Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 491
Всего: 491

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3298880 раз)

  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5550 : 01 Апреля, 2011, 13:44 »
у меня тоже есть вопросы к схеме распределения экспы:

если у меня в отряде 30 хускарлов и неписи, то как распределится опыт после битвы?
равными долями всем участникам?
или хускарлы опыта не получат, т.к. они и так воины последнего грейда?
а все неписи получат равные части или в зависимости от уровня?
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5551 : 01 Апреля, 2011, 17:48 »
Опыт после битвы распределится равномерно.
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5552 : 01 Апреля, 2011, 17:50 »
Насколько мне известно, опыт получают все поровну, даже рыцари и берсеки (им просто повышатся некуда).
Вывод сделал из следущего: бродил как то с отрядом в сотню рыцарей-свадов, после каждой битвы всплывало сообщение о полученом опыте для отряда. Неписей на тот момент не было - все давно стали лордами.
Жизнь - игра.
Без читов, патчей и модов...
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5553 : 01 Апреля, 2011, 20:53 »
Привет всем. У меня к вам такой вопрос.
До какого значения следует развивать навык "мощный бросок"?
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5554 : 01 Апреля, 2011, 21:32 »
Странный етот квест который дает Гильдмастер чтоб выследить несколько бандитов и ушатать их за которых дают по 40 динаров.В начале можно увидеть 2-3 шайки на карте а вот четвертую не могу найти,уже всю карту обскакал может нужно ходить по деревням спрашивать у старосты "не беспокоят ли вас какие-нибудь враги?" и вообще зачем нужен етот диалог но всегда отвечает одно и тоже.Может разрабы зделают етот квест по интересней нежели бегать по карте тупо искать бандитов.
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5555 : 01 Апреля, 2011, 21:39 »
 :)
  • Ник в M&B: Silver
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
    • Ливонский орден
0
« Ответ #5556 : 01 Апреля, 2011, 21:41 »
и вообще зачем нужен етот диалог но всегда отвечает одно и тоже.

Если на деревню нападет какой-то лорд, то староста деревни может сказать типо нас атакует такой-то такой-то плохой дятька .
  • Ник в M&B: l33t
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5557 : 02 Апреля, 2011, 00:04 »
Опыт после битвы распределится равномерно.
Насколько мне известно, опыт получают все поровну, даже рыцари и берсеки (им просто повышатся некуда).

ага
а следует ли из этого, что чем меньше в отряде воинов последнего грейда, тем больше опыта перепадет ГГ и неписям?
другими словами, если одинаковое количество вражин перебить неписями или неписями+хускарлами, то в первом случае каждый нпс получит больше опыта?

Привет всем. У меня к вам такой вопрос.
До какого значения следует развивать навык "мощный бросок"?

по мне, так вообще не стоит
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5558 : 02 Апреля, 2011, 10:09 »
Tem4ik77, я не уверен на все 100%, но по-моему так:
1. опыт от битвы делится на всех воинов, неписей и ГГ поровну, потом каждому плюсуется за убитых именно им. Поэтому чем меньше ощая численность отряда, тем больше опыта получат неписи. Достигнут предел апгрейда или нет, не учитывается.
2. опыт от квестов делится только между ГГ и неписями, солдаты не учавствуют
3. опыт от "тренерства" за сутки даётся каждому неписю, юниту или ГГ в зависимости от суммы тренерских навыков тех неписей (и ГГ), кто превосходит объект своим уровнем. Есть куда апгрейдиться юниту или нет, не учитывается.

Мощный бросок имеет смысл развивать только при отыгрыше определённой роли. В бою польза от метательного оружия маленькая из-зи небольшого боезапаса. Отмечу ещё, что при значении навыка 8 удаётся очень часто делать хедшоты на скаку и другому всаднику в том числе. Извлёк пару раз выгоду из этого навыка, когда в моде Wedding Dance при штурме города начиналась стадия боёв на улицах, противниками были 3-4 "хранителя веры", которые своими двуручными мечами способны искромсать пару десятков нативовских хускарлов или свадийских рыцарей. Тут вот и помогало зарядить в морду метательным топором, потому что заблочить его они не могли.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5559 : 04 Апреля, 2011, 16:17 »
Подскажите как строить мастерские в городах? У цехмастера в диалоге такой строчки нет. Версия 1.113
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5560 : 04 Апреля, 2011, 16:38 »
legols, обнови версию игры до 1.132 или 1.134.
Жизнь - игра.
Без читов, патчей и модов...
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5561 : 04 Апреля, 2011, 17:58 »
Tem4ik77, я не уверен на все 100%, но по-моему так:
1. опыт от битвы делится на всех воинов, неписей и ГГ поровну, потом каждому плюсуется за убитых именно им. Поэтому чем меньше ощая численность отряда, тем больше опыта получат неписи. Достигнут предел апгрейда или нет, не учитывается.
2. опыт от квестов делится только между ГГ и неписями, солдаты не учавствуют
3. опыт от "тренерства" за сутки даётся каждому неписю, юниту или ГГ в зависимости от суммы тренерских навыков тех неписей (и ГГ), кто превосходит объект своим уровнем. Есть куда апгрейдиться юниту или нет, не учитывается.

спасибо
по косвенным признакам все предположения подтверждаются
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5562 : 09 Апреля, 2011, 19:17 »
Всем здарова!
Съело весь мозг это задание.
Там несколько вариантов. Либо выкуп заплатить (хз кому платить, хз как платить). Либо осадить крепость (В которой сидят 300 человек против моих 40).
Либо отобрать у стражника ключи. Вариант, но получается что у меня лишь палка, а они все в митале и их много, ковырял ковырял, и упал, и так постоянно)
Спасибо за внимание, и за помощь зарание
ps если есть такая тема, статья на сайте, киньте ссылку и обзовите нубом ибо не нашел.
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5563 : 09 Апреля, 2011, 21:10 »
6ац-6ац,Палкой выносишь мозг стражнику с 4-5 ударов. и у тебя автоматические есть ключ. Остальных необязательно убивать. . . а если сильно охота то можно оружие стражника подобрать. Если уговорить старосту развести костер, то остальной стражи не будет. Потом когда ты тащишь пленного из плена, ты в латах и с остальным обмундированием.
« Последнее редактирование: 09 Апреля, 2011, 21:15 от Evoliss »
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5564 : 09 Апреля, 2011, 22:23 »
Evoliss, в каких таких латах? у меня в монашеской униформе приходится отбиватся и освобождённый пленик нехрена не помагает...
Действую по системе проникновения во вражеский город : убегаю куда нибудь в проулок, при этом не вся охрана сразу бежит за тобой, и по одному без проблем выщелкиваю стражу.
Жизнь - игра.
Без читов, патчей и модов...
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5565 : 10 Апреля, 2011, 06:12 »
хм. У меня в полном комплекте из тюряги выскакивает. Пленнику приказываю стоять на месте, чтоб его не замочили, но если план действий высказать как: "покажи все на что способен!" он пойдет в атаку 2-3х положит и помрет :laught: версия 1.132
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5566 : 10 Апреля, 2011, 14:47 »
Всем добрый вечер, поставил недавно игрушку, все хорошо, но пара тяготящих вопросов имеется)
1. Некого бить. Не в прямом смысле, но с отрядом в 40 рыл горцы уже ниочем, пираты на севере уж тем более. А для осад и нападений на лордов с 80-150 отрядом силенок не хватает. В общем где взять противников "по калибру" себе? Играю на Warband'е наверно с 1.015 патч по-моему.
2. Деньги. Армия растет, прокачать ее в принципе нетрудно, но недельное жалование переваливает за 1000, а с горцев не надобираешь прилично( Как заработать нормальную сумму без убиения и штурма больших сил врага? За квесты платят мало.

P.S. поиск юзал, но ничего дельного он мне не выдал(
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5567 : 10 Апреля, 2011, 17:09 »
Всем добрый вечер, . . . . Как заработать нормальную сумму ? . . .
На какой сложности играешь? от этого и надо плясать если на высокой то я тебе не товарищь :laught:, а если на 15% то берешь биту и массово, очень массово продаешь морских и тундровых бандитов посреднику, иной раз по 20к зарабатывал за день!!!
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5568 : 10 Апреля, 2011, 17:21 »
за 1 бандита мне 50 дают всего. Не разбогатеешь) И я что-то не припомню экрана с настройкой сложности игры)
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5569 : 10 Апреля, 2011, 18:14 »
Blackmore, бери выше! Мочи хускарлов :laught: :laught: за одну голову 204 рубля дают.
Нас хранит мать Земля и живём мы не зря!
В нас свобода кипит, воля в сердце горит,
И война, и любовь будоражит нам кровь!
[img]http://bf2.relaxdom.net/userbar/sig.php?
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5570 : 10 Апреля, 2011, 18:19 »
ок, а где их найти? Вообще где отряды по 40-60 туш?
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5571 : 10 Апреля, 2011, 19:45 »
по 50 рублей за харю дает тока Работорговец Рамул в  Тире. ему пофиг кого приводишь. а так голый гопни,рекрут или крестьянин 32 рубля. . .все остальные дороже. морские и таежные около 100 стоят.настройти жмешь и там настраиваешь сложность.  тока не полинись там глазами посмотреть и почитать.
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5572 : 11 Апреля, 2011, 06:20 »
Может кто-нибудь подскажет, как уменьшить потери при сборе налогов? А то до 50% доходит. Денег то хватает, но жаба душит.
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5573 : 11 Апреля, 2011, 13:16 »
никак
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5574 : 13 Апреля, 2011, 09:21 »
Может кто-нибудь подскажет, как уменьшить потери при сборе налогов? А то до 50% доходит. Денег то хватает, но жаба душит.

уменьшается лишь одним способом - раздачей своих владений вассалам, больше НИКАК. (на это еще влияяет настройка ИИ компании)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC