Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28894
  • Последний: nicelojki2
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 431
Всего: 433

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: А я то не знал - список нетривиальных особенностей игры  (Прочитано 400974 раз)

  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 07 Ноября, 2008, 15:35 »
Дремор Дреморыч

А вродебы никак! Тока трупэдитором подгонять.   :o
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 07 Ноября, 2008, 15:39 »
Когда я открывал окно компаньона, там была кнопка "Статистика", где присутствовали опции "Импортировать/Экспортировать". Но еще не пробовал использовать.
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #77 : 07 Ноября, 2008, 15:41 »
Дремор Дреморыч 
 
уууу Шайтан! ща попробую  :blink:
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 07 Ноября, 2008, 15:42 »
Когда я открывал окно компаньона, там была кнопка "Статистика", где присутствовали опции "Импортировать/Экспортировать". Но еще не пробовал использовать.

Там статистика по игроку открывается, соответственно и импорт/экспорт тоже.
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 07 Ноября, 2008, 15:56 »
А я вот долго не знал, как разыскивать лордов, которые дают квест, и сматываются куда-нибудь. А оказалось всё просто, у любого лорда этой фракции можно спросить, где квестодатель находится в данный момент.
Mount&Blade, Fallout 3, Football manager 2009 или семья? Вот в чём вопрос!
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 07 Ноября, 2008, 16:17 »
На мини-карте (backspace во время боя) можно указать войскам каким оружием драться нажав клавишу F11.
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 07 Ноября, 2008, 16:30 »
комплект самурая отстой(((( искать его чару примерно с 15 левела бессмысленно. По моему он и выглядит как-то отстойно.
получил резиновой булавой по яйцам и по голове... перехотелось мне ходить на фехтование :-Р
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 07 Ноября, 2008, 17:00 »
а я случайно нашел доспех и меч, а дальше не искал хотя знаю где... не впечатлило...


  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 07 Ноября, 2008, 17:28 »
А я не знал, что при импорте персонажа сохраняются все дополнительные фичи временного персонажа.

Например, даже если экспортированный не был изначально с флагом, но временного персонажа вы создали сыном дворянина, то он после импорта сохранит флаг. Само собой все вещи сохраняются от временного. Там можно получить флаг, удобное оружие и броню для старта, книжку или еще что-нибудь.

Кто знает весь список бонусов, поделитесь? :)
Сын дворянина - флаг
Сын купца - немного шмоток на продажу
Студент - случайную книгу
...
« Последнее редактирование: 07 Ноября, 2008, 17:33 от Shosin »
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 07 Ноября, 2008, 17:58 »
когда Фортуна заносит на поле битвы, то можно выбрать иной пейзаж сражения, нежели выпадает: вместо того, чтоб с кавалерией носиться по скалам, сразу нажимаем "отступить" и тут же снова накинуться на вражину - и перед вами вместо скал, скажем ,очаровательный пейзаж с речной протокой )))) где, предположительно, и будут булькать в дальнейшем осатаневшие недруги...
особенно приятно там пачки складывать при соотношении, как у меня давеча было - 960 родоков против моих 130 с 50 от союзника-лорда-норда-Вернера.
причем когда осталось соответственно 280 против моих 90, то некая вражья морда лорда спросила у меня же врача-хирурга ,мол ,чтоб спасти больного друга. я ему отдал своего непися, в итоге все дружно разбежались на пару часов и мне вернули пользованного непися (с благодарностью). на этом трогательном моменте осталось 50 родоков (остальные лорды резко разбежались), которых пришлось тут же, скоропостижно, отправить к Харону на внеочередной прием :)
куча зайцев мочит льва ;)
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 07 Ноября, 2008, 18:34 »
я как историк не думал что встречу (вместо набедренной повязки или нижнего платья короткого до середины бедер у девок-НПЦ) нижнее белье в виде трусиков и лифчика ( в Средневековье то!!)!! долго смеялся )))) 
   еси серьезно, то кода токо начал с игрой знакомиться не сразу почувствовал что свады-это серьезные ребята на поле боя, ибо в основном вертелся у кергитов долго, а потом ушел к нордам проскакав мирно мимо территорий свадов!! нордам не изменяю, но свады-конники-рыцари серьезные враги пехоте нордов на поле!!

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 07 Ноября, 2008, 19:21 »
Кто знает весь список бонусов, поделитесь? :)
Сын дворянина - флаг
Сын купца - немного шмоток на продажу
Студент - случайную книгу
...


http://strategywiki.org/wiki/Mount%26Blade/Character_creation
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 07 Ноября, 2008, 21:00 »

Обычно в бой вступают те ребята, которые идут по списку после ГГ, вот и двигаешь их вверх-вниз, у меня обычно последним стоит доктор, хотя бывало и он на поле боя выходит не с последней партией-)))


Это я знаю, но у меня вверх вниз солдаты не перемещаются, что нужно сделать для этого, может какую-нибудь клавишу нажать или как?


« Последнее редактирование: 07 Ноября, 2008, 21:11 от sergowhite »
Mount&Blade - лучшее во что я играл за последние 100 лет...
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 07 Ноября, 2008, 21:09 »
свады-конники-рыцари серьезные враги пехоте нордов на поле!!
По мне, да хегиры самое то!
Они же с конем в обнимку рождаются  :D

Пользуйтесь редактированием
« Последнее редактирование: 07 Ноября, 2008, 21:10 от NightHawkreal »
Mount&Blade - лучшее во что я играл за последние 100 лет...
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 08 Ноября, 2008, 08:00 »
По мне, да хегиры самое то!
  Согласен тоже ибо пока они все свои запасы не расстреляют до них хрен добежишь! ну разве что кода они сами стремятся пробиться сквозь строй их моно зарубить или метая в ответ свои топорики коих меньше чем стрел и дротиков/явелинов у врага!

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 08 Ноября, 2008, 10:49 »
когда Фортуна заносит на поле битвы, то можно выбрать иной пейзаж сражения, нежели выпадает: вместо того, чтоб с кавалерией носиться по скалам, сразу нажимаем "отступить" и тут же снова накинуться на вражину ...

Все бы ничего, только мораль падает и некоторым НПС сильно не нравиться отступать с поля боя. Уйти могут.
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 08 Ноября, 2008, 12:27 »
Viking зато убойная сила у тебя больше...
« Последнее редактирование: 08 Ноября, 2008, 14:35 от z0mb1 »


  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 08 Ноября, 2008, 14:15 »
А я и не знал что на меня не подействовала порча сэйвов))там на главной странице написано что сэйвы с 1.003 портятся после патча 1.010,а у меня всё ок.Ниче не исчезало.
и загружаются?
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #93 : 08 Ноября, 2008, 15:35 »
Это я знаю, но у меня вверх вниз солдаты не перемещаются, что нужно сделать для этого, может какую-нибудь клавишу нажать или как?
Есть кнопки Move Up и Move Down, на том же поле, где кнопки подъёма уровней солдат.
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 08 Ноября, 2008, 18:36 »
привет всем.не знаю может это кто то и писал,но просто нету времени пере читывать все.
недавно узнал,что когда во вражеском городе на тебя нападает стража,вместе с посохом оказывается есть еще и метательные ножи.я сам был удивлен когда покрутил колесико)))
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #95 : 08 Ноября, 2008, 18:41 »
привет всем.не знаю может это кто то и писал,но просто нету времени пере читывать все.
недавно узнал,что когда во вражеском городе на тебя нападает стража,вместе с посохом оказывается есть еще и метательные ножи.я сам был удивлен когда покрутил колесико)))
Это помоему в ассасинском моде  :blink:
Открытый разум подобен крепости врата которой распахнуты, а стража погрязла в беспутствии.
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 08 Ноября, 2008, 18:46 »
в нативе у меня были :)
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #97 : 08 Ноября, 2008, 19:02 »
в нативе у меня были :)

 ......да в нативе.
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 08 Ноября, 2008, 20:42 »
... у меня вверх вниз солдаты не перемещаются, что нужно сделать для этого, может какую-нибудь клавишу нажать или как?
Тоже долго мучился. Потом, все таки, нашел:
"Окно отряда -> По центру -> Рядом с изображением воинов -> Кнопки ВВЕРХ и ВНИЗ"
"Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном" Наполеон I
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #99 : 09 Ноября, 2008, 11:56 »
только счаз обнаружил , может боян древний  :embarrassed:
Если ГГ дать в первый слот оружие котрое нельзя использовать с коня - то в бою его можно юзать с коня, только потом если переключится на следующие -обратно нельзя. Я счаз из осадного арбалеты с коня луплю  8-)
На НПС фича не распространяется  :(

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC