Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 588
Всего: 591

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Prophesy of Pendor (v3.011)  (Прочитано 691978 раз)

  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
    • МИНАРХИЗМ.COM.UA — СВОБОДНАЯ ЭКОНОМИКА
0
« Ответ #1250 : 06 Января, 2011, 10:11 »
77? как то мало :p
У меня 115% - догоняй :)

Думаю, на данном этапе игры (несколько городов, ГГ 36 уровня, емкость армии ~590) можно позволить себе любую сложность  :) Вот на начальном этапе это критично  =/
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1251 : 06 Января, 2011, 11:26 »
Harvester, А ты когда видишь что у него много пленных командуй чтобы шел к тебе в замок или город
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1252 : 06 Января, 2011, 15:44 »
тут кто-то писал, что дерётся пехотой-попробуйте остановить это. :p :p :p

Как уже говорилось, при удачном выборе ландшафта это не проблема. А я пожалуй не переборщу, если скажу, что мне и на равнине такое остановить не  сложно. Главное побольше тяжелой пехоты. Я в сетевой атаку таких красавцев отбивал неоднократно, а куча безмозглых ботов практически неопасна.
Вот наглядное доказательство моих слов- тут оба раза против кергитов, обороняющих замок- т.е. они вылетают толпой и начинают гонять кругами давя всех кто приближается к лестницам.
Свадийского рыцаря правда, уложить чуть сложнее из-за длинного копья и тяжелой брони, но тоже не очень сложно- я с аналогичным успехом отбивался и от свадов, и от сарранидов. Вот скрины тех раундов найти сразу не могу среди тысяч других.  :)
« Последнее редактирование: 06 Января, 2011, 15:57 от Безликий »
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1253 : 06 Января, 2011, 22:05 »
Народ, хелп! На массовых осадах игра постоянно вылетает с ошибкой "инструкция по адресу ххххх  обратилась не по адресу хххх и т.д.". Причем всегда вылетает когда в бой идет последняя сотня врагов (батлсайзер 199, пробовал уменьшать - не помогает). В интернете прочитал кучу предложений как бороться с этой ошибкой - попробовал из них 5 или 6 более менее толковых - не помогло, причем с другими играми этой проблемы нет, да и с другими модами не замечал. Может кто из опытных гуру поможет?
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1254 : 07 Января, 2011, 09:34 »
Инок, Лично я  - когда знаю что предстоит большая битва - просто меняю Директс 9 на 7 - это решает все проблемы)
А еще не поворачивай резко камеру - когда тебя уже убили - это тоже может вызвать краш игры.
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1255 : 07 Января, 2011, 10:59 »
Недавно видел Єпический отряд.Ето был патруль Шипелявых, и он состоял о чудо токо из пленых, а точнее 0 + 37,к сожелению не смог его догнать был очень резвый.Но картина была класная, просто толпа плененых путешествует)))
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1256 : 07 Января, 2011, 13:44 »
Инок, Лично я  - когда знаю что предстоит большая битва - просто меняю Директс 9 на 7 - это решает все проблемы)
А еще не поворачивай резко камеру - когда тебя уже убили - это тоже может вызвать краш игры.
ну да, переключение директ 9 на 7 проблему вроде решает, но, блин, изображение темное - ночью биться невозможно. Интересно было бы узнать куда обращается игра во время битвы - я так понимаю к какой-то ячейке памяти, которая уже занята - вот эту бы проблему решить...
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1257 : 07 Января, 2011, 14:18 »
Недавно видел Єпический отряд.Ето был патруль Шипелявых, и он состоял о чудо токо из пленых, а точнее 0 + 37,к сожелению не смог его догнать был очень резвый.Но картина была класная, просто толпа плененых путешествует)))
Не удивил ;)
У меня очень часто такие отряды попадались :)
"Всадники" начинают надоедать
Потихоньку перебегаю к "Империалу"...
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1258 : 07 Января, 2011, 15:09 »
Недавно видел Єпический отряд.Ето был патруль Шипелявых, и он состоял о чудо токо из пленых, а точнее 0 + 37,к сожелению не смог его догнать был очень резвый.Но картина была класная, просто толпа плененых путешествует)))
Да, это не редкость. У меня труднее отряд без пленных встретить  ;) . А вот такое"чудо": бегает армия еретиков с 0 + 356, а пленные всякая нежить, с Айгримом Пожирателем. Как такое понять ???  :blink:
Убивающий драконов, в конечном итоге сам становится драконом
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1259 : 07 Января, 2011, 16:30 »
Стал воеводой, прихватил собой трех баранов(баронов*) с войском, дето 400 чел в суме, есле со мной щитать, напал на отряд Еретиков численостю кстати 666) с героем, выграл.Но нечего не написало про героя, он просто пропал, в бою он был, а потом ищез,небыло сообщения про то что он сбежал, и не предложило с ним поговорить(, а я камушек хотел(,а дроп выпал вообще отстой самое дорогое что там было стоил 250 монет(.

Добавлено: 07 Января, 2011, 16:33
Да, это не редкость. У меня труднее отряд без пленных встретить  ;) . А вот такое"чудо": бегает армия еретиков с 0 + 356, а пленные всякая нежить, с Айгримом Пожирателем. Как такое понять ???  :blink:
[/quote]

Может им просто стыдно стало и они решили здатсо?
« Последнее редактирование: 07 Января, 2011, 16:33 от Кельнмиир »
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1260 : 08 Января, 2011, 19:47 »
Стал воеводой, прихватил собой трех баранов(баронов*) с войском, дето 400 чел в суме, есле со мной щитать, напал на отряд Еретиков численостю кстати 666) с героем, выграл.Но нечего не написало про героя, он просто пропал, в бою он был, а потом ищез,небыло сообщения про то что он сбежал, и не предложило с ним поговорить(, а я камушек хотел(,а дроп выпал вообще отстой самое дорогое что там было стоил 250 монет(.

Добавлено: [time]07 Январь, 2011, 16:33:40 [/time]
Да, это не редкость. У меня труднее отряд без пленных встретить  ;) . А вот такое"чудо": бегает армия еретиков с 0 + 356, а пленные всякая нежить, с Айгримом Пожирателем. Как такое понять ???  :blink:

Может им просто стыдно стало и они решили здатсо?
[/quote]
Даа, после этого случая с пропажай героя навряд ли версия с совестью еретиков верна  :( . У меня тоже такое было, скорее всего это не излечимый глюк. А если хочешь крутые весчи, качай лутерство (грабителя)  ;) .
Убивающий драконов, в конечном итоге сам становится драконом
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1261 : 08 Января, 2011, 23:11 »
странно как то.... северян сам один захватил.....карта большая- бегать не успеваю.
лорды ко мне идти не хотят... отношение +30 беру в плен- варианты все равно те же....за выкуп или закончить разговор.
или лордов воюющей фракции нельзя переманить?...
в затруднении......
мочу всех, а God рассортирует.
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1262 : 09 Января, 2011, 05:10 »
сорь что пишу не в тему играю в мод 3.05 , у кого был такойц прикол что в шахте, ель -азиза, низя бфло купить оружие ? какие условия для покупки оружия?
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1263 : 09 Января, 2011, 08:58 »
сорь что пишу не в тему играю в мод 3.05 , у кого был такойц прикол что в шахте, ель -азиза, низя бфло купить оружие ? какие условия для покупки оружия?
Камень Куалис предъявить надо
"Всадники" начинают надоедать
Потихоньку перебегаю к "Империалу"...
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1264 : 09 Января, 2011, 09:41 »
PykaXaoca, Королевство то своё создал?
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1265 : 09 Января, 2011, 10:40 »
Всем привет! простите, я старался прочитать все 164 страницы прошлой и этой темы, но таки не осилил, поэтому парочка глупых вопросов есть, не пинайте ногами, плз %)
Как добить чужое королевство? Я вроде сарлеонсике города и замки все захватил, в плену у меня 16 лордов и король,а фракция  не пропала почему-то :( можно ли будет потом оставшихся лордов себе забрать, ну или нанять минорную армию с героем? напрягает бегать между городами и отбиваться )
и можно ли как-то прокачать обычных новобранцев в рыцарей, но не таская их с собой в отряде? тренировочные базы же есть в городах, как они работают? Ну и хотелось бы всяких бессмертных империи получить, ну или кто там будет у Пендора из подобных, как это провернуть ?
Всем заранее спасибо %)
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1266 : 09 Января, 2011, 11:31 »
Всем привет! простите, я старался прочитать все 164 страницы прошлой и этой темы, но таки не осилил, поэтому парочка глупых вопросов есть, не пинайте ногами, плз %)
Как добить чужое королевство? Я вроде сарлеонсике города и замки все захватил, в плену у меня 16 лордов и король,а фракция  не пропала почему-то :( можно ли будет потом оставшихся лордов себе забрать, ну или нанять минорную армию с героем? напрягает бегать между городами и отбиваться )
и можно ли как-то прокачать обычных новобранцев в рыцарей, но не таская их с собой в отряде? тренировочные базы же есть в городах, как они работают? Ну и хотелось бы всяких бессмертных империи получить, ну или кто там будет у Пендора из подобных, как это провернуть ?
Всем заранее спасибо %)
Переманить большую часть лордов надо, кого сможешь, а остальных в плен.
Из новобранцев в рыцарей не прокачать, только с дворян, а их получить в городе из тренировочного полигона.
Бессмертных получить можно так: Забрать рыцарей империи у змей или у лорда, потом повысить их в городе. Орден бессмертных уже есть в Яносе. Также можно создать в каком либо другом городе.
Если рыцари империи есть в плену то можно их оставить в городе на неделю, а потом забрать, предложить им перейти к тебе в армию. Далее быстро повысить их у стюарда. Они не сбегут, т. к. ты их улучшил ;) Удачи!
Всех с Новым Годом !  :D
Убивающий драконов, в конечном итоге сам становится драконом
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1267 : 09 Января, 2011, 11:43 »
Извиняюсь за нубский вопрос . Можно както  из деревень левых рекрутов убрать . Играю за империю а в моей деревне пендорцы нанимаються :(
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1268 : 09 Января, 2011, 16:03 »
Извиняюсь за нубский вопрос . Можно както  из деревень левых рекрутов убрать . Играю за империю а в моей деревне пендорцы нанимаються :(
Похоже что нет. Скорее всего эт глюк. Я как то при создании суверенитета выбрал имперскую культуру, а в городе и в деревнях пендорцы, а позже  начал заново, выбрал опять империю и в городе имперские типы стоят. :-\
Безликий (Клан WARBAND)Никакой это не глюк, так и задумано. В деревнях игрока 50%- рекруты выбранной им культуры, 50%- пендорцы.
Убивающий драконов, в конечном итоге сам становится драконом
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
    • МИНАРХИЗМ.COM.UA — СВОБОДНАЯ ЭКОНОМИКА
0
« Ответ #1269 : 10 Января, 2011, 12:30 »
Задолбался искать рабочие сейвы  >:( Застряг где-то на 700-ом дне. Закономерностей особых не прослеживается и рекомендации мало помогают  :(
Может это поможет: когда компьютер плодит отряды? Попробую записываться перед этим моментом — за день их число должно уменьшаться  =/

С горя начал доигрывать PoP 2.5. По сравнению с этой версией игра летает. Но уже не хватает тех примочек, которые появились в последующих версиях  =/
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1270 : 10 Января, 2011, 12:45 »
Если проблема в отрядах, то мне кажется их придется просто читом вырезать, а потом в документах честное имя править...
Не эстетично, но других выходов вроде нет =/
Удивляюсь как я до сих пор играю в Пендор со всеми его глюками :blink:
Если бы вышел наконец какой нибудь патч, устраняющий все эти глюки сейвные- мод стал бы идеальным
« Последнее редактирование: 10 Января, 2011, 13:11 от КАЙЗЕР »
"Всадники" начинают надоедать
Потихоньку перебегаю к "Империалу"...
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1271 : 10 Января, 2011, 12:52 »
Переманить большую часть лордов надо, кого сможешь, а остальных в плен.
Всех с Новым Годом !  :D
Возможно ошибаюсь, но я никогда специально этим вопросом не занимался, кто то сам придёт, кто то к врагам прислонится, кого случайно встретишь, ещё караваны их, пока в пути, фракция жива :), со временем всё устаканится, воюй спокойно ;).
« Последнее редактирование: 10 Января, 2011, 13:13 от Kot »
Кто к нам с чем за чем, тот от того и того!
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
    • МИНАРХИЗМ.COM.UA — СВОБОДНАЯ ЭКОНОМИКА
0
« Ответ #1272 : 10 Января, 2011, 13:28 »
Если проблема в отрядах, то мне кажется их придется просто читом вырезать, а потом в документах честное имя править...
Не эстетично, но других выходов вроде нет =/
...

Какой чит, и как на него мод реагирует (читером не обзывает) ?
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1273 : 10 Января, 2011, 13:32 »
Чит, который я очень не одобряю, но по моему это- единственный выход
CTRL+ F4
Читером обзовут, но в доработках можно снять с себя все обвинения
"Всадники" начинают надоедать
Потихоньку перебегаю к "Империалу"...
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1274 : 10 Января, 2011, 18:40 »
Чит, который я очень не одобряю, но по моему это- единственный выход
CTRL+ F4
Читером обзовут, но в доработках можно снять с себя все обвинения
Я конечно не читер, да и сам это не одобряю но на данный момент и CTRL + SHIFT + F4 вернее будет ;) . И кстати я где то слышал (  :( не помню где :( ) но этот глюк вроде как специально встроили  :-\ .  Поправьте если я ошибаюсь.
Убивающий драконов, в конечном итоге сам становится драконом

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC