании персонажей, доспехов и одежды не имею, поэтому лучше именно объекты, например дома, колодцы, мосты, катапульты и т.д.). Выслать модели могу как в формате max* так и в экспортном готовом варианте obj* + файлы текстур. Если нужна помощь, пишите на upgr31d@rambler.ru
P.S. В Maunt&Blade играю, опыт есть. Специфику жанра и возможности графики игры соответственно понимаю.
"Нас ждет впереди долгий путь - давайте усеем его трупами!!!" Richard the Warlock.
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1356 : 09 Июля, 2009, 03:57 »
Ув.мододелы, Арт, Гаргул, Акилл, Фикус, Редлайтриотван и прочие (список, возможно, очень длинный!?) вот что хотелось бы обсудить:
Надо определять орденцев как-то, хотя бы договориться о том что с ними будет, когда их начнут прописывать в игру! Приписывать конкретный Орден к конкретной фракции (как это ранее планировалось) это очень будет не хорошо/будет очень плохо (( (как будто госпиталь не мог воевать за другую фракцию христиан, или тампль за все христианские!)
Варианты:
1) приписать линейки только к конкретным городам/замкам так, чтобы тампли и госпиты были у всех христианских фракций (тевтонов только в Акре и нигде более! они будут только у Иерусалимской фракции!), например, у графства Триполи тампли в Триполи самом, а госпиты в Крак де Шевалье-замке этого княжества и далее  аналогично у других фракций...
2) Если возможно сделать в игре так, чтобы после гибели воинов у лорда они опять респаунились в определенном городе/замке в том же составе и статусе (например, очень грубо для наглядки, Отто фон Керпен с 75 тевтонцами в составе 10 риттербрудеров, 20 шильдкнаппенов, 20 сариантов, 25 кнехтов проиграл/потерял отряд, но оказавшись в Акре вновь получает тоже кол-во в том же составе респауном отряда), то можно было бы линейки орденцев-госпиталей и тамплов и их отряды просто в респауны прописать определенным лордам, что будут из числа того или иного ордена за ту или иную фракцию; тогда за ГГ они-орденцы будут только, если он их освободит из плена!
3) если возможен респаун вышеупоминаемый, то его тевтонцам только, а госпиталей и тамплов городам/замкам по принципу варианта 1-го!
4) придумать (если возможно!?) универсальную линейку замкам и городам с ответвлениями-апгредом от общих юнитов в сторону специфических названий для юнитов Ордена! Например, очень грубо, для наглядности просто:
Крестоносец------ветеран-крестоносец------Тамплиер----......
                                 (
                                 ( ---Госпитальер----......-----
                                                (
                                                (---......
и тогда пускай игрок выбирает кого он хочет видеть в своем рыцаре/воине: госпита или тампла и определит ему Орденскую принадлежность!
5) Сделать просто отдельных юнитов-отряды орденов, ходящих как Партия-Армия в Британии эт Вар у англичан,  бродящих в каждой фракции христиан (у тевтонов только одна партия-армия и только у королевства Иерусалима, шатающаяся возле Акры; у тамплов и госпиталей много армий-партий в каждой фракции христиан! сделаем их разного цвета или одного, но просто иначе назовем для отличия: Отряд Госпитальеров, Отряд Тамплиеров, Отряд Тевтонцев)

!? в общем больше пока ничего на ум не приходит по решению данной проблемы!?
Кто-что из Вас думает по данным вариантам/предложениям??

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1357 : 09 Июля, 2009, 10:55 »
VIKING
Ага. Это интересно. У нас только 1 проблема. Нет человека который разбирался бы в модульной системе.
А самый логичный это 1 вариант. А самый простой это 4. Но в таком ключе он мне не нравится.
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 695
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1358 : 09 Июля, 2009, 12:11 »
VIKING
1-самый лучший вариант - приписать найм юнитов орденов в их исторических замках. Но опять же вся проблема в программисте.
2,3 варианты аналогичны 5 - это респаун юнитов. Можно как в моде про Британию, но я думаю многие игроки захотят иметь личную армию орденцев, а не смотреть как ими управляет ИИ.
4 вариант, как заметил Гаргуль, самый простой, но сама идея так себе.
  • Сообщений: 3481
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1359 : 09 Июля, 2009, 16:12 »
 С появлением программиста можно реализовать 1 вариант , но пока это проблема , будем надеяться что она решится , а пока собираем материал и будем готовиться к любому варианту набора войска

Atha Gibbor Leolam Adonai - Ты силён господин вечности

http://warthunder.ru/ru/registration?r=userinvite_25303873
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1360 : 09 Июля, 2009, 17:26 »
Да.

А вообще мы сдедали пока неправильную но всетаки вещь. Распределили крестоносские ордена по типа МидИвла. грех? Да грех. Но это пока на мой взгляд наилучший варинт.
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1361 : 09 Июля, 2009, 21:01 »
Разумеется, сбор инфы будет независимо от того какой вариант будет выбран!!

Да, 4-ый вариант не очень, но это был просто как вариант для обсуждения и на запаску!!

В варианте 5-ом ГГ будет орденцев тоже иметь, но....ему прийдется их для этого освобождать из плена! +этот вариант отразит наличие орденцев более исторично (будут как отряды/армии партии бродить у всех фракций христиан), нежели приписка конкретного одного ордена определенной только фракции и тем самым их историческое ограничение в игре!!
Но тут, как я понимаю, вы идете на уступки желаниям поиграть за орденцев (хм....получается тогда, что за тамплов можно будет поиграть будучи только на службе у определенной фракции?? а если ГГ захочет играть одним орденом, но не за ту фракцию, к которой он приписан??), пусть это и ограничит их отражение в истории событий других фракций!!!

!!! А как вам вариант 6-ой: сделать на худой конец и как 1 и как 5??? Тогда чтобы набрать орденцев будет вариант 1, а чтобы орденцы были отражены исторично для всех христианских фракций сделать отряды варианта 5????

Тевтонцы будут выходить не только из Акры (но она не будет их владением, а просто из нее будет выходить Вел.магистр фон Керпен) , но еще и из замка дю Руе (а это уже будет их владение, их лорда)! +быть может еще дадим Монфор (но может он будет деревней или вовсе не будет, это решится по мере обсуждения с Ув.Акиллом и работе с инфами+картами!! Но тевтонцы как отряды должны будут и там бродить на наш период 1206-1220!!

Воинам-лордов орденских дайте плиз орденский шмот (если это возможно??), чтобы они показывали своим видом принадлежность к Ордену через лорда-орденца!!

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 3481
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1362 : 09 Июля, 2009, 21:05 »
 Думаю лучше пока владеть инфой по этим фракциям , а при наличии модульщика можно сделать любой из вариантов , конечно же предпочтение конечно же хотелось бы отдать варианту 1 , что я собственно говоря и делаю , мой выбор это вариант 1 .

Atha Gibbor Leolam Adonai - Ты силён господин вечности

http://warthunder.ru/ru/registration?r=userinvite_25303873
  • Сообщений: 428
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1363 : 09 Июля, 2009, 21:08 »
А что если сделать просто ордена  не как фракции но и не относящиеся к фракциям, сделать им их цитадели и ГГ не придётся поступать на службу к фракции, а только к ордену (принцып гильдий в Обливионе)

что делать людям если нет войны?
  • Сообщений: 695
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1364 : 09 Июля, 2009, 21:09 »
VIKING
Нам бы 1 вариант осилить-он самый идеальный. А по сколько человек в отряде ты хочешь сделать? Крестоносцев мало было на тот момент. Слишком много орденцев тоже будет не исторично.
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1365 : 10 Июля, 2009, 01:03 »
Извините, я не точно выразился!! Я имел в виду следующее:
Если мы не найдем программиста-модульщика, сами не сможем решить проблему модульки, и никто добровольно не поможет, то предлагаю на худой конец вариант 6-ой:
 "худой" (ваш изначальный вариант: госпиталей фракции Триполи дадим, тамплиеров Антиохии-фракции, а Иерусалиму всего 4 юнита тевтонцев (все три их владения на период 1206-1220 в пределах королевства Иерусалимского: в Акре, Кастел де Рое, Монтфорт))+вариант 5-ый (на полях-карте у всех фракций будут отряды/партии орденцев что не прописаны были данной фракции с численостью юнитов в 50-75 воинов (как сами посчитаете нужным поставить кол-во! на территории Триполи-графства будут шататься тамплиеры отряд/партия, ибо госпитали там прописаны самой фракции, а на владениях Антиохии отряд/партия госпиталей, ибо тамплы там будут прописаны! Тевтоны нигде не будут шататься отрядами, если вы их пропишите Иерусалиму-фракции (для ГГ, чтобы он реабилиторовал "славу" Тевтонов в Палестине), но если нет, тогда и им шатание в пределах Акра--Кастел де Рое--Монтфорт партией/отрядом; на территории Иерусалима-фракции также шатаются отряды госпиталей и тамплов! Кол-во отрядов на каждой территории и численость юнитов сделаем какой посчитаете нужным сами)+шмот-одега юнитам тех лордов, что будут являться членами Ордена! И тогда у нас и орденцы для набора ГГ и как в истории у всех христианских фракций!!! Тогда привязка орденцев к фракциям будет чисто условной-игровой для ГГ, а не будет искажать историю грубо (что будет, если будет только привязка к определенной фракции без + 5-ый вариант!!)
Вот что я имел в виду, но неправильно написал это как 1+5 в предыдущем посте! Извините!!!
« Последнее редактирование: 10 Июля, 2009, 01:14 от VIKING »

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1366 : 10 Июля, 2009, 03:14 »
Уважаемые Камрады, к сожалению рання инфа по идее мода вызывает у вновь прибывших или читающих "сумятицу" в голове по представлению того, о чем будет мод! Идут вопросы по 4Кп и прочим лишним вопросам! В связи с этим предлагаю на Ваше рассмотрение следующую инфу об идее мода:

Вот уже прошло как 19 лет с того момента, когда "воины Аллаха" под руководством ал-Малика ал-Насира Салах ад-Дина Йусуфа ибн Айюба овладели Святым градом-Иерусалимом и Гробом Господним! Реакция "Святого престола" в Риме не заставила себя долго ждать, но последующие в результате этого Третий и Четвертый Крестовые походы "Рыцарей Христа" так и не увенчались успехом по возвращении Иерусалима и его святынь в лоно Католической Апостольской Церкви, хотя и имели некоторые итоги, благоприятствующие крестоносцам на Святой земле и на Балканах!
Начался 1206 год, но перед крестоносцами все еще стоит задача вернуть Гроб Господень и Иерусалим под свой контроль! Правоверные мусульмане же, стремятся осуществить цель по окончательному вытеснению крестоносцев и их владений в Палестине в "Священной войне" Джихада-Газавате! Обеим сторонам очередной раз предстоит сразиться, чтобы "победить и приобрести" или же "потерпеть поражение и утратить" дорогое для себя на Святой земле!
Но для многих участников данных событий того времени, Крестовые походы являлись обетом и возможностью, как они тогда думали, искупления грехов на пути к Богу или Аллаху!!!
Подобно участникам тех лет и событий, сделай свой выбор, оказавшись на Святой земле одного из периодов времен Крестовых походов!!!

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 695
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1367 : 10 Июля, 2009, 03:26 »
VIKING
Может это вставить в игру перед началом самой кампании, а? Только переделать немного и всё.
  • Сообщений: 3481
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1368 : 10 Июля, 2009, 04:23 »
 VIKING С удовольствием почитал , как в книге написано ,  хочу заметить что написано доходчиво , мне нравиться такое начало истории , что скажете комраты ?

Atha Gibbor Leolam Adonai - Ты силён господин вечности

http://warthunder.ru/ru/registration?r=userinvite_25303873
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1369 : 10 Июля, 2009, 06:02 »
Ув.Akill 11, а что именно переделать???

+временой период: предлагаю 1206-1217! Ибо Пятый крестовый поход 1217 - 1221 гг.

Поэтому мы тогда должны или снизить потолок от 1221 к 1217 или оставить на 1221, но не на 1220, ибо дата 1220 разрывает важную цепь событий, в которую 5Кп вливается по ходу времени с 1206!
Или 1206-1217, чтобы наш мод отразил идею событий в Палестине в промежутке после 4Кп до 5Кп!!
Или  же 1206-1221 тогда встает вопрос отражения 5Кп хотя бы косвенно!! Ну можно будет внести имена глав 5Кп и их нац.юнитов (венгров, австрийцев+немцев+голландцев)!!
       

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 428
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1370 : 10 Июля, 2009, 21:05 »
Ну это если на совсем худой, а так пробуем найти, я уже все мне известные форумы зафлудил объявами

что делать людям если нет войны?
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1371 : 10 Июля, 2009, 23:11 »
 :DТоварищи по мечу и мышке!!!
Я уезжаю,приеду 26 июля.Как приеду,сразу сяду за мод!пока можете скидывать мне в личку здания,а лучше,к моему приезду мод уже продвинется,и тогда скините мне его,чтобы я в нём мог работать со сценами.
                                                                                     До встречи камрады! ;)
« Последнее редактирование: 10 Июля, 2009, 23:17 от Крестоносец »
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1372 : 11 Июля, 2009, 19:07 »
Если найдёте программиста,то можете сделать так.Для найма использовать славу(известность в Нативе),наподобие как в Stronghold Legend.Для крестьян либо 0 (тогда придётся ограничить их максимальное кол-во в отряде ГГ до ста,например),либо 1. Для найма уже рыцарей уже где-то в районе 10. То есть выходит,что 1 рыцарь как-бы стоит 10 крестьян.Из крестьян толкового ничего не прокачивать,так как воины они были не очень.
сори если баян))


  • Сообщений: 428
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1373 : 11 Июля, 2009, 22:24 »
Идея хорошая возьмём на рассмотрение

что делать людям если нет войны?
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1374 : 26 Июля, 2009, 15:06 »
День добрый господа,хочу Вам доложить(просто для информации),что изначально Тевтонский орден был ответвлением ордена Госпитальеров,которое имело отчётливый немецкий характер и вскоре получило защиту от императора Священной Римской Империи и других немецких правителей.Первый имперский дар Тевтонский орден получил от Отто IV,который предложил ордену свою защиту 10-го Мая 1213 года,затем практически немедленно поступил аналогичный дар от Фридриха II 5-го Сентября 1214 года.Каждое из этих Имперский подтверждений рассматривало Тевтонский орден как независимую от Госпитальеров организацию.Эти имперские предложения о защите и подтверждения независимости ордена постепенно позволили ему(ордену) стать независимым(де факто) от ордена Святого Джона аля Госпитальеров.В середине 14-го века эта орденская независимость была подтверждена Римским Папой.


п.с. В 1220 году Тевтонский орден купил Монфорт(Starkenberg),что на севере от города Акры.Первоначально учреждение(орден) было основано в Акрах,в качестве немецкого госпиталя,командовал которым орден Госпитальеров.

Спасибо за внимание,если нужна какая-либо информация,прошу ко мне :)
Болезни мысли губительнее и встречаются чаще, чем болезни тела.
Обуздай свою ненависть, найди ей применение.
Через сомнения приходим к истине.
Бумага не краснеет.
Pro Fide, Pro Utilitate Hominum.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC