Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: Mowlygod
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 347
Всего: 347

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: А я то не знал - список нетривиальных особенностей игры  (Прочитано 403207 раз)

  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #125 : 12 Ноября, 2008, 10:41 »
Злыдни-лорды по разговору опознаются и по квестам, еще можно их крепостных поспрошать, они могут рассказать о пристрастиях хозяина.
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #126 : 12 Ноября, 2008, 11:11 »
Злыдни-лорды по разговору опознаются и по квестам, еще можно их крепостных поспрошать, они могут рассказать о пристрастиях хозяина.
не понял, как это они по разговору узнаются??? Я обычно от них слышу, что эх, мол как славно мы бились под стенами Царьграда или никогда не забуду как мы плечом к плечу взошли на частокол Мухосранска и всех поубивали-)))
А крестьяне обычно несут какую-то херь про замученных браконьеров и прочую фигню - вот интересно, мучатель браконьеров у него честь в плюсе или в минусе???-)))
За проезд!
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #127 : 12 Ноября, 2008, 11:13 »
Злыдни-лорды по разговору опознаются и по квестам, еще можно их крепостных поспрошать, они могут рассказать о пристрастиях хозяина.

Это, типа, деревенского жителя спросить и он скажет, что лорд такой-то, злыдень писюкастый, любит пытать пленных или что-то вроде этого?
Гибнут стада,
родня умирает,
и смертен ты сам;
но смерти не ведает
громкая слава
деяний достойных.
___________________________
"Речи Высокого", 76.
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #128 : 12 Ноября, 2008, 11:28 »
да

злыдни, например, квест дают на убийство торговца

или когда сманиваешь при мятеже, многие лорды говорят: нехочу к вам идти, ибо у вас в сторонниках известный подлец Лорд Гавнюк  :)
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #129 : 12 Ноября, 2008, 11:29 »
Кстати, я всегда думал, когда выполняешь квест у некой леди, защищаешь ее честь в поединке, то потом она за деньги улучшает отношения с лордами. Но вопрос, а что она делает с этими лордами за деньги?))))))))))
You Don't Have To Be Old To Be Wise
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #130 : 12 Ноября, 2008, 12:01 »
Она говорит, что на дорогой подарок деньги тратит. Тебе важно лошадь это или фрейлина на пару часов? ;)
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #131 : 12 Ноября, 2008, 12:08 »
а я и не знал что мораль отряда меньше 10 не бывает.
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #132 : 12 Ноября, 2008, 12:52 »
а я и не знал что мораль отряда меньше 10 не бывает.

Что надо было сделать, чтобы дойти до жизни такой? Проиграть подряд три сражения, месяц не платить жалования и, хотя бы, неделю не кормить личный состав? Или что-то ещё?
Гибнут стада,
родня умирает,
и смертен ты сам;
но смерти не ведает
громкая слава
деяний достойных.
___________________________
"Речи Высокого", 76.
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #133 : 12 Ноября, 2008, 12:55 »
При отношении 99 в своей деревне за 250 дн. из 25 чел. нанял 25 нордских лучников-ветеранов. Это у нордов самые продвинутые стрелки. Улучшайте отношения!
Гибнут стада,
родня умирает,
и смертен ты сам;
но смерти не ведает
громкая слава
деяний достойных.
___________________________
"Речи Высокого", 76.
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #134 : 12 Ноября, 2008, 12:57 »
я специально выкинул еду всю, зажад Ctrl и пробел и ждал. а если мораль 11, то если отнимется 2, то мораль наборот повысится
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #135 : 12 Ноября, 2008, 12:58 »
в новой версии много народу по тавернам шастает, поэтому иногда наверху кто-нибудь сидит, из-за толкучки, чаще это посредники или путешественники, но бывает и НПС. Если их куча собралась.

Точно. Сидят. Даже если внизу всего 2 чела. Так что на чердак всегда полезно заглянуть (v. 1.010 + Ребаланс).
Гибнут стада,
родня умирает,
и смертен ты сам;
но смерти не ведает
громкая слава
деяний достойных.
___________________________
"Речи Высокого", 76.
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #136 : 12 Ноября, 2008, 13:05 »
При отношении 99 в своей деревне за 250 дн. из 25 чел. нанял 25 нордских лучников-ветеранов. Это у нордов самые продвинутые стрелки. Улучшайте отношения!
Вот если б.. ну ладно, не хускарлов, но хотя бы воинов-ветеранов.. =0)
Mount&Blade, Fallout 3, Football manager 2009 или семья? Вот в чём вопрос!
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #137 : 12 Ноября, 2008, 13:13 »
а это уже как повезет


  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #138 : 12 Ноября, 2008, 13:31 »
когда Фортуна заносит на поле битвы, то можно выбрать иной пейзаж сражения, нежели выпадает: вместо того, чтоб с кавалерией носиться по скалам, сразу нажимаем "отступить" и тут же снова накинуться на вражину ...

Все бы ничего, только мораль падает и некоторым НПС сильно не нравиться отступать с поля боя. Уйти могут.

ты не путай теплое с мягким :)
тут два понятия: отступить в ходе боя (типа, перегруппироваться) и совсем уйти из боя до ввязывания в него.
"отступить" и "уйти" - это разные понятия. да, когда ты выбираешь "уйти", пока соображаешь - надо ли тебе ввязываться в драку, вот тогда-то может и мораль упасть и НПС повыкобениваться могут.
куча зайцев мочит льва ;)
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #139 : 12 Ноября, 2008, 18:01 »
когда Фортуна заносит на поле битвы, то можно выбрать иной пейзаж сражения, нежели выпадает: вместо того, чтоб с кавалерией носиться по скалам, сразу нажимаем "отступить" и тут же снова накинуться на вражину ...

Все бы ничего, только мораль падает и некоторым НПС сильно не нравиться отступать с поля боя. Уйти могут.

ты не путай теплое с мягким :)
тут два понятия: отступить в ходе боя (типа, перегруппироваться) и совсем уйти из боя до ввязывания в него.
"отступить" и "уйти" - это разные понятия. да, когда ты выбираешь "уйти", пока соображаешь - надо ли тебе ввязываться в драку, вот тогда-то может и мораль упасть и НПС повыкобениваться могут.
когда нажимаешь во время боя Tab и выбирваешь "Отступить", сразу же тратися мораль, не важно продолжишь ты бой или нет. Раньше я и не знал, что это правило работает даже после того, как на поле боя не осталось врагов, но не появилась надпись "Вы победили! Жмите Tab!"
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #140 : 12 Ноября, 2008, 21:13 »
когда Фортуна заносит на поле битвы, то можно выбрать иной пейзаж сражения, нежели выпадает: вместо того, чтоб с кавалерией носиться по скалам, сразу нажимаем "отступить" и тут же снова накинуться на вражину ...

Все бы ничего, только мораль падает и некоторым НПС сильно не нравиться отступать с поля боя. Уйти могут.

ты не путай теплое с мягким :)
тут два понятия: отступить в ходе боя (типа, перегруппироваться) и совсем уйти из боя до ввязывания в него.
"отступить" и "уйти" - это разные понятия. да, когда ты выбираешь "уйти", пока соображаешь - надо ли тебе ввязываться в драку, вот тогда-то может и мораль упасть и НПС повыкобениваться могут.
когда нажимаешь во время боя Tab и выбирваешь "Отступить", сразу же тратися мораль, не важно продолжишь ты бой или нет. Раньше я и не знал, что это правило работает даже после того, как на поле боя не осталось врагов, но не появилась надпись "Вы победили! Жмите Tab!"
значит наши версии игры рознятся меж собой. ;) такая "моральная" хрень была лишь в случае нажатия "уйти", но никак не при "отступить", когда я подбираю иной ландшафт.
куча зайцев мочит льва ;)
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #141 : 12 Ноября, 2008, 23:14 »
Странно, у меня два варианта есть: выйти из боя и сдаться... последнее - плен.
  • Сообщений: 478
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #142 : 13 Ноября, 2008, 00:26 »
а вы знаете , что если при появлении в бою нажать "всем держать позицию" , то вражеское войско не подойдёт. И можно одному перерубить всё войско врага, правда если их больше , то некоторые всё же дойдут. (играю с модом артиллерии версия игры 1011). Так в бою 200\50 моих, я имею 1-3 убитых или 1-5 раненных.
P.S. батесайз на 370
В жизни надо попробовать всё, а потом отказаться от жизни
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #143 : 13 Ноября, 2008, 05:49 »
Потому и не подходят, что ты там вокруг них крутишься.  будешь стоять рядом со своими - подбегут еще как =)
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #144 : 13 Ноября, 2008, 09:11 »
а вы знаете , что если при появлении в бою нажать "всем держать позицию" , то вражеское войско не подойдёт. И можно одному перерубить всё войско врага, правда если их больше , то некоторые всё же дойдут. (играю с модом артиллерии версия игры 1011). Так в бою 200\50 моих, я имею 1-3 убитых или 1-5 раненных.
P.S. батесайз на 370
  Не соответствует действительности. Вражеское войско все-равно будет атаковать до тех пор, пока имеет боевое преимущество.  Если даже ГГ кидается на врагов самостоятельно или с частью войска - рваги разделяются. Часть атакует ГГ, часть - флаг.
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #145 : 13 Ноября, 2008, 09:14 »
Странно, у меня два варианта есть: выйти из боя и сдаться... последнее - плен.
Это в меню перед началом боя, ну или в случае прерывания боя. А мы говорим о том моменте, когда нажимаешь Tab во время боя. Там всего два варианта (если рядом врагов нет, если есть - то ничего не появится).
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #146 : 13 Ноября, 2008, 09:16 »
Потому и не подходят, что ты там вокруг них крутишься.  будешь стоять рядом со своими - подбегут еще как =)
есои их мало, а особенно, если они ещё и лучники, то иногда будут  второго пришествия стоя ждать, даже если к ним никто не подойдёт )
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #147 : 13 Ноября, 2008, 09:27 »
Согласен, что не соответствует действительности. Такое возможно, но не всегда. Против кергитов в 99% случаев не сработает, против родоков может сработать, но и ты один против 200 вряд ли выдюжишь. По крайней мере на нормальных повреждениях и высоком AI.

А вы знаете, что если не играть 3 дня в МиБ начинаются ломки? :)
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #148 : 13 Ноября, 2008, 09:51 »
зато передозы не бывает...


  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #149 : 13 Ноября, 2008, 10:03 »
зато передозы не бывает...

Как сказать... Я первый раз когда сел за M&B, то играл 3 дня с перерывами на пожрать, погулять собаку и два раза поспал по 4 часа. Кобель мой один раз терпел 18 часов и вечерняя прогулка состоялась в 8 утра :)
Благо были выходные 3 дня.
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC