Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 640
Всего: 641

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Что вы хотите увидеть в моде  (Прочитано 354979 раз)

  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #700 : 29 Августа, 2010, 20:01 »


Antalius. Есть сомнения насчёт того, могут ли мусульмане брать кредиты, даже у евреев. В коране говорится о том что давать деньги в рост - тяжкий грех, а брать - значит способствовать греху.   http://ksunne.ru/otvedenie/vzhizn/jamilzinuriba.htm  Я это к тому, что интересно было б реализовать ростовщичество, как часть экономики мода.
« Последнее редактирование: 29 Августа, 2010, 20:06 от Johnnie Walker »
  • Сообщений: 3481
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #701 : 30 Августа, 2010, 01:04 »
Johnnie Walker, прикол в том , что все грешные , а значит взяв кредит идут и молятся о прощении .

Atha Gibbor Leolam Adonai - Ты силён господин вечности

http://warthunder.ru/ru/registration?r=userinvite_25303873
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #702 : 30 Августа, 2010, 09:14 »
Johnnie Walker, у христиан давать взаймы под процент тоже считалось грехом, но флорентийцы, генуэзийцы и венецианцы ,тем не менее, этим занимались, думаю и в Мусульманском были такие же..."отступники", которые, как сказал ув. ficus, затем шли отмаливать грехи, да и если посмотреть с логической точки зрения, то раз были ростовщики, значит были и те, кто брали кредиты(не считая европейских крестоносцев и торговцев).
Болезни мысли губительнее и встречаются чаще, чем болезни тела.
Обуздай свою ненависть, найди ей применение.
Через сомнения приходим к истине.
Бумага не краснеет.
Pro Fide, Pro Utilitate Hominum.
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #703 : 30 Августа, 2010, 14:36 »
 :D Тогда если взял кредит ( хоть христианин, хоть мусульманин )  -  сделать минус от чести ( honor rating ):laught: ?   Вроде как грех всё ж таки.   Тогда и получается всеми желаемая свобода выбора  -  бабло либо честь.

А если к чести привязать не только отношение "положительных" лордов, но и священников, как представителей церкви в моде, и возможно, при положительной чести будет открыт доступ к квестам от них, а также от чести будет зависеть отношение к вам прекрасных и добродетельных дам, то беречь честь смолоду, а не выбирать путь грешника, будет побольше смысла, чем сейчас в нативе.
« Последнее редактирование: 30 Августа, 2010, 20:30 от Johnnie Walker »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #704 : 31 Августа, 2010, 11:47 »
рано или поздно у игрока появляется очень много денег... все обуты, одеты, без мерно круты... все строиться и развивается... и куда сливать деньги? нужно общественно полезное дело... толи в храмы жертвовать, толи дань платить... слухи покупать, информацию  в тавернах... естественно все по возможности добровольно, в идеале добровольно принудительно в духе дани-налога с каждого населенного пункта. Есть платишь, нет - уже не платишь, все идет на армию
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #705 : 31 Августа, 2010, 13:09 »
Chekan
Экономическая модель

Кстати атмосферненько будет, если ГГ бродя по городу, слышит озвученного священника, читающего проповедь, подходит к нему поговорить, и видит в меню диалога пункт: " Пожертвовать на храм",  или как то так. Вроде как вдохновлённый проповедью, игрок жертвует на благое дело,, а заодно и честь себе повышает. :D
« Последнее редактирование: 31 Августа, 2010, 16:53 от Johnnie Walker »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #706 : 01 Сентября, 2010, 11:22 »
Johnnie Walker, не понял: "неправильный выбор того какой из цехов организовать в данном конкретном городе"... понимаю отсутствие прибыли, а вот расходы... не окупаемость вложений?

сами расходы лучше разделить, на основные от которых никуда не деться,  и на те которые зависят от действий игрока. Пусть будут "экономическая деятельность, вложение денег" или чето в этом роде... тоже и с доходами. сюда еще можно добавить  набор наемников, отдых в тавернах и тд
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #707 : 01 Сентября, 2010, 21:56 »
Chekan
Элемент стратегии.
« Последнее редактирование: 02 Сентября, 2010, 10:51 от Johnnie Walker »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #708 : 02 Сентября, 2010, 11:53 »
Johnnie Walker, маленькая деталь, TW  тут делает малеееенькую и не здоровую фигню, все обсуждение начинается от того что город-замок уже есть. Вот. Начни копать раньше на 10-15 уровней... ГГ боевая единица на глобальной карте и только. причем этап до первого замка должен быть размером с четверть игры, а то и треть... просто с первым замком уже идет второй, третий, город и прочее... разница не такая и большая, один замок под рукой или три.
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #709 : 02 Сентября, 2010, 17:38 »
Chekan
Возможность проиграть кампанию в M&B
« Последнее редактирование: 02 Сентября, 2010, 22:24 от Johnnie Walker »
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #710 : 04 Сентября, 2010, 18:44 »
Может есть смысл заменить окна  собщений, на стилизацию под средневековую книгу ? В каких нибудь модах было такое ?
« Последнее редактирование: 04 Сентября, 2010, 18:51 от Johnnie Walker »
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #711 : 15 Сентября, 2010, 10:56 »
Я тут кое-че надыбал - http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=7637.0

Думаю, неплохо бы добавить в мод. Хотя тут выбирать придется.
  • Сообщений: 3481
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #712 : 15 Сентября, 2010, 20:22 »
Я тут кое-че надыбал - http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=7637.0

Думаю, неплохо бы добавить в мод. Хотя тут выбирать придется.
Спасибо , может что то добавим из этого  ;)

Atha Gibbor Leolam Adonai - Ты силён господин вечности

http://warthunder.ru/ru/registration?r=userinvite_25303873
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #713 : 18 Сентября, 2010, 01:03 »
Знаю что тема замусоленная, но все же: влияние экипировки на гг (дополнительное). К примеру лучнику не положен щлем с забралом или рукавицы, усиленные железом. Лично я лукарем никогда не ишграл, но, думаю, если бы играл напялил на гг все что понадежнее (и шлем-ведро и перчатки и прочее... прочее).
Так вот, есть возможность ограничить такое стремление путем штрафов на скилы. К примеру для закрытого шлема снять "мощный выстрел" совсем (или как он там называется). При этом гг взять лук, требующий навыка "мощный выстрел" в руки сможет (что и логично), но стрелять из него будет как при навыке "0", т.е. прицел не держится в одной точке, никакого дополнительного урона за скил и т.п. Выглядит как на скринах ниже (скилы мощный выстрел и бросок раскачаны у гг до 10 каждый, просто не очень хорошо видно на картинке)




Слышал, что в Р13 что-то такое сделали или хотели сделать, но подробностей не знаю
  • Сообщений: 3481
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #714 : 18 Сентября, 2010, 02:14 »
Знаю что тема замусоленная, но все же: влияние экипировки на гг (дополнительное). К примеру лучнику не положен щлем с забралом или рукавицы, усиленные железом. Лично я лукарем никогда не ишграл, но, думаю, если бы играл напялил на гг все что понадежнее (и шлем-ведро и перчатки и прочее... прочее).
Так вот, есть возможность ограничить такое стремление путем штрафов на скилы. К примеру для закрытого шлема снять "мощный выстрел" совсем (или как он там называется). При этом гг взять лук, требующий навыка "мощный выстрел" в руки сможет (что и логично), но стрелять из него будет как при навыке "0", т.е. прицел не держится в одной точке, никакого дополнительного урона за скил и т.п. Выглядит как на скринах ниже (скилы мощный выстрел и бросок раскачаны у гг до 10 каждый, просто не очень хорошо видно на картинке)




Слышал, что в Р13 что-то такое сделали или хотели сделать, но подробностей не знаю
Идея принята , берём на вооружение  :)

Atha Gibbor Leolam Adonai - Ты силён господин вечности

http://warthunder.ru/ru/registration?r=userinvite_25303873
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #715 : 18 Сентября, 2010, 02:36 »
shturmfogel, осталось это только реализовать. Но как\кто ?

Мне лично хотелось бы вот эту фичу(и) прикрутить - http://www.mbrepository.com/file.php?id=2156
Как в Диабло II - при наборе определенных вещей, добавляет бонусы. Т.е. как коллекционные вещи (зелёные в Диабло).





Еще я нашел вот такую вот программку - http://www.mbrepository.com/file.php?id=1986

Позволяет проверять моды на наличие ошибок. Это для мододелов.
Какого рода ошибок? Например: наличие неиспользуемых текстур\брф'ов\месшей\звуков и т.д.

Больше информации, инструкция по пользованию и скрины здесь - http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,118055.0.html

  • Сообщений: 2740
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #716 : 18 Сентября, 2010, 08:32 »
trueten,  Кто кто, мы.  :)

Насчёт той фичи я смотрел и мне понравилось  но както я забил на это дело, в прицепе это то что предложил Штурм.

PD: Спасибо за прогу.
« Последнее редактирование: 18 Сентября, 2010, 08:36 от Mark7 »
  • Ник в M&B: DRZ_Mark7
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #717 : 18 Сентября, 2010, 08:46 »
trueten, реализованно , достаточно просто и мной :embarrassed: я же скрины не из сторонних источников выкладывал. нужно только до ума довести, а то пока на уровне можно/нельзя

Цитировать (выделенное)
Мне лично хотелось бы вот эту фичу(и) прикрутить - http://www.mbrepository.com/file.php?id=2156
Как в Диабло II - при наборе определенных вещей, добавляет бонусы. Т.е. как коллекционные вещи (зелёные в Диабло).
у меня что-то эта фича только на инвентарь действует, в окне характеристик нету прибавки =/ попозже посмотрю подробно, но похоже сделано по тому же принципу, что и моя.... эх, вот только сочинишь что нибудь вроде "Я помню чудное мгновение..." как оказывается, что это до тебя уже написал какой-то А.С Пушкин  :)
К слову, опенБрф тоже сканирует модуль на наличие ошибок (по моему только в брфках). Но программка полезная, пригодится

ficus, у меня маленькое предложение, подкупающее своей новизной :) может стоит создать отдельную темку, типа тест наработок на предмет включения в мод. Я кинул бы туда измененный модуль нейтива с некоторыми геймлейными фишками, чтобы можно было посмотреть и попробовать (так сказать пощупать) как оно выглядит, ну и решить стоит ли включать. Да и потестить заодно на предмет ошибок... Потому как полная версия крестоносцев еще когда выйдет, и дистрибутивчик на сколько я знаю там большой :o, а так можно выкладывать только текстовики.
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #718 : 18 Сентября, 2010, 10:12 »
эх, вот только сочинишь что нибудь вроде "Я помню чудное мгновение..." как оказывается, что это до тебя уже написал какой-то А.С Пушкин  :)
Не в обиду, но эту фичу уже пол-года наверно как прикрутили в Custom Commander :)
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #719 : 18 Сентября, 2010, 10:40 »
trueten, да какие обиды...
просто я за модой в последнее время совсем не слежу :) надо будет качнуть посмотреть как в СС сделано, тем более он открытый, с исходниками (раньше был с исходниками, не думаю, что что-то изменилось)
  • Сообщений: 3481
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #720 : 18 Сентября, 2010, 11:18 »
shturmfogel, лады , получишь доступ в орден , там создашь свою тему и будешь там варить своё зелье =)

Atha Gibbor Leolam Adonai - Ты силён господин вечности

http://warthunder.ru/ru/registration?r=userinvite_25303873
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #721 : 25 Сентября, 2010, 10:55 »
можно ли сделать данную вещь, экипировка крестоносцев и госпитальеров только в их городах, так в данных городах не будет экипировки сарацинов, потом сделать более привязанную расовую систему, например Ордена большинство европеоидные и минимум негроидной, монголоидной и всяких там примесей, что собственно логично, если есть возможность то именное оружие довольно приятно будет иметь меч который тебе там дал в дар Магистр\Султан за достижение в службе, сделать выбор действий в бою перед боем, например выставить пехоту перед лучниками, приказать сомкнуть ряды пехоте, а лучникам разрешить огонь без приказа, а то в бой заходишь они все бегут вперед и нужно быстро успеть все выставить когда при этом уже в твою армию летят стрелы\болты противника, сделать более разнообразную обыденность своего героя, там допустим напиться в таверне, сыграть в кости, армреслинг, баланс луков\арбалетов улучшить а то в нейтиве он довольно убог, осады сделать более длительными, время суток если можно то сделать быстрее а то пол карты оббегаешь за 1-2 дня(нейтив).
прошу прощение за флуд, и за вещи которые нельзя реализовать, может быть данное писали уже, пока не дочитал тему, решил написать пока помню ))) позже еще может что вспомню)
  • Ник в M&B: Otto
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 829
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #722 : 09 Октября, 2010, 22:13 »
хотелось бы увидеть анимацию и рожи из Knights of the last battle
  • Ник в M&B: Rabenhorst
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #723 : 09 Октября, 2010, 22:26 »
Цитировать (выделенное)
хотелось бы увидеть анимацию и рожи из Knights of the last battle
какие еще "рожи"? :D
  • Сообщений: 829
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #724 : 10 Октября, 2010, 09:47 »
лица)
  • Ник в M&B: Rabenhorst
  • Фракция: Родоки

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC